Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy S II Gt-i9100


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

dbb,

. у сгс2 дисплей ярче насыщеннее

но для жены лопата-подобный телефон думаю не будет удобным

плюс если человеку звонить послушать музыку, видео посмотреть

то можно брать 91103

 

но я, для себя, взял бы сгс2 - изза лучшего связкий проц + гпу, большей комьюнити, лучшей камеры, супер амоледа+

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Вот и я купил себе этого зверя, и вопросы начались после "Бады": блин - батарея совсем не держит (наверное "забыли" её туда поставить!) ну 1-й день всё ясно, а потом - ничего не делая и хватает тока на день (да и-то не всегда!)

Прошивка стоит: I9100XXKI1 - это что, стоит оставить или луче перепрошить? Ежели шить - что луче?!

Навигатор практически не ловит мышей! "Локатор" отловил один раз моё место и всё на этом. Пробовал "Навител" ставить - у нас в Эстонии что-то не то.

И как уже спрашивали: ЧТО и КАК сделать, штоб увеличить фото звонящего?!!! Блин - на таком шикарном экране и такая порнуха! У жены на S5050 намного больше. нашёл в инете пару программ для увеличения - все заблокированы из-за трояна оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIKTOR

поставь прогу для фотки на весь экран. У нас на форуме есть, поищи в теме с софтом для андрюши. Прошивки нужно подбирать самому, каждый сам выбирает себе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIKTOR

поставь прогу для фотки на весь экран. У нас на форуме есть, поищи в теме с софтом для андрюши. Прошивки нужно подбирать самому, каждый сам выбирает себе

Т.е. - прошивка любая подойдёт? Я правильно понял? А то на других моделях, помнится, нужно было внимательно следить за версией.

Прогу поищу, спасибо ещё раз! А то и вправду позор получаца для ТАКОГО экрана! Вот с батарейкой чо делать? Не держит- падлюга! За день - один звонок на пару минут и ХАНА пришла! Приходится "Волну" носить про-запас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с батарейкой чо делать? Не держит- падлюга! За день - один звонок на пару минут и ХАНА пришла! Приходится "Волну" носить про-запас! :)

тут уже колдовать нужно. Во первых сеть 2г только выставить, поставить прогу setcpu и понизить частоту процессора, яркость экрана, выключить вай фай и синезуб. Может еще прошивка такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже колдовать нужно. Во первых сеть 2г только выставить, поставить прогу setcpu и понизить частоту процессора, яркость экрана, выключить вай фай и синезуб. Может еще прошивка такая

Синезубом и вайфаем вааще не пользуюсь! С процессором - ещё разобраться нужно будет, а вот про 2G-какая разница?! "Обещанных" даже 600-сот часов не держит! (не говоря о 700-стах) Всю ночь на зарядке простоял, в обед один звонок на минуту и ФСЁ! 8500 - "крякает" целый день с пустой батареей, а этот, мигнёт 3 - 4 раза и сдох. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про 2G-какая разница?!

если у вас стоит автоматом, а пользуетесь только 2G сетями, то телефон все равно периодически ищет 3G сети, что садит аккум. А так вообще в настройках посмотрите, куда девается заряд. Там есть такой пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас стоит автоматом, а пользуетесь только 2G сетями, то телефон все равно периодически ищет 3G сети, что садит аккум. А так вообще в настройках посмотрите, куда девается заряд. Там есть такой пункт

Пользуюсь телефоном уже месяц. Полёт нормальный. Интернет немножко, читалка немножко, немножко звонков, чуточку игрушек, 3G отключено, дисплей на автомате- хватает батареи на железных два дня, в смысле 48 часов, в принципе даже на больше. На третий день заряжаю. В общем-то доволен. Дисплей жрёт половину батареи, но шопаделаешь... Меньше суток при таком использовании как вы пишите- не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил через Wi-Fi час назад. Закачивал в два этапа. В итоге:

Номер модели GT-I9100

Версия Android 2.3.5

Версия прошивки I9100XXKI4

Версия ядра 2.6.35.7-I9100XWKI8-CL616395

Номер сборки GINGERBREAD.XWKI8

 

Пытался найти в интернете список изменений. Тольком никто ничего не пишет, только отзывы.

Есть изменения в интерфейсе незначительные. Когда пролистываешь список чего-либо в конце появляется синее свечение (не помню было ли такое)

В контактах во время пролистывания списка тухнет имя абонентов, видимо зависит от сортировки (имя, фамилия)

Кажется добавили uTalk.

В строке состояния отображается "вибро" постоянно, либо пока не отключишь ее в настройках. При включении "Тихого режима" появляется рядом перечеркнутый динамик.

 

Пока все. Если еще что-нибудь замечу новенькое буду сюда дописывать. Может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так всегда, хоть кто-то читал про андроид перед тем как брать,

"Бады": блин - батарея

жизнь батареи 1-1.5 нормально

еще к советам батареи

1) обновить прошивку

2) SuperAmoled+ жрет сильнее батарею на белом цвете, т.е. постарайтесь использовать темные цветовые схемы, если хотите большую работы от аккумулятора

3) посмотрите в статус баре точно все выключено

4) вы уверены что игры и т.д. закрываете, а не сворачиваете?

батарею можно посадить и 3 часа активного использования

 

в настройках->сведение о телефоне -> использование батареи

посмотрите кто жрет больше всего

 

Навигатор практически не ловит мышей! "Локатор" отловил один раз моё место и всё на этом. Пробовал "Навител" ставить - у нас в Эстонии что-то не то.

в настройках GPS включены использование датчиков/беспроводных сетей?

