Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Duos Gt-c3222


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Господа, вообще лажа: поскольку никто не отвечал на вопрос, решил сам экспериментировать.

Начал прошиваться всеми прошивками, которые смог найти. Все безрезультатно - C3222DXJK1 и С3222DDJJ9.

НО! После последней прошивки C3222DDJJ9 я не смог вернутся на C3222XXJK6 (последняя версия прошивки).

Текс в телефоне отображается совершенно некорректно (или пишет какую-то лобoду не к месту или вообще текст отсутствует) и постоянные перезагрузки... Я уже подумал, что убил аппарат (много кратно пытался накатить C3222XXJK6), но мне повезло - накатил C3222DDJJ9 и вроде телефон заработал.

Для чего я придумал весь этот геморрой - пытался найти темно-синюю тему... :59:

 

Не мучай себя и телефон. Я с таким же телефоном уже намучился после смены ПО, были проблемы с дублями языков,этот тел не изучен еще,в итоге перепрошил на заводскую версию и продал

Изменено пользователем GT-S3370
  • Like 1

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент на данную модель какая прошивка считается работоспособной?

C3222XXJK6

Убиваю свой GT-C3222. Верните темно-синюю тему оформления телефона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз на счет ява идей нет ни у кого, то есть другой вопрос:

dev. version c3222xxjje

csc c3222oxejj8

стоит ли перерошивать такой телефончик на C3222XXJK6 или на еще какую-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз на счет ява идей нет ни у кого, то есть другой вопрос:

dev. version c3222xxjje

csc c3222oxejj8

стоит ли перерошивать такой телефончик на C3222XXJK6 или на еще какую-нибудь?

 

Не прошивай его вообще если глюков нет,а прошил разок потом был геморой,то ПО, что стоит работает нормуль. Почитай стр.3 этой ветки

Изменено пользователем GT-S3370
  • Like 1

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы Вы подсказать, какие..

ради интереса хоть попробовать.. моему никакие ява приложения не нравятся..

Игры брал отсюда, все не помню,телефон сейчас не у меня,помоему был солитер платинум и судоку

"Если спокойно сесть на берегу реки, расслабиться, подумать о хорошем и подождать, то мимо проплывет труп врага"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нормально перепрошить данную модель не удалось... Беда просто. Я так понимаю даже попытка установить оригинальную прошивку не решит проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c3222XXJJE Кто нибудь может выложить эту прошивку?

 

ТЫ что не читаешь всю ветку,не шейте эту модель,если не хотите гемороя в будущем,а c3222XXJJ, т.е. заводскую ты не найдешь,проблему решит только СЦ и то не до конца. Если есть дубли языков то они остануться

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, всплыла новая информация по дубляжу языков:

Выбирайте в SET MODEL - C3300 , шить можно только TFS.

После прошивки выберите С3222 и шейте полностью... и будет вам счастье.

Как на самом деле, пробовать вам :)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а встроенный лингво есть на этой модели?

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто так и не поможет мне?((почему не загружаются приложения,даже те которые работают у других на этой же модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, всплыла новая информация по дубляжу языков:

Как на самом деле, пробовать вам :laugh3:

Итак попробывал :) - полет нормальный удалось даже вернутся на самую новыю прошивку!!! (******JK6)

Дублей языков - нету!

рекоммендуют прошиваться без батарейки. Ниже привожу инструкцию по перепрошивке с их сайта:

 

Run Samsung C3222/Ch@t 322 Download Program.

Press OK .

Remove the battery from the Phone and Connect it to USB cable.

When PC ask you for Drivers install it ( Drivers are located inside Flasher Folder ).

After all Drivers are installed disconnect the phone.

Click on SET MODEL Button and select : C3222_PUNCH_Setting_v00.mdl file.

At the field Application binary file click on Browse and select : C3222OPEN.ptt file.

At the field TFS file click on Browse and select C3222xxxxx.tfs file.

At the field CSC file click on Browse and select C3222Oxxxxx.csc file.

Click on START button.

Connect the Phone to USB cable without battery.

Wait till the process finished.

When all is done the program give you this : Slot freed for new download.

Disconnect the phone and turn it on.

 

Лично я последний раз перепрошивался именно по этой схеме - в результате получаем полностью чистый телефон.

Удачи!

  • Like 2

Убиваю свой GT-C3222. Верните темно-синюю тему оформления телефона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,я тоже пытался шить этот телефон,но в итоге получиль дубли языков,подскажи как ты от этого избавился и решил эту проблему? И что реально дала тебе новая прошивка. Ты прошивал по рекомендации MaksiM см. пост выше с помощью выбрав флешер С3300.Итак, всплыла новая информация по дубляжу языков:

Цитата

Выбирайте в SET MODEL - C3300 , шить можно только TFS.

