Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave 533 Gt-s5330


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил обновить прошивку, зашел в Kies, он предложил обновиться, ну прошивка скачалась, далее появилось окно с надписью "Идет обновление прошивки...", а через 10 минут появилось сообщение "Не удалось перейти в режим обновления ПО" :( А жаль :( Может быть кто нибудь знает как решить проблему? Щас вот еще раз попробую и отпишусь..

 

Ни хрена не обновляет, когда телефон переходит в режим прошивки комп его даже не видит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена не обновляет, когда телефон переходит в режим прошивки комп его даже не видит :(

В другой порт usb подключали?

Изменено пользователем bboyshock
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где взять прошивку S5330XEKB1

На этос сайте прошифки куда-то (кстати, куда?) пропали.

Прошивка S5330XEKB1 доступна в KIES. Обнови только KIES до последней версии. И локализация должна быть SER. Я прошивал телефон другой прошивкой, KIES сказал что данную модель невозхможно прошить. Сменил локализацию на SER - новая прошивка стала доступной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Kies так и не получилось, прошил флешером, нового что то ничего я не увидел в этой прошивке

Попробовал прошить - ничего не получается.

Вроде все делаю по инструкции, процесс установки проходит как по маслу - все файлы загружются (ставлю галочки на все шесть частей загрузки) а прошивка не становится корректно - хоть реж ее.

Телефон начинает перезагружаться и виснет. Высвечивает окошко с ошибками - и все.

Просто сил нет к сервисникам кататься. А продавать вроде жалко...

Люди научите тупого юзверя - че не так делаю-то??

Изменено пользователем surmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать у владельцев данного телефона принципиальный вопрос, есть мысль купить этот телефон из-аз QWERTY клавиатуры, есть ли на него вменяемый софт из разряда:

 

Читалка книг FB2,TXT,PDF,DJVU

Календарь-органайзер

Вменяемая работа с Exchange

Музыкальный плеер (плей-лист, рандом, повтор)

реально работающая карта с GPS (желательно с большим набором карт в т.ч. зарубежные)

Файл-менеджер

 

к сожалению у продавцов это прояснить крайне проблематично, а советы "теоретиков" меня вдохновляют весьма слабо...

 

Еще вспомнил - грят там 3G нету :( Сильно ли тормознутый GPRS стоит??

 

Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этос сайте прошифки куда-то (кстати, куда?) пропали.

Прошивка S5330XEKB1 доступна в KIES. Обнови только KIES до последней версии. И локализация должна быть SER. Я прошивал телефон другой прошивкой, KIES сказал что данную модель невозхможно прошить. Сменил локализацию на SER - новая прошивка стала доступной.

 

Через Kies обновиться не могу. Все время при попытке обновления теряется соединение с телефоном. Сделал хард ресет, но помогло, после этого Apps в телефоне перестал работать((

 

Тут http://firmware.sgh.ru/ нету прошивки S5330XEKB1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paneg

1. Из явы можно поставить фолиант, pdf и djvu не знаю

2. Нормальный обычный календарь

3. Все есть (если нужно чтобы папку играло - можно скачать плеер из апса)

4. По идее только платные нормальные

5. Только встроенный (очень простой)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то тут тишь да гладь.

неужели никто не обновил своего "младшего" из Киса прошивкой?

у меня поле обновления телефон в ждущем режиме разряжается за день!!!!!!

при чем за весь день ни музыки не слушаю, ни кино, ни читалки разные. пару минут разговора за весь день а батарея летит как при чтении с яркостью 7.

написал в супорт самсунга, послали в ближайший СЦ.

неужели никто больше с такой проблемой не столкнулся и другого решения кроме как идти в СЦ нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то тут тишь да гладь.

неужели никто не обновил своего "младшего" из Киса прошивкой?

у меня поле обновления телефон в ждущем режиме разряжается за день!!!!!!

при чем за весь день ни музыки не слушаю, ни кино, ни читалки разные. пару минут разговора за весь день а батарея летит как при чтении с яркостью 7.

написал в супорт самсунга, послали в ближайший СЦ.

неужели никто больше с такой проблемой не столкнулся и другого решения кроме как идти в СЦ нет??

Давно прошился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минувший понедельник. т.е. 11 числа апреля месяца.

вот жеж парадокс, телефон поменял потому что старый батарею совсем перестал держать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минувший понедельник. т.е. 11 числа апреля месяца.

вот жеж парадокс, телефон поменял потому что старый батарею совсем перестал держать :)))

Подожди еще дня 2-3, должно все исправится. У меня тоже такое наблюдалось после прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз сегодня все исправилось. вот чудеса то )

bboyshock, кстати, не заметил что лучшего корейцы привнесли с новой прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз сегодня все исправилось. вот чудеса то )

bboyshock, кстати, не заметил что лучшего корейцы привнесли с новой прошивкой?

