Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Corby Gt-i5500


Рекомендуемые сообщения

Spoiler

Spoiler

141401-16-03-11)1300253620_thumb.jpg141401-16-03-11)1300253627_thumb.jpg141401-16-03-11)1300253636_thumb.jpg

Spoiler

Платформа Стандарты сети Стандарты GSM&EDGE 850 / 900 / 1800 / 1900

3G стандарт 900 / 2100

CDMA стандарт нет

TD-SCDMA стандарт нет

Передача данных GPRS да

EDGE да

3G HSDPA 7.2

Операционная система Android 2.1 (Eclair)

Браузер Android browser

JAVA™ нет

Значение SAR 0.645 Вт/кг

Процессор Процессор Qualcomm MSM7227-1

Тип процессора ARM 11

CPU Clock Rate 600 MHz

Дизайн Корпус Сенсорный моноблок

Размеры Вес (г) 101

Размеры (ВхШхТ) (мм) 108 x 56 x 12.3

Дисплей Внешний Тип TFT-LCD (C-type)

Разрешение(пиксель) QVGA (240 x 320)

Размеры 2.8"

Глубина цвета 16 млн.

Питание Питание нет

Батерея Стандартная Объем 1200 мАч

Время в режиме разговора До 9 ч. (2 G), до 6 ч. (3 G)

Время в режиме ожидания До 520 ч. (2 G), до 370 ч. (3 G)

Интерфейс пользователя Тип ввода Сенсорный экран

Камера Разрешение камеры (Мегапикс.) 2 Mп

Цифровой/ Оптический зум 3х цифровой

Focal Length 2.73 мм

F-Stop/Aperture 2.7

Focus Range 140 см

Вспышка нет

Автофокус нет

Режим съемки Один снимок, непрерывный, панорама, распознавание улыбки, таймер

Фотоэффекты Обычный, сепия, негатив, черно-белый

Баланс белого Авто, дневной свет, облачно, лампа накаливанмя, флуоресцентный

ISO Авто / 100 / 200 / 400

Image Format JPEG

Видео Разрешение(пиксель) 320 х 240

Частота кадров 15 кадров/сек

Видеоплеер да

Видеозапись да

Музыка и звук Музыкальный плеер да

Полифония 64-инструментальная

MP3 рингтоны да

DRM OMA DRM 1.0 Partial

Технология 3D звука да

Музыкальная библиотека да

Развлечения Встроенные обои да

Подкасты да

FM-радио да

RDS FM-радио да

Бизнес и офис Просмотр документов да

Мобильная печать да

Режим "в самолете" да

Голосовое напоминание/Голосовая почта да

Сообщения SMS да

MMS да

Предиктивный набор текста Т9 да

Email (POP3 / SMTP / IMAP4) да

Функция "Push to talk" нет

CB-сообщения да

vCard / vCalendar нет

Мгновенные сообщения нет

Соединение Bluetooth 3.0

Профили Bluetooth GAP, SSP, SDAP, HSP, HFP1.5, A2DP, AVRCP, SPP, DUN, FTP, OPP, PBAP

USB 2.0 High Speed

WAP да

USB-накопитель Только для microSD

HTML браузер Android Browser

SyncML(DS) да

SyncML(DM) да

WIFI 802.11 b/g

Инфракрасный порт нет

AGPS да

TV-выход нет

Синхронизация с ПК Samsung Kies

Память Пользовательская память 170 МБ

SMS память Зависит от свободной памяти телефона

Количество записей телефонной книги Зависит от свободной памяти телефона

Карта памяти MicroSD (до 32 Гб)

Управление личной информацией Календарь да

Органайзер да

Список дел да

Часы да

Мировое время да

Будильник да

Конвертер валют нет

Конвертер единиц нет

Калькулятор да

Напоминания да

Секундомер нет

Таймер нет

Функции звонка Громкая связь да

Caller ID да

Стоимость звонка да

Длительность звонка да

Конференц-связь да

Исходящие / пропущенные / входящие звонки да

OMA OMA Device Management да

OMA Data Synchronization да

Дополнительная информация Mobile Tracker да

Сенсорный экран Eмкостной

Дополнительные функции Дополнительные функции Swype

Spoiler

Как прочесть прошивку: http://OldPh.one/index.php?showtopic=11586

Расшифровка прошивки: http://sgh.ru/static/firmware.html

 

Android 2.1

I5500XWJJ6

I5500XWJK3

I5500OXFJPD Android 2.2

I5500XEJPP

 

