Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение портированных меню на S5560 и создания их


TWG

Рекомендуемые сообщения

Remie, не подскажешь как в твоей теме HTC_SENSE_4.01_by_Remie.rar можно заменить некоторые виджеты на свои?

Спасибо!

 

Стал вносить изменения в расположение виджетов и добавлять иконки в файле Config.xml, перегрузился и вместо всего вышло по 20 значков flash на каждом рабочем столе, что я сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remie, не подскажешь как в твоей теме HTC_SENSE_4.01_by_Remie.rar можно заменить некоторые виджеты на свои?

Спасибо!

 

Стал вносить изменения в расположение виджетов и добавлять иконки в файле Config.xml, перегрузился и вместо всего вышло по 20 значков flash на каждом рабочем столе, что я сделал не так?

 

Прикрепи свой Config.xml к сообщению.

<-- бредогенератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remie а можешь помочь с настройкой этого Configа? ато я в этом ничего не соображаю, а стол классный. Жаль только после перезагрузки всё сбрасывается и после настроек тормозит всё. Если сможешь помочь настроить напиши свою асю или скайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remie а можешь помочь с настройкой этого Configа? ато я в этом ничего не соображаю, а стол классный. Жаль только после перезагрузки всё сбрасывается и после настроек тормозит всё. Если сможешь помочь настроить напиши свою асю или скайп

 

Не могу написать тебе ЛС.

Напиши, что именно ты хочешь поменять в раб.столе.

<-- бредогенератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я хочу поудалять почти всё что есть по дефолту на рабочем столе и подобавлять из списка. Тут писать будет очень долго. Позже если смогу выложу скрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я хочу поудалять почти всё что есть по дефолту на рабочем столе и подобавлять из списка. Тут писать будет очень долго. Позже если смогу выложу скрин

 

чтобы поудалять лишнее, нужно в файле Config.ini вместо строк с ярлыками и виджетами вставить строку

<sub str='' id='' loc='' icon='' des=''/>

 

например чтобы удалить ярлык Контакты, нужно строку

		<!--17-->	<sub str="Контакты " id='launch' loc='idle,2' icon='4' des=''/>

привести к следующему виду

		<!--17-->	<sub str='' id='' loc='' icon='' des=''/>

  • Like 1

<-- бредогенератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по виджетам остался. Я его немного не правильно задал, я имел ввиду как например удалить из твоей темы некоторые и добавить другие(которых нет у тебя). У виджетов ведь расширение .wgt или это не так просто не сделать?

 

Можно ли увеличить число обоев изменив число в этой строке?

<sub numberOfWallpapers='12'/>

А то у меня ничего не выходит, любое изменение файла Config приводит к тому о чём я выше писал, даже изменение Контакт 1 и др. на что-то другое.

 

Ещё вопрос, если хочешь добавить виджет, например 3-й, где посмотреть его название, чтоб добавить сюда sub str='... '

 

Сорри за стока вопросов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портаните менюхи.

Название: ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Автор: не знаю, перевод (nik-68)

Прошивка: XEII4 MXEIL2

 

перевел nik-68 и добавил в меню

(рабочий стол, фотоконтакты, закладки, и т. д, все это касается XEII4)

 

да есть на MXEIL!!! (я перевёл проверять непроверял и неправил)

Android_s5230_Star_MXEIL2.rar

Android_s5230_Star_XEII4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по виджетам остался. Я его немного не правильно задал, я имел ввиду как например удалить из твоей темы некоторые и добавить другие(которых нет у тебя). У виджетов ведь расширение .wgt или это не так просто не сделать?

 

Можно ли увеличить число обоев изменив число в этой строке?

<sub numberOfWallpapers='12'/>

А то у меня ничего не выходит, любое изменение файла Config приводит к тому о чём я выше писал, даже изменение Контакт 1 и др. на что-то другое.

 

Ещё вопрос, если хочешь добавить виджет, например 3-й, где посмотреть его название, чтоб добавить сюда sub str='... '

 

Сорри за стока вопросов).

 

Виджеты (иконки на рабочем столе) имеют расширение swf и являются flash-роликами. wgt используются только на встроенном (не измененном) рабочем столе телефона.