У меня другой телефон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросец - купил телефон дочери. CMC-ки она строчит как пулемет на qwerty-клаве и постоянно жалуется, что телефон тормозной - очень медленно буквы появляются после нажатия на клавиши. Я не поверил - попробовал сам - реально, после моего Samsug Monte как-то заторможено буквы появляются и телефон не успевает - я уже второе слово на клавиатуре набираю, а он еще первое не отобразил. Может есть какие настройки, отвечающие за задержку появления букв после нажатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vogres, ну такое иногда бывает когда телефон одновременно загружен несколькими выполняемыми процессами, например активен музыкальный плеер, запущено ява-приложение и др.

мой 533 норм печатает если не заупщено больше ничего помимо из процессов.

 

зашел сегодня в кис, смотрю снова новая прошивка ХЕКС1.

ну, первопроходцы есть, кто уже поставил? )

 

стремно, что не пишут что изменилось в новой прошивке

или я не там ищу? где тогда?

Изменено пользователем Moradel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DViper,

вытащи флешку

Совет у тебя никакой! Лучше уже ничего не пиши.

Там слитела прошивка, в сервис центр отправлял и еще три раза телефон туда попадал, последний раз плата какая то сгорела!!!!!!!!!!!! Телефону ровно 4-ре месяца а пользовался ним реально дней 40. Все остальное время он по сервисах.

Зарание извините... SAMSUNG был ГАВНОМ и ним останется!!!!

SAMSUNG НЕ ПОКУПАЙТЕ НИКОГДА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vogres, ну такое иногда бывает когда телефон одновременно загружен несколькими выполняемыми процессами, например активен музыкальный плеер, запущено ява-приложение и др.

мой 533 норм печатает если не заупщено больше ничего помимо из процессов.

 

зашел сегодня в кис, смотрю снова новая прошивка ХЕКС1.

ну, первопроходцы есть, кто уже поставил? )

 

стремно, что не пишут что изменилось в новой прошивке

или я не там ищу? где тогда?

 

Здравствуйте дорогие счастливцы купившие данный девай и все добрые форумчане!

Очень прошу вас о помощи но перед этим опишу свои впечатления от прошивки s5330xekc1 позавчера купил этот телефон, до этого саммсунгами не пользовался вообще и появилось несколько вопросов

 

После прошивки на новую s5330xekc1 телефон после блокировки в течении 2 мин можно разблокировать, если больше то он просто вырубался, да так что для включения пришлось вытаскивать батарею(((( Очень неприятный факт но он при этом включился. Дальше я вспомнил что кто то писал на форуме, спасибо тому человеку, что нужно нажать отладку порта. Я незамедлительно проделал эту процедуру и болезнь как рукой сняло, пока что проблем не выявил, разницы между той прошивкой и этой не заметил.

 

1. Не могу настроить почтовый клиент (пишет неправильное имя или пароль) Одну учётную запись активировал но просто чудом сам не знаю как... Помогите настроить маил. ру

 

2. Еще одно т. к. я ни когда не пользовался самсунгами то откройте тайну как устанавливать приложения с компа? Если можно подробно потому что в нокии совсем по иному! А кис очень странная и производит впечатление что она только для синхронизации и мультимедии.

Спасибо большое тем кто откликнется!!!

Изменено пользователем Jarbely83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarbely83,

с компа ты не поставишь приложения, только через kies, устанавливая с samsungapps

Учетки электронной почты настраиваются автоматом

upd:

с mail.ru автоматом не получилось. Сначала вводить свой адрес, дальше по умолчанию бада предлагает imap, нужно сменить тип сервера на pop

pop.mail.ru порт 110 tls

smtp.mail.ru порт 25 tls

И все, вот скрин (правда с wave II):

20110430104021.jpg

Изменено пользователем bboyshock
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно настройка мыла идет автоматически после ввода данных, но парадокс в том что вчера полдня парился перепроверил всё и поп и смтп всё как ты написал но он писал что неправильный пароль или логин, в результане на надцатой попытке каким то боком подключился))) Теперь настраиваю другую учетную запись но найти последовательность не могу. Та же картина. неправильный пароль.... Через браузер встроеный тоже не возможно попасть на учетную запись почты. После ввода он просто повторяет окно как буд то его кто то обновил.. Такое ощущение что его что то блокирует...но что?)))

Изменено пользователем Jarbely83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на зарядку он вырубился... пока не вытащил батарею не включился... Может есть какие то настройки? Почему так происходит?

Очень настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...