Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, download files, subscribe to answers - you need to login.

Все о Samsung Gt-e2370

GRAND SGH USER

Recommended Posts

Nbb, простите за назойливость, а да ту выпуска вы мне не подскажете своего телефона?

Дело в том, что такая как у меня проблема есть не у всех, но все-таки ЕСТЬ!!!

Видно в телефонах первых партий - нету, а в более поздних что-то изменилось. На сегодняшний день знаю три телефона, включая мой, с таким "дефектом"...

Petrovicch.gif

Вот оно чо!!! ваш тел выпущен 03 сент 2010г.

Пока по моим скромным подсчетам выходит ТАК:

телефоны выпущенные в 2010 г - без дефекта экрана

телефоны выпущенные с 2011 г - со "странным" пятном...

Писал я в САМ САМСУНГ, в поддержку - сказали не Е...ТЕ нам моск - обращайтесь к продавцам да в сервис. Ну их нах короче, вот тебе и поддержка :P

зы: уважаемый ruskij, а не подскажете и вы дату изготовления своего телефона??? хочу подсобрать статистику и еще подоставать любимую фирму САМСУНГ расспросами... :)

Edited by petrovicch
Petrovicch.gif

• 2 weeks later...

с телефоном, который починили, снова проблема

разрядился, выключился

поставили на зарядку, появляется надпись начальная при включении и над ней мигает текст красного цвета 3C012301

загрузка не идет

судя по ошибке нужно перешивать, ошибка встречается и на других телефонах

кабель не найти, редкий какой-то

возили его в сц, там сказали сломалась плата.

подключаю его к компу обычным дата кабелем APCBS10BBE от другого самсунга в усб, через некоторое время загорается и как раньше нечасто мигает начальной надписью. полежал, ошибка 3C012301 проявилась снова

и при этом каждом "мигании" находится попытка определения устройства системой. и самсунг pc сьютом. видимо ходит по круговой перезагрузке

есть варианты что предпринять с этим?

у меня вчера случилась такаяже беда!!! пытается включится но не включатеся, просто моргает черный экран с названием телефона и так покругу, насчет дата кабеля так и непонятно какой надо для прошивки внятно может кто что сказать у меня есть такой он неподходит прошивальшик не видит его....apcbs10ube

попробовал подсоединится комп даже неопределяет перемаргивает диспетчерустройств также как и мобила и не встает как устройство....

Edited by Andrei42

видимо все-таки аппарат с гнильцой ((

такое у minskii, Andrei42 и еще один аппарат с таким глюком вижу

мой пока работает

у меня тоже не включался , отнёс по гарантии - сказали что надо менять базовую плату , заменили всё работает .

Проблема в том что у мен гарантия кончилась через три недели по окончании гарантии тел здох... ))) незнаю че делать отнес в магазин но они сказли что гарантия кончилась но можно отправить! ))

написал еще в самсунг письмо на всякий случай!

Edited by Andrei42

насчет дата кабеля так и непонятно какой надо для прошивки внятно может кто что сказать у меня есть такой он неподходит прошивальшик не видит его....apcbs10ube
Так написано же в шапке - что эта мобила прошивается только специальным прошивочным кабелем.

Датакабель не подходит.

Если у тебя по кабелю мобила синхронизировалась, инет работал, если это кабель который был в комплекте, или просто куплен в обычном салоне связи - то это обычный датакабель, а не прошивочный. Через прошивочный кабель кроме прошивки ничего не возможно, и его на каждом углу не продают т.к. он мало кому нужен.

Прошивочный кабель надо покупать, например там - http://sotaland.net/shop/UID_2143.html

Хотя в том что прошивочный кабель поможет - я не уверен… Может у них действительно железо дохнет так. Хотя конечно симптомы то очень похожи на слетевшую прошивку…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

находил в сети отзывы, что люди делали прошивку, потом опять слетала

вопрос только в том что через сколько слетела если через пол годика или несколько месяцев то и хрен сним опять прошью! ))

вот такой вопрос был в самсунг:

Здравствуйте!

Купил мобильный телефон у себя в городе Междуреченске в магазине ДНС 10.10.2010г.

А 31.10.2011г. он перестал включатся, обратившись в магазин 01.11.2011г. мне сказали что гарантия вышла. Но телефон приняли для отправки в сервисный центр города Новосибирск. Обслужат ли меня по гарантии?

Считаю неправомерным отказать в гарантийном обслуживании, при годовой гарантии телефон ломается через пару недель по прошествии года, какаято бессмыслица.

ответ с самсунга пришел такой:

Здравствуйте.

Уважаемый Андрей.

Благодарим Вас за письмо. Выражаем искреннее сожаление, что возникшие у Вас неудобства имеют отношения к технике марки Samsung.

Компания Samsung Electronics на телефоны, поставляемые на территорию РФ, предоставляет 1 год полной гарантии с момента покупки. Если появляется заводская неисправность в течение данного периода, то при обращении в сервисный центр, должны отремонтировать технику по гарантии. Срок ремонта, в дальнейшем прибавляется к общей гарантии. Если возникает неисправность в пост гарантийный период, то к сожалению, ремонт возможен на платной основе.

