Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave II Gt-s8530


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Блин, а у меня включено было «определять Местонахождение». Сейчас отключил. Хотя после вчерашнего ужаса, сегодня батарейка поживее, примерно при том же режиме использования осталось 60%. Наверное таки раскачивается батарейка. Вообще для меня главное чтобы хватало на целый день болтовни и юзанья и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспи,

да нормальная батарея, я жалоб пока еще не видел.

Без фанатизма будет дня 3-4 работать, а то и больше. У меня вообще яркость на 1 стоит - все прекрасно видно.

И не виснет ничего само по себе ни при какой погоде.

 

Kint Messenger

блин, а я и не заметил...

он что для прошивок с подменой только?

Или как-то можно сторонние приложения (не обязательно платные) устанавливать и в обычные прошивки?

А то я только через Eclipse из исходников ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с картой памяти. Заказал себе на 16 гиг 6 класс. Насколько я понял на комплектной карточке находится программа навигации. Как ее правильно перенести (ключи, лицензии), чтобы она потом работала. Спасибо.

 

не переживай, никакой привязки к карте памяти навигация не имеет) так что ставь любую карту - всё будет OK

 

Будте добры, подскажите пожалуйста о батарее подробнее.

Меня проблема батареи то же очень волнует. Она собственно стала и камнем преткновения, покупать этот телефон или искать что то другое. В отзывах многие жалуются на слабую батарею. Подскажите пожалуйста при нормальном использовании (без фанатизма ) при условии что батарею раскачали и выполнили например такие рекомендации как: «…поставить яркость экрана на 4-5, в настройках отключить «определять

Местонахождение», отключи 3g и следи за включенностью блютуз и WiFi…» сколько держит батарея?

И ещё читала отзывы, что телефон начинает виснуть в холодную погоду. Кто то пишет при -4 зависнет пока его не отогреть 10 минут. А кто то жаловался что и при +10 +14 виснет, то же приходится отогревать.

 

Помогите кто имеет такой опыт. И заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, после того как вы это всё отключили, батарея дольше держать стала или так же быстро садится?

 

во всех продвинутых технически телефонах батарея при активном использовании - никакая :)

мне же моего 8530 хватает на сутки- полтора, при условии звонков часа по 2 в день, читания текста, музыки и тд. если только звонить и не юзать вафлю - несколько суток точно. вообщем меня устраивает.

для сравнения - раньше я юзал монте - правда на нём кроме звонков и музыки вообще ничего не делал - хватало чуть-чуть на дольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики , дайте совет , у меня сегодня такая фигня -

 

поехал покупать девушке подарок - i9100 взял, в магазине при проверке нужна была симка, ну я достал свой 8530 , и не выключая вытащил батарею - итог - теперь при ключении 8530 доходит до того места , когда нужно вводить пин, и уходит в ребут. и так циклично :44: походу бада обиделась на андроид или как это назвать ? :)))))) какие есть варианты исправить? только перепрошивать?

 

заметил подробнее - тел ждёт ввода пина, когда ввожу - вмето букв полупрозрачные места... и если не нажимать на место, где должно быть OK , то теле не идёт в ребут. пробовал его вылючить в таком состоянии - так вот вместо стандартного вопроса -" выключить телефон?" там иероглифы.

 

решение проблемы найдено! отпишусь, вдруг у кого-то будет подобное - вообщем у меня стояла прошивка с подменой, исправлял язык в настройках на нормальный установкой другого CSC. походу из-за него слетело. сейчас просто прошил CSC от прошивки с подменой - тел заработал, причём включился почему-то на немецком языке. после этого поставил в настройках русский, прошил снова CSC с нормальным русским, и всё стало норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombardier

 

Спасибо за ответ, но меня смущает наличие на карте памяти папки Samsung Navigator. Может там хранятся какие-то ключи, карты и т. д. Или может просто ее скопировать на новую карточку?

Изменено пользователем eshporta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombardier

 

Спасибо за ответ, но меня смущает наличие на карте памяти папки Samsung Navigator. Может там хранятся какие-то ключи, карты и т. д. Или может просто ее скопировать на новую карточку?

 

не переживай, карты - да хранятся, можешь скопировать их если хочешь на новую карту. а можешь просто скачать сразу на новую через вафлю либо комп. а ключи - роут 66 активируется и с новой картой памяти - там привязка к железу идёт, а не к карте памяти.

