Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave 723 Gt-s7230e


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Инструкция с сайта www.samsungbada.ru по возможному улучшению работы GPS приемника телефона:

 

1. Скачиваем архив (прикреплен внизу). В архиве программа sTune, при помощи которой мы и будем производить большенство манипуляций и тот самый волшебный (а может и нет) файлик, который улучшит работу GPS.

2. Подключаем телефон к ПК в режиме работы с Kies.

3. Запускаем программу sTune, нажимаем Auto Connect после чего в нижней части онка программы должны появиться сведения о вашем телефоне.

4. Выбираем вкладку Browser и идем по следующему пути: SystemFS => Settings => PreConfiguration => Default => Registry

5. Находим файл LbsConfig.ini, сохраняем на всякий случай его резервную копию и заменяем на файл с тем же именем из архива (просто перетаскиваем его мышкой, не удевляемся тому, что он не появляется в списке файлов, так и должно быть).

6. Перезагружаем телефон, запускаем GPS, тестируем и оставляем комментарии.

 

Пробуем и отписываемся о результатах, я лично особой разницы не заметил.

 

И кстати никто не знает, как из телефона удалить стандартные картинки, мелодии и файл PDF?

_________________GPS.rar

Изменено пользователем ZZZlodey

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

И кстати никто не знает, как из телефона удалить стандартные картинки, мелодии и файл PDF?

чтобы удалить стандарт нужно ковырять ффс файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто не знает что такое а-жпс это определение местоположения с помощью оператора!!!

 

Инструкция с сайта www.samsungbada.ru по возможному улучшению работы GPS приемника телефона:

 

1. Скачиваем архив (прикреплен внизу). В архиве программа sTune, при помощи которой мы и будем производить большенство манипуляций и тот самый волшебный (а может и нет) файлик, который улучшит работу GPS.

2. Подключаем телефон к ПК в режиме работы с Kies.

3. Запускаем программу sTune, нажимаем Auto Connect после чего в нижней части онка программы должны появиться сведения о вашем телефоне.

4. Выбираем вкладку Browser и идем по следующему пути: SystemFS => Settings => PreConfiguration => Default => Registry

5. Находим файл LbsConfig.ini, сохраняем на всякий случай его резервную копию и заменяем на файл с тем же именем из архива (просто перетаскиваем его мышкой, не удевляемся тому, что он не появляется в списке файлов, так и должно быть).

6. Перезагружаем телефон, запускаем GPS, тестируем и оставляем комментарии.

 

 

сделал так, походу ищет лучше и быстрее... только в зданиях вообще не фурычит после этого... со стандартным хоть находило на подоконнике а сейчас вообще не находит.... может просто это у меня так....

кто пробовал, отпишитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в зданиях вообще не фурычит после этого... со стандартным хоть находило на подоконнике а сейчас вообще не находит.... может просто это у меня так....

кто пробовал, отпишитесь....

У меня также как и раньше на подоконнике ловит. Может просто у вам погода была плохая, облачность там, снегопад?

 

A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника. Часто используется в сотовых телефонах, содержащих приемник GPS. Очень часто путают с LBS. Модули A-GPS при старте потребляют небольшой интернет-трафик, который составляет 5-7 кБ; при потере сигнала обычно требуется повторная синхронизация, что может привести к повышенным затратам, особенно при нахождении в роуминге.

 

LBS (англ. Location-based service) — технология, основанная на определении текущего местоположения мобильного телефона. LBS не обязательно используют технологию GPS или A-GPS для определения местоположения. Местоположение также может быть определено с использованием базовых станций сотовых сетей GSM и UMTS.В сетях UMTS точность определения координат может достигать 50 метров. Под «поиском» в сотовой LBS подразумевается не определение местоположения собственно мобильного телефона, а привязка его местоположения к ориентирам, нанесённым на электронную карту LBS-системы оператором сотовой сети или поставщиком услуги и предоставляемая в простой и доступной для человека форме.

Изменено пользователем ZZZlodey

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также как и раньше на подоконнике ловит. Может просто у вам погода была плохая, облачность там, снегопад?

 

A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника. Часто используется в сотовых телефонах, содержащих приемник GPS. Очень часто путают с LBS. Модули A-GPS при старте потребляют небольшой интернет-трафик, который составляет 5-7 кБ; при потере сигнала обычно требуется повторная синхронизация, что может привести к повышенным затратам, особенно при нахождении в роуминге.

 

LBS (англ. Служба, основанная на местоположении) — технология, основанная на определении текущего местоположения мобильного телефона. LBS не обязательно используют технологию GPS или A-GPS для определения местоположения. Местоположение также может быть определено с использованием базовых станций сотовых сетей GSM и UMTS.В сетях UMTS точность определения координат может достигать 50 метров. Под «поиском» в сотовой LBS подразумевается не определение местоположения собственно мобильного телефона, а привязка его местоположения к ориентирам, нанесённым на электронную карту LBS-системы оператором сотовой сети или поставщиком услуги и предоставляемая в простой и доступной для человека форме.

