Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Windows 8


bboyshock

Рекомендуемые сообщения

Операционная система Windows Vista оказалась не вполне удачной, зато Microsoft исправила ошибки в Windows 7, которая оказалась вполне успешным продуктом. Однако сможет ли компания представить в лице Windows 8 не только крепкую систему, но и удачный продукт, в полной мере отвечающий веяниям времени?

ie_immersive_pic2.jpgpdf_main.pngsidebyside_view.png

Последние скриншоты и слухи указывают на то, что Microsoft вводит множество весьма интересных изменений и нововведений. Активная работа ведётся и в области пользовательского интерфейса. Вот что можно ожидать от Windows

Переработанный удобный браузер. Люди, работавшие с ранней сборкой ОС, указывают, что веб-обозреватель в Windows 8 выглядит и ощущается в некоторой степени как мобильный аналог.

Metro. Впервые пользовательский интерфейс Metro, построенный на блоках, появился в смартфонах Windows Phone 7. Он также станет частью многих элементов и программ Windows 8, что сделает ОС более дружественной для использования на планшетах и на других устройствах с сенсорными экранами.

Программа для просмотра PDF. Windows 8 получит встроенный просмотрщик PDF, который будет именоваться Modern Reader. Программа будет включать функциональность увеличения и навигации по страницам.

Магазин приложений. Хотя деталей на этот счёт пока мало, в Windows 8, как сообщается, появится новый тип приложений AppX, который упростит разработчикам задачу создания и распространения приложений для компьютеров и мобильных устройств. Это очень важно, потому что Windows 8 должна активно использовать облачные службы.

Настройка Aero. В Windows 8 будет расширены возможности настройки интерфейса Aero.

History Vault. Эта функция, как отмечается, будет аналогична Mac OS X Time Machine, которая позволяет пользователям в реальном времени выполнять резервное копирование документов, рабочих файлов, настроек со специальных точек восстановления.

Синий экран смерти может стать чёрным (по крайней мене, именно так он выглядит в одной из предварительных сборок ОС).

Появятся возможности широкой синхронизации настроек, а возможно, и файлов с облачными серверами Microsoft.

Панели Ribbon, впервые появившиеся в Microsoft Office 2007, будут весьма широко применяться в Windows 8 и появятся даже в обозревателе.

win8_m23_ribbons3.jpgwin8_m23_ribbons3.jpgwin8logon.jpg

Выход Windows 8 должен состояться в 2012 году. Microsoft работает засучив рукава, ведь лишние дни промедления укрепляют позиции конкурентов на мобильном рынке, в первую очередь планшетном, на которой компании пока нечем ответить на активные действия конкурентов в лице iOS и Android. Windows 8, как надеется Microsoft, должна стать привлекательным выбором для ПК, планшетов и встраиваемых систем.

win8sharing.jpgWindows_8_BSoD.jpgWindows_8_Homescreen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Синий экран смерти может стать чёрным (по крайней мене, именно так он выглядит в одной из предварительных сборок ОС).

:lol::idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря утечке сборки Windows 8 Milestone 1 стали известны некоторые дополнительные подробности относительно следующей операционной системы Microsoft. К примеру, в недрах Windows 8 Milestone 1 были обнаружены упоминания платформы «Windows Push Notification Platform», которая может быть аналогичной по функциональности «Push Notifications» на Windows Phone 7. Последняя технология позволяет неактивным приложениям WP7 получать сообщения с удалённого сервера, что помогает экономить заряд батареи.

