Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-e2232


Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрал телефон из сервиса.

Денег не взяли, сказали - по гарантии.

Посмотрим на сколько в этот раз хватит.

 

А кто нибудь устанавливал аську на этот телефон ни одна не идет может там какая нибудь специальная? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки можно ли использовать этот телефон как gprs модем через bluetooth? При покупке предполагалось что это будет один из основных режимов работы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gprs модем через bluetooth?

http://OldPh.one/index.php?showtopic=31113

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM

Вообще на Infineon (не только этом, у соседних тоже) последние годы функционал GPRS-модема как-то ни у кого смотрю не работает… Известные настройки там не помогают, даже в терминалке - AT+CGDCONT… ATD*99# - ошибка

 

Для модема надо покупать Swift

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,на Swift вроде нормально работает

Еще сбросились стандартные мелодии и картинки при сбросе. Как и куда их закинуть без перепрошивки?

 

Буду пытаться сдать назад. Только надо вернуть в первоначальное состояние. вообще впервые вижу чтобы при сбросе удалялись стандартные мелодии и обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше если в самсунге был блютус и gprs, то значит можно было покупать и пользоваться телефоном как модемом для кпк. Такой подлости я не ожидал... Поскольку сам телефон выходит в интернет через GPRS, значит унего есть ГПРС модем и он работает... Не работает именно через блютус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает именно через блютус...
А через датакабель - комп в инет выходит?

Если да - то и через bluetooth должен, надо тогда копатся в настройках BT.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через датакабель - комп в инет выходит?

У меня дата кабеля нету, но много жалоб в инете, что через него тоже в интернет выйти не получается.... Поискал информацию в интернете, только на этом форуме пишут что возможность выходить в интернет используя данный телефон как модем. Пока не получилось ни опровергнуть ни подтвердить данную информацию... Сдать телефон назад тоже не могу так как при сбросе удалились стандартные мелодии и картинки - надо их как-то закинуть.... В-общем вместо gprs модема пока имею просто аппарат для звонков... Буду рад любой помощи! Мне бы его хотя бы в первоначальное состояние привести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй через Blutooth в терминале… попробуй поднять сессию вручную, типа так:

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

ATD*99#

что будет?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени суток!

Наблюдается конфликт сим-карт Kyivstar и MTS. Прошивка E2232XEKK2, на форуме доступна для скачивания предварительная версия E2232XEKK1.

Например, если перешить с E2232XEKK2 на E2232XEKK1, или на E2232XEKE2, т.е. снизить прошивку, может это поможет. И вообще можно ли понижать версию прошивки? Может кто-то знает на какой версии прошивки стабильно работают сим'ки этих операторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, помогите! у меня сын поменял код защитный и сам забыл его, теперь при включении телефона просит код, что мне сейчас можно сделать? возможно ли перепрошить и как прошить?

у меня windows 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли на этом телефоне просматривать файлы txt, html, ... ?

Как это сделать и чем?

Перепробовал разные Читалки, какие нашёл, запустить не удалось.

Просмотрел тему, но никаких упоминаний об этом, кроме того, что не даёт доступ к файловой системе, не нашёл.

Возможно, это и есть ответ на мой вопрос?

А в характеристиках телефона указана возможность: Бизнес и офис - Просмотр документов Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли на этом телефоне просматривать файлы txt, html, ... ?

Как это сделать и чем?

Перепробовал разные Читалки, какие нашёл, запустить не удалось.

Просмотрел тему, но никаких упоминаний об этом, кроме того, что не даёт доступ к файловой системе, не нашёл.

Возможно, это и есть ответ на мой вопрос?

А в характеристиках телефона указана возможность: Бизнес и офис - Просмотр документов Да

через строронние java приложения

docviewer.jar

readmaniac.jar

TextEditor_4.jar

MiniCommander_4.1.jar

anyview.jar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через строронние java приложения

Но на официальном сайте действительно указан просмотр документов.

Они явно не стороннюю яву имели ввиду…

Вероятно, он смотрит doc или pdf штатно (по аналогии с древними моделями).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на официальном сайте действительно указан просмотр документов.

Они явно не стороннюю яву имели ввиду…

Вероятно, он смотрит doc или pdf штатно (по аналогии с древними моделями).

и то наверное не для стран СНГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Подскажите пожалуйста такую инфу данного девайса...

1. Можно ли патчить прошивку?

Имеется ввиду не замена стандартных картинок и мелодий, а рассширение функционала путём добавления его в прошивку.

Если нет, желательно почему.

Если да, где об этом можно почитать и с кем можно об этом пообщаться.

2. Какой процессор и его характеристики?

3. Сколько оперативы и сколько доступно в стандартном режиме работы?

Сколько встроеной памяти для прошивки и сколько остаётся свободной?

5. Что собственно за прошивка?

Везде написана "припроитарная" и всё...

6. На чём написана?

Зарание благодарен всем поделившемся полезной инфой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли патчить прошивку?

Имеется ввиду не замена стандартных картинок и мелодий, а рассширение функционала путём добавления его в прошивку.

Если нет, желательно почему.

Если да, где об этом можно почитать и с кем можно об этом пообщаться.

В теории - патчить можно всё, вопрос только в затратах времени на анализ.

А по факту - это платформа Infineon… патчеписательство для неё как-то не сформировалось, патчей для неё никто не делал. Особенно на уровне добавления функционала (а не просто по мелочи константы какие-то подправить).

