Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение прошивок на S5620


J()KER_M@X

Рекомендуемые сообщения

Т.к. компания Samsung не сообщает о нововведениях, изменениях и удалениях элементов из новых прошивок и по многочисленным просьбам пользователей создаю тему для обсуждения прошивок. По правилам:

1. Не забывайте писать о какой прошивке рассказываете

2. Пишите ошибки, плюсы, минусы, дополнения и удаления элементов по отношению к другим прошивкам.

3. Пользуйтесь поиском! дабы не захламлять тему одним и тем же мнением.

 

Надеюсь модераторы возьмут под свое крыло тему и будут удалять ненужный галдешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стояла прошивка:

<SW VER>

S5620MFJI1

<CSC> VER>

S5620SEKJI1

Прошил S5620MFJF1, чтобы патчить. Так она даже без патчей медленней работает.

 

 

В этом и проблема, что все бездумно прошивают, не зная, для чего выпускались новые прошивки - для исправления багов, улучшения производительности или в связи со сменой железа.

 

Люди жаловались, что при смене со старых прошивок на I2 ухудшалась или исчезала связь UMTS. Хотя у меня на этой прошивке, которая изначально была установлена, UMTS работает хорошо.

 

Кстати, кто хорошо владеет английским языком, напишите в поддержку на американском сайте Самсунга (если в США продаются эти телефоны стандарта GSM - хотя там скорее всего что-то типа CDMA 2000) или на английский сайт или одной из стран ЕЭС - для того, чтобы они ответили, в связи с чем выпускались новые прошивки - устранение багов и/или новые версии железа.

 

Объясню, почему это можно попытаться сделать: плазмы Самсунга можно прошивать прошивками, открыто выкладываемыми на сайте Самсунга. При этом в СНГ нет никакой инфы о том, что нового в этих прошивках, а на американском сайте инфу выкладывали. Я думаю по простой причине - там в случае чего по судам затаскают в случае непредоставления полной инфы потребителю. Т.е. по аналогии может и прокатит.

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про S5620XEJE1 кто что нибудь что скажет? Заставка нормальная, словари есть?

У меня такая. Заставка обычная - оранжевая, словари работают. Связь - отличная, триджи - фунциклирует, жипиэс - тоже, видеовызовы - фурычат. Несколько интересных виджетов - заметки, список друзей, погода гисметео, дни рождения.

Также, вылью пару ведер дермеца:

1. Ну о-о-о-о-очень тормозная (есть с чем сравнивать - у моей монте с прошивкой S5620XEJC1 - работает в разы быстрее, и АБСОЛЮТНО без глюков; кстати, от C1 прошивка Е1 внешне отличается только новыми виджетами)

2. При загрузке, после входа на рабочий стол, не реагирует на действия, пока не нажмешь хардовую кнопь отмены вызова (уже привык)

3. Нередко подвисает при завершении вызова (очень нервирует)

4. Изредка сам перезагружается, либо выключается

5. Какие-то странные непонятки с картой памяти - периодически мрут файлы (все) на ней (фатальный глюк). Причем, это происходит только при сохранении фото из камеры, либо из фоторедактора. Помогает только форматирование. Карта памяти рабочая - это точно - тестил ее утилитами, заполнял ее файлами на компе через картридер. Напоследок, пару раз прогнал ее записью на фуллашди-видеокамере - ни одной ошибки. В конце концов, форматнул ее на видеокамере и снова засунул в телефон - пару дней пока работает нормально.

Сейчас зрею для прошивки на что-нибудь более быстрое и менее глючное.

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая. Заставка обычная - оранжевая, словари работают. Связь - отличная, триджи - фунциклирует, жипиэс - тоже, видеовызовы - фурычат. Несколько интересных виджетов - заметки, список друзей, погода гисметео, дни рождения.

