Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение прошивок на S5620


J()KER_M@X

Рекомендуемые сообщения

ну так чё можно ли прошить теху с помощью MultiLoader v.5.65

Пожалуйста ответьте :)

думаю можно)) почему бы и нет.

я ее попробовал только на измененной ffs - не сработало.

Вывод - если перед прошивкой ffs изменили, то лучше пользоваться 5.62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

C магазина стояла D1. Из глюков было замечено подвисание на несколько секунд при быстром "" поднятии трубки". Прошил на I2. Неделя тестов не выявила каких либо глюков, все ровно и гладко (3G и 3G+ работают как часы). Из замеченых изменений только розовая заставка при старте и на рабочем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C магазина стояла D1. Из глюков было замечено подвисание на несколько секунд при быстром "" поднятии трубки". Прошил на I2. Неделя тестов не выявила каких либо глюков, все ровно и гладко (3G и 3G+ работают как часы). Из замеченых изменений только розовая заставка при старте и на рабочем столе.

при покупке была E1. Глюк с подвисанием тоже был. На F1 не обнаружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, пожалуйста, рассказать о плюсах/минусах прошивки F1 в сравнении с E1? Стоит ли со второй перепрошиваться на первую? :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, пожалуйста, рассказать о плюсах/минусах прошивки F1 в сравнении с E1? Стоит ли со второй перепрошиваться на первую? :|

стоит. я прошился. минусов не вижу вообще. плюсы:

1. есть route 66 - лучше чем гугл мапс

2. быстрее раза в 2-3 находит местоположение по гпс

3. чуть побыстрее в работе.

4. нету (по крайней меер у меня) зависания на пару секунд когда поднимаю трубку при звонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчёт языка русский или украинский

в ф1 есть русский. На счет Е1 не знаю - есть ли там украинский или нету. не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы установил F1 если она полностью была на русском

А так говорят что она не полностью на русском кто делал как то на русском напишите

Ответе пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы установил F1 если она полностью была на русском

А так говорят что она не полностью на русском кто делал как то на русском напишите

Ответе пожалуйста

 

у меня ф1 вся полностью на русском , скачивал с этого сайта!)

samsung D900I>>S5620monte>>???=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь ссылку

в главной теме в шапке найдешь. когда переконфиг делаешь выбирай ser или sek. что будет. не помню уже. и будет тебе она ПОЛНОСТЬЮ (!!!!!!!) на русском

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке F1 нет PFS

можно ли без него прошивать

В папке с прошей нет :67:

можно. я такой файл вообще встречал только в прошивке A4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошился с Е1 на F1:

 

+ спутники подхватываются считанные секунды, даже в яндекскартах

+ по сравнению с Е1, визуально менюшки и рабочие столы шевелятся процентов на 20-30 быстрее

+ такая же фигня с картой памяти

+ Route66 (еще не тестил)

 

- по скорости в менюшках и рабочих столах до С1 как до луны

- 3G ловит хуже (у меня такое впечатление)

- не работает гуглмапс (при загрузке сам включает WiFi и пытается через него загружать данные!?)

- в виджете Мои друзъЯ, после перезагрузки, текущим контактом автоматически ставится примерно средний по списку контакт из избранного ( в Е1 какой контакт ставишь, такой и остается)

- нет виджета гисметео

 

Буду пробовать I2.

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился на I2. Сначала шил как есть - получил две конфигурации SEB и KOR, и неработающий словарь. Еще отсутствовали в меню иконки ЗагрузкИ, МюзиксторЕ, ГеймсторЕ.

Прошил с файлом CSC от F1. В итоге - все конфигурации на выбор, работающий словарь, иконки на месте.

Далее, плюсы и минусы:

 

+ шевелится быстрее, чем F1 (теперь сравнимо с С1; правда, С1 загружается в два раза быстрее)

+ нет глюка со сбросом настроек будильника (на F1 забыл проверить)

+ очень стабильно ловит 3G+ там, где на Е1 и С1 только просто 3G, а на F1 - перебивается с 3G на EDGE

 

- нет навигации (зато рабочий гуглмапс)

- спутники ловит очень плохо, даже в сравнении с Е1

- остался глюк с виджетом Мои друзъЯ (может, это и не глюк, но видеть морду моего шефа каждый раз утром при включении телефона - не очень)

 

Может, есть способ засунуть в прошивку С1 дрова для новой камеры? Прошил бы телефон, не задумываясь.

