Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

s8000 не ловит сеть


Рекомендуемые сообщения

У меня не ловит сеть, вычитал что проблема в калибровке сети

 

захожу в *#197328640# --> Сервис-меню --> RFtest --> Rf information -->Rf calibrat info пишет this phone isn`t calibrated

 

Калибровки на данном аппарате можно востановить при помощи QPST (RF NV item manager). Найти эту программу на просторах интернета не составит проблем. Аппарат необходимо переключить в qualcomm mode кодом *#782872#. Обратно в samsung mode аппарат переключается кодом *#726872#. Драйвера для аппарата в qualcomm mode мне удалось найти только в папке с нспро

и вот ещё:

по идее его бы вернуть на родную прошивку+ залить бекап полного NVM ( но у вас его и нет , да и заливать нечем), и тогда с очень большой вероятностью у вас бы закончились неполадки с сетью +например , для корректного снятия лока оператора z3x применяют патченные версии прошивок- па потом уже поверх патченных проливается обычная- и все работает.

 

все дрова и проги нашел, помогите разобраться с самими калибровками

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит в профильной теме по данному аппарату попросить ребят слить калибровки...

Насчет QPST не уверен что на данном аппарате работает с калибровками... но попробовать стоит... хуже точно уже не будет ))

 

P.S А насчет корректного снятия лока - не обязательно прошивать патченные прошивки... Просто если люди ломятся напролую, то с этим ничего не поделать.. не любят некоторые искать более утонченные решения)

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня не ловит сеть, вычитал что проблема в калибровке сети

 

захожу в *#197328640# --> Сервис-меню --> RFtest --> Rf information -->Rf calibrat info пишет this phone isn`t calibrated

 

Калибровки на данном аппарате можно востановить при помощи QPST (RF NV item manager). Найти эту программу на просторах интернета не составит проблем. Аппарат необходимо переключить в qualcomm mode кодом *#782872#. Обратно в samsung mode аппарат переключается кодом *#726872#. Драйвера для аппарата в qualcomm mode мне удалось найти только в папке с нспро

и вот ещё:

по идее его бы вернуть на родную прошивку+ залить бекап полного NVM ( но у вас его и нет , да и заливать нечем), и тогда с очень большой вероятностью у вас бы закончились неполадки с сетью +например , для корректного снятия лока оператора z3x применяют патченные версии прошивок- па потом уже поверх патченных проливается обычная- и все работает.

 

все дрова и проги нашел, помогите разобраться с самими калибровками

 

 

просто переименуй rar в qcn

s8000.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...