Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

freebird


freebird

Рекомендуемые сообщения

Мы с Alex&r'ом выяснили, что только 5-й байт задействован.

Он может принимать только 3 значения(варианта):

0x01 - чёрная обводка

0x02 - белая обводка

любое другое значение - нет обводки

 

В мою программу это сложновато добавить, потому что бывает что один байт стиля отвечает за несколько групп, а бывает не что не видно вообще изменений.

В общем надо экспериментировать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А зачем BMP то нужно?

Я тоже считаю, что нужно BMP или PNG, т.к. JPEG вносит дополнительные искажения

Ericsson R320s --> Samsung X100 --> Siemens CX75 --> Samsung GT-C5212i

Патчи для C5212i / Патчи для C5212 / Темы и графика для С5212(i) / Обсуждение C5212(i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что нужно BMP или PNG, т.к. JPEG вносит дополнительные искажения

Я уже переделал и у себя выложил, а здесь пока не доделаю не хочу выкладывать...

Да кстати качество компрессии у меня было 100.

jpg.CompressionQuality := 100;

Это значит практически без потерь.

Изменено пользователем freebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

115488-25-09-11)1316901262_thumb.jpg

 

Это редактор меню для SAMSUNG GT-C5212.

В общем, сохраняет 1 файл в JPEG и 15 в BMP, уже нужного размера.

Вам остаётся только 15 BMP файлов преобразовать в пакетном режиме в IFEG с помощью программы IFG_RW.

Фон может быть либо JPEG, либо BMP, либо PNG. А вот значки только PNG, дабы нужна прозрачность...

Размеры ваших файлов не имеют значения, программа сама всё растянет или сожмёт, если надо.

Хотя иконки меню желательно небольше 64x64, чтобы было меньше искажений...

При запуске программа проверяет, есть ли папка PNG, а в ней файлы 0.png .. 11.png, если да то загрузит, те которые есть в ней.

В МЕНЮ ПРОГРАММЫ ТОЛЬКО 4 ПУНКТА, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРОСТО ТЫКАЙТЕ МЫШКОЙ КУДА НАДО...

Пункт "Открыть папку" для того чтобы показать папку где лежит подборка иконок 0.png .. 11.png, отсутствие одного или нескольких файлов не страшно. Также как и при старте программы.

Это сделано для удобства и ускорения загрузки иконок.

При запуске программы есть только мой фон, надписи по умолчанию и если есть непустая папка PNG, то и иконки. Всё остальное добавляйте и изменяйте сами...

Последняя версия 2.8.2.1

 

Не доделаны КРУГ и ПУНКТЫ.

Menu_2.8.2.1.rar

Изменено пользователем freebird
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот еще одна мысль (подсказочка ) .а ты как хочешь ,можно было бы свести их в одно целое запустил одну прогу ,а вней выбираешь ,что делать

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот еще одна мысль (подсказочка ) .а ты как хочешь ,можно было бы свести их в одно целое запустил одну прогу ,а вней выбираешь ,что делать

Неа... Это уже перебор. :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, было бы очень здорово, если бы были добавлены две такие вещи:

1. Возможность подключать второй набор иконок (1 - неактивный пункт, 2 - активный пункт)

2. Возможность отключать изменение размера иконок, оставить только изменение их расположения. Т.е. чтобы программа иконки вообще не обрабатывала, не внося тем самым искажений.

 

При этом несколько больше работы ложиться на создателя темы по подготовке исходного материала, но зато значительно увеличатся варианты внешнего вида меню. Например, можно будет для активного пункта делать рамку, глоу эффект, или неактивные элементы будут как бы затенены/полупрозрачны, а активный будет в полный цвет и т.д. И радикально улучшится качество тем, т.к., честно говоря, меня останавливает от использования тем, полученных текущим вариантом программы как раз тот факт, что после масштабирования ею иконок они выглядят не лучшим образом (неровности, шероховатости).

Т.о., автор темы бы готовил качественный исходный материал, а программа бы избавляла его от тоскливой рутины по ручному расположению элементов и генерации кадров.

 

Развивая эту мысль, пришел к выводу, что при таком раскладе будет целесообразно выкладывать не готовые темы, а комплекты из интересных фонов и наборов иконок. И не придется автору этого комплекта генерировать тему под каждый тип меню (12, овал, пункты,...) - их сейчас большое разнообразие (что очень радует :) ), а каждый сможет сделать под себя желаемый вариант.