После прошивки выберите С3222 и шейте полностью... и будет вам счастье.

Как на самом деле, пробовать вам

Как результат прошивки

 

Прошился отлично, единственное что не смог победить это немного некоректная раскладка на клавиатуре, а именно кнопкок с (?\0) и (.\,) и (ж\э\!). Они либо вообще перестали работать, либо выдают другие знаки. Может кто знает как победить сий косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по прошивке (версия от Петьки, которая создана благодаря MaksM ):

 

*************Предупреждение: все нижеперечисленные действия вы будете делать на свой страх и риск!!! И еще одно: постарайтесь не отключать телефон во время прошивки*************

 

1. Бэкапим всю важную информацию в памяти телефона (например, с помощью New PC Studio);

2. Качаем последнюю версию флешера (в шапке темы) для телефона;

3. Качаем последнюю прошивку или ту, которую вы считаете наиболее подходящей для себя (тоже в шапке темы или ищите в интернете);

4. Вынимаем АКБ из телефона!

5. Зажав кнопку увеличения громкости и кнопку переключения сим-карт - подключаем телефон к USB кабелю (я использовал вообще коротенький нокиевский);

6. Телефон попробует определится в винде как устройство типа "Ericcson бла бла бла" - в этот момент подложите винде драйвера, которые находятся в папке с флешером;

7. После того как драйвер установился - отключаем телефон от USB;

8. Запускаем флешер и в тип модели (SET MODEL) выбираем не С3222_PUNCH_Setting****, а C3300.

9. В поле Application binary file выбираем C3222OPEN.ptt (он находится в папке со скачанной вами прошивкой);

10.Активируем и выбираем в поле TFS file C3222*****.tfs файл (также находится в папке с прошивкой);

11. Больше ничего не выбирая жмем кнопку START, флешер начинает загружать прошивку и просит подождать несколько мгновений;

12. Когда в контекстном окне флешера появляется фраза типа: Готов - можно подключить телефон к USB предварительно зажав кнопки увеличения громкости и кнопку переключения сим-карт. Автоматически флешер подхватит телефон и начнется прошивка.

_____________________________________________________________

Итак, 50 % работы уже сделано. Ждем пока прошьется (у меня занимает порядка 7-10 минут).

 

13. После того как в контекстном меню вы увидели надпись Slot freed for new download и ваш телефон начал весело помигивать экранчиком с надписью модели телефона и постоянно перезагружаться - можно отключить телефон от USB.

14. Нажимаем во флешере кнопку STOP.

14. Теперь нажав кнопку SET MODEL, выбираем C3222_PUNCH_Setting_v**.mdl файл.

15. Поле Application binary и TFS file остаются неизменными, но теперь вдобавок мы еще активируем и поле CSC file и выбираем из папки с прошивкой соответсвующий файл C3222O*****.csc.

16. Нажимаем кнопку START - все добро подгрузилось.

17. Ну а сейчас самый раз опять подключить телефон к USB c зажатыми кнопками увеличения громкости и кнопкой переключения сим-карт. Автоматически флешер подхватит телефон и начнется прошивка.

18. Как только прошивка закончится - телефон снова начнет перезагружаться постоянно. Теперь его можно смело отключать и вставлять АКБ обратно. Вот собственно и все.

 

Отвечаю на вопросы:

1. Были ли у меня до этого дубли языков - Да были, но, я надеюсь, что такой метод прошивки поможет еще хоть одному человеку для полной достоверности.

2. Что я интересного обнаружил нового в последней прошивке? - Абсолютно ничего, разви что телефон перестал так часто перезаагружатся.

3. ПОВТОРЯЮСЬ: Зачем я вообще все это делал - Гоняюсь за темно синей темой офрмления телефона.

 

Заметки от меня:

1. Мне показалось что такой вид перепрошивки именно перепрошивает телефон полностью - так как сбрасывается абсолютно все и вся память телефона теряется.

2. Я все-таки найду эту долбаную темно-синюю тему SPACE!!! :D

3. Пожалуйста, если вы в чем-то сомневаетесь - лучше вообще не перепрошивайте - дабы не получить мертвый телефон.

4. Инструкция писалась из головы, так что если есть неточности - :28:

5. Кнопки (?\0) и (.\,) и (ж\э\!) - работают на УРА!

Удачи всем в ваших начинаниях!

