Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Xcover Gt-b2710


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Помогите с проблемой.

Имеется B2710. C недавнего времени появилась проблема.Задний динамик,который отвечает за воспроизведение музыки и громкую связь работает с 5% громкостью от максимальной.

Походы в сервис проблему не выявили.

Телефон не " плавал" и не падал.

Сам динамик рабочий.

Пробовали " перешить",проблема осталась.

(Все время использовался в машине на случай экстренных случаев и в виде фонарика)

О гарантии речи нет,был приобретен в Германии 3 года назад.

На форумах встречается такая же проблема ( судя по всему из первых партий и made in korea).

Если кто-либо сталкивался или знает решение проблемы,прошу пожалуйста помогите.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня года три назад была такая проблема, телефон корейский. Грешил на динамик, отнес в сервис, но оказалась иная проблема. Мастер сказал приблизительно так - На плате есть мини-батарейка (аккумулятор?) и он потек, в результате чего нарушилась проходящая рядом токонесущая линия. А может замкнулась ? Не помню. В общем, он сказал, что почистил и по-моему пропаял. Копеечное дело, телефон работает до сих пор без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня года три назад была такая проблема, телефон корейский. Грешил на динамик, отнес в сервис, но оказалась иная проблема. Мастер сказал приблизительно так - На плате есть мини-батарейка (аккумулятор?) и он потек, в результате чего нарушилась проходящая рядом токонесущая линия. А может замкнулась ?

В районе динамика на плате действительно есть маленькая литиевая батарейка.

 

IMG_7258.jpg

 

IMG_7264.jpg

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативные советы.

Спасибо.

Этот способ я прочитал на форуме сайта xcover... ( как-то там)

С решением прихожу в сервис и говорю,"вот решение проблемы"

Мне качают головой,что не в этом дело.

Попробую поехать в другой город в сервис.

Обязательно отпишусь об этом.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Кто нибудь находил где в телефоне хранятся музыкальные плейлисты? Есть кое какие мысли по поводу как сделать программку для составления плейлистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Посоветуйте програму GPS для запоминания точек,пробовал только mapnav но что то неполучается.

Тоже пропал звук вызова,еле слышно и регулируется, без явных воздействий,мельком пока глянул,не понял как и разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со словами "а что мне терять" разобрал телефон http://goldphone.tv/articles/194572/. Увидел батарейку мелкую в окиси,попробовал не сьёмная,спиртом и зубной щёткой вроде отчистил.Не совсем понял где сам динамик.Вокруг батарейки вроде всё целое.Собрал,результат ноль.Только ещё кнопку уменьшения звука на место не поставил,но его и так нет.На наушники всё нормально.Сейчас реагирую только на вибро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Постараюсь сильно не умничать, но выскажусь.

Тема - эхо, которое слышит собеседник.

 

Форум отличный, нигде толком нет про BT2710, даже на инглише как-то глухо... Так вот, начитался про пользование инж. меню, погуглил-погуглил по терминам и случайно набрел (интуитивно попал в нужное место меню).

 

*#7092463*# -> Device test > [8] (Audio) > [1] (RCV Config) > [3] (Call Config) > [4] (RCV NS-EC) > [1] (EC Mode) > [3] (EC AEC)

 

*#7092463*# .......... > [2] (EAR Config) ....... (все те же самые цифры) // наушники видимо

*#7092463*# .......... > [3] (SPK Config) ....... (все те же самые цифры) // спикер (динамик ушной) видимо

*#7092463*# .......... > [4] (BTH Config) ....... (все те же самые цифры) // блютус (только что дошло) видимо

 

Т.е. повторяем для остальных 4х пунктов те же настройки, что и для 1-го в разделе EC Mode.

 

Объясняю (1% догадки) "что и почему"

 

RCV NS-EC - Receiver Noise Suppression - Echo Cancellation

EC AEC - EC Aucustic Echo Cancellation (один из режимов подавления эхо, т.е. для "акустического эха")

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Acoustic_Echo_Cancelling - гугль выдал по поиску AEC. Настроение поднялось, когда прочел, что этот самый AEC хорошо подавляет и др. виды эха. :35:

Вкратце: алгоритм вычисляет, когда появляется эхо на линии (т.е. меряет время) и налету начинает давить противные повторы (сложением того-же звука в противофазе, как я понял).

