Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Xcover Gt-b2710


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня себе Gt-b2710,но вот незадача.Клавиатура работает только на английском! :28: В настройках клавиатуры стоит "установить время"-"всегда" и "другое".Подскажите пожалуйста как с это исправить!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня себе Gt-b2710,но вот незадача.Клавиатура работает только на английском! :28: В настройках клавиатуры стоит "установить время"-"всегда" и "другое".Подскажите пожалуйста как с это исправить!!! :)

Язык ввода переключается не так. Попробуй, к примеру, при наборе СМС нажать Опции - Пареметры ввода - Язык ввода. Там и ищи Русский язык. Выбранный язык в Параметрах ввода действует на всю трубу! Т.е. при поиске в Контактах будет тот же выбранный язык (там он меняется аналогично через Опции)!

 

p.s. Трубу брал новую? На клавиатуре есть русские буквы? В Меню - Настройки - Телефон - Язык что выбрано?

  • Like 1

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык ввода переключается не так. Попробуй, к примеру, при наборе СМС нажать Опции - Пареметры ввода - Язык ввода. Там и ищи Русский язык. Выбранный язык в Параметрах ввода действует на всю трубу! Т.е. при поиске в Контактах будет тот же выбранный язык (там он меняется аналогично через Опции)!

 

p.s. Трубу брал новую? На клавиатуре есть русские буквы? В Меню - Настройки - Телефон - Язык что выбрано?

Большое спасибо!Все получилось. :28:

ЗЫ:Брал новую.Буквы на клаве русские есть,в меню выбран русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по shortcuts toolbar

1. Можно ли сделать "папку" с заданными подпунктами. Как у google, но чтобы содержимое задал я.

2. Как добавить в тулбар установленное j2me приложение?

3. Можно ли показывать тулбар в две строчки?

 

4. Заодно - как сделать, чтобы телефон периодически пищал при пропущенном звонке?

5. В некоторых java программах есть поля ввода, в которых не получается стереть введённое. Правая кнопка переназначена на back, долгое нажатие # не помогает.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Недавно получил этот телефончик из китайского магазина, продавались недорого по акции. Латиницы на кнопках не было. В меню, соответсвенно, отсутствовал выбор русского языка, поэтому буквально сразу по описанной в этой теме схеме прошился. Все получилось, кроме одного "но". Телефон как выяснилось залочен. На все симки ругается "phone freeze". При вводе сервисоного кода с запросом блокировок выдает статус "operator lock = on." Я правильно понимаю, что обычная перепрошивка лок не может снять и мне придется обращаться в какой-нибудь сервесный центр для раздлочки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно получил этот телефончик из китайского магазина, продавались недорого по акции. Латиницы на кнопках не было. В меню, соответсвенно, отсутствовал выбор русского языка, поэтому буквально сразу по описанной в этой теме схеме прошился. Все получилось, кроме одного "но". Телефон как выяснилось залочен. На все симки ругается "phone freeze". При вводе сервисоного кода с запросом блокировок выдает статус "operator lock = on." Я правильно понимаю, что обычная перепрошивка лок не может снять и мне придется обращаться в какой-нибудь сервесный центр для раздлочки?

Какой прошивкой перешил? Вот это делал после перепрошивки?:

После прошивки делаем преконфигурацию на регион прошивки для официальных прошивок)

На клавиатуре набираем: *#5239870*#

Выбираем Pre-configuration. Появится окно с запросом Operator code.

Кликаем по нему и вводим: *#27236*# Подтверждаем ввод.

Попадаем в меню преконфигурации. Выбираем SER(для России), SEK(для Украины), или др.страны и жмем «установить».

Стартует процесс преконфигурации. После преконфигурации телефон станет "белым".

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прошивкой перешил? Вот это делал после перепрошивки?:

B2710XEKC1

Сделал все по пунктам.

Еще раз глянул в меню блокировок, неправильно написал. Не оператор лок, а network lock [ON].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arroyo, вот это пробовал?

 

сброс настроек

 

*335#

 

*663867# - mm file dumped

 

*7465625# - Блокировки

 

*7465625*228# - Activa lock personalized

 

*7465625*27*

 

*7465625*2827# - Auto CP lock activated

 

*7465625*28638# - Auto Network lock activated

 

*7465625*28746# - Auto SIM lock activated

 

*7465625*2877# - Auto SP lock activated

 

*7465625*28782# - Auto subset lock activated

 

*7465625*638*

 

*7465625*746

 

*7465625*746*

 

*7465625*77*

 

*7465625*782*

 

Для того, что бы снять болокировку необходимо ввести пароль состоящий из восьми *

 

Например

 

*7465625*638*# ? блокировка сети

 

#7465625*638*********# ? разблокировка сети

 

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arroyo, вот это пробовал?

Похоже, что часть кодов неправильно написана.

К примеру, *7465625# - Блокировки - не работает. Правильно будет - *#7465625#.

