Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-c3530


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

еще коды

*#0289#

*#636679# Memory Status

*#0283# RECIEVER TEST

*#927837882# WAP test ua/uap

*#927827# WAP UAProfile

*#927837# Информация о версии

*#28324564# BT Debug Mode Enable

*#72632337# показывает local BT Address

*#04674# настройки IMSI replace (ON/OFF)

*#0842# Vibration (On/Off; Always on; Off)

*#0782# Time

*#0778# SST Size

*#0746# Sim Phase & Sms memory

*#0638#

 

в стандартных неудаляемых играх в jad есть строка

MIDlet-Undeletable: 1

 

stdgames.zip

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стандартных неудаляемых играх в jad есть строка

MIDlet-Undeletable: 1

 

stdgames.zip

Если можно то поподробнее пжст об стандартных играх а то у меня теперь с3200- там они есть

Комментарий модератора bboyshock
Цитируй только нужное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно то поподробнее пжст об стандартных играх а то у меня теперь с3200- там они есть

 

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=605267

А удалябельность игр

MIDlet-Undeletable: 1 меняем на 0

 

готовый mod для с3200:

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=606331

Новый мод берем здесь:

C3200OXEJG2_mod - ifolder.ru - C3200

C3200GOXEKJ1_mod - ifolder.ru - C3200G - шить с C3200GXXKJ1

Нужные моды разложены по папкам:

no java delete restrict - Дает возможность удалять встроеные игры, музыку и рисунки. Заодно увеличивается объем диска C.

no java delete restrict mute ussd - тоже, плюс убран звук ussd запросов

no java delete restrict mute ussd and volume up - все выше сказаное плюс увеличена максимальная громкость звонка

Изменено пользователем mimail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно то поподробнее пжст об стандартных играх а то у меня теперь с3200- там они есть

Цитируй только нужное!

Постараюсь исправится!mimail спасибо за советы-я в этом деле новичок та что уж не обессудь если что!

Изменено пользователем aleson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите пожалуйста, как установить игры на этот телефон? Установил программу keis, но там нельзя выбрать установку приложений? Растолкуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцев 8 назад приобрел телефон, может часть уже писали, но вот часть глюкоов с которыми сталкнулся:

1. Телефон иногда теряет сеть, на экране это никак не отражается, есть название оператора и уровень сигнала, но не позвонить ни принять вызов не возможно.

За 8 месяцев это случалось 3 раза.

2. Начинают глючить часы, однажды просто сутки не работали ни перезагрузки ничего не помогало, потом само прошло. Второй раз просто отстали на час, перевод времени помог только после перезагрузки.

 

У меня стал часто терять сеть, почти каждый день. Буква "Е" исчезает, остальная индикация в порядке. Помогает только выключение/включение.

Будильник был глючный с самого начала. Пишет что включен, иконка показывает что активен, на самом деле нет.

Неудаляемые игры это жесть.

Впредь никаких самсунгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! переделал патч no java delete restrict with mute ussd под C3530 :)

для прошивки C3530XEKA1

 

C3530OXEKA1_csc.rar

 

Патч должен быть полностью рабочий

Но есть проблема - контрольная сумма :28:

 

Но уже есть решение - она находится по адресу CE8 - CE9. Байты местами поменяны.

Сейчас там AE66 тобиш crc = 66AE

 

Проблема в том что сам ее я посчитать не могу... (у меня такого телефона нет)

 

Нужен доброволец который прошил бы телефон, увидел ошибку и сказал заветные цифры.

И я перезалил бы файл, ну или он сам, например.

Флешер говорит правильную CRC в момент ошибки.

Expected checksum 66AE got ****

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, помогите пожалуйста, как установить игры на этот телефон? Установил программу keis, но там нельзя выбрать установку приложений? Растолкуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, перед НГ помогите девушке настроить тел для коллеги..хочет Тетрис очень 8) Киес я поставила, игру скачала, как дальше? Выбираю передать файл - пишет - нет файлов, которые проигрываются на телефоне. Карты памяти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, перед НГ помогите девушке настроить тел для коллеги..хочет Тетрис очень 8) Киес я поставила, игру скачала, как дальше? Выбираю передать файл - пишет - нет файлов, которые проигрываются на телефоне. Карты памяти нет.

Kies не нужен.

Надо просто JAD/JAR файлы игрушки закинуть в память телефона… Он как флешка должен быть виден.

Ну или по bluetooth можно отправить.

