Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Duos Gt-c3222


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

BacilluS_13,

попробуй форматнуть карту памяти

 

это 1е, что сделал. даже саму память телефона (отображаемую,как карту памяти) форматировал с компа. не помогло. при чем говорю же через "Мои файлы" телефон не видит ни только файлы,которые на карте памяти, но и те,что в его родной (54х метровой) памяти! при попытке создать с телефона папку с аналогичным названием (той которая не видна в телефоне) телефон говорит,что папка уже существует, а через мои файлы все равно ее гад не видит((

Изменено пользователем BacilluS_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылезла какая то глупая проблема. телефон через "Мои Файлы" перестал видеть все файлы, ни на памяти телефона, ни на карте памяти. ни картинки ни звуки, ничего не в идит... звуков 0, изображений 0 и т.д. через плеер музыку видит и играет!
Думаю что упала БД TFS… Надо шить, причём с форматом TFS/CSC…

Если бы патчи были - то попробовать запустить RefreshTFS…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что упала БД TFS… Надо шить, причём с форматом TFS/CSC…

Если бы патчи были - то попробовать запустить RefreshTFS…

 

одновременно шьется или за 2 раза? есть ли большая вероятность запороть телефон? может луче в магазин отнести,телефону недели 2 как никак.

 

После прошивки выберите SET MODEL - С3222 и шейте полностью, Bin, Tfs, и CSC. Жмем старт пока без телефона увидим что программа готова, подцепляем телефон к кабелю (жмем одновременно на громкость вниз и на переключатель симок). И опять ждем пока телефон замаргает своей начальной заставкой ,значит процес закончин , отсоединяем от кабеля, вставляем аккумулятор и да неотсоединяйте телефон пока незаморгает и будет вам счастье.

так понимаю мне достаточно будет выполнить только этот пункт? без проивки на 3300?

Изменено пользователем BacilluS_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так понимаю мне достаточно будет выполнить только этот пункт? без прошивки на 3300?

 

 

Без 3300 ты получишь дубляж языка а вероятность убить одному богу извесно, а так я пробывал трудно убивается,

какие прошивки забугорные нешил ,правдо капризный он свои причуды у этого зверька,

я прото что можно прошить и чегото недошить я откатил щас на русскую прошивку и нестала работать буква (ЖЭ) вот такой зверь :)

Так что тебе решать шить или нешить.

Samsung C3322 прошивка XXLF1.

Samsung C3222 / Ch@t прошивка C3222XXJL1_RU + Снятия Дамп С3222

Samsung GT-S5230 XEII4 +ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без 3300 ты получишь дубляж языка а вероятность убить одному богу извесно, а так я пробывал трудно убивается,

какие прошивки забугорные нешил ,правдо капризный он свои причуды у этого зверька

 

честно дурь какая то... когда то шил самсунги и не один. дело 10 минут и все до сих пор норм. есть прошивка под данный конкретный телефон, какой дубляж к черту может быть вообще...

 

 

я прото что можно прошить и чегото недошить я откатил щас на русскую прошивку и нестала работать буква (ЖЭ) вот такой зверь :)

 

у меня с магазина стояла C3222XXJK6. до этих событий проблем не было. а ты на какую русскую откатывал,что ЖЭ пропала? на C3222XXJK6 или C3222XEJL1?

Изменено пользователем BacilluS_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. а ты на какую русскую откатывал,что ЖЭ пропала? на C3222XXJK6 или C3222XEJL1?

я щас все перепробывал C3222XXJK6 и C3222XEJL1 нечего непомогает пишут что надо первою заводскую,

(EEPROM с версии C3222XXJJE_C3222OXEJJ8 решает проблему «Ж» «Э» «Ю»)

вот и выясняю как исправить, щас разные способы пробую прошивать.

 

Первый раз прошивал с C3222XXJJE_C3222OXEJJ8 на эту C3222XXJK6 Появился дубляж языка шил просто 3222

исправил только когда шил SET MODEL 3300 а потом на SET MODEL 3222 все дубляж исчез...

