Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Lite Gt-e2152


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

У кого есть, поделитесь впечатлениями :59:

Какова цена?

Хорошая связь,отлично держит заряд,две сим карты,MP3 плеер.

Производители не укомплектовали телефон ни наушниками,ни usb кабелем, но самое плохое это отсутвие диска с PS Studio не такой он дешевый выходит ( хорошие наушники 80гр. USB кабель около 99гр.а дрова не купить и скачать тоже проблема. При приеме входящего звонка, очень большой промежуток между нажатием на кнопку прием и самим разговором. Тихий динамик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. В сервис центре заменили микрофон. Теперь все кто звонят, не жалуються на эхо и всякие помехи. Телефон супер

 

после манипуляций с инженерным меню (*02060*8378#) можно ли как то вернуть параметры по умолчаннию?

Кажись вернуть по умолчанию нельзя. Надо было записывать что пытаешься изменить. Напиши какие пункты инженерного меню тебя интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи. Купил к телефону кабель USB и в коробочке был диск с "samsung PC studio". Установил студию на комп, но никак не могу подключить к студии телефон(samsung gt e 2152). при подключении телефона компьютер требует установить драйвер для нового оборудования. как не пытаюсь, ничего не выходит. Пробовал подключить как съемный диск, получается, но читается только флешка. никто не сталкивался ли с этим? Пожалуйста, подскажите как его подключить к "samsung PC studio" и возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis79,

при установке драйверов выбери указать папку вручную и выбери папку в которую установлена студия

(C:\Program Files\Samsung\Samsung PC Studio 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis79,

при установке драйверов выбери указать папку вручную и выбери папку в которую установлена студия

(C:\Program Files\Samsung\Samsung PC Studio 3)

 

Сделал как указанно выше, но комп. выдает сообщение "Не удалось найти драйвера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы сего аппарата обращаюсь к вам с несколькими вопросами которые у меня накопились за время его использования и как мне кажется вызванные тупостью моей прошивки:

1) У кого-нибудь сворачивается плеер (если да-на какой прошивке\как добились)? А то странная вещь - радио можно свернуть, а плеер нет.

2) Есть ли проблемы с оперой - ну там время менять нужно постоянно? (если нет проблемы - то опять же на какой прошивке\как убрали)

3) У кого нет звука как из бочки и тихого динамика (то опять же на какой прошивке\если убрали сами глюк, то как увеличили громкость и как убрали этот дурацкий глухой звук)

4) Во время входящего звонка у меня громкость (хоть и выставлена в профиле 7ое деление - т.е. максимум) играет на 6ом делении вместо 7ого. Получается звонок довольно тихим и это страшно бесит (отчасти решил в инженерном меню изменив в MP3 SPK в level 6 значение 6 на 8. (Если у вас нет такого глюка - то какая прошивка или возможно вы знаете более рациональный путь решения проблемы - т.к. теперь в проигрывателе громкость на 6м делении теперь орет громче чем на 7ом.)

5) Напишите кто нибудь расшифровку инженерного меню - а именно всего H\W test --> audio settinds И те значения которые у вас выставлены там по умолчанию (а то я уже чего то наворочал и не помню что где стояло и что какой пункт,кроме одного, не знаю)

6) Еще очень нужно узнать что значат auDlFacGain и auVolume в audio settings инженерного меню(просто один парень посоветовал в этих значениях выставить 11111 и 22222 соответственно чтобы убрать этот глухой звук разговорника-боюсь попортить тел.)

 

Вот в принципе и все косяки что я выявил на своей прошивке (E2152XXJK2, CSC: E2152OXEJK1. Очень прошу откликнитесь, т.к. замеченные косяки очень раздражают и имеется огромное желание найти способы их устранения или хотя бы узнать зависимость их появления от прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом верится в наличие в таком дешевом аппарате системы шумопонижения. Но я заметил такую закономерность, что если вызывая аббонента не подносить трубку к уху, а поднести когда уже ответили, то в таком случае громкость и четкость всегда прекрасная. А если сразу после нажатия "зеленой трубки" поднести телефон к уху в ожидании ответа, то в зависимости от шумности окружающей обстановки, падает громкость и качество речи.

Оставьте меня в покое, но не бросайте наедине с Samsung E2152.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файловая система открытая у него и если можно распиновка кабеля там какая для прошивки кто знает?

Samsung X100>>>Samsung E200+1Gb>>>Samsung X100>>>Samsung E200+2Gb>>>Fly B600+2Gb>>>Nokia N82+4Gb>>>Samsung E200+1Gb!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТА. как прошить е2152 с помощью FDI_Downloader_v0.6_Lite_For_GT-E2152(Pampas).

Поддерживаю.

Не нашел инструкцию к FDI_Downloader, как прошивать?

Каким кабелем?

Кто прошивал уже в чем отличия прошивки E2152XXJK2 от E2152XXJGB?

 

Да еще! Кто нибудь нашел как увеличить время автоматической блокировки клавиатуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kepum,

это время равно времени длительности подсветки, как только гаснет подсветка - блокируется клавиатура

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь нашел как убрать с рабочего стола название операторов (сети) и часы?

А то привык к Е950 там все можно убирать, и обои красивые лучше смотрятся.

В принципе про часы нашел. Если поставить расширенный режим рабочего стола и отключить все закладки, то экран будет чистый. Но есть одно "но", при расширенном режиме рабочего стола не работают горячие клавиши. А хочется того и другого и можно без хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kepum,

название оператора ищи здесь: настройки - дисплей и подсветка - вид текста

Да в том то и дело что нет там такого. В настройках экрана точно нет. А пробовать методом тыка в настройках сети и безопасности что-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиление сотового сигнала.

