Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star II Gt-s5260


Рекомендуемые сообщения

Есть, правда старый - 2010 года и в нем доступны только сообщения.

ну так это не скайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моя мама купила этот телефон себе, у нее постоянно при входе в сообщения выскакивает сообщение о нехватке памяти, хотя все сообщения удалены, подскажите как это можно решить, потому что очень бесит маму это окошко, а она задалбывает меня в свою очередь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackSerh

это скорей всего ОЗУ не хватает. Виджетов много на рабочих столах?

виджетами мать не пользуется, у нее 2 рабочих стола только, и то она на них не смотрит, я думаю что и 1 хватит.

а как можно очистить ОЗУ? у мамы ничего кроме foliant-readera не работает в фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackSerh

это скорей всего ОЗУ не хватает. Виджетов много на рабочих столах?

 

bboyshock, решил пойти на пролом. Задал вопрос компании Samsung касательно ОЗУ, отправив им письмо. Вопрос заключался в следующем: "При использовании музыкального проигрывателя, на момент воспризведения MP3 любого качества, телефон начинает притормаживать, тормозит визуализация, использование режима Dolby 5.1 и прочих звуковых эффектов также приводит к торможению. Использование других приложений, наряду с проигрывателем практически невозможно. Часто появляется сообщение о нехватке ресурсов."

 

Получил ответ (видать взяли с потолка, чтоб было, да и логика здесь хромает, но всё таки специалисты):

"Программное обеспечение, а также аппаратная часть указанного мобильного устройства была протестирована нашими специалистами. Описанные Вами особенности работы аппарата также наблюдались. Данные особенности связаны с тем, что доступная тактовая частота процессора может обеспечить быструю работу одного фонового приложения. При использовании нескольких приложений одновременно (например, МП3 плеер и смс сообщения) могут наблюдаться подобные эффекты. Возможно, эти нюансы будут учтены в следующих версиях программного обеспечения. Мы приносим извинения за неудобства, которые возникли при использовании нашего продукта и еще раз благодарим Вас за предоставленную информацию."

 

В последующей переписке с ними, они утверждают что телефон наряду с проигрывателем у них вообще не тормозит, если использовать его как одно приложение. Также они предложили обратиться в авторизированный сервис центр. После обращения в сервис центр, отправил им ещё одно письмо:

"По Вашему совету, обратился в авторизированый сервис-центр за консультацией, подробно изложив ответ департамента по разработке и тестированию ПО на мой вопрос. Узнал от специалистов следующее: процессор Broadcom способен справиться с несколькоми приложениями одновременно как и его предшественник s5250 (аналог, только с ОС Bada и ОЗУ 512Мб). В режиме МП3 проигрывателя, и при использовании смс, интернет браузера, процессор телефона s5260 загружен всего лишь на 45-55%. Как мне пояснили, проблема заключается в следующем: процессор выполняет несколько задач одновременно, но существенно не хватает ОЗУ телефона, по причине неправильного распределения ресурсов ПО (прошивки), в последствии чего, пользователю практически ничего не остаётся для использования приложений. В сервис-центре решение этой проблемы невозможно, поэтому настоятельно обращаюсь к Вам, как потребитель Вашей продукции, согласно ст. 4 Гражданского кодекса Украины "О защите прав потребителей", где потребитель имеет право на должное качество продукции и обслуживание, с просьбой принять все необходимые меры для решения этой проблемы."

 

В итоге последовал ответ: "Благодарим за дополнительную информацию. Производитель постарается учесть это замечание в следующих версиях ПО для данной модели."

 

Сейчас ожидаю ответ, касательно примерной даты выхода исправленной прошивки.

Изменено пользователем niksone250
  • Like 4

S5260XEKK1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, хоть кто то спросил, а на какой ты им адрес писал, тоже хотел бы задать им несколько вопросов. Интересно когда же выйдет новая прошивка, и будет ли она лучше чем все остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня2000, обращение в техническую поддержку компании Samsung: по общим вопросам сюда, по конкретному продукту здесь.

Изменено пользователем niksone250

S5260XEKK1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackSerh,

может еще прошивка с багов, оперативка забивается и не очищается автоматически и приходится ребутить телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackSerh,

может еще прошивка с багов, оперативка забивается и не очищается автоматически и приходится ребутить телефон.

сегодня удалили пару картинок с телефона и пару песен переместили на карту памяти, ошибку перестало выдавать. скажи а сколько памяти на самом телефоне? а то "Мои файлы" занимали 25 Мб и это была почти вся память... я думаю что на моделях после 2010 года память на телефоне ставят больше 200 Мб, или это только на смартах и комуникаторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня удалили пару картинок с телефона и пару песен переместили на карту памяти, ошибку перестало выдавать. скажи а сколько памяти на самом телефоне? а то "Мои файлы" занимали 25 Мб и это была почти вся память... я думаю что на моделях после 2010 года память на телефоне ставят больше 200 Мб, или это только на смартах и комуникаторах?

всего памяти на телефоне 125 мб, прошивка занимает в порядке 80 мб, так что максимум что выжать из этого телефона это 45-48 мб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня2000,

спасибо. я думал что для прошивки есть специальное отделенное для нее место. я человек далекий от самсунгов, у меня СЕ, но там память телефона ставильна и не зависит от прошивки, к слову после прошивки и удаление стандартного контенка у меня около 50 Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте флешмоб замутим, все дружно продублируем это сообщение, чтоб эти засранцы нормальную прошивку сделали наконец.

Комментарий модератора bboyshock
Флешмоб нужно устраивать на их почту, а не здесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте флешмоб замутим, все дружно продублируем это сообщение, чтоб эти засранцы нормальную прошивку сделали наконец.

Флешмоб нужно устраивать на их почту, а не здесь!

Я за! а какое именно сообщение

Комментарий модератора bboyshock
обсуждаем функционал телефона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого нить бывало что виджеты сами на главном меню появляются, сразу становится око 8ми 9ти столов. а еще переодически ярлыки местами меняются в случайном порядке, только привыкнеш что приложения внизу по центру как они уходят в строку слева без каких либо причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого нить бывало что виджеты сами на главном меню появляются, сразу становится око 8ми 9ти столов. а еще переодически ярлыки местами меняются в случайном порядке, только привыкнеш что приложения внизу по центру как они уходят в строку слева без каких либо причин

Эта магия называется случайным нажатием на экран в то время как телефон находится в кармане и так на всякий случай максимум столов может быть 7))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал все посты, но так и не нашёл ответа на вопрос, который здесь уже звучал.

Ребят, как решить вопрос с блокировкой экрана во время разговора? У меня девушка постоянно умудряется щекой ещё кому-нибудь позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал все посты, но так и не нашёл ответа на вопрос, который здесь уже звучал.

Ребят, как решить вопрос с блокировкой экрана во время разговора? У меня девушка постоянно умудряется щекой ещё кому-нибудь позвонить.

блокировка боковой кнопкой - короткое нажатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

У меня уже паника!

У самого телефон s5330 и код доступа для сворачивания java(чтобы работал и не ставился на паузу)я давно нашел и все в порядке.А на 5260 я нечего найти не могу!Нашел пару кодов но они выходят не в то меню.Нашел якобы нужный а телефон вообще не хочет его воспринимать!Помогите пожалуйста,а то девушка меня скоро "съест"...

 

 

*#7092463*# этот код не работает вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...