Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy Gt-i5800


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

В данном случае, телефон такой же хост в сети как и коспьютер. можно лазить по компу, но только по тем папкам, которые ты откроешь на общий доступ. Для этого подойдет любой файловый менеджер с поддержкой smb. ES Проводник или Astro.

спс, попробую es проводник, говорят он лучше чем астро...

 

В данном случае, телефон такой же хост в сети как и коспьютер. можно лазить по компу, но только по тем папкам, которые ты откроешь на общий доступ. Для этого подойдет любой файловый менеджер с поддержкой smb. ES Проводник или Astro.

спс, попробую es проводник, говорят он лучше чем астро...

 

ещё такой вопросик: у меня на рабочем столе лежат инетовские закладки, при первом открытии тел спросил какой прогой в дальнейшем их открывать, я выбрал оперу мини, а сейчас чото они открываются родным браузером, хочу вернуть назад чтоб оперой открывалось, как мне его заставить предложить мне выбор чем открывать, как это было при первом запуске закладки с рабочего стола?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне его заставить предложить мне выбор чем открывать, как это было при первом запуске закладки с рабочего стола?????

Ну т.к. сброс на заводские предустановки не вариант, то все, что предлагает интернет по этому вопросу - Astro. вроде бы в нем можно менять привязки файлов к приложениям. Подтвердить не могу - пользуюсь ES. Наверняка, это где-то хранится в самом андроиде, но найти не удалось и инфы по этому поводу больше вопросов чем ответов

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.к. сброс на заводские предустановки не вариант, то все, что предлагает интернет по этому вопросу - Astro. вроде бы в нем можно менять привязки файлов к приложениям. Подтвердить не могу - пользуюсь ES. Наверняка, это где-то хранится в самом андроиде, но найти не удалось и инфы по этому поводу больше вопросов чем ответов

а как в es создать свою точку доступа, чтоб к ней мог подключиться другой телефон??? и как подключаться своим к созданной?

просто ноута нет щас рядом, хочу быть зарание проинформирован, если можно - в подробностях опиши всё, зарание благодарен:ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в es создать свою точку доступа, чтоб к ней мог подключиться другой телефон??? и как подключаться своим к созданной?

просто ноута нет щас рядом, хочу быть зарание проинформирован, если можно - в подробностях опиши всё, зарание благодарен:)

Это, извините, каша. ES файловый менеджер и создание точек доступа в его обязанности не входит. Своим подключаться легко - раздел ЛВС - меню - создать - сканировать. отобразятся все видимые хосты в сети. Может спросить логин и пароль. как правило, подойдет тот, который вы используете в винде. Как создать точку доступа из телефона - не знаю. никогда не интересовал этот вопрос.

  • Like 1

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что у вас с GPSом?

Работает?

У меня вообще как нет его. Местонахождение определяет только если есть WIFI или мобильный интернет.

GPSstatus и подобные программы показывают бесконечный поиск спутников.

GPSfix после рута пробовал, менял сервер и на рашу, и на азию и на европу.

Правда, я на украине обитаю, но там ее нет. Есть кастом сервер, но я не знаю что туда писать для украины.

 

В общем, если кто эту проблему решал, отзовитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть прога для использования девайса как точки доступа в инет, но она требует рут-права, помогите рутнуть девайс, пробовал прогу для открытия рут-прав universal androot - она не хочет открывать рут-права, какими ещё способами его можно рутнуть, подскажите кто знает или кто делал поподробнее пожалуйста, оч нужна ваша помощ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими ещё способами его можно рутнуть, подскажите кто знает или кто делал поподробнее пожалуйста, оч нужна ваша помощ!!!

Смотри выше, я выкладывал и саму прогу и даже инструкцию, как ей пользоваться.

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=545819

 

Работает?

У меня вообще как нет его. Местонахождение определяет только если есть WIFI или мобильный интернет.

 

Работает, причем отлично.

