Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

В России введут уголовную ответственность за перепрошивку мобильных


bboyshock

Рекомендуемые сообщения

ГУВД Москвы предложило ввести уголовную ответственность за перепрошивку мобильных телефонов. Об этом сообщает РАПСИ.

 

"Российским законодательством ответственность за данное деяние не предусмотрена, а компаниям сотовой связи безразлично, какой идентификационный номер у телефона, подключенного в сеть, - главное, если услуги связи оплачены. На наш взгляд, для разрешения данной проблемы следует предусмотреть уголовную ответственность", - заявил представитель пресс-службы ведомства Сергей Гуляев.

 

Перепрошивка - процедура перепрограммирования - распространена на российском рынке "серых" телефонов. Как уточнили "Ленте.ру" в пресс-службе ГУВД, уголовная ответственность должна коснуться только лиц, занимающихся изменением IMEI-кода - международного идентификатора мобильных телефонных аппаратов.

 

Нововведение не коснется так называемых "разлочки" и "jailbreak" - способов взлома мобильных телефонов с целью установки на них нелегального программного обеспечения, добавили в ГУВД.

 

По замыслу ГУВД, перепрошитые "серые" аппараты должны попасть в "черный список" мобильных телефонов, которые будут автоматически блокироваться мобильными операторами. Основу этого списка составят краденые телефоны - аналитики ГУВД Москвы предложили обязать мобильных операторов приостанавливать обслуживание таких аппаратов.

 

http://lenta.ru/news/2010/11/09/wetware/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все мы уголовники :(. Имхо перепрошивка и изменение IMEI все таки разные вещи... И какая им разнится "серый" телефон или "белый"? Что я теперь не могу, к примеру, пользоваться мобильным телефоном в России купленым за границей? Может мне для каждой страны теперь телефон покупать, по-моему бред! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та бред все ето.Мое мнение..Нашли супер-проблему в России для выришения...Других болле проблем для людей у них блин нету.. :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну это же неотносится к таким пользователям какими являемся Мы))) Так что шейтесь сколько пожелается )))

Но вообще, если бы операторы связи блокировали краденые телефоны, ИМЕЙ, которых в розыске (в чёрном списке), то это было бы не плохо. И те же "серые" уже не продавались бы под видом официальных в разных там евросетях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...