 

<sub numberOfWallpapers='12'/> - да, именно так и нужно менять количество обоев.

Правильное изменение файла Config не приведет к неправильной работе рабочего стола, потому нужно просто очень внимательно его редактировать, чтобы не изменить лишнего.

Рассмотрим две строки кода из файла конфигурации:

<!--19-->	<sub str='Opera' id='widget5' loc='0,0' icon='' des=''/>
<!--20-->	<sub str="Плеер" id="launch" loc="miniPlayer,listOpen" icon='12' des=''/>

"str" - название виджета. Его можно менять на любое, какое нравится, от него не зависит прописываемый виджет.

"id" - команда для выполнения. Если устанавливается ярлык (встроенная иконка из меню раб.стола), то значение должно быть "launch", если виджет, то "widget_номер", где "номер" это название файла в папке Widgets.

"loc" - цель для выполнения. Если устанавливаем ярлык, то значение будет зависеть от того, что именно по нажатию мы хотим запускать (некоторые коды можно посмотреть в самом верху файла, они стоят между тегами <launcher></launcher>).

Если же это виджет, то значение должно быть "0,0".

"icon" - номер иконки для ярлыка (узнать можно либо между тегами <launcher></launcher>, либо методом научного тыка). Для виджетов оставить пустым.

"des" - описание - можно оставить пустым.

<desktop4> комментарий, обозначающий номер рабочего стола (слева на право). В каждом столе по 5 строк.

<!--19--> - комментарий, обозначающий позицию на рабочем столе. В каждой строке по 4 позиции (с лева на право).

 

Главное - не изменять структуру файла - не убирать одиночные кавычки, не убирать нигде слеши и т.д.

 

 

Кратко пример:

 

Чтобы заменить в Config ярлык диктофона на виджет плеера:

находим строку

<!--18-->	   <sub str='Диктофон ' id='launch' loc='idle,65' icon='13' des=''/>

и вносим изменения:

str='Плеер'

id='widget20' - номер находим в папке Widgets.

loc='0,0'

icon=''

des=''

 

В итоге получаем:

<!--18-->	<sub str='Плеер' id='widget20' loc='0,0' icon='' des=''/>

 

Еще пример:

 

Чтобы на 4м столе в пустую строку добавить виджет двойных часов, к примеру во вторую сверху посредине, нужно между тегами <desktop4></desktop4> в строке <!--06--> <sub str='' id='' loc='' icon='' des=''/> произвести следующие изменения:

<!--06-->	<sub str='Часы' id='widget4' loc='0,0' icon='' des=''/>

<-- бредогенератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как можно отредактировать стандартный gadget.swf ? Что бы просто сменить иконки..?

Siemens S55 -> Samsung X600 -> Samsung E740 -> Samsung S5560 Marvel -> Samsung Galaxy Ace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как можно отредактировать стандартный gadget.swf ? Что бы просто сменить иконки..?

Нашел уже на форуме программу.

Теперь вопрос, где в прошивке стандартные файлы рабочего стола и меню?

Siemens S55 -> Samsung X600 -> Samsung E740 -> Samsung S5560 Marvel -> Samsung Galaxy Ace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема получилась у Remie под названием "HTC SENSE 4.01 by Remie". Все нужное, и все компактно. Единственное чего не хватает - поддержка SWF обоев. Кто-нибудь может это "добавить"? Remie, может быть, ты? :(

Чем-то угодил? Нажми, пожалуйста, Cпасибо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже понравилась HTC SENSE 4.01 by Remie как бы к ней прикрутить записки на экран и дни рождения

 

если в Config.xml внести строчку <sub str="WiFi" id='launch' loc='idle,117' icon='32' des=''/> то появится ярлык на WiFi,

 

если в ItemData.xml внести строчку<sub str="WiFi " id="launch" loc='idle,117' icon='32'/> то ярлык можно будет добавлять через меню

Изменено пользователем Uuuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портируйте,пожалуйста.эти менюшки на S5560XEJD1 :)

только по возможности сделайте,чтобы присутствовали все пункты меню 5560 (wifi).