Остальные прошивки находятся тут: http://firmware.sgh.ru/

 

Что делает новая прошивка:

убраны некоторые старые глюки и добавлены новые

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот что будет, если Корби накормить стеройдами! :132:

Аппарат не плох, экран бы побольше, а так аппаратные и навигационные кнопки радуют, побольше бы таких устройств! :)

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: I5500XWJK3

 

После 21 марта обещали 2.2

есть такая, но она без русского. Идёт под номером: I5500XWJP9

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не все переведено.но народ довольный)) кому надо могу ссилочкой поделитса.но как по мне то лучше на енг юзать.не вижу смисла....даже уже чтото умельци переделали и добавили в ту прошивку,и нарисовываетса какаято 2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не все переведено.но народ довольный)) кому надо могу ссилочкой поделитса.но как по мне то лучше на енг юзать.не вижу смисла....даже уже чтото умельци переделали и добавили в ту прошивку,и нарисовываетса какаято 2,3

А если не понравится неоф прошивка есть возможность откатить назад на офф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность откатить назад на офф?

Да

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spoiler

1.Скачиваем файл прошивки тут http://firmware.sgh.ru

2.Выключаем телефон, достаем карту памяти и СИМ карту.

3. Запускаем программу "Odin Multi Downloader v4.03" , Убираем галочку Reboot, ставим галку на debug only и PDA format выбираем файлы OPS(обязательно), BOOT, PHONE, PDA, CSC (Пример на картинке). Если прошивка одним файлом то ставим галку One Package, нажимаем кнопку One Package и выбираем файл!

4. Нажимаем одновременно на клавиши убавления громкости + клавиша центр джойстика + клавиша включения телефона, телефон перейдет в прошивочный режим.

ВНИМАНИЕ!!!

Батарея во время прошивки должна быть заряжена как минимум на половину.

5. Подключаем телефон к компьютеру при помощи USB кабеля, ждем когда телефон определится программой и поставятся все драйверы. В окошке под надписью COM Port Mapping должен появится номер порта на желтом фоне.

6. Жмем кнопку Start. И ждем пока телефон прошьется. По завершению прошивки в верхнем левом окне программы появится надпись PASS на синем фоне.

Если появилась Error на красном фоне то повторяем попытку передернув батарею, если всеж не получается то идем в сервисный центр Samsung.

7. Телефон прошился удачно!? Тогда вставляем СИМ карту, карту памяти, включаем телефон и делаем общий сброс , введя следующую комбинацию с клавиатуры: *2767*3855#, после того как телефон перезагрузится, нужно сделать преконфигурацию, для этого вводим следующее: *#272*XXXX#, где XXXX -означает текущее время на телефоне, часы- минуты - 4 знака! Там выбираем SER и перезагружаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет сколько зим :(

Мой Ай450 живет по сих пор и даже не собирается умирать (правда задняя крышка держится на двустороннем скотче =))

Но, увы, как бы не был он хорош, поднадоел он мне уже порядком... Посему хочу поменять его (открою тайну - на HTC Desire S, но за отсутствием необходимого количества деревянных, хватает лишь) на Samsung GT-i5500 :132:

 

И естессно ваши мнения - стоит ли реально брать за эти деньги или лучше купить на время звонилку за 2,5К и перетерпеть с полгодика,накопив на что-нибудь внушительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

несомненно лучше, но у меня интерес в плане ознакомления с "роботом" :132: А почему столь странный вопрос - не хотелось бы разочароваться из-за железки в ОС.

 

Я не жду сверх быстродействия от этого аппарата. Больше интересно удобство использования (набор текста, громкость внешнего\разговорного динамика, качество приема, лагоглюки на офф прошивках, стабильность кастомных прошивок и все прочее что формирует впечатление об ОС, телефоне и их симбиозе и симпатии пользователю)

 

Те кто юзает - ваше мнение?

 

З.Ы. bboyshock, рад видеть =) Ты меня не помнишь наверно?) неплохо поднялсо, хотя и пришел ты ужо со своим гумусом))

З.З.Ы. падажи, под "эйс" ты имел ввиду acer beTouch чтоли?)) уж не 110 ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. bboyshock, рад видеть =) Ты меня не помнишь наверно?) неплохо поднялсо, хотя и пришел ты ужо со своим гумусом))

З.З.Ы. падажи, под "эйс" ты имел ввиду acer beTouch чтоли?)) уж не 110 ли?)

