Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Lite Gt-e2152


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

 

Завтра буду пробовать через USB кабель как по gprs модему, а не блютус модему. Т.к. только скачал pc studio.

 

 

При подключении через кабель определяется USB Virtual Com Port, а не модем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, хочется купить этот телефон, кто-нибудь может понятными терминами объяснить как реализована работа с 2 сим?

В смысле как делать звонки и пр, и как дела с смс.

Есть ли запрос с какой сим посылать смс, и как сделан список вызовов?

 

Я покрутил в магазине, но НИФИГА не понял!

 

На кого у него похоже структура меню?

Если например на 5212 то можно обзор читнуть про него, подскажите!

Изменено пользователем Lakeport

А может это всё неправда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, хочется купить этот телефон, кто-нибудь может понятными терминами объяснить как реализована работа с 2 сим?

В смысле как делать звонки и пр, и как дела с смс.

Есть ли запрос с какой сим посылать смс, и как сделан список вызовов?

 

Я покрутил в магазине, но НИФИГА не понял!

 

На кого у него похоже структура меню?

Если например на 5212 то можно обзор читнуть про него, подскажите!

купи у меня а, ну не хочет его жена.

2 сим: одна основная, вторая дополнительная. Звонки могут приходить на любую, он пишет на какую пришел звонок. Звонить можно с любой-переключение кнопочкой сбоку между симками. Тоже самое с смс. набрал и выбрав карту с которой отправить отправляет. На практике понять проще чем объяснить на форуме.

Запросов на посыл нет-сверху 2 значка симок, которая выбрана подсвечивается. Просто надо посмотреть перед отправкой и переключить симку кнопкой сбоку если не та выбрана. Аппарат весьма удобен, но после 5212 кажется простоватым хотя делает все тоже самое в обычном использовании. Экран меньше, но и сам он гораздо меньше и легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи у меня а, ну не хочет его жена.

2 сим: одна основная, вторая дополнительная. Звонки могут приходить на любую, он пишет на какую пришел звонок. Звонить можно с любой-переключение кнопочкой сбоку между симками. Тоже самое с смс. набрал и выбрав карту с которой отправить отправляет. На практике понять проще чем объяснить на форуме.

Запросов на посыл нет-сверху 2 значка симок, которая выбрана подсвечивается. Просто надо посмотреть перед отправкой и переключить симку кнопкой сбоку если не та выбрана. Аппарат весьма удобен, но после 5212 кажется простоватым хотя делает все тоже самое в обычном использовании. Экран меньше, но и сам он гораздо меньше и легче.

 

Спасибо, жаль продавец в салоне не показал эту заветную кнопочку, а без неё как раз полностью потерян смысл:64:

Ты с Калуги чтоль?

В ЛС если что, не флудим :ad:

А может это всё неправда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат весьма удобен, но после 5212 кажется простоватым хотя делает все тоже самое в обычном использовании. Экран меньше, но и сам он гораздо меньше и легче.

Мне наоборот Е2152, после 5212 (подарил свояку), кажется намного удобнее и функциональнее. Чего стОит только "активный рабочий стол"! Как в смартфонах. Я ни на одном Samsung_е-"звонилке" не видел подобного. Очень удобно!

А просмотр фотографий - это намного ступеней выше, чем в 5212, который, если не ошибаюсь в числах, мог показать картинку не более 1,3 Мп. А Е2152 свободно, без "тормозов" раскрывает 3,2 Мп (я больше не пробовал).

Явовские программы до 500кБ без проблем и "танцев с бубном" ставятся на Е2152.

СИМ-карты абсолютно равноценны по функциональности и НЕнадо переопределять "основная"/"второстепенная" как в 5212 ( да еще и с перезагрузками). Идешь в интернет - спросит, с какой СИМ_ки соединяться.

Аккумулятор на трое суток дольше держит по-сравнению с 5212, за счет только одного радиомодуля (при том же кол-ве разговоров).