заранее большое спасибо!!!!!

windows_phone_7.rar

winmobile6.5.rar

m2_s1_test2.rar

inevia.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите, почему у меня при любом изменении файла Config происходит такая фигня(скрин прилагается), даже если например просто поменять местами будильник и плеер.

Я правильно понимаю, что берём файл Config, открываем его например в WordPad, редактируем и заливаем в телефон????

1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите, почему у меня при любом изменении файла Config происходит такая фигня(скрин прилагается),...

нарушена структура файла кавычка не та или пробела в конце строки не хватает

как вариант -меняй только значения а не всю строку

 

зы. фигня начинается с того места где ошибка структуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remie, в своей HTC Sense хотя бы этот экран Samsung android убрать можешь? Очень бесит. Моб и так включается пол часа, а еще эту херню ждать... :53:

1306343179-clip-21kb.jpg

Чем-то угодил? Нажми, пожалуйста, Cпасибо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Remie!

Огромнейшее тебе спасибо за оболочку "HTC_SENSE_4.01_by_Remie.rar"

 

Но есть некоторые вопросы:

 

При блокировке телефона "Hold", можно ли заменить бутскрин, т.е. меню из той же серии?

 

Пытался поправить под себя config файл, получаются flash ярлыки на всех столах, видимо что то не так, читал ветку форума, в следствии притормаживание столов.

 

У тебя на скринах в теме "HTC_SENSE_4.01_by_Remie.rar", сообщения разными цветами, у меня только меню и столы под тему HTC_SENSE, как можно подправить?

 

a03538c6a02c.jpg

 

Потом погода на больших часах, тоже не отображается, что можно сделать?

 

Стоят патчи:

change_swf_S5560XEJD1.smp, CheckSignOff.smp, DeleteInputLang.smp, FlashPlayer_S5560XEJD1.smp, JavaHideSilentPopup_s5560XEJD1.smp, masterpatch_1.0.smp, MutePowerSave.smp, PowerSaveMode.smp, VideoSizeLarge_S5560XEJD1.smp

 

Есть ли возможность у тебя переделать config - файл под мою расстановку ярлыков?

 

Скрины:

 

e663462c0847.jpg

 

edfde5037532.jpg

 

cf3b476e3b62.jpg

 

Извиняюсь что так, скрины с телефона напрямую делать пока не научился :)

 

Да и может можешь подправить оболочку, нашел тут одну, но там почему много багов, может кто-то может? Да и желательно расставить файлы как они должны стоять в папке Res на телефоне, т.е. не сортируя их вручную.

 

d9d7d7c2f6de.jpg

 

Вот: сообщение №26, название HTC HD2 v2

h-----------ttp://samsungomania.com/index.php?showtopic=1655&st=20

Могу указать почту, асю если нужно, очень нуждаюсь в помощи!!!

Жду скорейшего ответа, еще раз спасибо!

Изменено пользователем Emmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Remie!

Огромнейшее тебе спасибо за оболочку "HTC_SENSE_4.01_by_Remie.rar"

 

Но есть некоторые вопросы:

 

При блокировке телефона "Hold", можно ли заменить бутскрин, т.е. меню из той же серии?

у меня - нет.

 

Пытался поправить под себя config файл, получаются flash ярлыки на всех столах, видимо что то не так, читал ветку форума, в следствии притормаживание столов.

Да, ошибка где-то в редактировании файла конфигурации.

 

У тебя на скринах в теме "HTC_SENSE_4.01_by_Remie.rar", сообщения разными цветами, у меня только меню и столы под тему HTC_SENSE, как можно подправить?

Чтобы действовала выбранная цветовая схема, нужно установить патч CollorTbl

 

Потом погода на больших часах, тоже не отображается, что можно сделать?

Нужно внести правильные настройки в файл weather.txt

 

Есть ли возможность у тебя переделать config - файл под мою расстановку ярлыков?

Кинь e-mail в личку - вышлю отредактированный архив.

<-- бредогенератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди напишите пожалуйста скрипты меню для s5560xejd1. Хочу попробовать сделать своё меню

--> http://OldPh.one/index.php?showtopic=45538

 

В ШАПКЕ темы там смотри

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...