как я и подозревал тока деньги любят получать, а ты тока покупай технику и она будет дохнуть немного погодя после окончания гарантийного срока! полный тупизм, наверное надо отказыватся от техники самсунга вобще раз так относятся....

касаясь мобильников были у меня нокии так сними ваще проблем небыло, так бы этот не купил еслибы нокию последнюю не украли у меня...

слетела через 1.5-2 мес у кого-то

не приняли в ремонт как гарантийный случай ни у кого видимо

не все самсунги быстро ломаются, есть модели, которые долго живут у людей

теперь вопрос что бы подобрать такое долгоиграющее. читаю про нокии. есть модели, где убрана ненужная камера, 3g есть, 2 симки, разъем 3,5 под наушники

Надеюсь это правда!!!

Вчера позвонил в ДНС, и спросил как там насчет мобилы, сказали перезвонят.

Перезванивают и говорят что в сервисцентре приняли по гарантии, вот тока породокс в том что в днс в замен мне ничего не дали пришлось покупать алкатель за 500р... )))

ладно хоть сказали что по гарантии приняли.

Сам занимаюсь ремонтом сотовых, и могу с уверенностью сказать, что прошивка слетает потому что флешка, в которую записывается прошивка находится в той же части платы, что и клавиатура и рано или поздно из-за механического воздействия ТА превращается в моргалика, дальнейшая перепрошивка помогает ненадолго, а конкретно помогает перепайка флеш памяти.

KuTok,

сказали в СЦ нужна "замена платы"

сказали не мне лично, а человеку, который возил в СЦ

это они цену набивают? и сколько стоит перепайки флеш-памяти?

Сам занимаюсь ремонтом сотовых, и могу с уверенностью сказать, что прошивка слетает потому что флешка, в которую записывается прошивка находится в той же части платы, что и клавиатура и рано или поздно из-за механического воздействия ТА превращается в моргалика, дальнейшая перепрошивка помогает ненадолго, а конкретно помогает перепайка флеш памяти.

интересно а просто флюса и технического фена мало будет?

• 2 weeks later...

добрый вечер народ, телефоном уже больше года пользуюсь, что хочу по поводу аськи сказать кому надо. Ищите Bombus версии 0.6, это jabber-слиент. Регистрируете jabber-аккаунт, настраиваете Bombus и потом самое главное: ищите в инете работающий ICQ-транспорт, это нифига не тоже самое что ICQ-сервер. Настраивает транспорт в Bombus-е и вуаля.. аська у вас есть. Кто не смог настроить - значит не там искали. Я как купил телефон сразу стал копать аську, что интересно jimm один раз подключился, первый и последний раз.. пмню долго потом пытался через него же подрубиться - нифига, клиентов 10 разных пробывал. Bombus - работае, я уже год ерез него с E2370 в аське сижу. Помню что транспорт настроить были проблемы, потому как ввод имени сервиса в самом Bombus - занятие не для слабонервных.. жуткие тормаза при наборе букв

зы: уважаемый ruskij, а не подскажете и вы дату изготовления своего телефона??? хочу подсобрать статистику и еще подоставать любимую фирму САМСУНГ расспросами... :lol:

я же писал в прошлый раз - ноябрь десятого

аппаратик этот кстати меня начал удивлять своей глючностью.

1 раз лежа спокойно в режиме ожидания ни с того ни с сего включил вибру. я беру его в руки, нажимаю кнопки - 0 реакции, подсветка дисплея не включается, на длительное удержание кнопки выкл не реагирует. все это время вибра продолжает зудить. пришлось аккум вынимать.

но дальше больше - нарыл я немалый косяк в телефонной книге. если на абонента записано более 1 номера, то при его выделении по краям покажутся треугольники. теперь воспроизведение глюка. находим в книге абонента, чье имя стоит первым по букве алфавита (например нажимаем В - выделяется Ваня, следом по порядку будет Виктор, Виталий и т.д.) и у которого есть эти треугольники (на абонента задано более 1 номера). условие, что абонент должен быть первым по букве может и не обязательное, но у меня проявлялся глюк только так. заходим в книгу, вводим букву В (для примера выше) - попадаем на абонента "Ваня" и сразу же нажимаем джойстиком влево несколько раз. номера не будут перелистываться, поскольку в поле поиска введена буква В. стираем букву, снова джойстиком жмем влево до возвращения на номер по умолчанию (который отображается по умолчанию при выделении абонента) - вуаля, а номер то уже не тот. номер сюда подставился от какого-то другого абонента из тел.книги.

было довольно странно в первый раз выбрать одного, звонить ему, видя на дисплее его имя, а начать говорить с абсолютно другим. работает эта фигня у меня на 2х абонентах из примерно 50ти, но от этого не легче.

Edited by ruskij

k404k,

"ищите в инете работающий ICQ-транспорт"

ты какой используешь?

jimm у меня тоже один раз подключился, с тех пор ни разу