 

Bombardier,

хороший подарок:)

 

ну иногда можно побаловать, что б добрее была )))

 

надеюсь небольшой флуд не наказуем :) - пока ещё не подарил, балуюсь сам - поделюсь впечатлениями)

первое - капец какой он лёгкий. ужас. особенно после юзаня металлического 8530... кажется вообще пушинка. правда не знаю даже к плюсам или к минусам это отнести - я привык к своему, мне он удобнее :))

экран ..ну яркости - особо различия не заметил. на солнце не сравнивал. но цветопередача отличается. если кому интересно - могу скинуть сравнение :)

новый тачвиз - очень огорчает отсутствие разблокировки в виде мозайки :44: на вейве удобнее намного.

так особо пока его не клацал, времени не было. провреил браузер - удобный, странички красивее из-за елементов флеша :)

что ещё ооочень понравилось - управление голосом)) я как дитя малое сидел минут 20 задавл в гугле поисковые запросы голосом))) впринципе адекватно работает. всё, заканчиваю флуд, если вдруг кому интересно - спрашивайте либо тут, либо в личку - отвечу

 

P.S. во второй баде же вроде бы должно быть определение голоса, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по активации GPS

Есть ли каки-либо подводные камни с активизацией услугт определения местоположения? Включил, как написано в инструкции "Настройки -> Подключение -> Местоположение -> "Включить услугу...". Затем для пробы перешел на "Мое положение" - ноль по фазе, всё по нулям!! То же, если включить "Определение положения по сети". Заметил, что и раньше, когда пробовал Самсунговскую навигацию, программа не могла определить местоположение с включенными опциями подключения.

Что это может быть? В сервис?

 

И еще вопрос по внутренней памяти.

Написано, что её должно быть ДВА гига. А сколько при этом отображается? Когда открываю устройство на компе, то помимо вставленной карточки Card отображаются OSP 886 Мб и Phone 390 Мб. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по активации GPS

Есть ли каки-либо подводные камни с активизацией услугт определения местоположения? Включил, как написано в инструкции "Настройки -> Подключение -> Местоположение -> "Включить услугу...". Затем для пробы перешел на "Мое положение" - ноль по фазе, всё по нулям!! То же, если включить "Определение положения по сети". Заметил, что и раньше, когда пробовал Самсунговскую навигацию, программа не могла определить местоположение с включенными опциями подключения.

Что это может быть? В сервис?

 

И еще вопрос по внутренней памяти.

Написано, что её должно быть ДВА гига. А сколько при этом отображается? Когда открываю устройство на компе, то помимо вставленной карточки Card отображаются OSP 886 Мб и Phone 390 Мб. Так и должно быть?

 

всё ты правильно включил. просто что бы оно определило местоположение, особенно если первый раз, то нужно подождать от нескольких до 10-15 минут. и делать это нужно под открытым небом , а не в помещении.

 

да, и с памятью всё норм - всего в телефона 2 гига, но они фиксированы и разбиты на разные нужды

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ты правильно включил. просто что бы оно определило местоположение, особенно если первый раз, то нужно подождать от нескольких до 10-15 минут. и делать это нужно под открытым небом , а не в помещении.

 

да, и с памятью всё норм - всего в телефона 2 гига, но они фиксированы и разбиты на разные нужды

Спасибо! Завтра попробую. А то я совсем потух, уже даже и сброс всех настроек делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ты правильно включил. просто что бы оно определило местоположение, особенно если первый раз, то нужно подождать от нескольких до 10-15 минут.

Кстати, ты имеешь ввиду, что подождать 10-15 минут именно с открытой вкладкой "Моё местоположение"? А то сама эта опция "Включить услугу..." у меня уже несколько дней задействована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра попробую. А то я совсем потух, уже даже и сброс всех настроек делал.

да думаю заработает, всё будет OK :)

ещё, говорят, программ GPS статус помгает быстрее спутники найти, но лично я сам её не юзал никогда. просто запустил роут, включил определения местоположения и ждал :44:

кстати, не знаю у всех так или я особенный, но заметил такую особенность - если включить GPS там где спутники поймать невозможно, то есть дома или в метро, то выйдя на улицу - оно может либо долго тупить, либо вообще не найти ничего. гораздо быстрее перезагрузить телефон,и включить GPS уже на улице - тогда всё находится быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombardier,

Там многое с андроида перейдет, а так да - я тоже люблю когда телефон ощущается в руке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.)

