Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение портированных меню на S5560 и создания их


TWG

Рекомендуемые сообщения

Если у Вас не работают патчи, то в папке QuB\S5560XEJD1\Patches удалите masterpatch_1.0.sys, скачайте masterpatch_1.0.smp из этой темы http://OldPh.one/index.php?showtopic=45419 и положите в ту папку. тогда все будет работать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ставим патч change_swf

2.Качаем прогу TkFileExplorer_2.2

 

1.А на прошивку S5560XEIL1 этот патч встанет?

2.TkFileExplorer_2.2 ни в какю телефон не видит...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.TkFileExplorer_2.2 ни в какю телефон не видит...((

Там нужно самому написать "com1" например или 2... только вместе с "com" 8) в этом вся фишка. Читай выше - у меня такая же проблема была, добрые люди с этого форума помогли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужно самому написать "com1" например или 2... только вместе с "com" 8) в этом вся фишка. Читай выше - у меня такая же проблема была, добрые люди с этого форума помогли :(

Писал вплоть до com22- и ничего. Смотрел в диспетчере устройств нашел Samsung USB Modem. он на порте Com13. Все равно не находит

З.Ы.Захожу через режим PC Студии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал вплоть до com22- и ничего. Смотрел в диспетчере устройств нашел Samsung USB Modem. он на порте Com13. Все равно не находит

З.Ы.Захожу через режим PC Студии

 

 

Странно,сейчас захожу- сразу нажимаю соединить и вуаля!

 

З.Ы.Так что по поводу патча на прошивку S5560XEIL1??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.Так что по поводу патча на прошивку S5560XEIL1??

Так это ж вроде не последняя прошивка... Последняя с буквой D в конце, или я ошибаюсь?

Короче, все существующие патчи написаны для последней прошивки и на старую не встанут. Так шо прошей по-быстрому и никаких проблем не будет. Это ж 10-ти минутное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж вроде не последняя прошивка... Последняя с буквой D в конце, или я ошибаюсь?

Короче, все существующие патчи написаны для последней прошивки и на старую не встанут. Так шо прошей по-быстрому и никаких проблем не будет. Это ж 10-ти минутное дело.

 

эээ..так какую нашел тут,такую прошил...ща погуглю еще,но вроде это последняя...

 

Upd. Каюсь,виноват))

 

Название: StarHero [jdotcong & OneStyle07] [MXEIL2] [gadget, menu, myfiles] [rus]

Автор: liga123,xyz,allanas,TerryCee

Портировал: walker10

Особенности:

Новый набор иконок и виджетов

Гаджет HTC HERO + меню(стандартное для S5560) и «мои файлы» на основе htc hero

Виджеты с возможностью перемещения и удаления

Плеер на рабочем столе (очень красивый )

Пока что не доделан скрипт, отвечающий за новые сообщения, так что при получении сообщения, просто нажмите на него на панели сверху

Также убедитесь, что на вашем телефоне есть файл weather.txt с погодой, т.к. много виджетов HTC HERO используют его.

231121-30-09-10)1285841767_thumb.jpg231121-30-09-10)1285841786_thumb.jpg

 

 

а другие виджеты под этот стол кидать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,сколько не бился,либо ваще меню старое остается,либо типой белый экран...Что делать?!Мастер патчи менял уже не раз...делаю все по гайду...Если кто может помочь,напишите в ЛС пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по прозьбе некоторых я создал эту тему..

Здесь обсуждаем меню из темы: http://OldPh.one/index.php?showtopic=45538

О том как создать свое меню читаем здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=45260&p=502819

 

Как установить меню:

 

1.Ставим патч change_swf

2.Качаем прогу TkFileExplorer_2.2

3.Открываем через нее папку Media в ней создаем папку Res

4.Закидываем меню Рабочий стол

4.Перезагружаем телефон Радуемся новым меню Рабочим столом

не работает меню хоть всё по инструкции делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые авторы сборок, если вы меняете некоторые пункты меню - указывайте плиз куда вы их деваете.