Ericsson R320s --> Samsung X100 --> Siemens CX75 --> Samsung GT-C5212i

Патчи для C5212i / Патчи для C5212 / Темы и графика для С5212(i) / Обсуждение C5212(i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, было бы очень здорово, если бы были добавлены две такие вещи...

О каком качестве может идти речь на 176x220?..

Про актив-неактив я уже писал, что это довольно просто и я хотел это сделать, затемнение или прозрачность или ещё что-то подобное, я давно уже хотел это сделать.

Всему своё время...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком качестве может идти речь на 176x220?..

Мое мнение таково, что о качестве стоит говорить даже в случае 14х14. Какой смысл иначе заморачиваться тонкой настройкой телефона, поиском картинок в прошивке, непосредственно прошивкой и т.д. Разве не для того это все делается, чтобы из полуфабриката, который выплевывают производители, получить конфетку? Лично я сразу вижу артефакты на скринах тем, сделанных с промощью программы. Вот пример. Один скрин фотошопный, другой программный. На мой взгляд, разница заметна и существенна.

18488-25-09-11)1316975034_thumb.png

 

Про актив-неактив я уже писал, что это довольно просто и я хотел это сделать, затемнение или прозрачность или ещё что-то подобное, я давно уже хотел это сделать.

Всему своё время...

Раз просто сделать эффекты, думаю, и второй набор иконок с отключением их изменения сделать не сложно :) - имхо, даже проще.

Считаю, что не стоит стараться воткнуть как можно больше опций в плане визуальных эффектов - эффекты получаемые с помощью графического редактора все равно будут эффектнее и по качеству, и по вариациям. А интерфейс программы при этом будет перегружаться лишним.

Я считаю, что акцент стоит делать как раз на функционале связанном с расположением, компоновкой элементов, типах меню. Это будет большое подспорье при изготовлении тем. Например, мне интересно найти симпатичные иконки, подходящий фон - доработать чутка в фотошопе. Но заморочка с тучей слоев и массе лишних телодвижений для создания готовой темы убивают весь энтузиазм, потому как съедают львиную долю времени. А так можно было бы сделать набор иконок - а программа уже всю рутину за тебя сделает.

 

И еще небольшое пожелание, если можно, сделать сохранение настроек в ini файле, чтобы не приходилось одно и то же делать по многу раз (шифт, размер, цвет и т.п).

Ericsson R320s --> Samsung X100 --> Siemens CX75 --> Samsung GT-C5212i

Патчи для C5212i / Патчи для C5212 / Темы и графика для С5212(i) / Обсуждение C5212(i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы не можете понять, что DELPHI - это графический редактор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы не можете понять, что DELPHI - это графический редактор!!!

а я всегда думал, что это среда для разработки ПО :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делали же графику и на 128х128, смотрелось также очень классно, да и на 176х220 - вспомните хотя бы графику х700 и е200.

 

по моему мнению, сделай открытыми сорцы, возможно появятся и новые помощники в разработке для написания отдельных модулей, процедур и функций. Да и развивать проект станет проще, можно будет уже обсуждать группой, о реализации того или иного компонента программы.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда думал, что это среда для разработки ПО :)

НЕ пропустил... :67:

 

Ну делали же графику и на 128х128, смотрелось также очень классно, да и на 176х220 - вспомните хотя бы графику х700 и е200.

 

по моему мнению, сделай открытыми сорцы, возможно появятся и новые помощники в разработке для написания отдельных модулей, процедур и функций. Да и развивать проект станет проще, можно будет уже обсуждать группой, о реализации того или иного компонента программы.

Комментариев нет. Будет очень тяжело разбираться...

 

а я всегда думал, что это среда для разработки ПО :)

Как вы не можете понять, что DELPHI - это НЕ графический редактор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы не можете понять, что DELPHI - это НЕ графический редактор!!!

Именно! Я про это и говорю :67:

поэтому я и прошу не взваливать на него эту функцию и дать возможность отключить автоматическое масштабирование и вообще любую обработку иконок, кроме перемещния их по области фона, а также добавить второй набор иконок. Т.е. прогрмма будет - менеджер расположения подготовленных в граф. редакторе материалов.

