Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy Gt-i5800


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

;-) Хм... откуда такая уверенность? Я выкладываю только официальные прошивки, которые предназначены для сервисов Восточной Европы! Если прошивка бета или мод, то я обязательно упоминаю об этом.

1 проша с саита самфирмвара. они ни когда не славились офф. прошами. думаю любой асц потвердит.

2 ставил знаю. русификация на от......сь. некоторые пункты не русифицированы. то тут то там скачут языки. жуть короче. моя немецкая офф из киеса в ручную на порядок лучше русифицирована.

3 да и самсунг пока молчит о выходе офф. иподдержка открестилась от этой проши.

и после этого вы мне говорите что это оффициальная. лучше положите в шапку дествительно офф прошу ссылку на которую дал многим пригодится. она официально поставляется самсунгом через киес.

Комментарий модератора MaksM
Эх... и всё равно мне понятно, откуда такая уверенность в своих словах!? Для информации, прошивки я беру с официального сервера Samsung, а не "самфирмвара", хотя, у них тоже есть доступ туда!

 

 

прочитал все страницы в теме и не нашел как не обновляя прошивки заставить телефон сохранять проги на флешку. Ткни меня носом, ну или повтори ПОЖАЛУЙСТА!!!

прочитай. внимательно это сообщение http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=567875

 

Добрый день! Сегодня решил обновить Андроид на своем аппарате, но вот Kies отказывается и утверждает, что моя прошивка I5800XWJG9 является самой новейшей.

После ввода *#1234# выводится сообщение с текстом:

 

PDA: I5800XWJG9

PHONE: I5800XXJG3

CSC: I5800SERJH1

у тебя дествительно последняя самсунговская версия. жди обновления через киес. надеюсь что в течении месяца будет доступно либо звоните в АСЦ и спрашивайте.

 

Посмотрел у меня тоже самое

 

PDA: I5800XWJG9

PHONE: I5800XXJG3

CSC: I5800SERJH1

 

но речь же про 2.2 когда обновление то?

обновление ждем с ноября. потом в январе стали обновлятся нидерланды. в феврале начале марта германия. румыния тоесть румынская техподдержка заявила что обновит своих в конце марта. россия хранит молчание. думайте сами а я думаю что сумею получить офф фрою российскую для экспериментов не раньше апреля. а так мне неплохо живется на русифицированой немецкой. главное что она практически безглючна по моим запросам. и обладает всеми преймуществами фрои. настроики подхватываются автоматом если прошиватся с проши с русским преконфигом.

Изменено пользователем MaksM

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так, чтобы после перепрошивки на вашу оф немецкую оруссеную не терялась гарантия и чтобы даже в СЦ этого не увидели (речь о переходе на действительную российскую оф версию, после ее выхода)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так, чтобы после перепрошивки на вашу оф немецкую оруссеную не терялась гарантия и чтобы даже в СЦ этого не увидели (речь о переходе на действительную российскую оф версию, после ее выхода)?

гарантия по идее потеряется сразу как вы самостоятельно и не с помощью киеса поменяете версию прошивки. способы узнать на что вы прошивали и сколько раз есть. единственное если вы прошьете версию прошивки выложеной мной на предыдущей странице. будет не так заметно что вы прошивались чем-то сторонним и в сервисе не обратят на это внимание. и у многих прокатывало такое в сервисах. и еще с нее вы сможете оффициально прошится через киес когда выйдет обновление. с прошивок выложенных в шапке темы это невозможно.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как отключить вообще вибрацию?в меню отключена,а всё равно вибрирует при разблокировке,включении,получеии смс и звонка.

и как можно отключить мелодию при включении телефона, подкл/откл от компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как отключить вообще вибрацию?в меню отключена,а всё равно вибрирует при разблокировке,включении,получеии смс и звонка.

и как можно отключить мелодию при включении телефона, подкл/откл от компа?

включи беззвучный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включи беззвучный режим

не помогает.может где нибудь прописать что либо надо прописать .или поставить сторонний софт?а то бесит до невозможности

и как можно удалить лишний запрос на отключение телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vrimen,

в настройках отключи звуки при нажатии. обратную тактильную связь. вибрацию переключи в режим безвучный или никогда. отключи звуки уведомлений карты памяти или переведи громкость системных звуков в ноль.

 

всё отключено.вибрация,звук при нажатии,звук при выборе,виброотклик,уведовления отключены. и всё равно тоже самое.так же когда меняю расположение иконок тоже вибрация

попробуй перегрузи. у меня все отключено и нет такого глюка. у меня вибра только на клаве стойт потомушто клава левая и есть это в настроиках.