Microsoft также планирует сделать Windows 8 переносной между компьютерами. Функция «Portable Workspace» позволяет пользователям запускать полноценную систему Windows с помощью 16-Гбайт или более вестимого внешнего накопителя (в первую очередь, конечно, речь идёт о USB-брелоках). Такое нововведение позволит пользователям загружать рабочую копию для диагностики сбойного ПК или просто переносить персональные настройки с одной системы на другую. Пока неясно, как много портативных копий ОС сможет сделать один пользователь, будут ли они иметь срок действия и смогут ли переноситься на жёсткий диск.

windows8_usb.jpg

Ещё одним любопытным нововведением является приложение для веб камеры, которое позволит записывать фотографии или видеоролики и будет иметь оптимизированный для планшетов интерфейс в стиле Metro.

windows8_webcamlg.jpg

Элементы интерфейса приложения для веб-камеры в Windows, позаимствованные из Windows Phone 7

Следует признать, что Windows 8 Milestone 1 (сборка 7850) — уже достаточно старая, датированная сентябрём прошлого года. На днях же появился видеоролик сборки 7955 грядущей операционной системы, в которой начали появляться элементы интерфейса Metro, оптимизированного для сенсорных экранов.

windows8_1.jpg

На видеоролике можно увидеть экран выбора учётных записей, который активно использует дизайн, известный по Windows Phone 7. Это касается как оформления вывода даты и времени, так и области выбора пользователей, переключения текущего языка и меню выключения компьютера: все эти элементы крупные для удобства сенсорного управления.

 

Также на видеоролике запечатлена новая картинка пользователя в правой части панели задач и довольно сомнительная возможность установки видеоролика в качестве значка. Конечно, в целом система пока выглядит очень похожей на Windows 7, но приятно видеть, что Microsoft активно начинает внедрять элементы пользовательского интерфейса Metro в свою следующую ОС.

 

Выход Windows 8, похоже, не состоится ранее следующего года, а более или менее окончательные элементы нового интерфейса мы, вероятно, не увидим вплоть до появления первой бета-версии новой ОС, выход которой состоится в текущем году.

Смотреть ролик

© 3dnews.ru

 

P.S. Если кто хочет попробовать вот ссылка на альфу от сентября прошлого года

http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=128494

Изменено пользователем bboyshock
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как время бежит я вистой то толком не пользовался, семерку не знал что такая есть :(8)

Так и сижу по прежнему на виндоусе 3.1 Главное блокнот работает!!! :67:

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - уникальная страна. Еще майкрософт не успел поюзать свою новую ось, а на NoNaMe она уже давно в топах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая операционная система от Microsoft принесёт целый ряд важных функций. Одной из них станет возможность бесшовного перемещения настроек с одного компьютера или устройства на другое при переключении между ними пользователя.

 

Энтузиасты обнаруживают всё новые функции в попавших в Сеть сборках операционной системы Windows. Одной из последних является апплет «Roaming Options» в панели управления. Эта функция позволяет привязать основные настройки к учётной записи пользователя, а не к определённому компьютеру, ноутбуку, планшету и так далее. Функция Roaming Options позволят пользователю переносить свои настройки на другой компьютер, просто вводя имя и пароль своей учётной записи: загрузка будет осуществляться из облачных служб Microsoft.

 

С такой функций также должен несколько упроститься процесс переустановки операционной системы. Предыдущие утечки говорили о том, что пользователи Windows 8 смогут использовать свой почтовый адрес в качестве учётной записи (это может указывать на более глубокую интеграцию служб Windows Live).

 

 

 

3DNews : Новости Software

Рубрикатор | Теги | Новости Software - digest

Следить за обновлениями 3DNews на twitter

Подписаться на ленту через iGoogle или Google Reader

Следить за обновлениями 3DNews на twitter

Следить за обновлениями 3DNews на livejournal ЖЖ

Следить за обновлениями 3DNews на frienfeed

»

Бесплатный доступ в Сеть на экстренный случай

 

»

Обзор графического ускорителя AMD Radeon 6790

 

»

Motorola Defy — боевой андроид

 

»

ASUS Eee Reader DR-900 Wi-Fi — наш друг пиши-читай

 

»

Top-15 странных сайтов Интернета

 

Windows 8 может перемещать настройки на различные устройства вслед за пользователем

 

02.05.2011 [18:00], Константин Ходаковский

 

Логотип Windows 8

 

Следующая операционная система от Microsoft принесёт целый ряд важных функций. Одной из них станет возможность бесшовного перемещения настроек с одного компьютера или устройства на другое при переключении между ними пользователя.