Очень надеюсь на положительный отклик :)

В любом случае спасибо за труды!

Ericsson R320s --> Samsung X100 --> Siemens CX75 --> Samsung GT-C5212i

Патчи для C5212i / Патчи для C5212 / Темы и графика для С5212(i) / Обсуждение C5212(i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Я про это и говорю :)

поэтому я и прошу не взваливать на него эту функцию и дать возможность отключить автоматическое масштабирование и вообще любую обработку иконок, кроме перемещния их по области фона, а также добавить второй набор иконок. Т.е. прогрмма будет - менеджер расположения подготовленных в граф. редакторе материалов.

Очень надеюсь на положительный отклик :)

В любом случае спасибо за труды!

Я и говорю что это НЕ графический редактор.

Очень большая программа получится, я и так уже в ней путаюсь.

Хотя поделил на модули и процедуры постарался сделать как можно более универсальными...

Изменено пользователем freebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё что я написал...

Комментарии от ВАС приветствуется, чем больше тем лучше.

Последняя версия 2.9.0.1

Ishodniki.RAR

Изменено пользователем freebird
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё что я написал...

Комментарии от ВАС приветствуется, чем больше тем лучше.

Последняя версия 2.9.0.1

 

DELPHI 6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DELPHI 6.0

Кто-нибудь пробовал разбираться или НЕТ?

Просто я провайдера сменил на днях. МЭТЭЭС достал уже своими то отговоркаки, то не решёнными проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил 0x38 и 0x6F, а ещё исправил косяк с 0x35.

Осталось только обводку доделать.

FreeBird_3.6.0.1.rar

Изменено пользователем freebird
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил кнопочки для пунктов RadioGroup.

Теперь чёрный цвет пункта - это чёрная обводка, белый - белая, розовая - нет обводки.

Ещё при любом изменение спрашивает "СОХРАНИТЬ?".

 

115488-11-10-11)1318306947_thumb.jpg

FreeBird_3.6.2.1.rar

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил косяк с ЗЕЛЁНЫМ цветом и ещё несколько мелких косячков.

Если кто забыл есть ассоциация с файлами *.thm.

Про объединение Menu и FreeBird пока думаю как это лучше сделать, точнее как это будет выглядеть...

FreeBird_3.6.3.9.rar

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про объединение Menu и FreeBird пока думаю как это лучше сделать, точнее как это будет выглядеть...

На мой взгляд проще сделать две закладки. Получится два в одном без особых изменений, но зато исходные файлы будут одними и теми же и выходные файлы будут включать все что надо без дополнительных манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд проще сделать две закладки. Получится два в одном без особых изменений, но зато исходные файлы будут одними и теми же и выходные файлы будут включать все что надо без дополнительных манипуляций.

Я тоже думал про две формы.

А то так на весь экран получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменил только 35 и 6f на 7d.

Уже начал объединять, поэтому и выкладываю эту версию.

FreeBird_3.6.3.9_a.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начал объединять, поэтому и выкладываю эту версию.

В связи с выходом нового патча и начавшимся объединением прог хотелка: чтобы в программу в части создания меню можно было подкидывать 60 картинок анимаций (12пунктовх5кадров), 12 или 1 картинку Simple Menu (правда их тоже нужно подготовить предварительно в этой же программе, но на закладке раньше допустим) и картинку фона. А потом в проге только менять координаты да размеры всякие анимаций да названия пунктов. Как все подогнал, то жмешь кнопку Готово, и она выдает тебе готовый набор файлов (причем фон отдельно, картинки Simple Menu отдельно, анимации отдельно так и остаются) в отдельной папке с названием темы, в котором уже нужный thm (с учетом и остальных настроек (цвета, прозрачности и др.)) и сразу install.bat (хотя его можно и ручками потом добавить, но все же...).

Или так: закладка 1 - цветовое оформление (правка основной части thm), закладка 2 - Simple Menu (это практически то, что уже есть + небольшие дополнения, например, чекбокс чтобы можно было делать расположение значков без фона под ними, т.е. подмена картинки фона розовым фоном, и др.), закладка 3 - Advanced Menu. Где анимации пунктов добавляются к тому, что сделано на закладке 2.

Ну или как-нибудь по-другому.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...