Надо бы по GPS'у в шапку сразу прикрепить инфу бы... итак,

Телефон поддерживает GPS и aGPS

1) Что такое aGPS? -это определение местоположения по вышкам сотовой связи. при этом телефон отправляет в интернет запрос, содержащий идентификаторы тех вышки, которые он "видит" и получает в ответ свои координаты. Данное определение местоположения зависит от количества вышек, поэтому точность местоположения может варьироваться ( в стандартных картах вы увидите полупрозрачный круг вокруг вашего местоположения, который будет обозначать погрешность )

2)GPS - собственно определение местоположения по спутникам.

Что нужно знать:

- Если вы находитесь в помещении, то вероятнее всего, телефон если и поймает спутники, то только у окна и, скорее всего, количества пойманных спутников ему не хватит, чтобы определиться с местом.

-Тучи и облака на небе ухудшают условия приема.

-При первом запуске, GPS приемник в активном режиме сканирует эфир на наличие сигналов от спутников. это может занимать довольно продолжительное время (зависит от передатчика, условий приема и т.д.). При повторном запуске, приемник в 1ю очередь проверяет, там ли он все еще находится (пытается поймать сигналы от тех спутников, которые видел перед отключением). Если ему это удается - он быстро начинает работу (так называемый горячий старт). Если ему это не удается (например если вы перевезли его на довольно приличное расстояние), то он начинает все с начала.

 

Из всего вышеперечисленного следует, что проверять работу GPS надо под открытым небом! Если и там при отключенном aGPS телефон в течение 10-15 минут не поймал спутников (поймал он их или нет очень удобно смотреть в навител-навигаторе, например, где есть интерактивный мониторинг спутников, которые видит телефон. доступно и в демо-версии.), тогда вам уже стоит задуматься о сервисном центре.

 

P.S:модераторам: если сочтете нужным, из груды сообщений может выудить отдельно инструкцию по рутованию и прилепить куда-нибудь пост про GPS. а то это больной вопрос всегда.

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стандартный браузер качал файлы нужно ставить доп прогу из маркета. поищи по слову downloader мб найдется что. если не найдешь - вечером могу поискать. А вот то что на сайты ходит... попробуй вручную прописать настройки вайфай: ип = ип+1 шлюз=ип ноута. днс - такие же как в сведениях сетевого подключения на ноуте.

Программа эта всего лишь автоматизирует последовательность действий, которые можно проделать самому в любой операционной системе (важно знать, где искать). Юзайте поисковики с запросами вида "Настройка Wi-Fi. Раздача Интернета по Cети." или "Как раздавать интернет по Wi-Fi" Это вопрос сетевых тонкостей.

когда включаю статические, то вообще никуда не заходит!

в чём это проблема? может с прошивкой чтото? у меня I5800XXJH1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня I5800XXJH1

Понятия не имею ) у меня изначально была XWJG9 все работало. На JI4 тоже все работает.

А то что со статическими никуда не заходит, видимо, нормально. хотя вот так, телепатически, довольно сложно. совет не меняется - попробуйте поискать в инете. А телефон проверить - найдите вайфай роутер. у друзей там или в макдаке бесплатный. Если все подключится- мучайте дальше свой ноут. если нет - сходите в сервис. если у них заработает, то попросите показать как они настраивают. может, вы что-то делаете не так.

  • Like 1

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал создавать F.A.Q. по Samsung Gt-i 5800. Находится тут.

Принимаются все замечания и пожелания

 

p.s. добавил обзор и ссылку на f.a.q. в шапку темы

Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к обладателям этого тел.,ваше общее впечатление от этого тел.,может какие недостатки есть в нем?Сколько батарейка держит,громкий ли он,удобно ли смс набирать?

Маркий, защитная пленка настоятельно рекомендуется. Батарейка держит хорошо (но разговоры ее сильно сажают. намного сильнее чем игры или фильмы =) но сутки - без проблем). Громкий, но в режиме разговора динамик хотелось бы погромче - в метро вообще не вариант. Гарнитура решает проблему. держать в руке удобно, смс можно приноровиться набирать одним пальцем по-буквенно или свайпом. (но у меня пальцы тонкие). Экран по-хуже, чем у других моделей. при просмотре фильмов в темноте видны пиксели. но лично меня не особенно напрягает. Шустрый, не тормозит и не греется при активном использовании.

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем) на днях приобрел сей девайс, вроде во всем разобрался)

есть пару вопросов:

1) фон в галерее у всех как у меня?