Кстати, я не вижу практического превосходства наличия двух радиомодулей (у 5212) перед одним разделяемым (у 2152).

Экран у 2152 меньше по разрешению, но намного лучше по-сравнению с 5212. Под лучами яркого солнца не слепнет совсем.

Опять же габариты и конфигурация корпуса намного эргономичнее у 2152.

Наличие двух отдельных динамиков у 2152 так же причисляю к преимуществам по-сравнению с 5212 (один динамик).

Не говоря уже о фонарике (пригодился уже много раз) и FM-радио без необходимости втыкания наушников у 2152.

 

Только одна существенная вещь меня не устраивает в Е2152 по-сравнению с 5212: нет (и вряд ли будут) таких нужных патчей, как "кукушка", переключение профилей по рассписанию, быстрая разблокировка без сообщения и т.д.

 

Кстати, в Е2152 я не могу понять назначение функции переключения по времени профилей СИМ-карт (у каждой СИМ_ки задается свой профиль звуков, громкостей и изображений). Ведь при выборе боковой кнопкой нужной СИМ_ки, само-собой выбирается и профиль этой СИМ_ки.

Оставьте меня в покое, но не бросайте наедине с Samsung E2152.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Е2152 я не могу понять назначение функции переключения по времени профилей СИМ-карт (у каждой СИМ_ки задается свой профиль звуков, громкостей и изображений). Ведь при выборе боковой кнопкой нужной СИМ_ки, само-собой выбирается и профиль этой СИМ_ки.

 

Например, если задать у 1-й симки время с 00 до 23-50, то она будет принудительно активна в течении всего дня.

Даже если Вы переключитесь на 2-ю и поговорите, после разговора телефон обратно переключится на 1-ю сам.

Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А функция "антивор" есть?

Это когда отправляется смс при смене сим!

Насколько мне известно на самсунгах такого нет.

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при смене сим

Есть только блокировка телефона по паролю, на случай несанкционированой замены СИМ_ок. А про извещение об этом с помощью СМС Samsung забыл. 8)

 

после разговора телефон обратно переключится на 1-ю сам.

Не переключается сам обратно. Проверили через блокировку, и через выкл/вкл. Все равно звонит с выбранной кнопкой. Или эта функция случайно осталась в прошивке с двухрадиомодульных телефонов, где важно какая СИМ_ка мастер/слэйв или недоработали ее до логического конца.

Оставьте меня в покое, но не бросайте наедине с Samsung E2152.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сим: одна основная, вторая дополнительная. Звонки могут приходить на любую, он пишет на какую пришел звонок.

Для того, чтобы звонки могли приходить на любую, две симки должны быть в сети. Ты хочешь сказать, что здесь две симки он-лайн при одном радиомодуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы звонки могли приходить на любую, две симки должны быть в сети. Ты хочешь сказать, что здесь две симки он-лайн при одном радиомодуле?

 

Да,и таких телефонов ужо пруд пруди!)

Почитайте обзоры.

Например ЛИЧНО для меня такой вариант 100% приемлем!

А может это всё неправда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две симки он-лайн при одном радиомодуле?

Именно так!: две СИМ_ки с одним радиомодулем одновременно в разных сетях работают на прием звонков/СМС.

Распределяемый по времени радиомодуль.

Но в случае разговора по одной из СИМ_ок, вторая, в ее сети, отсутствует - "абонент недоступен". А после отбоя через секунду обе уже в сети.

У Samsung_а я знаю два таких - 2152 и 1252.

Оставьте меня в покое, но не бросайте наедине с Samsung E2152.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из телефонов (и 2152, и 5212/5212i) имеет и плюсы, и минусы.

Лично я бы порекомендовал вообще C3212/C3212i, как разумный компромисс характеристик (например два радиомодуля и наличие EDGE, которого нет в 2152) и цены (если кому интересна цена новой C3212 2000р, могу предложить).

