Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Lite Gt-e2152


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Странно: у меня телефон не видится вообще... Сам телефон говорит, шо подключён к компу в режиме PC Studio, но ни на компе в целом, ни в PC Studio в частности, никакого отклика не происходит...

Ну, как, приятель, удалось ли подключиться к PC Studio? Лично у меня как не пытался подключиться к PC Studio, ничего не выходит, сама студия телефон не находит, а комп. просит установить необходимые драйвера для нового оборудования. флешка видится легко, закачиваю файлы с компа и обратно.

 

 

 

Владельцы сего аппарата обращаюсь к вам с несколькими вопросами которые у меня накопились за время его использования и как мне кажется вызванные тупостью моей прошивки:

1) У кого-нибудь сворачивается плеер (если да-на какой прошивке\как добились)? А то странная вещь - радио можно свернуть, а плеер нет.

2) Есть ли проблемы с оперой - ну там время менять нужно постоянно? (если нет проблемы - то опять же на какой прошивке\как убрали)

3) У кого нет звука как из бочки и тихого динамика (то опять же на какой прошивке\если убрали сами глюк, то как увеличили громкость и как убрали этот дурацкий глухой звук)

4) Во время входящего звонка у меня громкость (хоть и выставлена в профиле 7ое деление - т.е. максимум) играет на 6ом делении вместо 7ого. Получается звонок довольно тихим и это страшно бесит (отчасти решил в инженерном меню изменив в MP3 SPK в level 6 значение 6 на 8. (Если у вас нет такого глюка - то какая прошивка или возможно вы знаете более рациональный путь решения проблемы - т.к. теперь в проигрывателе громкость на 6м делении теперь орет громче чем на 7ом.)

5) Напишите кто нибудь расшифровку инженерного меню - а именно всего H\W test --> audio settinds И те значения которые у вас выставлены там по умолчанию (а то я уже чего то наворочал и не помню что где стояло и что какой пункт,кроме одного, не знаю)

6) Еще очень нужно узнать что значат auDlFacGain и auVolume в audio settings инженерного меню(просто один парень посоветовал в этих значениях выставить 11111 и 22222 соответственно чтобы убрать этот глухой звук разговорника-боюсь попортить тел.)

 

Вот в принципе и все косяки что я выявил на своей прошивке (E2152XXJK2, CSC: E2152OXEJK1. Очень прошу откликнитесь, т.к. замеченные косяки очень раздражают и имеется огромное желание найти способы их устранения или хотя бы узнать зависимость их появления от прошивки.

Друг, ты забыл указать еще один очень серьезный дефект. Телефон по многим параметрам очень удобный, но вот незадача, использовать его в качестве плеера для прослушивания музыки практически нельзя. Слушать музыку конечно можно, но когда заканчивается одна песня и начинается другая, в наушниках раздается сильный щелчок, больно бьющий по перепонкам, и все приятное впечатление от любимой музыки тут же пропадает. Скажите друзья, неужели вы не обратили на это внимание? Или эту неприятность можно как либо устранить?

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как, приятель, удалось ли подключиться к PC Studio? Лично у меня как не пытался подключиться к PC Studio, ничего не выходит, сама студия телефон не находит, а комп. просит установить необходимые драйвера для нового оборудования. флешка видится легко, закачиваю файлы с компа и обратно.

У меня на хрюше с третьим сервис-паком - нет, даже после установки WMP... Но тут я грешу на многочисленные переустановки PC Studio/New PC Studio, ибо софтина при попытке запуска тупо выбрасывает ошибки при попытке открыть экран запуска с предложением отправить производителю отчёт об ошибке...

На трёх других компах с семёркой - стала на раз-два и работает без проблем... Кстати, как писалось выше, для того, шобы комп увидел тело, нужно отключить активный рабочий стол телефона... Ставить нужно New PC Studio (ссылка на неё - выше в теме) - и да пребудет с тобой Сила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите также гарнитуру чтобы радио работало! Проводную только. Ни одна (даже типа оригинал из связного) не имеет антенной распайки, и как результат не ловит НИЧЕГО. Ловит только с оригинальной гарнитурой от D880, на с5212 у меня таже история, перепробовано уже 3 разных гарнитуры включая 2 оригинальных но купленых отдельно в магазинах, и одну присланую прям с тайваня (результата нет-ловят они только с оригинальной гарнитурой из комплекта телефона 5212\д880, но где их достать?).

люди, кому то получилось с этим разобраться? за один день пробовал 5 разных гарнитур - везде один хрип и шум. как починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на хрюше с третьим сервис-паком - нет, даже после установки WMP... Но тут я грешу на многочисленные переустановки PC Studio/New PC Studio, ибо софтина при попытке запуска тупо выбрасывает ошибки при попытке открыть экран запуска с предложением отправить производителю отчёт об ошибке...