 

Проверил - эхо стало такое-же, как я слышал от многих на своем старом С210. Субьективно, уменьшилось в 2-3 раза.

 

P.S. Делал Dump, потом Load, но перезагрузкой телефона не проверял. Инвазивный способ не пробовал, ибо считаю себя криволапым, и боюсь потом получить обычный незащищенный от воды тел (если вообще получить обратно).

Изменено пользователем Moolah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Юзаю телефончик около 3-х лет, все почти устраивает. Но последние месяца 3 стал быстро разряжаться. Мне зарядки хватало обычно на неделю, а тут день, два и все. Купил новый аккумулятор - та же история.

Версии 2:

1. Старый аккум подсдох, новый купил вялый.

2. Запущено какое-то приложение которое безбожно сажает аккум.

Сам в телефонах не очень рублю, использую как звонилку, иногда фонарик и совсем редко карту смотрю. Поэтому и думаю, может запустил что-то и не заметил. Вродево всех меню поковырялся - ничего не нашел. Даже настройки сбросил - не помогло.

Помогите, люди добрые, кто чем может. Лучше добрым компетентным советом :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю телефончик около 3-х лет, все почти устраивает. Но последние месяца 3 стал быстро разряжаться. Мне зарядки хватало обычно на неделю, а тут день, два и все. Купил новый аккумулятор - та же история.
Новый аккумулятор купить очень не просто - в продаже много подделок (внешне довольно точных, с голограммой и т.п.). Якобы фирменные - как правило подделки. Если куплены не в самсунговских СЦ…

Ну а заведомо не самсунг - имеют ёмкость ниже заявленной и вдобавок могут быть старыми.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В попытках заставить mapnav и velox не гасить экран набрел на способ отключения запросов на java.

В режиме kies через tkfileexplorer идем в папку AppEx\User\Java\Games\папка приложения\appdb и удаляем файл settings.ini.

После перезагрузки (а у меня и без перезагрузки) приложение перестанет задавать вам тупые вопросы.

НО! Это не решает ту проблему, которую я изначально пытался решить. Приложение все равно остается недоверенным. Отсюда вопрос: кто знает как самостоятельно подписать приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=' post='641398' date='15.12.2015, 1:24]Приложение все равно остается недоверенным. Отсюда вопрос: кто знает как самостоятельно подписать приложение?Его надо не просто подписать (большинство приложений и так подписаны), а подписать самсунговским сертификатом. Поэтому самостоятельно это невозможно. Да и вообще насколько я замечал у самсунга не было тенденций подписывать чужие приложения.

 

Думаю что единственное решение - смотреть в сторону патчей (правда для этой модели их никто вроде не писал - так что тоже облом)…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тему про сертификат халмера. Его заливают в телефон (вопрос куда конкретно), а потом подписывают приложение этим сертификатом и оно как бы становится доверенным. Но так как тема эта была для сонериков, пути расположения сертификатов разные, да и способы до них добраться, скорее всего тоже. TkFileExplorer'ом весь телефон перекопал, сертификатов не нашел. Не знаете, где они лежат, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тему про сертификат халмера. Его заливают в телефон (вопрос куда конкретно), а потом подписывают приложение этим сертификатом и оно как бы становится доверенным.

Для Самсунга халмер не прокатывает. Эту тему очень подромно мусолили 4-5 лет тому назад.

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А какая максимальная скорость интернет-соединения в качестве модема? У меня никак не хочет соединяться больше 384 кб/с, что удручает. Можно ли заставить его коннектиться пошустрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая максимальная скорость интернет-соединения в качестве модема? У меня никак не хочет соединяться больше 384 кб/с, что удручает. Можно ли заставить его коннектиться пошустрее?

Скорость модема которую он показывает - это просто цифры для совместимости со стандартом который писали 20 лет назад.

Надо реальными тестами скорости проверять…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорость подключения в Windows (в свойствах соединения). Т.е. по факту быть выше она никак не может. А насчёт реальных тестов — страницы открываются со скрипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорость подключения в Windows (в свойствах соединения). Т.е. по факту быть выше она никак не может.
Может. Потому что это просто для совместимости с древним софтов ориентированным на RS232.

Я неоднократно проверял на других модемах, спидтест 4-5мбит вытягивает а скорость 384к.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Потому что это просто для совместимости с древним софтов ориентированным на RS232.

Я неоднократно проверял на других модемах, спидтест 4-5мбит вытягивает а скорость 384к.

