Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Duos Gt-c3222


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.f2065 как у вас так получается на определённое предложения отвечать так(прямоугольник и там мое предложение и написано сверху цитата как так сделать,а то я так и не понял)спасибо.Теперь о главном,на счёт аккумулятора это именно так и не как иначе.Я уже писал выше что пытался прошить эту модель SAMSUNG C3222 с аккумулятором сидел над ним три дня,а как только вставил шнур в телефон БЕЗ АККУМУЛЯТОРА программа его сразу подхватила и пол секунды не прошло вот как то так вот.А при чём здесь ВСЕ по моему в данном разделе мы обсуждаем только SAMSUNG C3222 или это не так?Инструкция как раз и есть и кстати она тоже только в этом разделе SAMSUNG C3222(и как раз таки для ЧАЙНИКОВ даже я разобрался).Не понятно то что перед вставкой карточки эти же видео файлы проигрывались,а после вставки уже нет(переименование не помогло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Желающий опробывать новую прошивку?

Прошивка март 2012, прошивка не для телефона C3222W (WIFI)

(ПРОЗЬБА НЕКАЧАТЬ, ПОКА НЕОТПИШУТСЯ!!!)

 

Но сначала сделайте дамп полный.

прога Дампер скачать

 

(вслучае неудачи залейте свою прошивку и прошейте свой дамп)

Я ее непроверял так как нет аппрарата...

 

Hidden Content

Изменено пользователем nik-68

Samsung C3322 прошивка XXLF1.

Samsung C3222 / Ch@t прошивка C3222XXJL1_RU + Снятия Дамп С3222

Samsung GT-S5230 XEII4 +ANDROID S5230 STAR BLACK MENU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет.

не могу зарядиться, как только зарядку в сеть сразу же пишет отключение зарядного устройства. Телефон живет своей жизнью, отключаю от сети вроде бы а зарядка продолжается набираться.

 

плиз хелп хелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу зарядиться

Скорее всего либо зарядка накрылась или провод переломлен. В выключенном состоянии подключи к компу через USB-шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Вот уже больше полугода мучаюсь с этим девайсом. Телефон просто супер по своей цене, много плюсов и в особенности трэкпад(так привык, обычный джойстик не воспринимаю теперь). Заметил пару глюков, может не только у меня такое. С запущенным агентом и mp3 проигрывателем уходит в ребут(не всегда). Еще недавно столкнулся с таким багом: когда звонил не было гудков и не слышно было собеседника, бак именно телефона. И хочется узнать какая версия прошивки на сегодня является последней? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

стал сам по себе перезагружаться. пару раз заставал его за этим занятием) может быть и часто себя так ведет. от чего может быть? как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал сам по себе перезагружаться. пару раз заставал его за этим занятием) может быть и часто себя так ведет. от чего может быть? как бороться?

см. код ошибок в *#0206*377#

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
где расшифровку ошибок найти?
Нигде, её даже в авторизованных СЦ нету. Так что коды полностью знают только инженеры самсунга…

 

Однако, для некоторых кодов их можно найти в прошивке, места где они срабатывают и почитав имя функции и имена переменных можно сделать какие-то выводы. Но для этого кода я так навскидку не нашёл, это надо долго копать…

Коды причём можно рассматривать не как единое число а как 4 байта, первый типа общий класс ошибки или серьёзность, а младшие 1-2 байта формируются в последний момент это типа детальные агрументы ошибки (поэтому целиком 4байтного числа в прошивке обычно не найти).

 

и как чинить?
Да выбора то всё равно нет на самом деле… Перепрошивать полностью… Если не помогло - значит это железо дохнет. Или особенности базовой станции в зоне которой ты находишься (это вообще болезнь все самсунгов и особенно дуосов - как например перезагрузки в метро и лифтах). Однако про перепрошивки - учти, у C3222 есть какие-то баги с русской клавиатурой после перепрошивки, читай тему тут это обсуждалось.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да выбора то всё равно нет на самом деле… Перепрошивать полностью… Если не помогло - значит это железо дохнет. Или особенности базовой станции в зоне которой ты находишься (это вообще болезнь все самсунгов и особенно дуосов - как например перезагрузки в метро и лифтах). Однако про перепрошивки - учти, у C3222 есть какие-то баги с русской клавиатурой после перепрошивки, читай тему тут это обсуждалось.