 

то получается A-GPS в этом телефоне не включишь....!?

 

ну погода была нормальная, даже очень отличная как для зимы...

раньше меня на подоконнике находила 4-5 спутников а вчера после того как файл изменил положил телефон на 30 минут на подоконник и ничего не нашло.... а со старым файлом проходило минут 20-30 и уже определяло спутники, в ужасную погоду...

Изменено пользователем Genyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то получается A-GPS в этом телефоне не включишь....!?

Почему не включишь? В меню Местоположение 2 или 3 пункт.

 

ну погода была нормальная, даже очень отличная как для зимы...

раньше меня на подоконнике находила 4-5 спутников а вчера после того как файл изменил положил телефон на 30 минут на подоконник и ничего не нашло.... а со старым файлом проходило минут 20-30 и уже определяло спутники, в ужасную погоду...

Ну замените на старый файл и проверьте, будет ли работать.

 

P.S. вчера оставил телефон в режиме поиска спутников (Мое местоположение) и он зараза за ночь батарею посадил и все деньги со счета сожрал, все 20 кровных рублей :(

Изменено пользователем ZZZlodey

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При активации услуги A-GPS выскакивает страничка о лицензионном соглашении с неким сервером. Кто активировал, сколько сия услуга стоит? А то у меня симка корпоративная, без порога отключения, боюсь быть "приятно удивлён" при оплате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При активации услуги A-GPS выскакивает страничка о лицензионном соглашении с неким сервером. Кто активировал, сколько сия услуга стоит? А то у меня симка корпоративная, без порога отключения, боюсь быть "приятно удивлён" при оплате...

Там просто говорилось, что при активации A-GPS будет использоваться интернет с телефона, оплата согласно тарифному плану вашего ОПСОСа, трафика жрет не много, платить соответственно тоже.

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-GPS при старте потребляют небольшой интернет-трафик, который составляет 5-7 кБ

Ну значит тут не A-GPS, а $-GPS. Из личного опыта, навигацию не использую, но раз есть, тестировал несколько раз. Так вот, если его использовать в "определяемом" месте, то ограничится небольшим, не выше 200 кб трафиком, нижний порог не знаю. А вот если место, где спутники не видно (погода, здание, едущая маршрутка), то будет сосать и сосать, за полчаса 1 Мб выкачает, дольше не оставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не включишь? В меню Местоположение 2 или 3 пункт.

там 3 пункта, 1. включить услугу определение местоположения, 2. определение положения по сети, 3. мое положение

вывод, а-жпс считается вторым пунктом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 3 пункта, 1. включить услугу определение местоположения, 2. определение положения по сети, 3. мое положение

вывод, а-жпс считается вторым пунктом!!

У меня там почему-то целых 4 пункта:

Включить услугу определения местоположения

Включить Advanced GPS

Определение положения по сети

Мое положение

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там почему-то целых 4 пункта:

Включить услугу определения местоположения

Включить Advanced GPS

Определение положения по сети

Мое положение

 

А это интересно - поскольку у меня на jk1 только три пункта, пункт Включить Advanced GPS не наблюдается, интересно, какая у вас версия прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последняя доступная для обновления через KIES S723EXEJK1/S723ECISJJ4

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз!!!!!

установил прошивку с этой темы пропал навигатор из меню

Лучше поставьте нормальную прошивку через KIES.

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?

Kies пишет что обновление данной модели устройства невозможно :idea:

Ну так после самостоятельной прошивки телефона так и должно быть, мне помогла установка KIES 1.3, он не обращает внимание на то, какая прошивка установленна на телефоне, и перепрошивает без проблем.

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так после самостоятельной прошивки телефона так и должно быть, мне помогла установка KIES 1.3, он не обращает внимание на то, какая прошивка установленна на телефоне, и перепрошивает без проблем.

где найти KIES 1.3 искал везде не нашёл

1.5 нашёл но телефон не определяеться:устройсто не поддерживаеться программой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся, версия Kies 1.5.3.10092.2.1 мне помогла после самостоятельной прошивки.

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посмотрите тему про 525тый, то там все эти вопросы давно решены и описаны

Если не прошивать прошивкой с этого форума никаких вопросов и не возникнет, к тому же она совсем не самая последняя.

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает какая последняя украинская прошивка, работает аксель в ява и есть в какой то прошивке swypе(в теме s525 люди отписывалисьчто yже есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил через KIES новую прошивку S723EXEKB2, которая сегодня появилась, есть какие-нибудь изменения в лучшую сторону или как всегда? У меня почему-то не хочет обновляться, или вообще ничего не происходит или ошибку выдает.

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно посмотреть, какого качества получаются фотографии на этот телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста как с смс удобно писать на нем.. ату я посмотрел по обзору на скринах маленькие буквы??Ату подруга хочет такой вот думаю что смс будет не очень удобно писать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...