 

MaksM,

уверености нет. но главным признаком является невозможность обновить устройство и техподдержка заявила что не имеет к этой прошивке отношения. я считаю что это утечка. надеюсь офф обновление будет доработанее. и если можно ссылочку дайте на эту прошу на офф сайте самсунга. а то поиск вцдает только левые файлообменники или народ яндекса.

 

vrimen,

прошивка офф немецкая русифицированая. стол стандарт тачвмз 3.0 андроид 2.2.

 

перезагрузил.эффекта нет.и почему то глюк такой-устанавливаю программы.пишет-установлено,но в списке программ не появляется

что за программы?

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто пробовал слушать музыку через bluetooth наушники? Я перепробовал несколько разных наушников, но могу только принимать звонки, Музыку с телефона не нахожу. Как это можно исправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техподдержка заявила что не имеет к этой прошивке отношения.

Интересно это которая?

 

если можно ссылочку дайте на эту прошу на офф сайте самсунга

Это закрытый сервер, доступ имеют только сервисные центры Samsung.

 

P.S. ещё раз повторюсь, все прошивки, которые я выкладываю, являются официальным релизом, которые позже будут доступны для обновления через KIES.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это которая?

Это закрытый сервер, доступ имеют только сервисные центры Samsung.

 

P.S. ещё раз повторюсь, все прошивки, которые я выкладываю, являются официальным релизом, которые позже будут доступны для обновления через KIES.

я правильно понял вы MaksM представитель сервис центра самсунг раз имеете доступ,а поддержка российская самсунга телефон которой выложен на офф сайте звонил вчера. прошивался ВСЕМИ прошивками выложенными в шапке. КИЕС выдает "ОБНОВЛЕНИЕ ДАННОГО УСТРОЙСТВА НЕВОЗМОЖНО". взял телефон у товарища из магазина со старой прошивкой. сделал бекап прошивки. поставил на свой. подключил к киес. КИЕС ОБНОВИЛ на новую прошивку. после этого киес выдает "У ВАС СТОИТ ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ". прошивку из киеса при обновлении выдернул. выложил здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=45558#. обьясните мне где подвох. или это прикол прошивок доступных сервисам. т.е. в сервисе прошивают так чтобы потом для следущего обновления опять идти в сервис?

 

подскажите КАК восстановить, чтобы в контактах справа были РУССКИЕ буквы... а то подарил жене - на работе у нее что-то сделали, - сначала вообще русские буквы не набирались - скинул настройки, восстановил русский язык, а вот алфавитный список остался в латинице... Или же так и было???

так и было. когда самсунг соизволит обновить андроид до версии 2,2 буквы в контакте будут русскими.

 

Скажите кто пробовал слушать музыку через bluetooth наушники? Я перепробовал несколько разных наушников, но могу только принимать звонки, Музыку с телефона не нахожу. Как это можно исправить???

сопрягал устройства? проблем нет, но слушаю через астроплеер . стандартный снес сразу.

Изменено пользователем egen1980

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в контактах справа русские буквы) Обновился прошивкой самой последней из шапки)) Работает все быстренько и без глюков)) Андроид 2.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamekadze,

в галерею заходил? очень многие жалуются на жуткие тормоза при первом запуске. потом норм. и отображение контактов в списке в зависимости от настроек показывать только с сим или с тела все корректно показывает? хочу понять это фича именно этой проши или просто у некоторых она криво становится.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamekadze,

в галерею заходил? очень многие жалуются на жуткие тормоза при первом запуске. потом норм. и отображение контактов в списке в зависимости от настроек показывать только с сим или с тела все корректно показывает? хочу понять это фича именно этой проши или просто у некоторых она криво становится.

Заходил, сразу после прошивки, все быстренько открылось.

Отображение контактов в соответствии с настройками, или с сим или с телефона, или же вместе))

Прошивка работает корректно, быстро, я очень доволен. И кстати энергопотребление помоему не сильно увеличилось. Живет сутки пока, разговаривал сегодня часа наверное 2, в маркете через вафлю лазил. Пока ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamekadze,

значит действительно иногда криво становится. пробовал криво прошилась тормозила галерея, при запуске показалось что завис, но потихоньку лагала. откатил сразу на свою предыдущую (но судя по индексу следущую). после люди поделились что у них также было. жаловались на контакты. вот и спросил для статистики. в остальном кроме локализации многие знакомые ею тоже очень довольны.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamekadze,

значит действительно иногда криво становится. пробовал криво прошилась тормозила галерея, при запуске показалось что завис, но потихоньку лагала. откатил сразу на свою предыдущую (но судя по индексу следущую). после люди поделились что у них также было. жаловались на контакты. вот и спросил для статистики. в остальном кроме локализации многие знакомые ею тоже очень довольны.