 

Т.к. не могу создать новую тему поэтому пишу сюда, как пользователь данной модели.

 

Летом часто выезжаю за город на дачу. Прием слабый, 1-2 деления антенны, и только на улице.

Вопрос: Как можно улучшить прием сигнала, относительно не дорого? Так как предлагаемые в интернете усилители сотового сигнала (ретрансляторы, репитеры) достаточно дороги. Единственное что нашел приемлемое это Усилитель сотового сигнала эконом, но нужен переходник, или вот это Универсальный антенный адаптер "клипса" и Автомобильная антенна GSM900-1800.Усиление 9db.В комплекте с 3 метрами кабеля и FME-female разъёмом на конце кабеля. В телефоне есть разъем для подключения внешней антенны как и во многих самсунгах. Меня интересует будет ли эффект от применения такого усилителя, кто-нибудь подключал аналогичные устройства. Или кто подключал внешнюю антенну, какой разъем (название), какая антенна, где покупали, какой эффект?

Изменено пользователем kepum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел один баг, прошивка XXJGB, CSC XEJGA. Если задать разные номера голосовой почты на две симки (у меня разные операторы) то после перезагрузки телефона, номер с 1 слота копируется на номер второго слота. Т.е. я ставлю на номер голосовой почты запрос баланса: *105# на 1 слот и *100# на 2 слот. Все работает нормально до перезагрузки. После включения и на 1 и на 2 слоте стоит *105#. Пробовал разные комбинации симок, номеров и присвоения имен, результат один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сравнению с моим первым дуосом (780)- обалденно, ровно неделю с усиленными разговорами, правда несколько раз подключался к компу- сбрасывал контакты и одновременно был подзаряд от USB

Если не сложно, сообщите пожалуйста марку кабеля, название и версию софта, использовавшегося при подключении телефона к ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнурок APCBS10BBE, стандартный от пред идущей серии подходит.

Программа New PC Studio с оф. сайта http://org.downloadcenter.samsung.com/down...5.1.10072_6.exe

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнурок APCBS10BBE, стандартный от пред идущей серии подходит.

Программа New PC Studio с оф. сайта http://org.downloadcenter.samsung.com/down...5.1.10072_6.exe

В предыдущую d780 попадает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущую d780 попадает?...

Да подойдет. Разъем самсунг (полутонкий) для моделей B130 B300 B520 B5702 B5722 С3110 С3212 C3510 C5212 C6112 E2120 E2210 G600 D780 D880 D980 M3510 M600 M610 L310 L760 F200 E1070 E210 J150 J210 J700 J770 E790 C180 C450 S3600 S5050 S5230 S3650 S3310 и т. д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подойдет. Разъем самсунг (полутонкий) для моделей B130 B300 B520 B5702 B5722 С3110 С3212 C3510 C5212 C6112 E2120 E2210 G600 D780 D880 D980 M3510 M600 M610 L310 L760 F200 E1070 E210 J150 J210 J700 J770 E790 C180 C450 S3600 S5050 S5230 S3650 S3310 и т. д.

Странно: у меня телефон не видится вообще... Сам телефон говорит, шо подключён к компу в режиме PC Studio, но ни на компе в целом, ни в PC Studio в частности, никакого отклика не происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон не видится вообще...никакого отклика не происходит...

Я уже кажется в этой теме писАл: перед подключением к кампутеру,отключи в телефоне в настройках экрана "Активный рабочий стол".

  • Like 1

Оставьте меня в покое, но не бросайте наедине с Samsung E2152.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Телефон взял неделю назад, оч нравится! Удобен и заряд долго держит, в общем за такую цену (2700) практически даром :) Но есть один минус, собеседника плохо слышно при разговоре. Знаю что есть секретные коды - *#0206*8378*# и что там можно как то повысить громкость динамика, но не знаю как, методом "тыка", боюсь что нибудь не то нажать) Подскажите если кто знает))

В настройках H/W test -> Audio Settings -> Normal Call всего 3 пункта

auDIFacGain (auDlFacGain)

auVolume

RX_VOL (level 1 .... Level 14)

 

В настройках

H/W test -> Audio Settings -> Main Mic тоже 3 пункта

auDIFacGain (auDlFacGain)

Preamp gain

PGA gain

При попытке набрать вышеупомянутый код на экране отображается *#0206*-----# и больше ничего не происходит...

Где можно найти инфу о секретных кодах?... А уж с расшифровкой по пунктам было бы вообще - здорово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поддерживаю OSKiller, хотелось бы по подробнее узнать про инженерное меню. У меня этот телефон меньше недели, но я им очень доволен, держит связь двух симок отлично, особенно это ощутимо после китайской копии nokia x6. Еще подскажите где можно скачать игрушки или какие программки интересные, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поддерживаю OSKiller, хотелось бы по подробнее узнать про инженерное меню. У меня этот телефон меньше недели, но я им очень доволен, держит связь двух симок отлично, особенно это ощутимо после китайской копии nokia x6. Еще подскажите где можно скачать игрушки или какие программки интересные, заранее благодарен.

Итак, нашёл правильный код для входа в инженерное меню: *#0206*8378#...

Кое-какую информацию можно прочитать здесь... Однако, информацию нужно проверять: далеко не всё из изложенного там применимо конкретно к этой модели телефона...

Изменено пользователем OSKiller
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...