Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Ch@t Gt-s3350


Рекомендуемые сообщения

5. О_о поподробнее
Ну, значит там было три пункта, два из них - мой tele2, а третий был этот rublackberry и перед ним был какой-то значок. Точнее уже не скажу, т.к. инет мне на трубке не нужен (кроме wi-fi) и все эти три профиля настроек я оттуда удалил, так что посмотреть уже негде.

Позже подумал, может это в магазине проверяли и создали что-нибудь... А может мне вообще это приснилось (не сочтите за розыгрыш), бывает со мной такое, что спутать могу... :) Потому что аппарат этот многим похож на блэкберри, вот может и привиделось, т.к. вчера, перед тем, как спать лечь смотрел в сети обзоры по нему.

 

Какой код нужно набрать для инженерного меню в этом аппарате? И какие параметры можно изменить? К примеру нельзя ли как на Алкателях выставить режим GSM не 1800/900, а конкретно только один? Это существенно экономит батарею (проверено на личном опыте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, значит там было три пункта, два из них - мой tele2, а третий был этот rublackberry и перед ним был какой-то значок. Точнее уже не скажу, т.к. инет мне на трубке не нужен (кроме wi-fi) и все эти три профиля настроек я оттуда удалил, так что посмотреть уже негде.

Позже подумал, может это в магазине проверяли и создали что-нибудь... А может мне вообще это приснилось (не сочтите за розыгрыш), бывает со мной такое, что спутать могу... :) Потому что аппарат этот многим похож на блэкберри, вот может и привиделось, т.к. вчера, перед тем, как спать лечь смотрел в сети обзоры по нему.

 

Какой код нужно набрать для инженерного меню в этом аппарате? И какие параметры можно изменить? К примеру нельзя ли как на Алкателях выставить режим GSM не 1800/900, а конкретно только один? Это существенно экономит батарею (проверено на личном опыте).

взято с: schema.retro-sotka.ru/stati/sotovyie-telefonyi/sekretnyie-kodyi-samsung.html

*#06# IMEI номер

 

*#8888# - показывает Hardware Version

 

*#9999# - показывает Software Version

 

*#8999*8376263 - данные о прошивке

 

*#8999*8378# или *#8999*test# -Test Mode

 

*#8999*377# - журнал ошибок

 

*#8999*324# - какие-то технические данные

 

*#8999*636# - какие-то технические данные

 

*#8999*523# - контрастность дисплея, то же самое, что и через основное меню телефона

 

*#2255# - журнал звонков

 

*#4777*8665# - настройка GPRS

 

*#0020# - установка языка меню по умолчанию

 

*#0007# - устанавливает режим текста на русский язык

 

*#7465625# - список блокировок

 

*7465625*638*# - блокировка сети

 

*#9998*228# Статус батареи (емкость, напряжение, температуру)

 

*#9999# Показывает версию ПО

 

*#9998*289# Изменение частоты звонка

 

*#9998*842# Тест вибратора

 

*2767*3855# Полный сброс l EEPROM ( Этот код удаляет SP-блокиравку!! ) Но также изменяет IMEI на 447967-89-400044-0, Для восстановления своего старого IMEI используйте соответствующее ПО (на свой страх и риск) - будьте осторожны, данная процедура также очищает и телефонную книгу

 

*2767*2878# Пользовательский сброс EEEPROM (будьте осторожны, данная процедура также очищает и телефонную книгу)

 

*2767*MVT# (*2767*688#) что бы сделать E2P MVT Reset (Unlock Samsung S500)

 

*#0228# - Вы можете узнать температуру аккумулятора, тип и заряд. Теперь вы точно будете знать насколько вам хватит батареи, Мин. заряд=3500 мВ, Макс. заряд=4200 мВ (для samsung c-100).

 

*#9998*JAVA# - JAVA - настройки CSD и GPRS для интернета (в частности, для скачивания JAVA-приложений).

