Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Xcover Gt-b2710


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Недавно стал обладателем этого замечательного аппарата. Конечно, есть косячки, которые поредством этого форума я решаю.

 

Одна проблемка поставила в тупик.

В главном меню есть пункт "Загрузки". На него назначено некое ява-приложение, загружающее какую-то фигню. Я хочу повеить на этот пункт другое приложение. Возможно ли это сделать без перепрошивки? Если да, то как? Мож есть где в телефоне скрытый файлик конфигурации? Читал я читал эту ветку. Но выяснить это не смог.

 

 

Ну и вдогонку так, праздное любопытство. Каков "джентельменский набор" программ для данного аппарата. Я так понимаю MapNav, DiChat... что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В главном меню есть пункт "Загрузки". На него назначено некое ява-приложение, загружающее какую-то фигню.

Это скорее всего интернет загрузчик или для родного браузера окошко для управления загрузкой файлов и приложений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JURA25, да не важно что это. Главное, как сделать, чтобы по клику на этот пункт меню запускались, допустим, Яндекс-карты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите по TkFileExplorer

 

Соединился. Зашел в AppEx\SysDefault\Java\Games\ Оттуда все удалил. Зашел в AppEx\SysDefault\Java\Locked Games\ и все удалил. После чего отсоединил телефон. Перезапустил.... и... ничего не изменилось. Все игры как были на месте так и остались. Обновил базу Java через сервисное меню. Без изменений. Всё на месте. При этом TkFileExplorer удалённые файлы уже не видит.

 

В чем проблема? Что я не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JURA25, да не важно что это. Главное, как сделать, чтобы по клику на этот пункт меню запускались, допустим, Яндекс-карты???

Только через смену прошивки, изначально отредактируя в ней пути запуска, той или иной проги.

 

Люди, подскажите по TkFileExplorer

Соединился. Зашел в AppEx\SysDefault\Java\Games\ Оттуда все удалил...

TkFileExplorer глобально ничего не меняет, да и бесполезно.

сам брал прошивку, редактировал что мне нужно и заново прошивался.

как писал выше Только через смену прошивки..

но лично я оставил ту прошивку. которая изначально была в аппарате и остался доволен.

Изменить пути, удалить файлы и т.п. много описывали в этой теме, внимательно читайте форум.

Изменено пользователем TempSW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TempSW, спасибо за ответ. Но перепрошиваться как то не хочется. И странно это, что путем редактирования нужного файла пункт меню не меняется. Вероятно, это проблема самой программы TkFileExplorer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отключить 3G ?

Меню - Настройки - Сеть - Режим сети - GSM 900/1800.

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого телефон серый, то вот здесь можно купить русифицированную клавиатуру

http://mobiround.ru/catalog/c1637/b306/p10725/

Рекомендую. Недорого. Меняется элементарно.

 

 

Вопрос к знатокам. У меня не завелась программа x-plore. Дайте линку на работающую на нашем телефоне версию...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя нашел идеальный вариант - GpsMid:

 

 

А как такая картинка получается?

311034-26-11-12)1353952803_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimir V.L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает!

где в москве можно купить переходник для телефона микроUSB на 3.5 jack, чтобы можно было подключать обычные наушники???????

если можно конкретный адрес, место, цену и т.п.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ... можно купить переходник для телефона микроUSB на 3.5 jack, чтобы можно было подключать обычные наушники?
нигде.

 

если там шины использованы штатно, то нужен USB-адаптер с нужным профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде.

Почему? На eBay продают переходник, только дорого (20$).

 

если там шины использованы штатно, то нужен USB-адаптер с нужным профилем.
Так вроде на вывод гарнитуры в microUSB нет стандарта, каждый выводит сам как хочет…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на митинском рынке в Москве. но распиновка не подошла(((

Ну тогда надо просто найти полноконтактный (у него с двух сторон в USB контакты?) разборный разъём, и перепаять там контакты как надо…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065 это понятно, но такой гемор, проще купить, вот только вопрос где???

Ну видимо мобила на китайском рынке не популярная. Потому у китайцев адаптера нет.

Разве что покупать его фирменные наушники.

 

Хотя есть вариант посмотреть от каких соседних моделей самсунга подходят наушники, и попробовать поискать для них.

Я правда других таких моделей (где наушники в microUSB) не знаю. Обычно был собственных эксклюзивный разъём, а в моделях где появился microUSB - одновременно появилась и стандартная дырка 3.5" для наушников…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть китайская гарнитура KMT KM-007. Это то, что Вам нужно! У меня на B2710 работает отлично, но микрофон глуховат. Продается на Украине, но редко где можно найти - цена вопроса 4 доллара. В ней как раз и задействован переходник типа micro usb - 3,5 mm. Можно цеплять любые наушники. Повторюсь, вещь - крайне непопулярная. Никто практически не пользуется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь по порядку.

