Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy Gt-i5800


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Вопрос несколько странный и неуместный. Я не телепат ) Если все остальные получают настройки по DHCP и никакие настройки не делают и не ходили к админу за разрешением доступа, то проблема в службе на вашем аппарате (но вайфай передатчик тут все равно не при чем). Рекомендации не изменятся : попробуйте другие точки доступа. и опять же, Где вы видите, какой ип получает ваш телефон?

 

 

так мне нужно обратиться в сервис центр, гарантия на него есть, целый год, я его неделю назад как только купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне нужно обратиться в сервис центр, гарантия на него есть, целый год, я его неделю назад как только купил

Да наздоровье. Просто СЦ это всегда долго и нервно потому перед тем как туда идти стоит проверить, действительно ли это баг телефона или дело в другом.Кстати, отпишитесь потом о реультате похода в сц, если не сложно - для будующих поколений, так сказать.

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема схожая на проблему Sanu0074 , интернет подключается через вайфай, на все сайты через стандартный броузер ходит, а на гугл - фигвам. И все стандартные приложения в телефоне тоже не конектит в нет...

Что делать?

 

З.Ы. Никаких приложений не ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наздоровье. Просто СЦ это всегда долго и нервно потому перед тем как туда идти стоит проверить, действительно ли это баг телефона или дело в другом.Кстати, отпишитесь потом о реультате похода в сц, если не сложно - для будующих поколений, так сказать.

ок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все стандартные приложения в телефоне тоже не конектит в нет...

Нет, это разные проблемы :)

Проверь Настройки->Учетные записи и синхронизация, галочка "Фоновый режим" должна присутствовать.

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_in,

настрой инет для приложений

а можно пожалуйста поконкретней...

 

З.Ы. помимо стандартного интернет броузера, запускается Самсумнг Апс

и странно что на все сайты ходит, а на гугл ни ногой...

 

через телефонный интернет - ходит везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создаю на ноуте Wi-Fi точку, ищу ее телефоном, подключаюсь с помощью Wi-Fi manager (родное в настройках вобще точку не находит) и пишет - android не поддерживает подключения типа ad-hoc. что это за проблема? как создать такую точку чтоб можно было подключиться к ней телефоном?? p.s. хочу расшарит домашний инет для пользования его телефоном по Wi-Fi!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну давай по порядку: последовательность ваших действий при подключении и к чему подключаешься (просто компьютер или вайфай роутер\точка доступа + фирма и модель устройства)

Есть ли шифрование и какое? Когда ответите на эти вопросы, будет проще что-либо сказать. ибо про МАС это лишь предположение т.к. инфы вы предоставили не много.

 

Снова вопрос к владельцам: зайдите пожалуйста в настройки стандартного браузера, есть ли там пункты меню не локализованные (на английском языке).

Например такие как:

Default zoom

Open pages in overview

Landscape-only display

Enable plugins

Website Settings

 

И напишите версии, которые выводятся если набрать *#1234#, если не сложно

 

Просто хочу понять - это новые или есть с самого начала. (чтобы попасть туда - запускаете браузер--контекстное меню--опции--настройки)

Заранее спасибо

 

есть эти пункты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создаю на ноуте Wi-Fi точку, ищу ее телефоном, подключаюсь с помощью Wi-Fi manager (родное в настройках вобще точку не находит) и пишет - android не поддерживает подключения типа ad-hoc. что это за проблема? как создать такую точку чтоб можно было подключиться к ней телефоном?? p.s. хочу расшарит домашний инет для пользования его телефоном по Wi-Fi!!

По умолчанию, 2.1 не поддерживает подключения типа "компьютер-компьютер"

Google: "Как подключить Android через wi-fi к компьютеру (Windows 7) и расшарить интернет." -1я ссылка. здесь давать ссылки на сторонние ресурсы запрещено, потому -так.