 

*#9998*VERNAME# - расширенная информация о прошивке, железе, времени и дате создания софта и т.п.

 

*#0837# - вывод версии программного обеспечения (instructions)

 

*#9998*228# *#9998*228*0# (для SGH -Rxxx, -Nxxx) - статус батареи (емкость, напряжение, температура)

 

*#9998*862# *#9998*862*0# (для SGH -Rxxx, -Nxxx) - Установка режима голосового кодера (нормальная, наушник или громкая связь)

 

*0001*s*f*t# - Изменение серийных параметров

 

 

__________________________________________

НАсчет режима даже не посоветую. Но могу сказать одно: экономить батарею на данной модели - бестолку. У меня, при средних разговорах 30 мин в день и активным пользованием wifi и gprs батарея держится 3 дня на ура.

  • Like 1

b7350, s3350, RAZR v3i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат с форматом JPG совсем не дружит? Стандартные обои все в BMP, да и загруженную мною через комп картинку также отказывается открывать. А после сохранения этой картинки через Paint в формате BMP все открылось.

 

При запросе баланса телефон воспроизводит звук. Где это можно отключить и можно ли вообще? В настройках звукового профиля не нашел пункта, отвечающего за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат с форматом JPG совсем не дружит? Стандартные обои все в BMP, да и загруженную мною через комп картинку также отказывается открывать. А после сохранения этой картинки через Paint в формате BMP все открылось.

 

При запросе баланса телефон воспроизводит звук. Где это можно отключить и можно ли вообще? В настройках звукового профиля не нашел пункта, отвечающего за это.

jpg большие не открывает...условия открытия хз. ПРиходиться маленько подрезать картинки в фотошопе.

Звук нельзя отключить, вернее, у меня не получчилось xD

b7350, s3350, RAZR v3i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условия открытия хз.

 

Да будет вам известно что телефоны самсунг не открывают изображения, разрешением больше, чем может снять его родная камера. Кстати, в этой ветке уже писали на счет разрешение картинок и ответ был дан.

"Новое - это хорошо забытое старое!"

Samsung S3650 и Samsung E590 теперь снова мои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет вам известно что телефоны самсунг не открывают изображения, разрешением больше, чем может снять его родная камера. Кстати, в этой ветке уже писали на счет разрешение картинок и ответ был дан.

Я залил в него картинку размером 320x240 (а у камеры максимальное 1600x1200) в JPG и тем не менее он ее не открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил в него картинку размером 320x240 (а у камеры максимальное 1600x1200) в JPG и тем не менее он ее не открыл.

Тогда советую полный сброс телефона сделать - у него большенство глюков после этого убирается - я вообще парится не стал - залил америкосовскую прошивку - там все отлично, без русских букв переживу первое время. Моделька популярна так что ждать новую прошу долго не прийдется. Полный сброс *2767*2878#

"Новое - это хорошо забытое старое!"

Samsung S3650 и Samsung E590 теперь снова мои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный сброс *2767*2878#

Я уже делал сброс из "Настройки->Сброс->Основной сброс", телефон при этом перезагружался, дату и время приходилось выставлять заново и т.д. Или это не тоже самое?

Картинки в JPG или BMP заливать - мне без разницы, не критично. Просто впервые сталкиваюсь, чтобы современная трубка не понимала формат JPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил в него картинку размером 320x240 (а у камеры максимальное 1600x1200) в JPG и тем не менее он ее не открыл.

поддерживаю. ИМХО зависит не от разрешения, а либо от размера файла (файл с разрешением 1024х800 весил около 800 кб) либо от качества, то бишь количества пикселей на дюйм. Нэ?