На трёх других компах с семёркой - стала на раз-два и работает без проблем... Кстати, как писалось выше, для того, шобы комп увидел тело, нужно отключить активный рабочий стол телефона... Ставить нужно New PC Studio (ссылка на неё - выше в теме) - и да пребудет с тобой Сила... :)

OSKiller подскажи, ты пробовал слушать музыку через наушники? Когда заканчивается одна песня и начинается другая, у тебя в наушниках тоже раздается щелчок? или это у меня такие неподходящие наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Товарищ приобрел такой телефон. Кабель для подключения через USB приобретался отдельно. Вчера пол дня мучались, что бы подключить телефон к ноутбуку под ХР+SP3.

Что удалось добиться:

1. по блютузу комп видит телефон, перекидывать файлы можно.

2. Только при установке свежевыкачаной New PC studio установились все драйвера для подключения через USB.

3. в режиме "Сьемный диск" PC Studio нормально видит и работает с телефоном. И ХР работает нормально.

 

А теперь вопрос:

когда включаю на телефоне режим подключения "PC Studio", подключаю телефон к компу, эта самая NEW PC Studio видит телефон, напоминает о необходимости перевести его в нужный режим а потом выдает сообщение "подключена незарегистрированная модель" (или что-то подобное, не помню уже дословно). Причем сообщение одинаковое, что через USB-кабель, что через блютуз. И показывает, что телефон не подключен. Подскажите, как побороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSKiller подскажи, ты пробовал слушать музыку через наушники? Когда заканчивается одна песня и начинается другая, у тебя в наушниках тоже раздается щелчок? или это у меня такие неподходящие наушники?

Пока нет: попробую - отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У данного аппарата при входящем и исходящем звонке несколько секунд мой абонент не слышит меня,приходится несколько раз "алокать",что бы меня услышали. Это только у меня или нет и как с этим бороться? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSKiller подскажи, ты пробовал слушать музыку через наушники? Когда заканчивается одна песня и начинается другая, у тебя в наушниках тоже раздается щелчок? или это у меня такие неподходящие наушники?

 

У меня то же само на двух гарнитурах (одна дешевая китайская, другая родная от S5230). Причем щечек происходит при любом действии сопровождаемым звуковым сопровождением. (блокировка клавиатуры, подключение гарнитуры и т. д.) Но так как телефон брался как звонилка, меня это абсолютно не расстраивает. МР3 на звонок пожалуйста, а как плеер использовать? - не тот уровень аппарата.

 

 

Здравствуйте! У данного аппарата при входящем и исходящем звонке несколько секунд мой абонент не слышит меня,приходится несколько раз "алокать",что бы меня услышали. Это только у меня или нет и как с этим бороться? Заранее спасибо!

 

Об этом уже говорилось у данной модели есть такая особенность: после нажатия на кнопку вызова соединение устанавливается через 3 секунды. К этому можно легко привыкнуть. Я по началу после слайдера Е950 (открыл и заговорил) тоже "алокал" сразу, а потом приноровился. Когда входящий вызов нажимаю на кнопку ответа и не сразу подношу телефон к уху, а жду пока на экране не начнется отсчет времени звонка и тогда подношу. А когда исходящий то ждешь пока другой абонент "алекнет" и все. Человек ко всему привыкает, так что пару недель пройдет и не будешь этого замечать.

 

 

Да и по поводу подключения к РС. Я ставил New PC Studio на чистую систему XP SP3. Встала сразу подключился с первого раза без проблем. Активный рабочий стол был отключен.

Другие версии лучше удалить вот этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, кому то получилось с этим разобраться? за один день пробовал 5 разных гарнитур - везде один хрип и шум. как починить?
Потому что ты пробовал поддельные гарнитуры, где китайцы экономят на проводах.

У фирменной гарнитуры земля микрофона, земля наушников, и антенна - между собой не соединены.

 

Распиновка у этого разъёма (в режиме гарнитуры) должна быть такая:

2 и 9 - замкнуты постоянно (опознавание гарнитуры)

кнопка гарнитуры - 8 замыкается с 2 и 9

3 и 4 - микрофон, прозвонка 1.4кОм в одну сторону, 1.2кОм в другую

5-6-7 ноги - наушники: 6 общий, 5 правый, 7 левый. По 20ом. Больше они ни с кем не звонятся - т.е. у микрофона и ушей земля разная (и не совпадает с землёй кабелей/зарядки)! У поддельных гарнитур где объединяют земли - из-за этого случаются громкие щелчки в наушниках.

1 нога гарнитуры - не звонится ни с чем - это антенна для радио (и при объединении с землёй качестро приёма падает).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет: попробую - отпишусь...

Попробовал... Итак: щелчки есть, 2 с разрывом в секунду: сначала в левом, потом в правом канале... Но их громкость такова, что, лично мне, абсолютно не мешает: если бы не задача ответить в форуме, я бы не обратил на них внимания... Скорее всего, у меня такая вот гарнитура попалась (см. посты выше :) )...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ты пробовал поддельные гарнитуры, где китайцы экономят на проводах.

У фирменной гарнитуры земля микрофона, земля наушников, и антенна - между собой не соединены.