 

спасибо, ясно. может как нибудь попробую на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А исправьте плз в шапке, прошивка для c3222w правильно называется не C3222WXEKC2, а C3222WXXKC2.

И C3222XEJL1, наверняка, правильно C3222XXJL1 называется.

gt-s3332 (S3332XXMF2/C3332OXEMF1 stock); gt-c3322 (C3322XXMK2/C3322OXELF1 stock); gt-s5610 (S5610XXME1/S5610OXEME1 stock)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исправьте плз в шапке, прошивка для c3222w правильно называется не C3222WXEKC2, а C3222WXXKC2.

И C3222XEJL1, наверняка, правильно C3222XXJL1 называется.

Это давняя проблема форумной БД с прошивками… Если написать XX - то встроенная справка по прошивка скажет что русского языка там нет.

На самом деле надо развёрнуто писать типа

C3222XXJK6 CSC C3322OXEJK4

C3222XXJL1 CSC C3322OXEJK4

но БД этого не понимает, а написать в шапке подробности - это надо сначала выкачивать всё это чтобы точно проверить что там внутри…

 

 

Желающий опробывать новую прошивку?

Прошивка март 2012, прошивка не для телефона C3222W (WIFI)

А откуда она вообще взялась?

Какая-то самоделка… Основа индийская (C3222DDLC3) и на неё поставлен древний русский CSC C3222OXEJK4.

Я вообще на других прошивках пробовал - обычно с индусами так не прокатывает, у них CLA сильно отличается, там больше текстовых ресурсов (ибо там религиозный календарь-напоминатель всегда есть, и например функция записи разговора всегда есть, ещё бывает автоответчик). Вобщем на прошивки-DD обычно не поставить CSC-XE…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, пересмотрел всю тему, но ответа так и не нашёл!!!

Когда включены наушники и кто-то звонит, то мелодия на телефоне не проигрывается, а только в наушниках слабо пищит. Это как-то можно поменять, чтоб на телефоне играла мелодия (как обычно, без подключенных наушников)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда включены наушники и кто-то звонит, то мелодия на телефоне не проигрывается, а только в наушниках слабо пищит. Это как-то можно поменять, чтоб на телефоне играла мелодия (как обычно, без подключенных наушников)?
Это особенность всех Swift.

Изменить её можно только патчами, но для C3222 соответствующий патч никто не портировал…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенность всех Swift.

Изменить её можно только патчами, но для C3222 соответствующий патч никто не портировал…

 

А есть ли люди, которые это могут сделать и что может послужить стимулом для них? Телефон меня устраивает на 108%, но эта особенность порою приносить много неприятностей в качестве пропущенных звонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли люди, которые это могут сделать и что может послужить стимулом для них?
Люди то пока есть…

А что может послужить стимулом не знаю, лично мне бы хватило финансирования покупки этого телефона для опытов (новый стоит около 4000р, с б/у не связываюсь). Кстати с соседними моделями так уже неоднократно было - народ покупал патчеписателю телефон…

Без телефона конечно тоже можно написать, но сложнее и нужен кто-то для тестирования (причём тоже хоть немного понимающий в программировании, в HEX-цифрах, умеющий пользоватся терминалкой), ибо с совсем чайниками тестировать тяжело).

 

Раньше у старых Swift было наоборот - звонок звонил в динамик. И там делали патчи типа «Входящий звонок в гарнитуре» - которые наоборот делали то что у C3222 штатно. Вообще как-то больше никто не жаловался на то что входящих звонок в наушниках…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы не против и скинуться, но как вы сказали, видимо, это напрягает только меня:59:

Я с программированием знаком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Скажите пожалуйста, а есть возможность сворачивать приложения в с3222 или это можно как-то решить? С аськой или майл-агентом не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите пожалуйста, а есть возможность сворачивать приложения в с3222 или это можно как-то решить? С аськой или майл-агентом не удобно.

Переносить патчи, с B5722…

Простого решения с прописыванием в манифесте MIDlet-BackgroundVM-Support как на C3322 - тут вроде нет (посмотрел прошивку - не нашёл).

 

Короче, практически решения нет (патчи на C3222 никто не пишет).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносить патчи, с B5722…

Простого решения с прописыванием в манифесте MIDlet-BackgroundVM-Support как на C3322 - тут вроде нет (посмотрел прошивку - не нашёл).

 

Короче, практически решения нет (патчи на C3222 никто не пишет).

 

а мануал как писать патчи для C3222 где-то можно скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...