А чем недовольны локализацией??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем недовольны локализацией??

немного шрифты гуляют. переносы иногда не корректно. менеджере задач гдето фотоаппарат вместо чегото. английский где то в менюхах вылазит и системные сообщения. типа недоперевели. но я этого не рассмотрел вскользь все почти сразу откатил. может у меня это изза кривой установки. не впечатлила. жду офф от самса. посмотрю что там. кажется версия из шапки это пробный шар. стоит ли ее оффициально выпускать. если доделать мелкие недостатки то будет достойная проша тут без вопросов лучше версий 2.1.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если доделать мелкие недостатки то будет достойная проша тут без вопросов лучше версий 2.1.

Ни одного вышеперечисленного косяка не заметил. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

ни чего странного. я и другие тестили сравнивая и придираясь. я ожидал уровня версий 2.1 где все полноценно локализовано. а здесь даже сравнив с версией для европы. изначально не имевшей русского и кустарно прикрученым сравнение в пользу последней. хотя это придирки. но почему обычный парень за сутки делает из нерусской версии русскую более качественно чем бригада самсовских программеров за фиг знает какое время. будет время и желание прошьюсь и положу скрины с косяками для сравнения.

ЗЫ не обязательно выкладывать все сообщение если оно идет выше.

Изменено пользователем egen1980

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего странного. я и другие тестили сравнивая и придираясь. я ожидал уровня версий 2.1 где все полноценно локализовано. а здесь даже сравнив с версией для европы. изначально не имевшей русского и кустарно прикрученым сравнение в пользу последней. хотя это придирки. но почему обычный парень за сутки делает из нерусской версии русскую более качественно чем бригада самсовских программеров за фиг знает какое время. будет время и желание прошьюсь и положу скрины с косяками для сравнения.

ЗЫ не обязательно выкладывать все сообщение если оно идет выше.

 

Я вообще уже ниче не понимаю, будет ли версия 2.2 для телефона? Через Киес? Или обязательно ставить вначале твою прошивку чтобы в будующем получить 2.2 через киес??? Я уже запутался!! Кстаете у тебя живые обои работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. самсунг хранит гордое молчание. раз в пару дней я с ними связываюсь. будет конкретика я выложу.

2. если телефон официально покупался в россии и ставили левую прошивку и вам киес выдает что обновление данного устройства невозможно (в других случаях не поможет без танцев с бубном). то для того чтобы прошится через кису когда будет доступно обновления вам потребуется прошится на мою прошивку. если у вас заводская прошивка то естественно вы сможете прошится самостоятельно не ставя мою прошивку.

3 живые обои работали без шаманства но я их снес. для экономии батареи.

Изменено пользователем egen1980

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

беру вышесказаное обратно. некоторые вещи мне разъяснили. ваша прошивка действительно с офф сайта. поддержка подтвердила отношение самсунга к ней. но насчет даты релиза им неизвестно. так что моя правда в том что это утечка офф проши. и в прошивке вроде как отсутствует что-то вроде кода авторизации. который подтверждает что она офф. и эту часть типа добавляет АСЦ. обновление киес идет с этой частью.

samsung i5800 (I5800XXJPM+fugumod ULTRA ОС 1366 МГц с voodoo sound driver +JIT+data/system/cache-ехт2+ sdspeedfix +CWM recovery + разные фишки по мелочи (в перспективе sdcard10class) и 5620 monte (S5620MFJF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

беру вышесказаное обратно. некоторые вещи мне разъяснили. ваша прошивка действительно с офф сайта. поддержка подтвердила отношение самсунга к ней. но насчет даты релиза им неизвестно. так что моя правда в том что это утечка офф проши. и в прошивке вроде как отсутствует что-то вроде кода авторизации. который подтверждает что она офф. и эту часть типа добавляет АСЦ. обновление киес идет с этой частью.

пропиарили тот сайт и все :)

К чему эти споры были? Вас никто не заставляет брать прошивки с firmware.sgh.ru.

P.S. Еще никто не жаловался на эти прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел инструкцию по прошивке, возник вопрос только в одном месте

- Пре-конфигурация : *#272*HHMM# - а буквы то как набрать при наборе только цифры можно и *# а буквы как набирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел инструкцию по прошивке, возник вопрос только в одном месте

- Пре-конфигурация : *#272*HHMM# - а буквы то как набрать при наборе только цифры можно и *# а буквы как набирать?

 

Буквы это часы и минуты,т.е. введите часы и минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...