 

Тогда советую полный сброс телефона сделать - у него большенство глюков после этого убирается - я вообще парится не стал - залил америкосовскую прошивку - там все отлично, без русских букв переживу первое время. Моделька популярна так что ждать новую прошу долго не прийдется. Полный сброс *2767*2878#

поподробнее про прошивочку. Ссылочку и инструкцию ^^

Да и вообще, "багов", так называемых, я мало замечаю, ну или они мне не мешают просто. Один правда очень мешает. При вводе цифр в смс (и вообще везде где используется знаково-символьная клавиатура), при включении режима ввода цифр нет возможности стирать символы, приходиться переключаться обратно на буквы стирать, и опять переключаться на цифры. У меня одного так?

И кстати: на буквве "д" на клавиатуре телефона у меня забито несколько букв. ИМХО удобненько ^^

b7350, s3350, RAZR v3i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробнее про прошивочку. Ссылочку и инструкцию ^^

Вчера поставил Samsung Kies, который показал, что у меня последняя на данный момент прошивка, такая же, как и выложенная в шапке данной темы. Так что, если и у Вас такая же, то обновляться пока не на что. Насколько я понял, никаких "танцев с бубном" точно не потребуется, Kies сам проверяет актуальность прошивки, а в случае необходимости скачает и установит новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил Samsung Kies, который показал, что у меня последняя на данный момент прошивка, такая же, как и выложенная в шапке данной темы. Так что, если и у Вас такая же, то обновляться пока не на что. Насколько я понял, никаких "танцев с бубном" точно не потребуется, Kies сам проверяет актуальность прошивки, а в случае необходимости скачает и установит новую.

 

таки я хочу англоязычную прошивочку. Кстати насчет прошивок - они, по-моему, забили огромный молоток, на новые прошивки.

b7350, s3350, RAZR v3i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они, по-моему, забили огромный молоток, на новые прошивки

Как знать, ведь телефон появился на рынке относительно недавно - 3-4 месяца назад, поэтому может скоро и выпустят. Или же считают, что ПО данной трубки совершенно :| и можно ничего не делать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу англоязычную прошивочку

В шапке темы самая последняя прошивка на сегодняшний день, все прошивки, в том числе и не предназначенные для России, старее той, что в шапке.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poloth

На первой странице темы были упоминания о опере 6.1 можешь дай ссылку, откуда скачал, или просто направить на нужный след. Буду благодарен.

И есть у кого названия программ для открывания doc файлов?

 

Пытался скачать с оф.сайта, ничего не вышло, останавливается на 1/4 загрузке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaan, вот прямая ссылка на 6.1 - http://mob-fun.ru/engine/download.php?id=371

 

Как посмотреть MAC-адрес Wi-Fi модуля в телефоне? При включенном Wi-Fi никаких значков вверху экрана не отображается, можно как-нибудь включить это или индикация будет только при установленном подключении к той или иной точке доступа?

Еще прочитал в одном из отзывов о данном аппарате следующую информацию, что дескать при попытке скачать что-либо из инета при Wi-Fi подключении телефон все равно будет качать через EDGE (просто же при просмотре страниц все нормально). Так ли это на самом деле, кто-нибудь проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, та же фень. Начинается установка, и так до бесконечности :(

Сейчас через jad попробую..

 

насчет EDGE не пробовал, не так уж много рядом точек wi-fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poloth

На первой странице темы были упоминания о опере 6.1 можешь дай ссылку, откуда скачал, или просто направить на нужный след. Буду благодарен.

И есть у кого названия программ для открывания doc файлов?

 

Пытался скачать с оф.сайта, ничего не вышло, останавливается на 1/4 загрузке :)

 

на яндекс с телефона зайди.Там и оперу скачать можно.

А для док файлов попробуй dov Viewer. Я полное название где-то раньше в этой теме выкладывал.

b7350, s3350, RAZR v3i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaan, вот прямая ссылка на 6.1 - http://mob-fun.ru/engine/download.php?id=371

 

Как посмотреть MAC-адрес Wi-Fi модуля в телефоне? При включенном Wi-Fi никаких значков вверху экрана не отображается, можно как-нибудь включить это или индикация будет только при установленном подключении к той или иной точке доступа?