 

 

люди, прежде чем брать коммуникатор/смартфон на андроид, поймите это не БАДА/Симбиан, где можно обойтись всем подручным

  • Like 1

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так всегда, хоть кто-то читал про андроид перед тем как брать,

 

жизнь батареи 1-1.5 нормально

еще к советам батареи

1) обновить прошивку

2) SuperAmoled+ жрет сильнее батарею на белом цвете, т.е. постарайтесь использовать темные цветовые схемы, если хотите большую работы от аккумулятора

3) посмотрите в статус баре точно все выключено

4) вы уверены что игры и т.д. закрываете, а не сворачиваете?

батарею можно посадить и 3 часа активного использования

 

в настройках->сведение о телефоне -> использование батареи

посмотрите кто жрет больше всего

в настройках GPS включены использование датчиков/беспроводных сетей?

люди, прежде чем брать коммуникатор/смартфон на андроид, поймите это не БАДА/Симбиан, где можно обойтись всем подручным

Ну земляк, спасибо! Здорово всё расписал! Но мелочь одна: мы ведь не в лесу живём и не "тёмные" совсем! :laugh3:

И "телефончик" не впервой куплен, штоп совсем-уж мышей не ловить. Ладна - по пунктам:

1. Прошивка не обновляется автоматом, говорит что последняя. А шиться/нет самому - я спрашивал совета. Т.к. по моему номеру и выложенным - ничего общего, там даже нет такой как у меня.

2. Про прожорливость, это я вкурсах. Ещё с 8500 никаких "живых" обоев и всяких светленьких. Масенькая мордашка пантеры (или кошки) стоит на чёрном фоне и всё.

3. Вроде всё выключал.

4. Игрушек НЕТ ни одной, как на теле не было с покупки, так и не стоят. А что открывалось - то только с выходом. Как и навигатор по привычке с 8500 - тоже с отключением обязательно, а не просто кнопочку отбоя нажать. КТО жрёт - смотрел: 90% показывает экран, что и странно было. Так-как телефон лежал практически без дела целый день, один раз только был сдеоан звонок на пару минут и всё. ПОТОМУ и вопрос возник.

Про ЖПС - можно сказать спасибо запоздалое, разобрался уже. Мне сеть настройки с ошибкой выслала (одна цифирька не соответствовла в адресе) Сейчас работает "На-УРА!" - проверил на ходу: ошибается метров на 10-15. И "ведёт" по городу голосом практически без ошибок, даже полосу указывает! Это "Роут-66" который. Гугал тоже показывает точно, но без голоса и навигации.

Ну и напоследок так: не нужно наверное валить всё на "сложность" техники. ТТД ведь не дураки писали и цифры брали не с "потолка"! Раз написано на "мёртвом" теле в ГПС около 700 часов - значит и должен примерно соответствовать (хотя-бы) а не несколько часов взамен месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIKTOR.59,

Шей новую прошивку I9100XEKI8 это офф проша Android: 2.3.5 в шапке или через Kies сразу почувствуеш разницу в жоре батареи !!!! и отключи авто режим 3g- gsm

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laotzy

а прошивка какая?

Прошу прощения, уважаемый "bboyshock" за задержку с ответом. Был на выезде, а потом просто сюда не заглянул. Прошивка у меня сейчас I9100XWKI4, версия ядра 2.6.35.7-I9100XWKI4-CL575468 root@DELL143#2 Версия Андроида 2.3.4 До этой версии я его обновил через Kies. Живу в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, уважаемый "bboyshock" за задержку с ответом. Был на выезде, а потом просто сюда не заглянул. Прошивка у меня сейчас I9100XWKI4, версия ядра 2.6.35.7-I9100XWKI4-CL575468 root@DELL143#2 Версия Андроида 2.3.4 До этой версии я его обновил через Kies. Живу в Испании.

за счет интернета он и выживает два дня. У меня твиттер и аська в режиме 24/7. Итог - зарядка каждый день и по два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! я тут новенький, у меня s2, и вот такой вопрос. заказал телефон через интернет магазин, с Англии привезли, версия прошивки I9100XXKI1, и выше чем Версия Android 2.3.4 в Kies не обновляет, а слышал, что вышел анроид 2.3.5! что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слышал, что вышел анроид 2.3.5! что делать???

Прошивка в шапке темы

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка в шапке темы

а разве не через КИЙС она обновляется? с 2.3.2 до 2.3.4 я через КИЙС обновлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал счастливым обладаетлем этого аппарата. После i5800 глаз не нарадуется...

"Из коробки" стоит версия:

PDA I9100XWKI8

Phone I9100XXKI4

CSC I9100OXEKI2

прошиваться пока смысла не вижу. I5800 прошивал и рутил чтобы выгрузить ненужные приложения и освободить память, которой там очень мало. SGS2 пока оперативки и памяти телефона хватает, демо-игры самсы сделали удаляемыми, так что необходимости пока не вижу...

Samsung FAN: SGH-N500 -> SGH-X100 -> SGH-P730 -> SGH-U600B -> GT-I5800 -> счастливый обладатель GT-I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот скажите мне а этот телефон можно использовать как модем и ползать в инете на компе или буке. А то в параметрах не понятно. Гдето пишут что да, а гдето нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот скажите мне а этот телефон можно использовать как модем и ползать в инете на компе или буке. А то в параметрах не понятно. Гдето пишут что да, а гдето нет.

конечно можно, он может через wi fi расшаривать инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы i9100 скажите как батарея по отзовам кто как пишет. Пишут что мало держит даже на сутки не хватает. А кто то пишет что 3 дня смело держит в полной загрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...