Infineon предположительно наследник платформы Agere, под которую патчи писали лет 7 назад.

У меня вот был Agere но с патчеписательством была проблема с отсутствием инфы (те кто что-то там раскопали - особо не учили других), про платформу Swift написано существенно больше и потому там с патчами дело обстоит существенно лучше.

На Swift ещё кстати очень помогало регулярное утекание инженерные файлов (.sym и т.п.) - соответственно мы знаем все человеческие имена функций, и имена их аргументов. А для Infineon ни разу никакие инженерные файлы не утекали.

Вобщем для Infineon патчеписательство надо создавать почти с нуля…

 

5. Что собственно за прошивка?

Везде написана "припроитарная" и всё...

6. На чём написана?

Написана на ANSI-C вроде… Внутри там ассемблер ARM, частично ARM-Thumb, плюс ещё собственный скриптовый интерпретатор (про который никакой внятной инфы никто не написал, в отличии от платформы Swift).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! :)

Жаль что так худо бедно про эту платформу...

Я тоже немного про неё нашёл...

А задумка была следующия...

Наверно все слышали про говорящие прошивки на самсунгах для слабовидящих...

Так вот хотелось что-то подобное сделать, только в свободном виде выпустить...

А то те программеры что-то вроде совсем обнаглеле...

Тел 3322 стоит 3400р а они с прошивкой его за 8000 пихают вроде как...

Вот и хотелось попробывать поковырять ...

Данный девайс не дорогой, доступный и в нём уже и бт и камера есть а отсюда я посчитал что худо бедно но должно хватить проца на данную реализацию...

Вот бы характеристики процессора и памяти узнать ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все слышали про говорящие прошивки на самсунгах для слабовидящих...

Так вот хотелось что-то подобное сделать, только в свободном виде выпустить...

А то те программеры что-то вроде совсем обнаглеле...

А ты представляешь сколько человекочасов надо на создание такой говорящей системы? Чтобы полностью всё говорил, смски читал… Это вобщем несколько месяцев целенаправленной работы (напомню что писать все патчи приходится на чистом ассемблере, на C это только сам самсунг прошивку пишет), плюс разное железо для опытов, специальные кабели для отладки и т.п. И спрос на мобилы наверняка не особо большой…

 

Тел 3322 стоит 3400р а они с прошивкой его за 8000 пихают вроде как...
Говорящий C3322 вообще то за 7тр продают, а например E2121B - за 4тр…

 

Данный девайс не дорогой, доступный и в нём уже и бт и камера есть а отсюда я посчитал что худо бедно но должно хватить проца на данную реализацию...
Зачем слабовидящим камера? А проца хватит у любой мобилы которая может играть MP3.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не соглашусь с Вами...

Считаю 3322 НЕ СТОИТ 7р, как и собственно 2100 4р.

Вы не считаете пересылку а это 600-800 р.

Так что и получается 8р.

А реализация не такая уж и сложная...

Отслеживаешь куда попал фокус и передаёшь текст в синтезатор.

А сам синтезатор конечно не профессиональный но разобрать можно слова написал даже один не зрячий на джава не имея раньше дело с программированием почитав про джава и простейшую реализацию синтезатора.

Так что считаю это вполне достижимая цель и для предварительной версии понадобится гораздо меньше времени чем пару месяцев особенно программисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что считаю это вполне достижимая цель и для предварительной версии понадобится гораздо меньше времени чем пару месяцев особенно программисту.
Я вообще-то написал некоторое кол-во сложных патчей и считаю что могу адекватно прикинуть сколько времени уйдёт на такой патч.

Написать с первого раза (если у тебя нет многолетнего опыта по реверсинжинерингу) невозможно - ибо ничего не документировано, надо множество мест исследовать (и отладка в реальной мобиле - т.е. на каждый маленький шаг +15минут на перепрошивку). При этом обработки ошибок у мобилы в основном нет - какие-то неверные параметры и будет перезагрузка, а нередко она будет не сразу а накапливаться по совокупности. Большая часть времени уйдёт на поиск допустимых аргументов тех или иных функций. Для начала - где найти процесс плеера и как ему передавать буфер. Причём ещё в контексте многозадачной среды (гуглить про Philips RTK-E или типа того).

 

А под винду (или даже под msdos) - конечно говорящий интерфейс можно за пару дней написать…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь в Вашей компетенции.

Но как говорится глаза боятся а руки делают...

Я не говорил что это будет совсем уж легко и за пару дней всё собрать можно...

Я лишь сказал что на мой взгляд это решаемая задача и не такая уж супер сложная как написание к примеру ИИ...

Вы правы на счёт обратного инжиниринга и тут придётся поискать нужные точки входа...

Но на мой взгляд актуальней задача нахождения системного фокуса, его отслеживание и передача текста синтезатору...

И собственно написание синтезатора и выделение ему памяти в оперативки...

Т.к. придётся наверно загружать в оперативу и кусочки из которых будут собираться слова чтобы не было ощутимой задержки...

А воспроизведения уже идёт на самом последнем месте реализации...

Вобщем буду признателен всем кто захочет помочь полезным советом/делом в реализации...

Сам не программист, имею не большой опыт программирования на C так что сильно если что не пинайте если где-то буду ошибаться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...