Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Xcover Gt-b2710


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Приобрел телефон B2710 на замену B2100.

 

Через час работы с новым телефоном у меня устали глаза. Выяснил причину - один глаз видит экран темнее, чем другой. Это при ориентации экрана кнопками вниз. При ориентации экрана кнопками влево данная проблема не возникает.

 

У всех ли такой экран ?

Это из-за того что угол обзора маленький по горизонтали, а по вертикали угол обзора больше.

Но есть выход: держать телефон боком всегда :lol: Очень кстати удобно! и глаза не устают!

 

Кто знает где взять программу "строительный уровень"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал уровень установить. Запускается, но из-за отсутствия акселерометра не работает. Если есть желание испытать- попробуй waterlevelwaterlevel_5.jar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал уровень установить. Запускается, но из-за отсутствия акселерометра не работает. Если есть желание испытать- попробуй waterlevelwaterlevel_5.jar

У меня все работает. Почему вы решили, что именно у вас акселерометра нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузил телефон- заработало. Видно после просмотра большого количества картинок стал подтормаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акселерометра нет? он есть, только почему не сделали автоповорот картинок-непонятно.

может еще знаешь какиенибудь проги или игры с акселерометром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все работает. Почему вы решили, что именно у вас акселерометра нет?

А у меня что-то 2 уровня только два работают... Вертикальный и горизональный, а также "сине-красный" не показывают. А у вас все работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что-то 2 уровня только два работают... Вертикальный и горизональный, а также "сине-красный" не показывают. А у вас все работают?

Тоже самое :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, как выкачать кэш народной Яндекс карты определенного региона.

Живу я в глуши и нормально отрисована здесь только народная ЯК.

А в программе SAS:Планета нет возможности загрузить ее.. или я просто не знаю как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все таки акселерометр тут фигневый :)

 

Вот держи ссылку-http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index.php?showtopic=50701

 

чето ниодна игра не пашет((( так как аксель повторяю фигневый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все таки акселерометр тут фигневый :)

 

чето ниодна игра не пашет((( так как аксель повторяю фигневый

Нормальный здесь акселерометр. В Фолианте (читалка) пашет как миленький.

В игры не играю, ни на телефоне (удалил предустановленные), ни на компе.

 

Вопрос, кто-нить из гуру пробовал патчить эту прошивку? А то бы там много чего стоило бы поправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный здесь акселерометр. В Фолианте (читалка) пашет как миленький.

В игры не играю, ни на телефоне (удалил предустановленные), ни на компе.

 

Вопрос, кто-нить из гуру пробовал патчить эту прошивку? А то бы там много чего стоило бы поправить...

 

вот неправда- в фолианте он хоть и пашет как миленький но нужно реверс ставить а то он в другую сторону страницу кладет.

что например стоит править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот неправда- в фолианте он хоть и пашет как миленький но нужно реверс ставить а то он в другую сторону страницу кладет.

что например стоит править?

Это глюк Фолианта, а не телефона. Тоже реверс включал. Ставил программу "Уровень", всё правильно поворачивает.

Править стоит до хрена чего. Первое и главное: включение фонарика только в разблокированном состоянии клавиатуры.

Чтобы разблокировался не двумя нажатиями на кнопку *, а одним длинным нажатием, а лучше длинным нажатием на центральную клавишу джойстика. Дебильные вопросы при обращении к файловой системе убрать. Что вспомню, скажу ещё. Там много мелких косяков прошивки. Сырая, падла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подарили на НГ оранжевый.

Все нравиться кроме металического отзвука в ухе на

громкости большей 2. А на 2 слышно как то не очень :132:

Есть ли у кого такой баг? И как решали? (хотел отнести в магаз, но задняя крышка уже царапаная)

Может при помощи инженерного меню можно как то поправить?

Встречался ли кому нить faq по инж. меню? ...видел тока возможность сворачивания ява приложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, как выкачать кэш народной Яндекс карты определенного региона.

Живу я в глуши и нормально отрисована здесь только народная ЯК.

А в программе SAS:Планета нет возможности загрузить ее.. или я просто не знаю как это сделать.

http://www.dimonvideo.ru/articles/3001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............. на

громкости большей 2. А на 2 слышно как то не очень........

Может при помощи инженерного меню можно как то поправить?

Встречался ли кому нить faq по инж. меню? ...видел тока возможность сворачивания ява приложений

 

Test Mode>Device test>(8)Audio> (2) EAR Config> (3)Call config> (1)EAR Rx Call Vol> ear call volume read > Сначало цифру "ступеньки" затем "ок" и параметр...

(3) SPK Config> (3)Call config> (1)SPK Rx Call Vol> spk call volume read > Сначало цифру "ступеньки" затем "ок" и параметр...

перед этим сделать дамп, или на листик ручками... REBOOT!

но работает как-то странно- прыгает громкость -- от места нахождения, потестьте, на свой страх :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотел отнести в магаз, но задняя крышка уже царапаная)

 

 

 

как ты умудрился уже крышку поцарапать? она не очень то царапучая.

 

Ставил программу "Уровень", всё правильно поворачивает.

Править стоит до хрена чего. Первое и главное: включение фонарика только в разблокированном состоянии клавиатуры.