 

Энтузиасты обнаруживают всё новые функции в попавших в Сеть сборках операционной системы Windows. Одной из последних является апплет «Roaming Options» в панели управления. Эта функция позволяет привязать основные настройки к учётной записи пользователя, а не к определённому компьютеру, ноутбуку, планшету и так далее. Функция Roaming Options позволят пользователю переносить свои настройки на другой компьютер, просто вводя имя и пароль своей учётной записи: загрузка будет осуществляться из облачных служб Microsoft.

 

С такой функций также должен несколько упроститься процесс переустановки операционной системы. Предыдущие утечки говорили о том, что пользователи Windows 8 смогут использовать свой почтовый адрес в качестве учётной записи (это может указывать на более глубокую интеграцию служб Windows Live).

 

Вот список настроек, которые пока доступны к переносу с одного компьютера на другой:

 

персонализация: обои рабочего стола, цвет и прозрачность схемы Aero;

настройки специальных возможностей: лупа, диктор, экранная клавиатура, распознавание речи и прочее;

языковые настройки: языковой профиль, настройки предсказания текста (новая функция?), словарь IME;

настройки приложений и история поисковых запросов;

настройки Windows: панель задач, проводник, поиск и настройки мыши;

права: профили беспроводных сетей, сохранённые учётные записи веб-сайтов.

 

Возможно, в финальной версии новой ОС этот список будет расширен (к примеру, в него могут быть добавлены избранные веб-страницы). Так или иначе, но облачные службы, похоже, станут весьма важной частью Windows 8

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей ленью осваивать их новые системы я думаю, что с win xp переду сразу на win25 :idea:

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Случайно увидел видео, в котором демонстрируется интерфейс...даже не знаю, что сказать...

http://www.youtube.com/watch?v=p92QfWOw88I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я смотрел эту "восьмерку" там, насколько мне известно они тьолько новое ядро тестируют. Кстати, семерка просто шикарна. Доволен как слон. Юзаю ее с 9-м ие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Microsoft официально объявила о запуске блога разработки по Windows 8

Блог будет доступен на нескольких языках, в том числе и на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Windows 8 Release Preview доступна для свободного скачивания

Компания Microsoft, как и ожидалось, опубликовала последнюю публичную предварительную сборку клиентской версии своей операционной системы Windows 8, которая носит имя Release Preview. Как отмечает компания, Windows 8 предоставляет то окружение, которое желают пользователи, предлагает новые возможности для мобильной производительности и предоставляет IT-отделам более безопасную и удобную в управлении инфраструктуру.

 

Операционная система доступна в 32- и 64-битных вариантах в образах ISO, причём Microsoft предлагает не только англоязычную версию, но и другие локализованные образы, в том числе русскоязычные. Скачать Windows 8 Release Preview в 32-битной (2,5 Гбайт) или 64-битной (3,3 Гбайт) русскоязычных версиях желающие могут свободно прямо с сайта Microsoft. При установке пользователи должны воспользоваться специальным ключом TK8TP-9JN6P-7X7WW-RFFTV-B7QPF. Стоит помнить, что это предварительная версия ОС, так что возможны проблемы при работе.

 

Компания также опубликовала минимальные системные требования для этой версии операционной системы, которые в целом повторяют требования Windows 7:

 

процессор — 1 ГГц или выше;

ОЗУ — 1 Гбайт (32-бит версия) или 2 Гбайт (64-бит версия);

объём свободного дискового пространства —16 Гбайт (32-бит версия) или 20 Гбайт (64-бит версия);

графика — Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM;

 

Дополнительные требования для использования определённых функций:

 

для сенсорного управления необходим планшет или монитор с мультисенсорным экраном;

для доступа к Windows Store, скачивания и установки приложений необходимо активное интернет-подключение и разрешение экрана не менее 1024x768;

для разделения экрана между приложениями необходимо разрешение не менее 1366x768;

доступ к Сети.

 

Эта версия ОС в целом обладает всеми функциями, которые будут доступны в финальной сборке (RTM-версия — летом, выход на рынок — осенью). Новая функциональность в Windows 8 уже вряд ли появится, равно как и интерфейс не должен претерпеть принципиальных изменений — Microsoft будет лишь устранять выявляемые крупные и мелкие ошибки.

