Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung S5230 Star - SMS-сообщения и всё, что с ним связано


San4eZ13

Рекомендуемые сообщения

Решил создать такую тему, думаю много у кого вопросов, потому что в Samsung'ах SMS вообще не продумали на мой взгляд.

 

Опишу мои проблемы:

Лично у меня прошивка: S5230XEIF4

 

1 Проблема

Память SMS

Памяти смс катастрофически не хватает. Если возможно, то можно сделать так, чтобы смс-сообщения сохранялись на карту памяти (т.к. у меня карточка на 2Гб и я думаю мне бы этого хватило) ну или на память телефона, тоже было бы не плохо (т.к. она у меня полностью свободна)?

 

Пробовал через PC Suite - толку 0. Сохраняет все сообщения в 1-ом файлу расширения .NEF, который потом нельзя обратно "влить" в телефон, чтобы всё отображалось снова в сообщениях. Прошу какое-нибудь альтернативное решение проблемы. Патч на расширение памяти SMS-сообщения или еще какого-то софта или я не знаю, вообщем спасите :)

 

2.Проблема

TKFileExplorer

Подумал, что можно через TKFileExplorer что-нибудь намудрить с SMS и копировал файлы:

 

Phone/User/Msg/Inbox/Prov/MsgProv.info

и

Phone/User/Msg/SMS/DRAFT

 

и еще лежал у меня в памяти телефона файл SMS.nef, которй я создавал через Samsung PC Suite, потом что думал, что этот файл потом как-нибудь можно отдельно прочесть или что-нибудь тоже благодаря нему можно будет сделать, но по-моему никак он мне так и не смог и не сможет помочь...

 

1-ый файл вроде потом отправился на телефон обратно, а вот 2-й файл обратно отправляется не до конца (30-34 кб из 134 кб) и вылетает такая вот ошибка:

 

http://plasmon.rghost.ru/4317839.image

 

И потом после отключения и перезапуска телефона, вместо моих 50 сообщений в черновиках у меня осталось 8. Это как раз из-за этого файла DRAFT? Он отвечает за сообщения в Черновиках? Я думаю SMS.nef то здесь не причем... Если да, то как его обратно засунуть, чтобы этой ошибки не вылезало и возможно ли вообще это все как-то вернуть? Не натворил ли я делов-то? Как вернуть эти 42 сообщения из Черновиков, которые куда-то таинственным образом подевались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем вообще хранить сообщения в телефоне? В их перечитываете периодически? У вас с ними связанны какие-то нежные чувства? Не понимаю людей, которые хранят все сообщения в телефоне, а при покупке нового еще и перекидывают их со старого телефона.

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зачем вообще хранить сообщения в телефоне? В их перечитываете периодически? У вас с ними связанны какие-то нежные чувства? Не понимаю людей, которые хранят все сообщения в телефоне, а при покупке нового еще и перекидывают их со старого телефона.

Я думаю это другой вопрос зачем и почему и как. Я попросил помочь, а не обсудить зачем мне это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. :ad:

Чем-то угодил? Нажми, пожалуйста, Cпасибо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...