Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy S II Gt-i9100


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Как это может быть Андроид 4.0 (4.0.3) есл рядом с новой прошивкой стоит "Андроид 2.3.6"??? Простите, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

это 4-й андроид?

Да, 4.0.3 там. Когда выкладывал, не посмотрел что там внутри :ak:

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I9100XELP2

I9100XELP6

I9100XELPQ

 

Подскажите какую из них ставить, или какая новее?

А вот I9100XELPQ очень похожа на ICS, или, пардон, я опять ошибся? Кстати, а где её можно скачать? У меня eсть эта- I9100XXLPQ_I9100OXALPQ_XEO. Это точно "сендвич", я его пока не ставлю, жду обновления через KIES, в Испании обещают к концу этого месяца, но это ещё зависит и от собственно опреаторов сети- каждый норовит всунуть что-то своё и поэтому обновление прошивки затягивается. Если надоест ждать- прошьюсь тем, что есть. Скачивал отсюда: http://reviews.cnet.co.uk/mobile-phones/ho...xy-s2-50006766/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Решился я на эксперимент с телефоном. Захотелось мне разных украшательств, а именно индикатор батареи в области уведомлений в процентах. Как выяснилось нужно делать права суперпользователя и так далее. Весь процесс описывать не буду. Много интересного происходило. Несколько раз было предкирпичное состояние, но справился. Могу сказать, что результатом я доволен.

Стоит прошивка 2.3.5 XWKI8 odex, модифицированное ядро с правами суперпользователя Siyah Kernel v2.6.11. На основе этого были установлены/удалены разные плюшки.

Установлено: Батарея с процентами, прозрачная шторка уведомлений, эффект старого телефизора (при отключении экрана), убрана задержка при отбое вызова (после нажатия отбоя телефон застывал на 4 секунды, меня это страшно раздражало), фотография звонящего на весь экран. Установлена прога для изменения частоты процессора. Установил шрифты (причем они идут как обычное приложение и их можно ставить без всяких плясок с бубном).

Удалено: Были удалены программы и процессы которые мною не используются, а только жрут батарею. Разумеется не все подряд можно удалять. Все это можно найти на www.4pda.ru

В итоге очень сильно снизилось потребление батареи (ядро,удаление некоторых прог, автоматичское изменение частоты процессоры, установка некоторых приложений как системных) Прошивка с этим ядром стабильнее, чем было при покупке.

Одним словом очень здорово! Если чего спрашивайте.

 

Вот я доже приобрел данный девайс, пошарился на 4пда, только вообще ни во что не могу там врубиться, намного сложднее чем д500-900 шить, вот сижу и думаю, надо ли оно мне вообще, а хотя хочеться.

Хотя сказать информации, и всяких приблуд, обновлений и прочего там очень очень много, думаю в болше количестве не найти нигде, но и разобратсья со всем тем, что там есть, надо тоже не мало времени.

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PDA:LP2 PHONE:LPQ CSC:LP4 (SER)

 

[-] Прокрутка в списке контактов с английскими буквам

[-] Не работает поиск в контактах по всем полям (например по Организации)

[-] Можно цепить только пять контактов

[-] Контакт Google+ имеет преимущество над контактом google и телеф.книги - в итоге сцепленные контакты в списке под именем забитым в Google+

Изменено пользователем delysid1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады помогите. Проблема с тихим микрофоном (нижний), поменял плату, результат 0. Еще заметил, что фраза отсекается, то есть начало и конец фразы вообще неслышно. Прошивки менял, шумодав отключал, не помогло ((

ЗЫ. Странность еще в том, что из 10 звонков, 1-2 меня слышат хорошо, все остальные разы приходится переключаться на громкую связь, с ней все отлично (т.к. юзается верхний микрофон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DARKDEAD,

чтоб поменять модем - необязательно шить всю прошивку. попробуй ics поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил. Еще странность, если говорить в вертикально расположенный то слышно очень тихо, но стОит расположить тело горизонтально и говорить на против отверстия микрофона, слышно на 4+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PDA:LP2 PHONE:LPQ CSC:LP4 (SER)

 

[-] Прокрутка в списке контактов с английскими буквам

[-] Можно сцепить только пять контактов

 

[*] Контакт Google+ имеет преимущество над контактом google и телеф.книги - в итоге сцепленные контакты в списке под именем забитым в Google+ - Необходимо к контакту, котрый основной, добавлять дополнительный контакт, а не наоборот

[*] Не работает поиск в контактах по всем полям (например по Организации) - Начинает работать после перезагрузки

Изменено пользователем delysid1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbb

задавай вопросы - попробую помочь

 

Да тут дело даже не в вопросах, просто хочеться чтото прошить, обновить, апгрейдить и прочее, но с чего начать и как делать, както боязно. Раньше кажеться по легче было все.