фон берется хаотично из какой то фотки в галерее и размазыватся?

это можно какнить настроить?

2)прошивка XXJG3, стоит шить или ждать 2.2?

3)как можно сделать свои обои так чтобы на 3 или 5 рабочих столов были свои фото?

пробывал сделать фотку разрешением 720*400(объединил три фотки 240*400) на три рабочих стола, но встает криво(((

4)живых обоев тока у меня нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая прошивка I5800XXJK1, ноябрь 2010. Качать здесь:

http://firmware.sgh.ru/files/I5800XXJK1.rar

Пароль на архив: samfirmware.com

а какие изменения? что нового и лучше ли работает? отпиши пожалуйста если ставил!!!

Комментарий модератора MaksM
Читаем шапку темы, в частности, Прошивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились несколько вопросов:

 

1) как отправлять длинные смс????? (ведь когда превышает обьём текста более 3х смс, оно автоматически конвертится в MMS, получается что на нём большое смс обьёмом например в 5 оплачиваемых в одной неотправить, т.к. просится отправить MMS!!!) Как избежать этой проблемы, чтоб отправлять смс-ки размером в пять и более (оператор позволяет, а девайс нет p.s. на других девайсах и даже самсунгах более старых всё нормально отправляется)

 

 

2) возможно ли сохранять приложения в ОС android 2.1. на флешкарту, т.к. родной памяти маловато, может есть какаято фиха что позволяет сохранять или запускать приложения с флешки???

3)

и + ещё слышал что последняя ноябрьская прошивка по страшному глючит.....что вы думаете по этому поводу??????

 

4) Где найти материалы по разработке программ для android на c++??? чтоб имея базовые знания начать изучение разработки программ для android, найти необходимые программы для работы(среду програмирования, копмилятор и пр. чтоб создавать готовые рабочие *.apk файлы написанные на c++).

очень интерисуюсь :laugh3:

 

Буду всем благодарен за подсказки!!!

Изменено пользователем Sanu0074
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос.

Как переключать язык ввода непосредственно при написании СМС или при вводе адреса сайта в браузере. А то приходится вылазить, лезть в настройки. Менять там. А потом назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос.

Как переключать язык ввода непосредственно при написании СМС или при вводе адреса сайта в браузере. А то приходится вылазить, лезть в настройки. Менять там. А потом назад.

 

 

 

какой клавиатурой пользуетесь??? swype или samsung...

 

swype - удержанием "Й"

samsung - удержанием "*"

 

3)[/b]

и + ещё слышал что последняя ноябрьская прошивка по страшному глючит.....что вы думаете по этому поводу??????

 

 

 

Ноябрьскую не советую ставить, телефоны убивает на раз... Что на наших, что на буржуйских сайтах не видел ни одного кто удачно бы прошился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ноябрьскую не советую ставить, телефоны убивает на раз... Что на наших, что на буржуйских сайтах не видел ни одного кто удачно бы прошился

А какую лучше? а то у меня августовская стоит досихпор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что больше трех смс в одной нельзя писать,как выше спрашивали,чтоб отправлялась смска,а не ммс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что больше трех смс в одной нельзя писать,как выше спрашивали,чтоб отправлялась смска,а не ммс?

получается да. Поищи проги в апсе для sms

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую лучше? а то у меня августовская стоит досихпор...

 

Я поставил вот такую: I5800XWJI4 + datafs.rfs for I5800 EUROPE (September 2010) :

ссылка

http://www.fileserve.com/file/3hUBWRg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще прошивать,если все итак работает?Или пишите те кто обновил,что нового появилось.Стало лучше или хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой клавиатурой пользуетесь??? swype или samsung...

 

swype - удержанием "Й"

samsung - удержанием "*"

 

Клавиатура самсунг.

На другом форуме подсказали - быстро провести пальцем по виртуальной клаве и сразу меняется язык... ну это когда в параметрах ввода языка стоит "автоматически".

 

Работает :shock:

 

И еще вопрос. Как посмотреть что висит в памяти и по необходимости удалить оттуда ? Или это надо специальную программу ставить ? Если так то какая лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...