Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Все о Samsung Galaxy S II Gt-i9100

GRAND SGH USER
 Share

Recommended Posts

Кстати, а почему не получается один ярлык перетащить на другой стол, постоянно он появляется на главном рабочем столе.

Вроде зажимаю, тащу его на соседний стол, а он постоянно перепрыгивает на главный стол :sarcastic_hand:

• Replies 396
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

GRAND SGH USER

sergmarin

Есть современное ядро от ChainFire с XDA, которое при прошивке устанавливает рут и ClockworkMod рекавери 3.0.0.5. ClockworkMod рекавери - это очень полезная штука. Это типа БИОС в компе, загружается комбинацией кнопок "Громкость плюс"-не отпуская-"HOME"-не отпуская-"POWER". Позволяет прошивать неподписанные Самсунгом апдейты (особенно полезно для прошивки кастомов - самодельных модифицированных прошивок), бэкапить и восстанавливать полный образ системы (особенно полезно при неудачных копаниях в

rhinoceros

Всем привет! Получил сегодня пуш-сообщение со звездочкой в статусной строке. Открываю. Пишет, что есть критическое обновлние системы. Предлагают скачать android_update_40842.apk. Потом установить и конечно же куча ссылок на интернет сайты и три смс и последующее снятие денег со счета. Причем в основной ссылке предлагали скачать Google Maps через андроид маркет, но бабло все равно сняли. Прилично сняли. Все крутится вокруг подозрительного сайта www.ozzi1.net. После установки, приходит снова тоже

Posted Images

Так точно.

В принципе не это самое главное.

У меня вопрос касательно ghubdeep sleep - поставил ее и батарея просто растаяла, хотя был включен грубый режим.

Возможно батарею посадил avast который работа постоянно.

Как считаешь

Так точно.

В принципе не это самое главное.

У меня вопрос касательно deep sleep - поставил ее и батарея просто растаяла, хотя был включен грубый режим.

Возможно батарею посадил avast который работа постоянно.

Как считаешь

Это я имел ввиду Deep Sleep Battery Saver.

Думаю теперь ее установить, но без аваста.

Есть какие либо интересные советы у вас по особенностям ее использования

carolcitycartel,

а что это за программа? попробуй отключить аваст. Да и вообще зачем он нужен вам?

Аваст - это антивирусник :101: Нужен он для работы в инете,особенно когда подключаю телефон через вафлю

carolcitycartel

в настройках поковыряйся - но я ничего не менял. Просто грубый ставлю и все. Сегодня за три часа слушания музыки ушло 5% всего. У авторов battery saver есть еще одна полезная программа - battery stats plus. Там подробная инфа о каждом процессе который использует заряд.

vigor52

я знаю что такое аваст ибо сисадмин по специальности:101: На смартфонах лишняя программа как по мне. Ни разу не юзал антивирусы на телефоне. Только память кушает и проц нагружает

• Like 1

vigor52

я знаю что такое аваст ибо сисадмин по специальности:101: На смартфонах лишняя программа как по мне. Ни разу не юзал антивирусы на телефоне. Только память кушает и проц нагружает

прости,ничего личного. как-то стремно сидеть в сети без антивирусника.

vigor521

вирусы для windows настольной, а у тебя мобильная ос:101: А если признаться - у меня и на ноуте нет антивиря и живет уже давно и хорошо)

vigor521

вирусы для windows настольной, а у тебя мобильная ос;) А если признаться - у меня и на ноуте нет антивиря и живет уже давно и хорошо)

Последовал твоему совету и снес Аваст.К сожалению, проблему с разрядом аккума это пока не решило. Могут HD обои влиять на разрядку?

vigor521

Конечно могут. Мало того, они должны быть преимущественно темных тонов и статичные.

bboyshock

Как правильно выходить из приложений, у меня такое ощущение что память садится из-за большого количества приложений, висящих в папяти. Нажал на диспетчер задач - написано активных - 0. Перешел во вкладку ОЗУ и нажал "очистить" написал что закрыто 26!!! приложений - как такое возможно ;)

carolcitycartel

это именно она.

Насчет приложений - это особенность работы системы.

vigor521

а установить кастомную прошивку не хотите?

bboyshock

Провел сегодня эксперимент, который ты выше описал. Мой итог полное фиаско, по сравнению с твоим результатом - 5 процентов ушло за 45 минут, это против твоих трех часов вообще ничтожно.

Вообще сегодня телефон невероятно быстро разрядился, до этого было два с небольшим дня.

Еще один вопрос - какие параметры энергосбережения выставить: пользовательские или предлагаемые?

vigor521

а установить кастомную прошивку не хотите?

Чем она отличается от существующей 4.1.2?

vigor521,

например мусора стандартного нет и работает как по мне лучше. Я стоком пользовался пару часов. Ну и последняя версия андроид

vigor521,

например мусора стандартного нет и работает как по мне лучше. Я стоком пользовался пару часов. Ну и последняя версия андроид

насколько я понял, последняя версия андроид как раз 4.1.2. Я не прав?

vigor521,

последняя версия 4.2.2. У меня установлена 4.2.1. А официально конечно 4.1.2.

очень интересно! а где выложена 4.2.1 ? судя по шапке форума её там нет...

очень интересно! а где выложена 4.2.1 ? судя по шапке форума её там нет...

В шапке только официальные лежат. Начал делать тему с кастомными прошивками для S2 http://OldPh.one/index.php?showtopic=46407

В шапке только официальные лежат. Начал делать тему с кастомными прошивками для S2 http://OldPh.one/index.php?showtopic=46407

спасибо за информацию. буду ждать появления кастомной прошивки.

Такой вопрос как включить будильник, а то приходится каждый раз через плеер назначать мелодию как сигнал будильника, что весьма неудобно.

Обновил вчера прошивку , все работает вроде но в меню Мои файлы теперь нету строки "Карта Памяти" . Если подключить к компьютеру , карта видна на комп-ре .

Вобщем пропало меню доступа к карте памяти и я не могу его найти . Где оно теперь находиться ?

Такой вопрос как включить будильник, а то приходится каждый раз через плеер назначать мелодию как сигнал будильника, что весьма неудобно.

в меню пункт Часы найди, а там будильник включается

• Like 1