 

Фух! Вылечил GPS правкой файла LbsConfig.ini (п.36 ФАКа). Только порт надо ставить не 7262 (тогда не фурычит), а 7276.

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошился с Е1 на F1:

+ спутники подхватываются считанные секунды, даже в яндекскартах

+ по сравнению с Е1, визуально менюшки и рабочие столы шевелятся процентов на 20-30 быстрее

+ Route66

Я тоже прошился. Плюсы перечислены. Но есть пару минусов/вопросов:

Теперь почему-то в тел. книге не работает поиск по первой букве (ползунок справа) Вместо букв отображается лишь "!@#"/ И всё :28:

Иногда при нажатии клавиши сброса вызова открывается не главный экран, а меню :D

Route66 не хочет работать через вай фай, а нагло жрет 3G :jokingly:

Иногда подвисает при блокировке (хотя вцелом быстрее)

Изменено пользователем valet123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прошился. Плюсы перечислены. Но есть пару минусов/вопросов:

Теперь почему-то в тел. книге не работает поиск по первой букве (ползунок справа) Вместо букв отображается лишь "!@#"/ И всё :(

Иногда при нажатии клавиши сброса вызова открывается не главный экран, а меню :|

Route66 не хочет работать черtз вай фай, а нагло жрет 3G :)

Иногда подвисает при блокировке (хотя вцелом быстрее)

Сделай переконфигурацию и выбери язык,если не поможет то скорее всего CSC не верно прошит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно.....но как её сделать? и что при этом теряется?

*#5239870*# > Pre-Configuration > Operator code > *#27236*# >SER

Это для России. Вроде и SEK подходит, если SER нету. Точно не помню.

При этом теряется все что на телефоне. Удаляется абсолютно все нестандартное

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста в чём отличие прошивки B3 от F1?Кроме того что во второй есть роутер!

И ещё такой вопрос можно ли прошивать\патчить через кабель который шёл в комплекте?

1. Вроде как говорят что b3 быстрее в работе. Сам не знаю - не пробовал. Но если телефон стандартно шел с прошивкой E1 или выше, то камера не будет работать на b3 об этом в FAQ почитать можно.

2. Можно. Вот тут есть инструкция. Если все правильно сделать - проблем не будет:

Инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ММм заметил на прошивках F1, E1, B3, I2, такой глюк, кнопка контакты на раб столах подвисает на 1-2 секунды, это можно как то исправить?

Нет, только если вы сами не напишите нетормозящую "флешку" для контактов и не вошьете ее в RC1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прошивка ф2 лудше ф1 ???

 

а прошивка ф2 лудше ф1 ???

 

ф2 фигня ф1 луче =))

samsung D900I>>S5620monte>>???=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Route66 не хочет работать через вай фай, а нагло жрет 3G :)

поставь профиль интернет соедениния вайфай роутер в настройках ,настройки телефона,настройки ДЖПС ,ДЖПС устанвоки,профили должно ловить даніе через файфай без проблем

siemensA65,nokia3100,motorolaE1,nokia2630,samsungC5212,samsungS5620,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня прошивка e1 стояла изначально, не стал менять, т.к. уже были патчи и на эту прошивку. все работает на ура и никаких глюков типа "зависает при завершении звонка" или "автоматически перезагружается" и т.д. не наблюдалось. пользуюсь телефоном 1,5 месяца, скорость работы вполне устраивает. 3g работает отлично, wi-fi тоже. GPS не использую, но могу сказать, что не совсем точно определяет место положения (пробовал программу ЯндексКарты)

Siemens A52 -> Sagem My226x -> Samsung E200 -> Samsung S5620 -> Samsung Galaxy Premier

переехал на 4pda)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...