Изменено пользователем sghsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал бы ответ личкой, да она выключена почему то.

Так что пишите: Удалено

Комментарий модератора Sylar
Жди ответа на форуме.
Изменено пользователем Sylar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подешевел сегодня главный (имхо) конкурент для сабжа-LG GX200.

 

На 100-ник стоит дороже всего)

 

рекомендую сравнить, интересно ИМХО.

 

2sghsha: я не понял, это у теб чтоли лс выключена?

Ты из какого города, а то зря мож и разговор затеяли?

У меня в профиле указан)

А может это всё неправда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял себе такой аппарат, обнаружил две проблемы: 1 - когда присвоил мелодию с карты памяти абоненту, мелодия играет 2 секунды, потом жуткий писк и зависание телефона; 2- очень тихий разговорный динамик, кто знает как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень тихий разговорный динамик

Samsung наверно очередной раз неучел поговорку "лучшее - враг хорошего" и намутил что-то или с прошивкой, или с железом. Неоднократно в последнее время встречал жалобы то на тихий, то на "как из бочки" звук в разговорном динамике.

У меня Е2152 второй месяц активного двусимового использования. Громкость разговорного динамика даже излишняя и качество нормальное (сравнивал с 5212 и i740). В цеху металлообрабатывающего завода комфортно общаюсь.

Единственный непродолжительный "глюк" был (до перезагрузки) - приходилось долго (3...4сек.) удерживать кл. * для разблокировки.

Оставьте меня в покое, но не бросайте наедине с Samsung E2152.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подешевел сегодня главный (имхо) конкурент для сабжа-LG GX200.

 

На 100-ник стоит дороже всего)

 

рекомендую сравнить, интересно ИМХО.

В Питере 2152 - 2600р.

GX200 - меньше чем за 3100 не нашел.

Плохо ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел серьезный "глюк" в прошивке E2152XXJGB :

если на активном "рабочем столе" есть хоть один из 18 "Мои друзья" - при подключении к компьютеру в режимах USB-накопителя и PC-сюита (с запущенной программой на компе), происходит подключение и моментальное отключение телефона. Соответственно, ни при каком подключении телефон не видно на компьютере.

Если в настройках дисплея отключить "Мои друзья", то при обоих режимах телефон благополучно коннектится с компьютером.

 

Уважаемые пользователи других прошивок, отпишитесь о наличии/отсутствии подобного "глюка" !

 

Еще один "глюк" обнаружил:

группам не присваиваются мелодии - через меню группы выбираю, сохраняю - все равно контакт из группы звонит стандартной мелодией и при проверке в меню группы мелодия "Не выбрана".

Оставьте меня в покое, но не бросайте наедине с Samsung E2152.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Телефон взял неделю назад, оч нравится! Удобен и заряд долго держит, в общем за такую цену (2700) практически даром :ak: Но есть один минус, собеседника плохо слышно при разговоре. Знаю что есть секретные коды - *#0206*8378*# и что там можно как то повысить громкость динамика, но не знаю как, методом "тыка", боюсь что нибудь не то нажать) Подскажите если кто знает))

В настройках H/W test -> Audio Settings -> Normal Call всего 3 пункта

auDIFacGain (auDlFacGain)

auVolume

RX_VOL (level 1 .... Level 14)

 

В настройках

H/W test -> Audio Settings -> Main Mic тоже 3 пункта

auDIFacGain (auDlFacGain)

Preamp gain

PGA gain

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, что такое Samsung Pampas (e2152) ?

Другая надпись (Dual SIM вместо DUOSLite)... В чем отличия ? На оф.сайте информации о Pampas нет.

В продаже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2152 Pampas - made in China - эти получше

2152 DUOS - made in Vietnam - эти похуже.

 

Но главное - ищите эеземпляр с последней прошивкой. чтобы не мудохаться потом с перепрошивкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...