Можешь попробовать програмулину прикрепленную - делает из компа вай-фай точку доступа, позволяя подключаться другим компам (и андроидофонам тоже). На работоспособность не проверял, на вирусы - проверял Avast'ом. вроде чистая.

 

P.S: ceZar111, спасибо! первый человек ответивший )

 

sergey_in, Опишите поэтапно что и к чему вы подключаете и как. Очень странный глюк у вас, сли честно )

ConnectifyInstaller.rar

  • Like 3

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у вас работает тактильная отдача (это когда тыцькаешь пальцем в экран а оно вибрирует)?

У меня вибрирует только при касании экранной клавы и нажатию аппаратных кнопок.

Таки и должно быть?

 

Если да, то посоветуйте програмулину которая будет вибрировать мой телефон при любом касании пальцем экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то посоветуйте програмулину которая будет вибрировать мой телефон при любом касании пальцем экрана

Среди кучи приложений и платных и бесплатных, тонны различных "вибраторов", не нашлось ни 1ой, которая бы позволяла это организовать. Поздравляю, Вы уникальны :) больше никому это не было нужно )

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_in, Опишите поэтапно что и к чему вы подключаете и как. Очень странный глюк у вас, сли честно )

 

Начну издалека. Захотелось быстрого, шарового интернета на диване. Есть ноут, в нем вайфай, в нем инет :). Создаю подключение типа компьютер - компьютер, результат ноль, андроид даже не находит сеть. Лезу в инет спрашивать умных людей что да как, советуют програмулину Connectify. Качаю, ставлю, андроид нашел сеть, но задумался над присвоением адреса (мин 15), вижу керио начинает матякатся: "какая сво... расшарила инет без меня", отправляю керио на пенсию, ресетю ноут, подключаюсь заново, самсунг апс раздуплился сразу, предлагает скачать какие-то виджеты, о класс есть инет на смарте, пробую зарегать акаунт гугл - думает (мин 5), "ошибка подключения к серверу... попробуйте еще". Запускаю браузер, дом страница гугл - думает, не находит. Пробую другой сайт- все нормально, качает.

 

Ну как такое может, быть??? Такое впечатление что меня этот гребаный гугл забанил и не пускает хоть ты тресни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как такое может, быть??? Такое впечатление что меня этот гребаный гугл забанил и не пускает хоть ты тресни...

Ой, тут что-то с маршрутизацией. я бы предложил сделать пинг или traceroute но если честно, как это сделать с гуглофона я не знаю ) Может, коннект плохой. какой, кстати ип получил андроид? смотреть в: настройки - сеть -настройки вай фай - клик на сети, к которой подключен смарт. Просто я полагаю, что на обычном компьютере врядли будет DHCP сервер. Может имеет смысл самому прописать основной шлюз и DNS сервера

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тут что-то с маршрутизацией. я бы предложил сделать пинг или traceroute но если честно, как это сделать с гуглофона я не знаю ) Может, коннект плохой. какой, кстати ип получил андроид? смотреть в: настройки - сеть -настройки вай фай - клик на сети, к которой подключен смарт. Просто я полагаю, что на обычном компьютере врядли будет DHCP сервер. Может имеет смысл самому прописать основной шлюз и DNS сервера

ну так не пускает только на гугл. Кароче какая-то матьня получется, надо рулить в макдональдз и там тестить, если с гуглофоном все ок, тогда мучить ноут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так не пускает только на гугл. Кароче какая-то матьня получется, надо рулить в макдональдз и там тестить, если с гуглофоном все ок, тогда мучить ноут...