Ну щас уже и дубляж не появляеться шью просто 3222 я воще нечего непонемаю да геморойная модель по прошивки,

ну пока мне кажется неубиваемая :-) ...

 

Выложите у кого есть EEPROM с версии C3222XXJJE_C3222OXEJJ8

Samsung C3322 прошивка XXLF1.

Samsung C3222 / Ch@t прошивка C3222XXJL1_RU + Снятия Дамп С3222

Samsung GT-S5230 XEII4 +ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока мне кажется неубиваемая :-) ...

 

не сглазь смотри))) ладно пока колупать не буду, завтра в магаз схожу,где покупал,посмотри,что скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C3222 решения проблемы с буквами «Ж» «Э» «Ю»

 

Благодаря этому EEPROM и уфс я решил проблему «Ж» «Э» «Ю»

Это бинарный файл заливается только программатором ...

Мож кому пригодится))).

Hidden Content

 

Hidden Content
    Этим файлом прошиваем с3222 с помощью UFS , eep прописывается в свои зоны и дошивает недостающие файлы

    и прошивка нетрогается и неменяется , но есть маленький минус но это нестрашно меняет IMEI надо будет пописать свои,

    которых два находится в нашем телефоне но UFS  легко справляется с этим...

    Конектится легко, тел выключен с батареей , батарея должна заряжана быть , нажимаем EEPROM  в проги для UFS,

    выбираем этот Bin выбираем и ждем когда прого попросит передернуть батарею (по английски)  (выдернуть и воткнуть)

    и прога сама подцепит и все (секунт 10-15) ну и имей незабудти подправить на свои там две операции сначало,

    один попросит вписываем свой и попросит еще раз передернуть батарею,  выдит второй IMEI ,  вводим свой...

    Удачи всем а вообщем геморойная и неизученая  полностью модель...

Samsung C3322 прошивка XXLF1.

Samsung C3222 / Ch@t прошивка C3222XXJL1_RU + Снятия Дамп С3222

Samsung GT-S5230 XEII4 +ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C3222 решения проблемы с буквами «Ж» «Э» «Ю»

 

Благодаря этому EEPROM и уфс я решил проблему «Ж» «Э» «Ю»

Это бинарный файл заливается только программатором ...

 

Поделитесь информацией как правильно это сделать, а то не совсем понятно. Заранее спасибо!

 

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ!

 

Возникла у меня проблема. На момент прошивки завис комп, перезагрузил и теперь телефон не реагирует, пытаюсь повторить не получается, телефон мигает своей начальной заставкой и на этом всё. Что можно с этим сделать, как выйти из этой ситуации?

 

Получилось у меня так - да неотсоединяйте телефон пока незаморгает и будет вам счастье - да только на оборот!

 

Пишет между миганием начальной заставки :

 

Blocking Defence !!!

1 Error Code

Изменено пользователем Gisyza

Samsung Duos Lite GT - C3222 Ch@t прошивка C3222XEJL1_RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес в магаз, поменяли на новый, т.к. телефону не было и 2х недель. правда крышку старую отдали,чуть потерта уже была) сейчас с файлами все норм, единственное раздражает - папка RECYCLER стала постоянно делаться видимой при подключении к компу. ее конечно можно через винду сделать опять невидимой (и тогда ее не будет в проводнике телефона), но до очередного подключения к компу и она опять становится видимой. мелочь,а раздражает... может кто знает, как ее наглухо сделать невидимой?

 

и вопрос 2 по обоям, кто знает где достать или как вытянуть стандартные обои с телефона? хочу сделать свои по примеру того же разрешения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вопрос 2 по обоям, кто знает где достать или как вытянуть стандартные обои с телефона? хочу сделать свои по примеру того же разрешения...
в TFS - \a\images\idle\idle_*.ifg

Только распаковать этот IFG пока нечем - там новый тип IM. А вообще разрешение и так известно - 220х176 - не понимаю зачем надо для этого вытаскивать встроенные…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в TFS - \a\images\idle\idle_*.ifg

