Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Название: TkFileExplorer

Версия: 2.4

Размер: 668 кБ

Язык интерфейса: English

ОС: Windows

Поддерживаемые устройства: S8500/S8530/S5250/S5330/S5750/S7230

Описание программы:

Большинство пользователей бадафонов для работы с файловой системой телефона используют программу sTune, которая имеет проблемы со стабильностью, достаточно неудобный интерфейс, не умеет удалять папки и переименовывать файлы. Предлагаю попробовать TkFileExplorer - полноценную и гораздо более функциональную замену sTune.

Не смотря на возраст, TkFileExplorer обладает привычным интерфейсом, позволяет удалять папки и переименовывать файлы, а также стабильно работает с моим Wave.

Работа с программой проста - подключаем телефон в режиме Kies, в TkFileExplorer заходим в настройки (Settings) и выбираем COM-порт, далее Connect, и если COM-порт был выбран верно, то в нижней части окна программы отобразится диск "Phone(P)" - все, можно копаться в файловой системе вашего Wave.

Узнать номер Com порта на котором висит Вам модем очень просто:

1. Заходим в диспетчер устройств, там должен быть Samsung mobile usb modem

2. Заходим в его свойства и переходим на вкладку Дополнительные параметры связи

1str.png

3. Дальше нажимаем на кнопку Дополнительные параметры, после чего откроется окно, в котором будет написано номер Com порта (левый нижний угол). Запоминаем его

4. Теперь открываем TkFileExplorer v.2.4, заходим в настройки и прописываем свой порт, например - com6 и применяем настройку.

5. Теперь можно нажать кнопку коннект и изучать файловую систему своего телефона

2str.png

Скачать программу:

TkFileExplorer_2.4.zip

• Like 11

Я не могу найти Samsung mobile usb modem.. :D помогите, быть может я не там смотрю или что-то не установил? В выложенном

скрине я облазил все устройства, usb modem'a нет.. Смотрел так же в устройствах и принтерах, - ничего. Буду премного благодарен) :D

281584-27-04-11)1303901506_thumb.png

Я не могу найти Samsung mobile usb modem.. :D помогите, быть может я не там смотрю или что-то не установил? В выложенном

скрине я облазил все устройства, usb modem'a нет.. Смотрел так же в устройствах и принтерах, - ничего. Буду премного благодарен) :D

1. Это сделал?

подключаем телефон в режиме Kies

2. Драйвера установлены?

1. Это сделал?

2. Драйвера установлены?

Драйвера установлены.. Но что за режим "Kies" :D ? Знаю "PS Studio", знаю "Съёмный диск".. А такого не слыхал :D

"PS Studio"

• Like 1

Драйвера установлены.. Но что за режим "Kies" :D ?

тоже самое как и pc studio. Просто самсунг выпустили вместе pc studio новую программу - Kies, соответственно и режим так называется.

• Like 1

Спасибо вам, установил, работает :)

Можно не устанавливать kies, а просто установить драйвер Broadcom_New_schorl-V4_50_7_0

после установки появляеться модем,есть 32/64 bit

На XP работает TkFileExplorer v.2.4,Но на Win 7 иногда вылетает,просто закрывается!не знаю в чем проблема!

Если чем помог, жми Cпасибо !!!

А как открывать файлы в программе? У меня пишет-Warning: Unexpected has occured during transfer.

А как открывать файлы в программе? У меня пишет-Warning: Unexpected has occured during transfer.

прога только копирует и заливает файлы. Открывать их нельзя

прога только копирует и заливает файлы. Открывать их нельзя

А как тогда редактировать? Подскажите где почитать.

SAmsung c3530 пробовал подключить - обнаруживает, но файлов не показывает.

ЧТо может быть?

Может тормозит? Сколько нужно ждать чтобы отобразилась файловая система?

пытался тоже подцпить GT -C3200 кароче не конектиться оно , ну тоесть может в лучшем слушае показать что phone появилось , но стоит кликнуть как ошибка и усе((( .. печально ... кстати сам СОМ порта не видат приходиться руками писать какой порт ...

а что есть похожее ? очень надо бы увидить дискс С так как оно есть )

пытался тоже подцпить GT -C3200 кароче не конектиться оно , ну тоесть может в лучшем слушае показать что phone появилось , но стоит кликнуть как ошибка и усе((( ..

Таже ситуация.

Может телефоны с платформой Infineon не поддерживаются?

Может посоветуете другую прогу?

Кроме TkFileExplorer v.2.4 я уже пробовал Stune и Mobiledit - таже ситуация. В Mobiledit написало -Ваш телефон пока не поддерживаеться, Stune - обнаружил телефон, показал все данные, но файлы не отобразил...

А через это прогу можно удалить стандартные файлы телефона? Например стандартную музыку, картинки.

barky.png

модем есть, порт указан - пишет ошибка что то связанное со спецификацией порта

Samsung S5620, при попытке скопировать файлы в память телефона перезагружает его, что может быть не так подскажите?

Вот у меня S5233t. где у него звуки включения ??? Поменять хочется, а патчи найти не могу

Вот у меня S5233t. где у него звуки включения ??? Поменять хочется, а патчи найти не могу

Ты их не сменишь.. я пробовал писать патч на замену пути, но увы....путь сменил, а звук все равно стандартный

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Телефон находит,но пишет :"Сеанс связи потерян". Можно это исправить?

Ты их не сменишь.. я пробовал писать патч на замену пути, но увы....путь сменил, а звук все равно стандартный

Немного офтоп. Пытался через TkFileExplorer_2.4 поставить widget на s5233t. Способ по установке виджета при помощи html страницы не работает. Нашёл в папке User/Widget/Jasmine установленные виджеты в распакованном виде. В папках с номерами 1,2,3... В User/Widget/ расположен WidgetDefault.ini В нем описание установленных виджетов. Я так понимаю чтобы установить виджет нужно взять виджет в рапакованном виде т. е. папка содержащая файлы виджета

index.html icon.png config.xml а также папки js и images. И кинуть эти файлы в User/Widget/Jasmine в папку с номером следующим после последнего номера. (скажем если в User/Widget/Jasmine 3 папки с названиями 1, 2 и 3 то кинуть нужно в папку 4 предварительно её создав.) Также нужно изменить файл WidgetDefault.ini Добисав данные о новом виджете. Проблема в том что мне так и не удалось это сделать так как TkFileExplorer постоянно выкидывает из файловой системы телефона. В итоге я убил телефон. Пришлось перепрошивать. Обращаюсь к более опытным пользователям. Никто не знает более устойчивой программы? И может кто нибудь пробовал сделать тоже самое. В любом случае отпишитесь. Крайне не рекомендую пытаться делать это если вы не умеете перепрошивать телефон.

at_Gnosis,

А почему нельзя было сделать так:

1)создаёшь файл widget.html со следующим содержанием:

<html><body>

<a href="widget.wgt">Install</a>

</body></html>

2) Пихаешь файл и виджет на телефон

3)запускаешь widget.html

4)жмешь Install

пишу com4 применяю потом нажимаю конект думает прога неотвечает и потом сеанс потерян как быть ??