Вытянул 0,35/0,15.)) Попробовал через фирменный Internet Connection Manager, в свойствах соединения та же скорость, в результатах тестов тоже. Выходит, не может машинка выдавать больше 384. :( Неужели это в спецификациях модема зашито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, не может машинка выдавать больше 384.
Хм. А я не нашёл его достоверных характеристик (с развёрнуым описанием протоколов, а не просто 3G) нигде в официальных местах.

Судя по тому что самсунг не хвалятся наличием HSPA (как например у других самсунгов) - у него вероятно только базовый UMTS R99… Для 3G/R99 предельная скорость именно 384к… Мегабиты - это надо поддержку 3G/HSPA.

 

Вот в неофициальном месте для примера:

B2710 - UMTS 900 / 2100, Speed 384 kbps - http://www.gsmarena.com/samsung_xcover_271-3415.php

S5610 - HSDPA 900 / 2100, Speed HSPA 7.2/0.384 Mbps - http://www.gsmarena.com/samsung_s5610-4191.php

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А я не нашёл его достоверных характеристик (с развёрнуым описанием протоколов, а не просто 3G) нигде в официальных местах.

В другом источнике (тоже неофициальном) пишут про 3,6 мбит/с (HSDPA): здесь и здесь.

Но на других сайтах это не подтверждают: здесь, как и в обзоре: здесь.

Видимо 384 — это потолок. Увы, печаль, печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Пытал техподдержку, девочка после 10 минут вникания в суть проблемы (я пытался заставить её откопать даташиты, предварительно объяснив ей, что это такое) родила следующее:

HSPA поддерживается. HSPA+ Нет
:( Больше я из неё ничего вытащить не смог.))

 

:( Пилять, пардон за мой французский... Британская поддержка оказалась ещё тупее нашей! Начал я по традиции, что есть такая вещь, как даташиты. Просто процитирую:

 

-Welcome to Samsung Support. Please allow me a moment to read through your enquiry.

 

Q: Thanks! I would also like you to take a look at the product datasheet and inform me about the standards officially supported and max data transfer rates.

 

A: Hi, You are through to Colleen, How are you today?

I can confirm data transfer speed would depend on the data being transfered and the speed of your wi-fi connection, it is not set by the phone.

 

Q: Thanks, Coleen! Oh, indeed. However, unfortunately this phone does not support WiFi.

I am asking about 3G standards in my request.

 

A: It does support 3g.

 

Q: A good start! Dear Colleen, please advise me about the actual 3G standards the phone can use. It does support UMTS, but what does it support HSDPA? What is the max transfer rate?

Samsung's product datasheets are not publicly available, this is why I am asking these stupid questions. I would not do that, if I could find the docs myself.

 

A: It does not give me any details regarding HSDPA., all it tells me about 3g is it will last 500hr in stand by and 7hr in talk time. I am sorry to say.

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я пытался заставить её откопать даташиты, предварительно объяснив ей, что это такое)
Судя по тому что даташитов нормальных на него не утекло за столько лет и высокую популярность - даташитов корейцы не давали в СЦ…

 

Британская поддержка оказалась ещё тупее нашей!
На самом деле подобная техподдержка у всех. К примеру Sony неоднократно вообще просто уникальнейшую чушь писала. Адекватная техподдержка как ни странно у Asus.

 

А вообще в гугле пишут что тут стоит проц QSC6240, даташиты на него общедоступны:

• Air interfaces supported:

- WCDMA (UMTS) R99

- GSM Release 4

- GPRS/EGPRS Multislot Class 12, Release 4

- DTM Multislot Class 11

- GPS

 

Короче как я и думал - он умеет именно R99, а R99 - это предел 384кбит.

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как я и думал - он умеет именно R99, а R99 - это предел 384кбит.

Грусть и печаль! Но спасибо, что пролили свет на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один глупый вопрос: на последней прошивке побеждена проблема засыпания приложений Java с блокировкой экрана и отвалом интернет-соединения? У меня стоит предпоследняя, так и не решился прошиться, ибо нигде нет достоверной инфы что конкретно меняется после прошивки, поэтому следовал принципу "работает — не трожь!". Так вот вопрос к владельцам телефона с последней версией прошивки: отваливается ли соединение при засыпании, например, Яндекс-карт? Кстати, можно ли как-то отключить для Java возможность впадать в спячку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...