Только распаковать этот IFG пока нечем - там новый тип IM. А вообще разрешение и так известно - 220х176 - не понимаю зачем надо для этого вытаскивать встроенные…

 

все... оказалось намного проще) я думал обои устанавливаются не на весь экран,а остаются жетлые полоски темы сверху и снизу (у меня так на вм самсе и710 было), а тут на весь экран) значт смело можно 176на 200 делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C3222 решения проблемы с буквами «Ж» «Э» «Ю»

 

 

Hidden Content
    Этим файлом прошиваем с3222 с помощью UFS , eep прописывается в свои зоны и дошивает недостающие файлы

    и прошивка нетрогается и неменяется , но есть маленький минус но это нестрашно меняет IMEI надо будет пописать свои,

    которых два находится в нашем телефоне но UFS  легко справляется с этим...

    Конектится легко, тел выключен с батареей , батарея должна заряжана быть , нажимаем EEPROM  в проги для UFS,

    выбираем этот Bin выбираем и ждем когда прого попросит передернуть батарею (по английски)  (выдернуть и воткнуть)

    и прога сама подцепит и все (секунт 10-15) ну и имей незабудти подправить на свои там две операции сначало,

    один попросит вписываем свой и попросит еще раз передернуть батарею,  выдит второй IMEI ,  вводим свой...

    Удачи всем а вообщем геморойная и неизученая  полностью модель...

 

Мудрёный процесс, а есть сылки на эти "программы"... найти не могу!

Samsung Duos Lite GT - C3222 Ch@t прошивка C3222XEJL1_RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрёный процесс, а есть сылки на эти "программы"... найти не могу!

На официальном их сайте UFS я так сразу немогу сказать у меня друг этим занимается,

а помоему при покупку UFS там поддержка есть и обновления,

а без бокса прога неработает...

 

 

 

А по другому я так понимаю заставить заработать эти конопки никак нельзя ?!

 

по другому я пока незнаю способа

  • Like 1

Samsung C3322 прошивка XXLF1.

Samsung C3222 / Ch@t прошивка C3222XXJL1_RU + Снятия Дамп С3222

Samsung GT-S5230 XEII4 +ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном их сайте UFS я так сразу немогу сказать у меня друг этим занимается,

а помоему при покупку UFS там поддержка есть и обновления,

а без бокса прога неработает...

 

А по другому я так понимаю заставить заработать эти конопки никак нельзя ?!

 

Может есть версия проши, где после перепрошивки не будет этой проблемы с буквами ... ?

Изменено пользователем Gisyza

Samsung Duos Lite GT - C3222 Ch@t прошивка C3222XEJL1_RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл прошвку для SAMSUNG C3222W - C3222WXXKD1 Может с ней можно попробовать или это уже будет считается другой моделью?

Samsung Duos Lite GT - C3222 Ch@t прошивка C3222XEJL1_RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл прошвку для SAMSUNG C3222W - C3222WXXKD1 Может с ней можно попробовать или это уже будет считается другой моделью?
Во-первых - надо ещё найти к ней русский CSC (C3222OWXEKD1 или типа того)… Это только базовая прошивка наверно…

Во-вторых железо всёже другое - W - модель с WiFi, хотя может прошивка и заработает… Но надо иметь в запасе бекапы своего фуллдампа и прошивочный кабель…

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем. есть ли какое-нибудь решение касательно качества зувука при разговоре? для сравнения взял старый-престарый n620 - качество звука при разговоре на нем намного выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем. есть ли какое-нибудь решение касательно качества зувука при разговоре? для сравнения взял старый-престарый n620 - качество звука при разговоре на нем намного выше

а что не так со звуком?из моих собеседников никто ни разу не жаловался.меня их голос тоже устраивает.сравнивал с нокия Е50,разницы не услышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так со звуком?из моих собеседников никто ни разу не жаловался.меня их голос тоже устраивает.сравнивал с нокия Е50,разницы не услышал

 

Есть такое как в бочки у моей дочери был такой белый, прошивку непомню,

а еще транспорт влиял на качество связи особено тралейбусы, там помех больше электромагнитных

и на любых операторов...