 

*7465625*28638# - Auto Network lock activated - на ввод этого кода появляется сообщение, что "network lock already exists"

 

Если следовать информации об разблокировке, то должно сработать *7465625*28638********#. Но телефон на него не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу объяснить "чайнику", почему при попытке инсталлировать Java-приложение из *jad или *jar файлов в опциях файл-менеджера сабжа отсутствуют "установить" или "установка".

Прошивка - B2710XEJJ1/B2710CISJJ1, поменять ее я, видимо, самостоятельно не смогу.

Через Kies перенес файлы mapnav'а (jad и jar) и в память телефона и на карту(отформатирована телефоном, 8 Гб) и дальше затык, испробовал различные варианты, но безуспешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARCHHead, инсталляционные jar и jad лучше хранить на карте памяти. Встроенным файловым менеджером ищем нужный jar для установки и просто нажимаем на нём центральной клавишей джойстика. Вот и всё - программа устанавливается.

  • Like 1

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftFelix Не подскажешь можно ли настроить синхронизацию календаря с гуглем, пробовал по аналогии контактов, не вышло :(..

Использую Xcover как велокомпьютер+навигатор+плеер и как телефон маленько :) , кто нибудь знает, есть крепление на руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая прошивка. Собрал под себя

https://hotfile.com/dl/224394170/feed297/B2...SERJJ1.zip.html

Что нового в прошивке? Какие баги исправленые заметил? Вообще есть смысл шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kertlerf Тут вот говорится о том, что поддержка SyncML прекращена 30 января 2013 г, так что наверное имеет смысл искать другие пути для синхронизации. Правда контакты у меня и поле 30 января сихронизировались.

А вот начет велокомпьютера: не подскажите, какие программки используете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proger10 Да контакты у меня и сейчас синхронизируются, а с календарем жаль конечно. На велик выбор не велик MapNav у меня не глючит, треки пишет, компас, слежение а вот с плеером беда стандартный мягко скажем не удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proger10 Да контакты у меня и сейчас синхронизируются, а с календарем жаль конечно.

А вот тут пробовал синхронизироваться? У меня там давно куча всего лежит. Удобно между девайсами данные переносить.

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftFelix ок, спасибо, сейчас гляну.

P.S. " Системный плагин к тоталу WebDAV 2.3 если заработают в связки сwap4b " будет очень даже...

Изменено пользователем kertlerf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нового в прошивке? Какие баги исправленые заметил? Вообще есть смысл шить?

Гнусмас никогда не разглашает, что они сломали, а что починили) по багам могу сказать только одно- с смс так и остались( хотя с польским CSC их не было!!!). на остальное времени нет тестировать. смысл? на Ваше усмотрение) если вышло что то новое- я всегда шью и смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно пропал звук в громком динамике. Регулируется кнопками, но слышимость на максимуме условная, т.е. практически отсутствует. Звук входящих слышен нормально. В настройках все правильно. Что можно сделать самому или отнести в сервис ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем салют!

 

Такая проблема... Как мне вытащить архив с смс на этом телефоне? Вынужденно перехожу на другой 2-х симочный самсунг (3322), но нужно перенести и сообщения. Как выдернуть их из встроенной памяти и симки (около 400шт)? Нашел только лишь перенос в другую внутреннюю папку, откуда их тоже можно только лишь перенести на внутреннюю память в др. папку или удалить. :(

Скачал KIS, обновил прошивку до последней, но НИГДЕ нет синхронизации\бэкапа\копирования SMS :(

У меня, мб, что-то не так со зрением? Что делать то?..

 

 

Неожиданно пропал звук в громком динамике. Регулируется кнопками, но слышимость на максимуме условная, т.е. практически отсутствует. Звук входящих слышен нормально. В настройках все правильно. Что можно сделать самому или отнести в сервис ?

мб залилась какая-то жидкость через поврежденную защитную мембрану?.. Тогда наверное да, без сервиса никак..

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне вытащить архив с смс на этом телефоне?
Меню - настройки - резервное копирование - сообщения… Оно на флешке сделает папку, и потом на другой мобиле аналогично попробовать её подцепить…

 

Скачал KIS, обновил прошивку до последней, но НИГДЕ нет синхронизации\бэкапа\копирования SMS :(
А это маркетологи постарались, в старых версиях Kies была работа с смс, а потом для простых мобил её убрали.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт использования данного телефона как модет с макосью?

 

P.S.Разобрался, подрубил через блютуз, все просто оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Недавно получил этот телефончик из китайского магазина, продавались недорого по акции. Латиницы на кнопках не было. В меню, соответсвенно, отсутствовал выбор русского языка, поэтому буквально сразу по описанной в этой теме схеме прошился. Все получилось, кроме одного "но". Телефон как выяснилось залочен. На все симки ругается "phone freeze". При вводе сервисоного кода с запросом блокировок выдает статус "operator lock = on." Я правильно понимаю, что обычная перепрошивка лок не может снять и мне придется обращаться в какой-нибудь сервесный центр для раздлочки?

 

Подскажите пожалуйста порядок действий при прошивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...