  • Like 3

Убиваю свой GT-C3222. Верните темно-синюю тему оформления телефона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась проблема с кнопочками, не работают хоть убей... Попробывал и так и сяк. А так прошивка легла идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась проблема с кнопочками, не работают хоть убей... Попробывал и так и сяк. А так прошивка легла идеально.

Hardreset не пробывал делать? *2767*2878#

Убиваю свой GT-C3222. Верните темно-синюю тему оформления телефона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petjun4ik,

 

разви что телефон перестал так часто перезаагружатся.

 

1)Скажи пожалуйста от чего такое происходило??? изначально телефон перезагружался??

2)там словарик лингво есть.

3)смс набирать удобно?

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petjun4ik,

1)Скажи пожалуйста от чего такое происходило??? изначально телефон перезагружался??

2)там словарик лингво есть.

3)смс набирать удобно?

 

1 у меня перезагружался пар раз сам по себе, и когда криво прошивку прошил, ну и ещё разок было когда из приложения (qip) пытался присоеденится к интернету а профиля интернета не было.

2 у меня не было

3 когда привыкнешь удобно :28: Раскладка близка к клавиатуре на копе, мне далась очень легко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petjun4ik,

1)Скажи пожалуйста от чего такое происходило??? изначально телефон перезагружался??

2)там словарик лингво есть.

3)смс набирать удобно?

 

1. Пару раз перезагружался сам по себе при работе с телефонной книгой. Это все происходило на прошивке С3222DDJJ9 - это одна из первых прошивок. До этого на телефоне побывали, пожалуй, все существующие для него прошивки. А на С3222DDJJ9 получился ступор - так как флешер выдавал ошибку при попытке вернуться на C3222XXJK6. При прошивке указанным выше способом ошибок не наблюдалось и все прошло гладко.

2. Лингво имеется ввиду Java версия словаря? - Тогда нету.

3. Честно - привыкал недели две (т.к. это мой первый йцукен-телефон). Теперь доволен, даже очень! Правда, наверное, многих повторю: КЛАВИАТУРА НЕ ДЛЯ ДЕВУШЕК С ДЛИННЫМИ НОГТЯМИ. :)

  • Like 1

Убиваю свой GT-C3222. Верните темно-синюю тему оформления телефона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poda86,

petjun4ik,

Спасибо вам огромное!

 

И ещё вопрос:

1)удобно перемещаться джойстиком по интернету?

2)я где-то читал, что с таким джойстиком невозможно перемещаться по яндекс картам... Это правда? Может вы могли проверить?

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос:

1)удобно перемещаться джойстиком по интернету?

2)я где-то читал, что с таким джойстиком невозможно перемещаться по яндекс картам... Это правда? Может вы могли проверить?

1. Ой ма... даже не знаю что сказать... Играл с этим телефоном в квест и интерент использовался везде направо и налево, использовался встроенный браузер. Впечатления: работа стабильная и уверенная, но навигация джойстиком бесила :), т.к. он одновременно отвечает за перемещение курсора и навигацию по странице. Страницы постоянно то пролистываются до конца вниз, то обратно на самый верх :). Центр странцы прочитать очень сложно! Но на крайний случай - згодится - даже коды удавалось ввести!

2. Базовая версия карт поставилась и даже завелась - отображается отлично! Денег на счету SIM с интеренетом - нету, поэтому проверить работоспособность не смог. :)

  • Like 1

Убиваю свой GT-C3222. Верните темно-синюю тему оформления телефона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ой ма... даже не знаю что сказать... Играл с этим телефоном в квест и интерент использовался везде направо и налево, использовался встроенный браузер. Впечатления: работа стабильная и уверенная, но навигация джойстиком бесила :), т.к. он одновременно отвечает за перемещение курсора и навигацию по странице. Страницы постоянно то пролистываются до конца вниз, то обратно на самый верх :). Центр странцы прочитать очень сложно! Но на крайний случай - згодится - даже коды удавалось ввести!

2. Базовая версия карт поставилась и даже завелась - отображается отлично! Денег на счету SIM с интеренетом - нету, поэтому проверить работоспособность не смог. :)

 

Уважаемый,подскажите пожалуйста,стоит ли для обычного пользователя менять проверенный С5212i на C3222, и что от такой замены прибавиться а что убавиться т.е. + и -

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, раз спрашиваете, то я поделюсь с вами своими впечатлениями об аппарате GT-C3222 (Ch@t). Где получится – буду сравнивать с C5212i.