А почитав 4пда, дак там надо наверно месяц, чтобы хотябы прочитать все о сотке, и еще пол года чтобы разобраться во всем. И после прочитывания десятка страниц, просто закрыл и забил((( 8):shock::shock:

Оно ясно, что девайс сам по себе грамотный, суперский, полноценный и прочее, список длинный. Можно в принципе и в стоке его юзать и будет одна радость, но все же есть но... у тех людей кто хотябы раз шил любой тел. Я вот помню первый мой тел был который я начал шить и апгрейдить, это был S300)))

А вопросы как говориься обыденные.

Что лучше поставть, чем шить, как шить, какие патчи есть и какие ставить (конечно не все подряд), что вообще можно с ним сделать и прочее. Всякие роот права, ядра и т.д. ппц просто голова кругом :shock::shock::shock:

Ну думаю впринципе понятна моя мысль))) Буду рад информации.

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbb

аппарат умный - это точно. Рекомендую поставить рековери и шить любую прошивку потом без компьютера (прямо со смарта). Патчей тут нет, только меняй прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbb

аппарат умный - это точно. Рекомендую поставить рековери и шить любую прошивку потом без компьютера (прямо со смарта). Патчей тут нет, только меняй прошивки.

 

А вот тут можно поподробнее? Патчи есть глянь на 4пда)

Изменено пользователем dbb

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил взять себе нестандарный вариант Samsung Galaxy S II на eBay. Присмотрел следующие модельки:

 

Galaxy S II Skyrocket SGH-i727 AT&T Unlocked

Galaxy S II LTE Unlocked

 

Перед покупкой хочу уяснить три вопроса, поскольку раньше Андроидом не пользовался:

1. На эти телефоны есть официальная прошивка с Android 4?

2. А есть с русским языком?

3. Отчего все мучаются с анлоком этих аппаратов судя по форуму? На ebay 95% - с подписью Unlocked, или это не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrueHD

1. нету и не будет

2. по идее через more locale можно прикрутить русский

3. разлочка только через бокс или покупку кода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrueHD

напишите именно модель

 

1. для Titanium T989 / SkyRocket i727 / LTE уже есть утечка 4ки

и самсунг офф заявила, что выпустит

Untitled.png

2. в некоторых европейских прошивках встречается русский, на AT&T нет,

в этом кастоме, говорят есть русский, но еще прийдется отдельно ставить русскую клаву, + я думаю РОДНЫХ приложениях нету русского

 

и да, по железу, с i9100 они совсем разные

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что скажете про корейца LTE HD (SHV-E120L)? На него есть хотя бы на английском стоковая прошивка? Аль может и на русском кастомная какая есть? У него вообще оказываеться экран 4.65 дюйма с разрешение 1280х720, что не может не манить...

 

bboyshock

1. нету и не будет

Я смотрю такие все спецы)) Самсунг и AT&T уже официально обещали ICS на Skyrocket на CES 2012. Вон, утекла раняя забагованая версия, а вы говорите - не будет 8)

 

2. по идее через more locale можно прикрутить русский

А вот это дейстаительно интересно, расскажите поподробней, пожалуйста

 

3. разлочка только через бокс или покупку кодаБоксов таких в нашей дыре точно нет. Остаеться только покупка кода. Но я таким никогда не занимался... Как это вообще происходит и можно ли на этот способ полагаться, покупая залоченный телефон? (все же он стоит значительно дешевле чем unlocked)

 

mbv06

напишите именно модель

Даже в замешательстве, как вам ответить :lol:

Почитайте википедию, поищите в гугле...

Не бывает двух разных S II Skyrocket SGH-i727 и S II LTE... (если вы не спутали конечно последний с LTE HD, но это совершенно другая модель)

 

в некоторых европейских прошивках встречается русский, на AT&T нет

Помойму европейских прошивок на все вышеназванные телефоны вообще не существует.. T989 и i727 - американцы, S II LTE и S II LTE HD - канадец и кореец соответственно...

 

в этом кастоме, говорят есть русский

Интересно. Только что-то не нашел там в теме список языков и поддерживаемых моделей.

 

я думаю РОДНЫХ приложениях нету русского

Не понял, в каком смысле?

 

Меня больше интересует даже не столько интерфейс меню (могу и английский понять), сколько локаль, как бы обьяснить - вот к примеру чтоб я через встроенный браузер начал гуглом искать, а он мне сразу результаты на русском начал выдавать. Чтоб я зашел на samsung.com а он меня сразу на русский сайт перебросил.

 

и да, по железу, с i9100 они совсем разные

Да ладно, там только проц быстрее - 1.5ghz против 1.2 в i9100

Ну иногда там в плане связи еще какие-то мелочи различаються, типа NFC-связи, LTE-связи, но пофиг ибо у нас все равно ни того ни другого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...