Также, вылью пару ведер дермеца:

1. Ну о-о-о-о-очень тормозная (есть с чем сравнивать - у моей монте с прошивкой S5620XEJC1 - работает в разы быстрее, и АБСОЛЮТНО без глюков; кстати, от C1 прошивка Е1 внешне отличается только новыми виджетами)

2. При загрузке, после входа на рабочий стол, не реагирует на действия, пока не нажмешь хардовую кнопь отмены вызова (уже привык)

3. Нередко подвисает при завершении вызова (очень нервирует)

4. Изредка сам перезагружается, либо выключается

5. Какие-то странные непонятки с картой памяти - периодически мрут файлы (все) на ней (фатальный глюк). Причем, это происходит только при сохранении фото из камеры, либо из фоторедактора. Помогает только форматирование. Карта памяти рабочая - это точно - тестил ее утилитами, заполнял ее файлами на компе через картридер. Напоследок, пару раз прогнал ее записью на фуллашди-видеокамере - ни одной ошибки. В конце концов, форматнул ее на видеокамере и снова засунул в телефон - пару дней пока работает нормально.

Сейчас зрею для прошивки на что-нибудь более быстрое и менее глючное.

Ну у меня стандартная при покупке тоже E1 была. добавлю тогда свои 5 копеек:

1. Согласен, F1 быстрее

2. Такого не было, значит конкретно у тебя проблема

3. Это на многих прошивках. на F1 так же. Это происходит если другой абонент первым нажимает кнопку сброса вызова.

4. Было, и это было фатально. Ибо лежит в кармане и не знаешь, а достаешь и видишь что требует ввести пин. На F1 не замечалось.

5. С картой проблем не было

 

Ну и от себя - очень медленно находил GPS. Минут 7-10. На F1 это занимает минуты 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил, если будет так же продолжатся флудилка - закрою!

И коль открыли тему по обсуждению прошивок и поставили определённые условия:

1. Не забывайте писать о какой прошивке рассказываете

2. Пишите ошибки, плюсы, минусы, дополнения и удаления элементов по отношению к другим прошивкам.

то и придерживаемся их!

 

Например:

Прошивка S5620XEJB3 - прошивка с полной обратной связью (присутствует везде и даже при вводе текста), отсутствует полнофункциональный диспетчер задач в сравнении S5620XXJA4. По быстроте отклика и действия в телефоне - является самой "быстрой" прошивкой для Восточной Европы

 

Прошивка S5620MFJF1 - прошивка со встроенной навигатором от Route. Имеется глюк: открывает пункты меню при перемотке в: Меню-Настройки-Телефон, "лечится" прошивкой rc.1 от прошивки S5620XXJF2 + дополнительная прошивка CSC файла от своей прошивки.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка S5620MFJF1 - прошивка со встроенной навигатором от Route. Имеется глюк: открывает пункты меню при перемотке в: Меню-Настройки-Телефон, "лечится" прошивкой rc.1 от прошивки S5620XXJF2 + дополнительная прошивка CSC файла от своей прошивки.

 

Такой же глюк наблюдал и на S5620XEJE1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка S5620MFJF1 - прошивка со встроенной навигатором от Route. Имеется глюк: открывает пункты меню при перемотке в: Меню-Настройки-Телефон, "лечится" прошивкой rc.1 от прошивки S5620XXJF2 + дополнительная прошивка CSC файла от своей прошивки.

 

в прошивке Ф2 убрали фоны в меню, теперь либо черная+синий тема, либо зеленая уродливая заливка... так что лучше потерпеть глюк в настройках... В заграничной прошивки А9, кстати, очень интересный фоны в темах, они хранятся в РЦ1, но как их вытащить так никто и не придумал или не сказал... в nv конфиге кстати есть пунктик, отвечающий за загрузку фонов и изображений, я изменил его на подменный, но переконфигурация не хочет вписывать опцию и грузятся фоны из РЦ1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал три прошивки, но в итоге вернулся на S5620MFJF1 чего и всем советую :(

Я бы с удовольствием B3 попробовал, но у меня стандартная было E1, то есть камера может не работать на старой прошивке. А проверять просто пока лень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием B3 попробовал, но у меня стандартная было E1, то есть камера может не работать на старой прошивке. А проверять просто пока лень)))

Кстати, на Ф1 как и на Е1 наблюдаю глюк с перезагрузкой телефона при включенном ява приложении (аськи) не всегда, но бывает... Б3 я пробовал, пытался подменить драйвера, от новой камеры, но тут видимо какая то штука в аппс мешает.