Купил аппарат, радовался как ребёнок, пока не купил к нему карту памяти (microSDHC silicon power 16gb class10), но телефон её не видит совсем (ни сам ни через комп) :) , есть карта microSDHC на 4 гига и класса 6, её трубка видит без проблем..

Карта на 16 гигов рабочая, плеер её читает без проблем, пробовал делать общий сброс, перепрошивал телефон пару раз, ничего не помогает. Вот увидел тут на форуме в faq такой вопросик: 15. Какого класса лучше всего использовать карту памяти? Ответ: Смартфон номрмально работает с картами памяти класса 2, но можно также использовать 4-го и 6-го класса (в этом случаем скорость записи будет больше чем у 2-го класса).

Вот я и подумал, ща понесу телефон в сервис, а мне скажут, ты что, онаж не читает 10класс :67:

Можт кто чего посоветует, буду очень признателен.. или хотяб скажите, есть ли у кого microSDHC 10class чтоб она работала? Тогда уж потащу в сервис :)

3 дня и 3 ночи скакал Иван-царевич, пока скакалку не отобрали..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombardier,

Там многое с андроида перейдет, а так да - я тоже люблю когда телефон ощущается в руке

 

главное что бы ничего лишнего не перешло :) пол ночи вчера тыкал - куча всего лишнего там :) по удобству бада приятнее :)

 

Доброе время суток.)

Купил аппарат, радовался как ребёнок, пока не купил к нему карту памяти (microSDHC silicon power 16gb class10), но телефон её не видит совсем (ни сам ни через комп) :) , есть карта microSDHC на 4 гига и класса 6, её трубка видит без проблем..

Карта на 16 гигов рабочая, плеер её читает без проблем, пробовал делать общий сброс, перепрошивал телефон пару раз, ничего не помогает. Вот увидел тут на форуме в faq такой вопросик: 15. Какого класса лучше всего использовать карту памяти? Ответ: Смартфон номрмально работает с картами памяти класса 2, но можно также использовать 4-го и 6-го класса (в этом случаем скорость записи будет больше чем у 2-го класса).

Вот я и подумал, ща понесу телефон в сервис, а мне скажут, ты что, онаж не читает 10класс :67:

Можт кто чего посоветует, буду очень признателен.. или хотяб скажите, есть ли у кого microSDHC 10class чтоб она работала? Тогда уж потащу в сервис :)

 

доброе)

хм... странно... а проверить ещё одну карту 10-го класса или эту в другом 530 возможности нет? просто видел когда-то отзывы, у людей норм работают карты и 10 класса

 

Здравствуйте - люди добрые, пожалуйста не поленитесь напишите:

1) Можно ли установить и установлен ли сразу Скайп?

2) Работает ли скайп с видеосвязью? )

3) Можно ли найти гарнитуру под него?

 

Доброе утро.

1 - к сожалению для бады нет скайпа :) по крайней мере пока.

2 - вопрос отпал сам собой)

3 - эм.. беспроводную имеешь ввиду? так-то наушники с микрофоном в комплекте есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Bombardier:

карты памяти 10-го класса нет и трубки тож нет, чтоб проверить, еслиб было, то давноб проверил..

ну лан, придётся нести в сц, и на том спасибо :67:

3 дня и 3 ночи скакал Иван-царевич, пока скакалку не отобрали..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашел на экране косяк :67:

Если экран залит белым цветом то чуть левее середины сверху вниз проходит темная коричневатая полоска, причем у краев экрана она темнее, чем в середине. На других цветах ее не видно, а на белом хоть немного, но заметна...

Раньше не замечал, а сейчас открыл приложение с белым фоном и увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!Парни подскажите,как записывать тел. разговор. Надо ли сторонняя программа? Или внутри уже где-то есть "кнопочка"?

Сорри за повтор,но всё таки хочется писать разговоры. Поменял три прошивки,под язычком вылазит только шумоподавление.Куда зайти ,что бы активировать это удовольствие? :) Может Гуру подскажут? Пожалуйста. :67: наверное только для РФ работает?

Изменено пользователем shmat65

D900I>I710>N73>всякие-разные>S5230>S8000>S8300>S8500>S8530>S8600>i9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.)

Купил аппарат, радовался как ребёнок, пока не купил к нему карту памяти (microSDHC silicon power 16gb class10), но телефон её не видит совсем (ни сам ни через комп) :) , есть карта microSDHC на 4 гига и класса 6, её трубка видит без проблем..