 

А потом в телефоне найти и запустить их…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем у меня проблема с прошивкой этого телефона.Решил прошить через kies.вышла неизвестная ошибка(я кабель не отключал) и у меня он выключился.я решил включить его он засветился и там было нарисовано телефон+восклицательный знак в треугольнике+комп.незнаю что делать незнаю может ктото сталкивался с такой проблемой.а то придётся нести в СЦ ;):):ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся галочкой "Erase before ..."

Тогда не будет ребута в момент "Добро пожаловать ..."

 

незнаю что делать незнаю может ктото сталкивался с такой проблемой.а то придётся нести в СЦ :):):ak:

Эм, пробуй прямо так шить. Заводишь в бут-режим. На рисунке будет то же самое что и сейчас, только шей тогда не через Kies. Шей так)))

Качаешь прошивку,флешер,инструкцию и все) :ad: :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех, заметил пару проблем при прослушке музыки, может кто прояснит:

1. При любом добавлении mp3-шек в папку музыки, все настроенные на телефоне плейлисты сбрасываются (опустошаются), даже если музыкальные файлы из этих листов никак не перемещались/не удалялись. Сталкивался кто с таким? Самое не удобное, что в киесе эти плейлисты не создать и не сохранить - в киесе можно создать некие плейлисты, но они никак не относятся к тем, которые можно выбрать изнутри мобилы для проигрывания.

2. При проигрывании музыки (через наушники) проявляется некий эффект нормализации звука, его громкость как бы усредняется, чтобы не было резких перепадов. На некоторых треках это просто беда - скажем, после короткого припева зажигается электрогитарное соло, звук должен стать громким и резким по сценарию - а вместо это ты отчётливо слышишь заметное понижение громкости, соло прошло - звук вернулся :x

Главный вопрос: возможно ли в прошивке впринципе изменить параметры звукового кодека? И эту нормализацию в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!

Такая проблема.. даже не знаю как объяснить...

Телефон не реагирует на нажимание кнопок. Вызовы проходят, но ответить невозможно. Хотя на кнопку выключения и правую кнопку выбора иногда отзывается. Также спокойно включается и входит в бут режим после вытаскивания аккума.

Пробовал перепрошивать несколько раз - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

av311k

нужно разбирать телефон и проверять плату и клавиатуру

Спасибо за оперативный совет!)

Не знаешь, если где-нибудь инструкции по разборке/сборке данного аппарата? А то не охота нести в СЦ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Mp3 плеер при постановке на паузу, не сбрасывается в начало трека по истечении 2 мунут? хочется заменить умерший w880i, аудиокниги слушать

и подходят ли гарнитуры типа ehs60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ! переделал патч no java delete restrict with mute ussd под C3530 :)

для прошивки C3530XEKA1

 

C3530OXEKA1_csc.rar

 

Патч должен быть полностью рабочий

Но есть проблема - контрольная сумма :green:

 

Но уже есть решение - она находится по адресу CE8 - CE9. Байты местами поменяны.

Сейчас там AE66 тобиш crc = 66AE

 

Проблема в том что сам ее я посчитать не могу... (у меня такого телефона нет)

 

Нужен доброволец который прошил бы телефон, увидел ошибку и сказал заветные цифры.

И я перезалил бы файл, ну или он сам, например.

Флешер говорит правильную CRC в момент ошибки.

Expected checksum 66AE got ****

 

 

Цифры вот такие 66AE 01A1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите,пожалуйста. :(

Бабушка отдала телефон samsung gt-c3530 La'Fleur маме. Теперь она просит меня зачем-то обновить прошивку. Я бы с радостью, да не выходит. С сайта самсунга установил Kies, после установки он попросил меня его обновить. Обновил. Телефон подключил, установились драйвера, Kies его увидел и сразу же предложил обновиться. Я согласился. Но почему-то во время обновления теряется соединение с устройством. Пытался самостоятельно решить проблему...И антивирус отключал, и симку вытаскивал,и флешку вытаскивал ,и в задний порт вставлял, и 2 разных шнура пробовал. Все равно не выходит. Может я делаю что-то неправильно?

раз.jpeg

РґРІР°.jpeg

 

И да. Скажите,пожалуйста. А вообще смысл в обновлении есть, если телефон нормально работает? :)

341068-18-05-13)1368880334_thumb.png

Изменено пользователем Chepokabr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все нормально работает, то прошивать смысла нет - новых функции точно не появится :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если где-нибудь инструкции по разборке/сборке данного аппарата? ...

Я нашёл очень подробную, с фотографиями, в файле с названием "Disassembly & Reassembly.pdf" в недавно выложенном этом архиве:

 

C3530 схема и Service manual

c3530_service_manual.zip

Изменено пользователем Negaprion Whitley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...