Долго мучался беря с собой телефон B2710 и MP3 плеер.

Наконец то купил, нормальные наушники для мобильного телефона.

Можно слушать радио, любимую музыку и менять наушники, что впечатлило)))

Не в целях рекламы, а тот кто страдает от штатных тихих наушников, которых в метро и неслышно вовсе.

Гарнитура Samsung AEP439 (ORIG)

bdf3575d24e2.jpg

Сегодня приобрел себе в городе Москве.

Новую проводную стереогарнитуру Samsung AEP439 под разъём micro USB. Наушники типа затычек, с резиновым звукоизолирующим уплотнителем.

Микрофон на прищепке, оборудован кнопкой ответа. Наушники съёмные, на стандартном разъёме mini jack 3,5.

Качество звука на порядок лучше чем у штатных.

Цена вопроса составила 460 рублей (самовывоз)

http://www.sotmarket.ru/product/hands_free...ung_aep439.html

Внимание!!! Уточняйте только какой разъем miniUSB или microUSB, они вроде разные бывают.

Для Samsung Xcover Gt-b2710 идет microUSB!!!

P.S. Спасибо Всем кто откликнулся, и не был равнодушным к моей маленькой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарнитура Samsung AEP439 (ORIG)

bdf3575d24e2.jpg

 

может, в ФАК внести?

 

кто бы ещё прозвонил разъём, чтобы найти, что на уши ушло 8)

непохоже, чтобы там честный USB-адаптер был...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы ещё прозвонил разъём, чтобы найти, что на уши ушло 8)

непохоже, чтобы там честный USB-адаптер был...

Раз тут подошла AEP439… То известно что AEP439 и EHS48ES подходят так-же для B7300, B7320, B7330, C5510, C6625, M8910, S5150, S5510, S5600, S6700, S7070, S7220, S7350, S7550, S8300…

 

Имхо вот такая схема:

Headset_samsung_microUSB.png

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. гарнитура под "зарядник" косит, что ли? :28:

или я чего не понял?

Вот живой пример:

Был телефон Nokia 6230i

обрезал провод так, провод задействован как антенна, радио работает

8c4ae576ab36t.jpg

У нас в Samsung Xcover Gt-b2710

Штатная гарнитура вроде Samsung EHS-49

c9f89dbf27bft.jpg

обрезал провод так же как и для Nokia 6230i, думал припаять нормальные уши,

там слишком провода тонкие, решил не париться.

Но даже с таким проводком когда подключил к телефону, радио не было задействованно,

думал поработает как антенна.вся фишка в том, я так понял что Samsung Xcover Gt-b2710

должен видеть контакты не только провода,но и присутствие и сигнала микрофона,

хотя для Nokia это было не обязательно провод работал как антенна.

Я так думаю, что если резать штатную гарнитуру то, Только как отметил зеленым.

Изменено пользователем TempSW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. гарнитура под "зарядник" косит, что ли? :28:

или я чего не понял?

не понял причём тут зарядник. У зарядника (и USB-датакабеля) 4 контакт никуда не подтягивается.

 

распиновка microUSB стандартная, 4 контакт (там всего 5 контактов) при помощи резистора глобально переключает режим порта.

на разных девайсах тем или иным номиналом резистора между 4 и 5 контактом порт переключается в режимы: OTG-хост, TV-выход, сервисный JIG-ключ, гарнитура вот (в данном примере), и много чего ещё…

Например для режима OTG-хост - резистор от 0 до 10ом (правда тут конечно нет поддержки хоста, это на смартах и андроидах бывает).

 

вся фишка в том, я так понял что Samsung Xcover Gt-b2710 должен видеть контакты не только провода,но и присутствие и сигнала микрофона,
Неа, см. схему что я нарисовал. Микрофон скорее всего не причём. Он должен видить резистор (R1 по схеме) номиналом около 1мОм между 4 и 5 контактами microUSB. В родном кабеле очевидно что резистор размещается не в разъёме, а в коробочке с микрофоном…

 

Я так думаю, что если резать штатную гарнитуру то, Только как отметил зеленым.
Да. Или просто резистор припаять на обрезанный провод.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зарядника (и USB-датакабеля) 4 контакт никуда не подтягивается.
значит, меня проглючило - подумал, что 1М к земле как раз "зарядка" будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...