Хороший вариант

 

спазибо за прогу, помогла очень:)

Спасибо автору программы ) Не возникло проблем, как у sergey_in? Он тоже ей, оказывается, пользовался. так его на гугл не пускают =)

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в этом телефоне визуальные оповещения о пропущенных звонках и смс?Может индикатор есть,чтоб не вкл.телефон,а глянул на него и увидел,что то пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в этом телефоне визуальные оповещения о пропущенных звонках и смс?Может индикатор есть,чтоб не вкл.телефон,а глянул на него и увидел,что то пропустил

Экран блокировки превращается в мозайку. если у тебя пропущенные вызовы - пазл с трубкой если смс - с конвертом. перетаскиваешь пазл на пустое место = разблокировка+открытие звонков либо смс.

 

Android 2.2 Update for Galaxy Apollo. Release will come after the 2.2 for Galaxy S! Still no word about Galaxy Europe.

 

Скоро Apollo-версия I5800 получит 2.2, а значит, оттестировав на них, самсунг и нам глядишь выпустит обновление :jokingly:

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант

Спасибо автору программы ) Не возникло проблем, как у sergey_in? Он тоже ей, оказывается, пользовался. так его на гугл не пускают =)

проблем нет, всё пашет.... и на гугл заходит!

но незаходит на vkontakte.ru, и некоторые многие др.сайты, а также абсолютно не качает никакие файлы, ни zip ни mp3, абсолютно ничего незагружает!!!

в чём проблнма???HELP!!!

Изменено пользователем Sanu0074
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но незаходит на vkontakte.ru, и некоторые многие др.сайты, а также абсолютно не качает никакие файлы, ни zip ни mp3, абсолютно ничего незагружает!!!

Чтобы стандартный браузер качал файлы нужно ставить доп прогу из маркета. поищи по слову downloader мб найдется что. если не найдешь - вечером могу поискать. А вот то что на сайты ходит... попробуй вручную прописать настройки вайфай: ип = ип+1 шлюз=ип ноута. днс - такие же как в сведениях сетевого подключения на ноуте.

 

а есть программка типа этой, чтоб под winXP подходила

Программа эта всего лишь автоматизирует последовательность действий, которые можно проделать самому в любой операционной системе (важно знать, где искать). Юзайте поисковики с запросами вида "Настройка Wi-Fi. Раздача Интернета по Cети." или "Как раздавать интернет по Wi-Fi" Это вопрос сетевых тонкостей.

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет разобраться? При GPRS, EDGE, HSDPA работа в сети идет нормально, на 3G напрочь отказывается. В сеть не выходит пока 3G не пропадет. Оператор МТС. Прошивка изначально I5800XWJG9 стояла, теперь I5800XWJI4. Результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет разобраться? При GPRS, EDGE, HSDPA работа в сети идет нормально, на 3G напрочь отказывается. В сеть не выходит пока 3G не пропадет. Оператор МТС. Прошивка изначально I5800XWJG9 стояла, теперь I5800XWJI4. Результат тот же.

3Ж у нас потому что работает через Ж. Если он плохо его ловит, то и связи соотв. не будет. А ловит он его даже в центре Москвы ужасно. поэтому, пока, рекомендуется его вообще отключить дабы не сажать батарейку лишний раз

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так не пускает только на гугл. Кароче какая-то матьня получется, надо рулить в макдональдз и там тестить, если с гуглофоном все ок, тогда мучить ноут...

Скорее всего у меня проблема с ноутом (настройками), странно, но через Virtyal Router заработало...

 

Еще один вопрос: какие карточки микроСД кушает сей девай, интересует классность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, можно ли телефоном по файловой системе компьютера через Wi-Fi копашиться? и наоборот... если есть такая прога - подскажите!!! гуглил, ничо путевого ненашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, можно ли телефоном по файловой системе компьютера через Wi-Fi копашиться? и наоборот... если есть такая прога - подскажите!!! гуглил, ничо путевого ненашел...

В данном случае, телефон такой же хост в сети как и коспьютер. можно лазить по компу, но только по тем папкам, которые ты откроешь на общий доступ. Для этого подойдет любой файловый менеджер с поддержкой smb. ES Проводник или Astro.

  • Like 1

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...