Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вышел официальный Facebook-клиент для платформы Java ME


Рекомендуемые сообщения

Крупнейшая социальная сеть Facebook, входящая в тройку самых посещаемых интернет-ресурсов в мире, объявила о выпуске клиентского приложения для портативных устройств, оснащенных поддержкой платформы Java ME.

Программный продукт, созданный в сотрудничестве с компанией Snaptu, совместим более чем с 2,5 тыс. сотовых телефонов различных моделей и обеспечивает полноценное взаимодействие с сервисами Facebook. Посредством мобильного инструментария можно анализировать ленту новостей и событий, просматривать фотографии участников социальной сети, обмениваться сообщениями, искать друзей и выполнять ряд других задач.

1295591189_facebook_java.png

 

С целью привлечения внимания к новинке, Facebook договорилась с некоторыми операторами сотовой связи о предоставлении пользователям Java-приложения 90-дневного бесплатного интернет-доступа к сайту социальной сети. Воспользоваться предложением могут жители Украины, Польши, Румынии, Гонконга и других стран, с полным списком которых можно ознакомиться здесь. Российские операторы в опубликованном представителями Facebook листинге не представлены.

Загрузить Facebook-клиент для платформы Java ME можно по ссылке m.fb.snaptu.com/f. Для инсталляции продукта достаточно поместить Jad- и Jar-файлы в память имеющегося на руках аппарата.

 

P.S. У кого будет работать - просьба отписаться в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть клиент Snaptu, он удобен, правда есть минусы:

1. Даже для банальных настроек приложения он обращается в интернет (т.е. каждая функция, будь-то окно выбора аккаунта, настройки для отображения картинок, все нуждается в интернете)

2. Т.к. я пользуюсь пока только Twitter, некоторые функции там урезанны (например отправка в твит фото, снятые на мобильный или из памяти телефона), что в Facebook я не знаю.

3. Во всяком случае на моем телефоне (Monte), есть большой минус, когда не пользуешься приложением в течении минут 5, он больше не может подключится нормально к интернету (значок горит, но ничего не происходит), помогает только выход из приложения (а так как виджеты обращаются исключительно к протоколу http и "кушают" много денег,они для меня не вариант совсем). А так, очень удачный мультиплатформенный клиент, с очень хорошим оформление, кинетической прокруткой и большими кнопками для сенсорных телефонов. Если убрать мой косяк с отключением интернета, то это пожалуй самй лучший java клиент для твита и фейсбука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...