Карта на 16 гигов рабочая, плеер её читает без проблем, пробовал делать общий сброс, перепрошивал телефон пару раз, ничего не помогает. Вот увидел тут на форуме в faq такой вопросик: 15. Какого класса лучше всего использовать карту памяти? Ответ: Смартфон номрмально работает с картами памяти класса 2, но можно также использовать 4-го и 6-го класса (в этом случаем скорость записи будет больше чем у 2-го класса).

Вот я и подумал, ща понесу телефон в сервис, а мне скажут, ты что, онаж не читает 10класс :67:

Можт кто чего посоветует, буду очень признателен.. или хотяб скажите, есть ли у кого microSDHC 10class чтоб она работала? Тогда уж потащу в сервис :)

Странно, у мя 32 гига 4-класс (Трансенд) поставил и всё на ура (фильмы,музыка,софт-всё ставится, запускается и даж не тормозит,поэтому не советую сразу "кидаться" на самый скоростной класс,для трубы и такого-выше крыши)! Или жди новой прошивки и молись,чтоб там эту проблему решили, или возьми флеху иного производителя с другими хар-ми.Пока ничё иного в голову не приходит.Мог бы посоветовать сменить тело,но ради одной флехи...да и не факт,что со след. трубой будет всё ОК.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наличии была 10-го класса, почему бы и не взять, разница в цене не особо отличается.. ну ничего страшного, сервис вроде обязан справиться с проблемкой такой!? на днях отнесу :) тока гарантийный странный какой-то, там просто телефон сервис-центра, а адресов нет никаких, и консультант в магазе сказал, что это не главный самсунговский сц, хотя магаз вроде известный, но информация на сайте и в реале не совпали :) ведь если ростест, то гарантия обязательно должна относиться к официальному самсунговскому сц? или я ошибаюсь?

3 дня и 3 ночи скакал Иван-царевич, пока скакалку не отобрали..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть желание, то можете протестить июньскую прошивку: http://firmware.sgh.ru/files/S8530XXKF1.rar

Чтоб сохранить контакты и приложения, FFS не прошивать! Так же откажитесь от замены бутов.

После прошивки, просьба проверить работоспособность основных функций телефона: вызовы, работу камеры и т.д. и отписаться здесь

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт кто чего посоветует, буду очень признателен.. или хотяб скажите, есть ли у кого microSDHC 10class чтоб она работала? Тогда уж потащу в сервис :)

У меня тоже Силикон повер 10 класса на 8 гигов. Увидел её телефон без проблем, сразу. Правда, когда я через комп бросил полуторагиговый файл, она - карта - чего-то позже решила, что заполнилась. Но форматнул её в телефоне же и всё. А в твоем случае даже формат нельзя запустить? Не активна эта функция? Может, тогда подхватит.

 

да думаю заработает, всё будет OK ;)

Да, заработало. Подумало минут десять на открытом пространстве и заработало )) Почему бы эту фичу не отобразить в мануале? Так, мол, и так, аппарату нужно время для выхода на связь. Ведь судя по мануалу, функция должна сразу включаться. А я уже чуть бубны не стал менять, чтобы запустить её )))

Изменено пользователем Dimichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Dimichka:

функции форматирования нет совсем, тоесть буд-то бы карты совсем в телефоне нету :)

 

кстати, почему у фильмов такой тихий звук? как это исправить можно? можт специальный проигрыватель фильмов должен быть? или где-то в инженерном меню можно поправить, мож кто в курсе? в инженерном меню я увеличил громкость наушников, но эта функция подняла мне громкость в музыке, а вот в видео совсем нет..

3 дня и 3 ночи скакал Иван-царевич, пока скакалку не отобрали..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует команда перегрузки телефона без потери всех данных

т.е не полные сброс, а сброс с сохранением всех данных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функции форматирования нет совсем, тоесть буд-то бы карты совсем в телефоне нету :)

А на компе ты её пробовал форматировать?

кстати, почему у фильмов такой тихий звук?

У меня вполне громкий звук. На полную громкость не выставляю даже. Может, все же что-то с видео файлами?

в инженерном меню я увеличил громкость наушников

Как войти в это меню? Какие есть коды? К примеру, громкость динамика разговорного увеличить и пр. Как-то не заметил нигде тут. Может, не доглядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...