Еще прочитал в одном из отзывов о данном аппарате следующую информацию, что дескать при попытке скачать что-либо из инета при Wi-Fi подключении телефон все равно будет качать через EDGE (просто же при просмотре страниц все нормально). Так ли это на самом деле, кто-нибудь проверял?

 

да, индикации нет, сейчас глянул, я неделю хожу с включенным вифи но аккум быстрее не разряжается, видимо в дежурке мало жрет, а при работе да, заметно уходит заряд

GT-C3222 GT-S3350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaan, вот прямая ссылка на 6.1 - http://mob-fun.ru/engine/download.php?id=371

 

Как посмотреть MAC-адрес Wi-Fi модуля в телефоне? При включенном Wi-Fi никаких значков вверху экрана не отображается, можно как-нибудь включить это или индикация будет только при установленном подключении к той или иной точке доступа?

Еще прочитал в одном из отзывов о данном аппарате следующую информацию, что дескать при попытке скачать что-либо из инета при Wi-Fi подключении телефон все равно будет качать через EDGE (просто же при просмотре страниц все нормально). Так ли это на самом деле, кто-нибудь проверял?

дома wifi проверил. Качает через wifi.

b7350, s3350, RAZR v3i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома wifi проверил. Качает через wifi.

С этим ясно. Так как все-таки можно MAC-адрес посмотреть в трубке? А то я роутер держу настроенным так, чтобы только с занесенного в список разрешенного адреса подключиться можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня эти перезагрузы бесят! Каждые часа 2 обязательно произвольно перезагрузится! Одно только радует - этот гаденыш проигрывает MMF - да детка! :ad:

Изменено пользователем FanPanic

"Новое - это хорошо забытое старое!"

Samsung S3650 и Samsung E590 теперь снова мои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как все-таки можно MAC-адрес посмотреть в трубке? А то я роутер держу настроенным так, чтобы только с занесенного в список разрешенного адреса подключиться можно было.

Не дождавшись ответа на вопрос, сам нашел в инете способ посмотреть MAC-адрес Wi-Fi модуля в телефоне. Проверил - способ работает. Как оказалось, все предельно просто, но не совсем логично, как мне кажется. Вот, думаю кому-нибудь пригодится:

 

Для обычных телефонов Samsung с Wi-Fi (не коммуникаторов на WM и не смартфонов на Android или Symbian) MAC-адрес можно узнать следующим образом:

1. Зайдите в меню - Wi-Fi;

2. Включите Wi-Fi, нажмите Поиск;

3. Выберите точку доступа и нажмите Свойства;

4. Прокрутите список - в графе MAC-адрес устройства будет MAC-адрес телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как изменить точку доступа ? и еще вопрос, может кто то сможет помочь он не совсем по теме...

какой тариф установить на МТС а то за аську по 70 р за 2 дня жрёт:ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как изменить точку доступа ? и еще вопрос, может кто то сможет помочь он не совсем по теме...

какой тариф установить на МТС а то за аську по 70 р за 2 дня жрёт:idea:

c wap на gprs точку переключи и все.

b7350, s3350, RAZR v3i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема. :)

Несколько человек уже пожаловались, что меня плохо слышно. Микрофон в телефоне расположен немного своеобразно, не по центру, а сбоку. Но, опять же, как ни странно, при записи на диктофон слышно все очень неплохо, даже фоновый шум от компьютера (а запись идет через тот же микрофон, верно?).

В чем может быть проблема и не замечали ли вы чего-то подобного?

 

P.S. Не от того ли это, что микрофон расположен слева? Я хоть и правша, но телефон держу всегда только левой рукой (думаю, как и большинство). В данном случае получается, что я могу закрывать микрофон случайно во время разговора, не замечая этого... Как ни крути, но микрофон находится далеко ото рта. Или инженеры Samsung держат телефон только правой рукой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...