в одном из рабочих столов не мог найти как выключить wi-fi/

меню зделано не полностью нет некоторых иконок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soner,

Можно самому сделать)) по аналогии с S5230! Редактируешь .ffs через WinImage и всё)

 

можно по подробнее,или ссылку скинь на эту тему.... я полазил так и не понял как это делать где там находится это меню в ФС и как его сменить на другое :28:

Изменено пользователем soner

153j.gif

89107383.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,сколько не бился,либо ваще меню старое остается,либо типой белый экран...Что делать?!Мастер патчи менял уже не раз...делаю все по гайду...Если кто может помочь,напишите в ЛС пожалуйста

Люди а непроще вот так:

подключаем тело как медиаплеер затем в папке Phone создаём папку Res и кидаем туда файлы ставим патч который меняет путь к файлам рабочего стола (change_swf) и вуаля

 

 

ЕСЛИ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ИЛИ У ВАС ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ БЕЛЫЙ ЭКРАН ТО МОЖНО ПАТЧ ОТКЛЮЧИТЬ

ДЕЛАЕМ СЛЕДУЕЩИЕ Включаем телефон зажав клавишу «Блокировка», пока на экране не появится меню навигации по патчам MAIN MENU.

Вы попали в главное меню MAIN Menu

1) Patch Menu — Управление патчами из меню.

2) Info — Информация о телефоне.

3) Tools — Утилиты, например дампер через UART

4) Restart — Перезагрузка телефона

ВЫБЕРАЕМ Patch Menu И ОТКЛЮЧАЕМ change_swf ЖМЕМ КНОПКУ HOLD ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ И ПАТОМ ВЫБЕРАЕМ Restart ТЕЛО ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ И У ВАС СТАНОВИТСЯ КАК И БУЛО

Навигация в меню:

«Камера» — Выбор меню

«Громкость Вверх» — Навигация вверх

«Громкость Вниз» — Навигация вниз

«Поднять трубку» — Навигация назад

«Назад» — Навигация вперед

«Блокировка» — Сохранить изменения, напр. состояние выбранных патчей

 

У меня тоже ничего не вышло,перезагрузил и все так же по старому,делал все правильно собрал патч с мастером в QUBе потом пропатчил ,навсякий проверил его в меню патчей галочкой они там отмечены оба с мастером, закинул в папку Phone/Media/Res/Menu.swf но все без толку.

 

Ребят кто уже это делал,скажите мож че не так я ставил. Вообще лучше бы тут подробный FAQ изложить тому кто реально делал :bx:

 

Ребят а никто не встречал модифицированую прошивку для 5560,вот для 5230 множество видел

ошибка в том что ты создаешь путь неправильный надо Phone/Res/Menu.swf

Изменено пользователем bunya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял.. мне нужен оригинальный файлик gadget.swf от 5560... XEJD1 выложите или подскажите откуда его можно выковырять)))

 

пардон.. я подумал что soner мне написал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сборник StarHero - прикольно, но есть пара вопросов. Можно ли:

1)как-нить изменить гаджет плеера "a.swf" - он не передвигается в центр раб. стола и поэтому остается обрезанным и управлять плеером невозможно?

2) удалять гаджеты и обои, чтобы потом при выборе оных не оставался тупо черный экран?

3) ну, и самое важное, пожалуй, как самому добавить пункты в hero menu?

4) а, еще забыл, при перезагрузке сбиваются настройки гаджетов и они становятся как были изначально(добавленных - нет, удаленные из раб. стола - есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот менюшка от Walker10 под названием CarbonStyle-я туплю или там правда 1 файла не хватает?помимо файла menu?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

извините, но у меня прогой этой телефон не видится ни в одном режиме ((( что делать? и где смотреть какой порт у телефона?

 

узнал порт в диспетчере задач... ввожу его в программе, пишет что нельзя подключиться, попробовать снова...объясните дураку что да как, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но у меня прогой этой телефон не видится ни в одном режиме ((( что делать? и где смотреть какой порт у телефона?

 

узнал порт в диспетчере задач... ввожу его в программе, пишет что нельзя подключиться, попробовать снова...объясните дураку что да как, пожалуйста!

Нужно в проге прямо писать: "com 4" например. Вместе со словом "сom"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает как сделать вибрацию на кнопки и звуки??)) Подскажите пожалуйста ату все меню на наш тел без вибраций и звуков((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается поставить НИ ОДНО меню которые выложил Egorka_...У меня у одного так?!После перезагрузки появляется белый экран.Остальные меню ставятся нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...