1. Чет не помню, наверное давно это было)

2. Я имел ввиду samsung s5830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чет не помню, наверное давно это было)

да года два наверно уже прошло))

 

2. Я имел ввиду samsung s5830

 

хех, он лучше чем Desire S ? =) Не уверен что они одного класса чтобы их сравнивать)) да собственно как 5830 с 5500 аналогично.

Плюс бюджет до 8К рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ct2Sik,

ну вообще-то он только как бы появился, цены еще завышена. Со временем она упадет и будет нормальная цена. А HTC почему-то не нравятся, какие-то они все одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефонной книге быстрый поиск по начальной букве (буквы с правого края) только на английском. Кто знает как исправить на русский? Пробовал прошивки XWJJ6 и XWJK3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spoiler

1.Скачиваем файл прошивки тут http://firmware.sgh.ru

2.Выключаем телефон, достаем карту памяти и СИМ карту.

3. Запускаем программу "Odin Multi Downloader v4.03" , Убираем галочку Reboot, ставим галку на debug only и PDA format выбираем файлы OPS(обязательно), BOOT, PHONE, PDA, CSC (Пример на картинке). Если прошивка одним файлом то ставим галку One Package, нажимаем кнопку One Package и выбираем файл!

4. Нажимаем одновременно на клавиши убавления громкости + клавиша центр джойстика + клавиша включения телефона, телефон перейдет в прошивочный режим.

ВНИМАНИЕ!!!

Батарея во время прошивки должна быть заряжена как минимум на половину.

5. Подключаем телефон к компьютеру при помощи USB кабеля, ждем когда телефон определится программой и поставятся все драйверы. В окошке под надписью COM Port Mapping должен появится номер порта на желтом фоне.

6. Жмем кнопку Start. И ждем пока телефон прошьется. По завершению прошивки в верхнем левом окне программы появится надпись PASS на синем фоне.

Если появилась Error на красном фоне то повторяем попытку передернув батарею, если всеж не получается то идем в сервисный центр Samsung.

7. Телефон прошился удачно!? Тогда вставляем СИМ карту, карту памяти, включаем телефон и делаем общий сброс , введя следующую комбинацию с клавиатуры: *2767*3855#, после того как телефон перезагрузится, нужно сделать преконфигурацию, для этого вводим следующее: *#272*XXXX#, где XXXX -означает текущее время на телефоне, часы- минуты - 4 знака! Там выбираем SER и перезагружаемся.

 

"...сделать преконфигурацию, для этого вводим следующее: *#272*XXXX#, где XXXX -означает текущее время на телефоне, часы- минуты - 4 знака! Там выбираем SER и перезагружаемся." - На этой платформе этот код преконфигурации не работает. Не вводите в заблуждение народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. такой вопрос. настроил на этом телефоне wifi, вылез в инет через домашний роутер. с телефона начали снимать деньги О_о думаю, вдруг вместо wifi gprs включается. покоцал учётную запись gprs, чтобы инет не работал. проверил инет без вай-фая - не работает. пишет ошибка. включил вай-фай, полез в инет - опять стали деньги снимать О_о это глюк или фича? и как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. такой вопрос. настроил на этом телефоне wifi, вылез в инет через домашний роутер. с телефона начали снимать деньги О_о думаю, вдруг вместо wifi gprs включается. покоцал учётную запись gprs, чтобы инет не работал. проверил инет без вай-фая - не работает. пишет ошибка. включил вай-фай, полез в инет - опять стали деньги снимать О_о это глюк или фича? и как исправить?

поставь 2.2,там есть ф-ция отключения пакетних даних и будет тебе щастье....ну или качни прожку APN switcher или чтото похожее,там отключиш гпрс,едже и 3г будет работать тока вафля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был глюк. мтс. племянница позавчера через gprs игр бесплатных с маркета накачала, и у деньги не сняли. а вчера, когда я решил настроить вай-фай и проверить, как он работает, начали снимать деньги за вчерашний gprs =) просто так совпало =) спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже есть офф 2,2 с украинским и русским язиками!кому надо подскажу в ЛС!

Я уже жду 2.3 Рыжая кто то там :(

"Новое - это хорошо забытое старое!"

Samsung S3650 и Samsung E590 теперь снова мои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже есть офф. 2,2 с украинским и русским языками!кому надо подскажу в ЛС!

 

patriot482 скинь ссылку на tvtkmzyjd@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже есть офф 2,2 с украинским и русским язиками!кому надо подскажу в ЛС!

Да хотелось бы! :tease:

если можно то поделитесь ссылочкой Igor_ok_79@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...