 

чето waterlevel 5 ставил так он только угол 45 градусов мерит и круглый уровень которым горизонт плоскости стреляет(такой круглый) вот что работает. вертикаль и горизонталь не стреляет, трехмерный уровень тоже(где он там пашет нормально не знаю.

зачем фонарь то под блок клавиш загонять? каждый раз разблокировать клаву чтобы посветить? что за изврат. :)

ответ на входящие туда же не засунуть?

вот то что блокировка снимается после ответа на входящий- косячок. лечится автоблокировкой. но у автоблокировки не выставляется время задержки. автоболк регулируется временем подсветки. что тоже не очень удобно- закончил разговор и жди 10 сек пока клава заблокирутся. но тут еще один подвох клава блокируется в каком бы пункте меня вы бы не находились :D но все равно как то необычно

вопросы на обращение к файловой системе напрягают но не очень по сути. тел хоть контролирует что и когда лезет тебе в телефон и в инет. но у меня все же смутные чувства. если часто входить -выходить в оперу и тому подобное то напрягает. если приложение сворачивать то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли в данной модели каким-то образом ограничивать время звонка : согласно условий ТП дешевле "перезвонить" после 8-и минут разговора , чем продолжать болтать .

я сам так и делаю , а вот жёнушка как засядет за мобилу - по 30-40 мин трещит запросто , а это накладно для баланса ...

 

в Samsung GT-E2370 эта примочка стоИт по умолчанию - вводишь время , чрз указанный промежуток разговора телефон сам "вешает" трубку , так что хошь-не хочешь приходится перезванивать ...

и в "операторском" телефоне Билайн а-100 [за 800 рэ] такое присутствует , и мне б такая прога не помешала ..)

 

ну и чтоб тел сам на ночь отключался , а утром включался (по расписанию) - тоже хочется , хоть батарейка ёмкая , так ещё б на треть дольше работало !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли в данной модели каким-то образом ограничивать время звонка : согласно условий ТП дешевле "перезвонить" после 8-и минут разговора , чем продолжать болтать .

я сам так и делаю , а вот жёнушка как засядет за мобилу - по 30-40 мин трещит запросто , а это накладно для баланса ...

 

в Samsung GT-E2370 эта примочка стоИт по умолчанию - вводишь время , чрз указанный промежуток разговора телефон сам "вешает" трубку , так что хошь-не хочешь приходится перезванивать ...

и в "операторском" телефоне Билайн а-100 [за 800 рэ] такое присутствует , и мне б такая прога не помешала ..)

 

ну и чтоб тел сам на ночь отключался , а утром включался (по расписанию) - тоже хочется , хоть батарейка ёмкая , так ещё б на треть дольше работало !!

 

жене меньше на баланс кидай-уменшит расходы)

а по сути я б тоже не против такой фичи чтоб ограничивать исходящие так как такой уж у меня тариф. приходится ставить поминутный сигнал и во время разговора считать

а что делать-экономия!средств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё же подождём , МБ кто-то ещё знает "совет" про ограничение времени звонка .

почему в тоже защищ.самсе есть такая фича , а в более дорогом и лучшем теле такого нет ? [я уж про тел за 800 рэ молчу))]

 

"денег меньше жене ложить" - совсем не вариант , итак добился "оптимизации" путём подбора "правильного" тарифа .

можно ещё посоветовать - рот ей зашить насовсем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороже то дороже но у 2370 батарея настолько сильнее что 2710 и не снилось

у меня батареи хватает ровно на 5 суток причем без особой разнице в использовании-что час в день что ни разу не говорю

вообще у кого как с батареей? ктонибудь специально раскачивал и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему телу 13 дней , за это время 2 полные (по несколько часов) зарядки на полностью разряженное тело - 1-й раз аж до отключения , второй раз батарея начала мигать - т.е. 4-5 дней батарейку держит при 30 минутах болтовни и активного изучения меню (вначале) , всякие аси-инеты-ГПСы не интересуют , ибо после моих прошлых телефонов это неактуально )))

 

зато "купание красного коня" [мой - оранжевый...] уже произошло раз 10 - всё норм , только в течении пары часов люди жалуются , что меня "глухо слышно" , но мне всё слышно идеально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после купания надо вытряхнуть воду из заднего динамика простым ударом о ладонь а из разговорного динамика и микрофоны просто высосать ртом.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после купания надо вытряхнуть воду из заднего динамика простым ударом о ладонь а из разговорного динамика и микрофоны просто высосать ртом.) :)

дельный совет )) только я свой особо купать больше не буду - хвастанул перед друзьями-коллегами - достаточно !! всё же несмотря на класс защиты - это ТЕЛЕФОН в первую очередь , а не подлодка )

 

всё раздумываю - покупать на него карточку памяти , или мне за глаза хватит родных 15 метров памяти - для фотоконтактов и для 10-15 мп3-нарезок для этих же контактов ...

все эти мп3-плееры уже подзанадоели , а особо играться на таком маленьком экране - кощунственно после более 3-х" сенсорников .

 

да и фотокамера эта убогая не особо нужна .

Изменено пользователем Берег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...