А теперь давайте разберемся, какая прошивка у alekso82 напиши,

Лично у меня нет проблем прошивка последняя и впредь указывайте прошивки и ваши проблемы

будим разбиратся...

Samsung C3322 прошивка XXLF1.

Samsung C3222 / Ch@t прошивка C3222XXJL1_RU + Снятия Дамп С3222

Samsung GT-S5230 XEII4 +ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C3222 решения проблемы с буквами «Ж» «Э» «Ю»

 

Да есть мысль по решению этой проблемы но способ непроверен...

 

 

Hidden Content
    Есть прога по заливки EEPROM от by_RusEm

     

    Прога Little_Trouble_by_RusEm.rar

    EEPROM C3222.sw_eep.sw_eep.rar

     

    Иструкция по работе с прогой

    Это все взято с  востановленния Samsung с5212

     

    Первое существенное "но": в EEPROM Ваших телефонов, который является частью фуллфлеша, содержится уникальный для каждого телефона номер IMEI, в двухсимовых телефонах в каждой секции свой уникальный IMEI. Поэтому, если Вы прошьёте свой телефон этими файлами, он запустится и будет работать, но IMEI будут состоять из одних нулей. Вам необходимо восстановить свои IMEI в каждой из секций. Посмотреть IMEI можно на стикере под аккумулятором.

     

    Качаем прогамму Little Trouble by RusEm, открываем ею скачанные фуллфлеши (по очереди  ), отмечаем галочкой "Swift" и жмём "Найти". Программа начнёт поиск IMEI. Далее в окошке слева мы увидим найденные 2 IMEI, первый из которых будет содержать полную белиберду, а второй одни нули. Отмечаем его (щёлкаем по нему мышкой, слева от номера возникнет крестик). Теперь внизу видим окно: IMEI Repair. Вместо цифр в окне вбиваем свой IMEI со стикера (без последней цифры, она сама высветится в окошке правее) и жмём кнопку "Восстановить", ОК. Программа начинает восстановление Вашего IMEI. По окончании закрываем программу и прошиваем файл с восстановленным Вашим IMEI в телефон. Ту же процедуру повторяем и для Слейв-файла.

     

     

     

    ВНИМАНИЕ!!! Программа Little Trouble предназначена ТОЛЬКО для АВАРИЙНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ СОБСТВЕННОГО IMEI.

    Любые другие действия по смене IMEI преследуются по закону.

    Да а кабель возмозно для прошивки нужен комовской (com)

    Пока это все неточно но мож кто и рискнет у кого выхода нет.

    Прозьба отписатся что и как пошло ...

Samsung C3322 прошивка XXLF1.

Samsung C3222 / Ch@t прошивка C3222XXJL1_RU + Снятия Дамп С3222

Samsung GT-S5230 XEII4 +ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем. есть ли какое-нибудь решение касательно качества зувука при разговоре? для сравнения взял старый-престарый n620 - качество звука при разговоре на нем намного выше

 

проблема есть конечно! слышна невооруженным ухом постоянно что то как булькает. при чем на мтс вообще жуть, киевстар хоть как то... особенно заметно при разговоре на ходу если иду я или даже если идет собеседник. до этого был кпк гигабайт тоже дуос,качество связи конечно не отличное было,но куда лучше,чем на этом. и мтс с киевстаром были равны.

 

у меня другой вопрос отключаются ли как то лого операторов на рабочем столе телефона? в меню настроек вроде не нашел, может плохо искал. и можно ли как то заскринить рабочий стол телефона, хотя бы с компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другой вопрос отключаются ли как то лого операторов на рабочем столе телефона? в меню настроек вроде не нашел, может плохо искал.

 

Искали норм, такого там нет, отключить через меню никак нельзя.

Samsung Duos Lite GT - C3222 Ch@t прошивка C3222XEJL1_RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему со звуком решить было бы неплохо. Так вообще телефон устраивает, но из-за этой фигни подумываю о скорой продаже. Звук в большинстве случаев глухой и бубнявый. А когда еду в машине так вообще собеседники меня практически не слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...