 

Кстати, все таки очень интересно, а почему все таки не нашлось человека, который бы распотрошил АППС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка, то умирает.

Надо было всё о прошивке писать. И новых пользователей пожелели бы от ненужной информации.

Я пытался всю полезную информацию о прошивке в одном сообщении выложить, а она оказалась никому не нужна.

Так, что подумайте над темой, может стоит её поменять.

Или вообще эту закрыть.

Motorola T192>>Siemens M55>>Siemens M55>>Samsung С200>>Samsung Е200>>Qtek s110>>Samsung С3200>>Samsung S5620MFJF1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка, то умирает.

Надо было всё о прошивке писать. И новых пользователей пожелели бы от ненужной информации.

Я пытался всю полезную информацию о прошивке в одном сообщении выложить, а она оказалась никому не нужна.

Так, что подумайте над темой, может стоит её поменять.

Или вообще эту закрыть.

старые проши обсудили в другой теме, а новых пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно если обЪективно по моему телефону, то Е1 получше будет всех остальных, только с ЖПС проблемы у нее)))))

Приходится пользоваться F1, хоть она и притормаживает :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно если обЪективно по моему телефону, то Е1 получше будет всех остальных, только с ЖПС проблемы у нее)))))

Приходится пользоваться F1, хоть она и притормаживает :):)

Если F1 не патчить то она гораздо быстрее такой же непропатчаной E1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ф1. Заметил такие глюки:

1. Когда кто-то звонит, а я очень быстро беру трубку(в течении секунд 2-3), тело переходит на удержание звонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ф1. Заметил такие глюки:

1. Когда кто-то звонит, а я очень быстро беру трубку(в течении секунд 2-3), тело переходит на удержание звонка!

 

да есть такой глюк и у меня тоже на ф1 !!!!

samsung D900I>>S5620monte>>???=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы слышали о S5620JTJL2 вроде как эта прошивка добавляет кверти? :)

добавлена, но русского там нет и не предвидится.

Доступные языки: английский, турецкий, немецкий, французский, итальянский, испанский, голландский, польский, португальский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите с помощью MultiLoader v.5.65 можно прошить теху

может 5.56? (в общем то разницы нет какой версией шить)

можно прошить теху

вернулся на форум, перешёл на DNS 4502 Highscreen Alpha GT NEW + Siemens M65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите с помощью MultiLoader v.5.65 можно прошить теху

да не согласен с предыдущим. разница есть.

Если пропатчить - только 5.56

Если прошивать - я прошивал 5.62 и 5.64. Вторая лучше и побыстрее. 5.65 - не слышал есть ли вообще. будет время затестю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MultiLoader v.5.65 (более удобный и в уменьшенном виде - теперь пойдет на любом экране) есть

 

263483-13-04-11)1302664765_thumb.jpg

 

ссылка

 

MultiLoader_v.5.65.rar

Качайте нездоровье

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не согласен с предыдущим. разница есть.

Если пропатчить - только 5.56

Если прошивать - я прошивал 5.62 и 5.64. Вторая лучше и побыстрее. 5.65 - не слышал есть ли вообще. будет время затестю.

Я вчера прошил патч блок 5.62 (вкубк 0.3 есть подпись файлов и следовательно теперь нет проблем с патчёнными файлами прошивы)

вернулся на форум, перешёл на DNS 4502 Highscreen Alpha GT NEW + Siemens M65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...