 

Распиновка у этого разъёма (в режиме гарнитуры) должна быть такая:

2 и 9 - замкнуты постоянно (опознавание гарнитуры)

кнопка гарнитуры - 8 замыкается с 2 и 9

3 и 4 - микрофон, прозвонка 1.4кОм в одну сторону, 1.2кОм в другую

5-6-7 ноги - наушники: 6 общий, 5 правый, 7 левый. По 20ом. Больше они ни с кем не звонятся - т.е. у микрофона и ушей земля разная (и не совпадает с землёй кабелей/зарядки)! У поддельных гарнитур где объединяют земли - из-за этого случаются громкие щелчки в наушниках.

1 нога гарнитуры - не звонится ни с чем - это антенна для радио (и при объединении с землёй качестро приёма падает).

Друг, а как насчет плеера МР3? Когда заканчивается одна песня и начинается другая, в наушниках раздается неприятный щелчок. Дело в гарнитуре? Можно ли его устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :-) Будьте так добры,напишите пожалуйста какие у вас стоят параметры,когда вы заходите в *#0206*8378# далее H/W test далее 2 Audio Settings далее 7 MP3 Spk. Меня интересует: auDLFacGain, auVolume и RX_VOL (стандартные параметры как при покупке нового телефона),а то я в своём наэкспериментировала и теперь вот мучаюсь...вся надежда на вас. Заранее спасибо!!! :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :-) Будьте так добры,напишите пожалуйста какие у вас стоят параметры,когда вы заходите в *#0206*8378# далее H/W test далее 2 Audio Settings далее 7 MP3 Spk. Меня интересует: auDLFacGain, auVolume и RX_VOL (стандартные параметры как при покупке нового телефона),а то я в своём наэкспериментировала и теперь вот мучаюсь...вся надежда на вас. Заранее спасибо!!! :-)))))

auDLFacGain 4596,auVolume30000,RX_VOL level1-1.level2-2 и т.д.

 

Друг, а как насчет плеера МР3? Когда заканчивается одна песня и начинается другая, в наушниках раздается неприятный щелчок. Дело в гарнитуре? Можно ли его устранить?

У меня такая же фигня.Спасибо за распиновку.А у тебя нету фото распиновки,а то кабель разобрал,а что откуда считается не знаю.Хочу что-бы не счёлкало между песнями и радио играло.Микрофон меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ответьте пожалуйста:

1. Хочу увеличить громкость внутреннего динамика и внешнего (чтобы звонок было лучше слышно) на 2-3 пункта выше 7, как это сделать если ввести *#0206*8378#, от видно 2.H/W test ---> 2. Audio Settings --> а далее 10 менюшек, в которых 3 пункта "auDlFacGain" значение 7715, "auVolume" значение 32767, и "RX_Vol", если зайти в него, то там level 1,2,3...14" Скажите, что где менять для увеличения нужных мне параметров.

2. Подскажите, есть ли возможность записывать разговоры на этом телефоне, вроде как диктофон у него есть, но пунка записи разговора не нашел.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы с эхом. Мои абоненты слашат сами себя когда говорят со мной. При том жалуются почти все. Эта же симка в другом телефоне - все нормально. Чем громче я ставлю громкость (джойстиком вверх), тем силнее и ощутимее у них эхо. Сдал телефон в гарантийный сервис с этой жалобой. Так вот сейчас на сайте отслеживаю свой ремонт и вижу статус - дефекта не обнаружино!!! Что вы мне можете посоветовать??? чувствую не дадут они мне продемонстрировать этот глюк. Можно ли как то занизить микрофон в случае неудачного спора с сервисом. Думаю эхо из-за его чувствительности. Жду любых советов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на несколько недорогих моделей Samsung в порядке возрастания цены и возможностей:

E1252, E2152, C3322.

 

Вопрос: почему время работы (как в разговоре, так и ожидания) у 2152 в два раза меньше, чем у обоих других?

С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже попал с гарнитурой (AEP 435). Радио глушит, микрофон хуже чем у телефона. Хотя когда ухи подключил с длинным шнуром, стало ловить радио лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть блютуз гарнитура к 2152, чтоб через неё радио можно было слушать? Без проводов ведь оно играет.

Попробовал в магазине несколько штук, ни одна не справилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал проводную гарнитуру AEP 437 и аваланч хз. Обе с радио не дружат, а передача звука через гарнитуру хуже чем без нее. Странно, или телефон вообще с проводными гарнитурами не дружит, или делались они в одном подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на несколько недорогих моделей Samsung в порядке возрастания цены и возможностей:

E1252, E2152, C3322.

 

Вопрос: почему время работы (как в разговоре, так и ожидания) у 2152 в два раза меньше, чем у обоих других?

С чем это может быть связано?

видимо у обоих других время работы в режиме ожидания 16-18 дней?

почему я так говорю? потому что от зарядки до зарядки своего 2152 я успеваю забыть, куда зарядное устройство засунул. 8-9 дней в режиме телефона, без блютуса и плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня такая проблема я купил гарнитуру AEP433SBE музыку в плеере слышно и ФМ радио а разговор по телефону не слышно хотя меня у собеседника слышно. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня комп его не видит с помощью какой проги можно синхронизировать

внимательней нужно быть

Spoiler

Последнюю версию NPS качаем отсюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=34147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...