© 3dnews.ru

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сейчас полностю перешол на 8..Уже три компютера на етом виндовсе

Кратко напишу свое мнение...Оч быстрая,умная система..Загрузка секунды..Выключение..2-3 сек)

Все програмы..игры...другое...все работает как на 7..Драйвера все само нашло и ето радует..

Скорость...Интерфес..Пока все ето радует... :(

Советую попробовать и себе) :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почему у меня через каждые секунд 15-30 мигает (центр подержки)..Доли секунду появляется уведомление,и сразу же пропадает..

Стоит Nod Smart Security . От винды Файрвол отключен..

И еще вопрос..Почему файрфол уже антивируса блокирует исходящий ip,если он добавлен в довереную зону

105268-29-10-12)1351533348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно тоже перешел на 8ку, думает действительно намного быстрее, никаких подвисов нет. Единственный момент - не смог установить Касперского...но проблема попровима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже перешел на 8ку, думает действительно намного быстрее, никаких подвисов нет. Единственный момент - не смог установить Касперского...но проблема попровима

я вообще щас без антивиря работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю что делать..

Диск С забит полностю ..100 метров свободно

Папки Temp, точки востановления,гибернация ,сон все настроено..Очистка производится каждый день ..

Единиственое ето то что у меня Автоматически обновляется система..

В интернете особых решений нет..Или те что мне известные и мной испробованые...

На 7...размер диска С никогда не падал менее 3 гиг..

А ето просто :( печаль..

Как правильно почистить папку WinSxS или что еще можно проделать?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса поставил себе 8-ку, по скорости в сравнении с 7-кой, различий не нашёл, но зато нашёл для обычного пользователя кучу проблем с интерфейсом. Их преславутое меню "метро" не в дугу, не в краснкю армию, обплевался по самое не хочу, пока неразобрался где и куда нажимать!!! Пока оставил себе для тестов, т.к. иногда клиенты спрашивают что и как...

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса поставил себе 8-ку, по скорости в сравнении с 7-кой, различий не нашёл,
Там принципиальные различия на сверхновых процах. Типа AMD FX 8350. У которые на самом деле эти 8 ядер не полноценные, а полноценных как бы 4. Планировщик процессов Win8 более правильно распределяет процессы с учётом таких CPU… на thg.ru вроде видел какой-то обзор про это. Правда разница всё равно менее 5%.

 

но зато нашёл для обычного пользователя кучу проблем с интерфейсом.
Мне проводник там больше нравится…

 

Их преславутое меню "метро" не в дугу, не в краснкю армию, обплевался по самое не хочу, пока неразобрался где и куда нажимать!!!
Хуже всего то что там отдельное API, и скоро появятся приложения только под это Metro.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил ради интереса,но при попытке настроить интернет-соединение уходит в ребут!Понятно что система такая-же криворукая как и Висьта,7-ка...Ни интерфейс,ни ее такая-же прожорливость ни свистелки,перделки не понравились!!!

Перейду с Windows XP на Windows 25. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ..Все снес к черту))

Поставил все заново..Диск С сразу же настроил..чтобы не "казился"так больше)

Все норми)

MaksM не знаю...не знаю..)

У меня ета система просто летает)

Намного шустрей 7 )

Все драйвера ..без проблем=)Програмы также ничего чтобы так сильно напрягало с установкой замеченно не было..

Ну только с PS-studio немного пришлось помучит..но ето такое..Не понятно что было то)

Не могу понять чем она многим не "АЙС" ) :59::)

Metro =ПУСК ..Шыкарно.) Использую его полностю)Оч удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все драйвера ..без проблем

Ну, у меня не всё так гладко прошло. Не смог я запустить одно приложение FLY2000TV для тюнера, хотя дрова я подкинул и они, вроде, встали корректно. Такое наблюдалось на Win7x64, но там я вконце-концов смог запустить, а тут - никак...

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...