Изначально я искал двух-симочный коммуникатор, коей нашел в лице Gigabyte G-Smart S1205. Я был им очень доволен – за свои деньги там было все! На 3 неделе пользования он упал с метровой высоты на кафель и разбился сенсор экрана, соответственно он показывал все, но далеко не везде реагировал на нажатие. Обратился в сервисный центр – сказали ждать аж до конца февраля, пока не привезут экраны. Я попробовал походить с ним, но начало дико раздражать то, что не всеми ф-циями телефона можно пользоваться, поэтому я положил его на полку и купил (как временную замену) С3222. Согласитесь, его стоимость позволяет его сделать именно таковым.

Изначально предъявлял требование к замене не очень высокие. Да и хотел попробовать такой форм-фактор телефона. Впечатления от Самсунга у меня до сих пор остаются самые положительные, хотя многие скажут что у него разрешение экрана небольшое и камера никакая, но что же вы хотите получить за 130 у.е.?

Далее хочу перечислить плюсы и минусы данного аппарата, которые, как я считаю, являются главными:

Плюсы:

1. Качественная сборка и внешний вид (говорили что чем то на Блэкбери похож, не знаю, таких дизайнов как по мне очень много в последнее время стало у многих производителей).

2. Связь везде остается на уровне. Качество динамика и микрофона – на уровне.

3. Отсутсвуют какие-нибудь особенные глюки в телефоне – работает стабильно и без «приколов».

4. После привыкания йцукен-клавиатура оказывается довольно удобным средством.

5. Длительная работа АКБ. Хотя все в обзорах и пишут что здесь применяется 1000мАч АКБ, в то время как во всех остальных Дуосах 1500мАч, мне одной зарядки телефона хватает до 5 суток это при длительности разговоров порядка 10 мин в день и прослушивании плеера порядка 2,5 часов в день.

6. Кстати о плеере – он здесь весьма неплохой, если использовать с качественными наушниками (у меня затычки Сенхайзер). Да он не функциональный, нету отдельного эквалайзера, есть только пред настроенные эквалайзеры, но все же звук неплохой. И вдобавок плеер работает в фоновом режиме. В комплекте со стандартным 3,5 разъемом – получаем полноценный простенький mp3-плеер.

7. Динамик звонка используется отдельный и его слышно в любой обстановке.

Минусы:

1. Этот телефон является не Duos! Это Duos Lite! А значит в нем грубо говоря не два приёмопередатчика, а полтора! Т.е. в момент разговора по одной симке – вторая будет недоступна. Но это все решается путем настройки циклической переадресации. Не знаю, как других, меня этот минус особо не задевает, звонки не теряются, и жалоб еще пока не было.

2. Отсутствие нормальных тем оформления. Когда я его собирался покупать, то ориентировался на обзор с сайта mobile-review, а там четко видна темно-синяя тема оформления Space. Вот я и подумал, мол классно выглядит, просто супер. Когда мне привезли телефон, то оказалось, что в серийных моделях существует только 3 темы оформления: желтая, голубая и коричневая. Соответственно телефон получается немного с женским уклоном, но с виду никаких нареканий нету. Да и к коричневой теме я уже довольно таки неплохо привык.

3. Весьма слабый вибро-звонок – конечно хотелось бы получше. Даже когда телефон лежит в кармане штанов – надо сначала определить – это телефон или желудок кушать просит.

4. Задняя крышка телефона, если носить без сумки или чехла, очень быстро покроется мелкими царапинами – такой там используется пластик. В принципе – не раздражает вообще, так как он у меня уже полетал на квестах прилично. Телефон весь неплохо продуман и поэтому не должен разбиться при «стандартных падениях».

Ну а теперь давайте сравним С3222 c C5212i. Телефоны разноклассовые, С3222 является супер-бюджетником, но в тоже время в нем есть все необходимые ф-ции телефона и некоторые бонусы! C5212i – это в свое время, если я не ошибаюсь, был флагманом линейки дуос у самсунга. Он более рассчитан на бизнес потребителя, С3222, в свою очередь, на молодежь. Соответственно в C5212i реализована полноценная технология дуос, в С3222 только дуос лайт.

С3222 физически по размерам будет тоньше и меньше по высоте чем C5212i.

Лично мне теперь довольно приятно пользоваться йцукен-клавиатурой, так как набирать смс и забивать новые номер в телефонную книгу очень удобно.

Итак, если у вас уже есть C5212i в хорошем состоянии, то покупкой С3222 вы особенно никакикх вопросов для себя не решите. Разве что, Вы ищите качественный йцукен-двусимный телефон. Пожалуй и все.

В результате мое ИМХО: Самсунг выпустил на рынок весьма качественный телефончик начального класса, для основных ф-ций общения, который можно и поубивать. Я им очень доволен!

  • Like 5

Убиваю свой GT-C3222. Верните темно-синюю тему оформления телефона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...