Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gio Gt-s5660


Рекомендуемые сообщения

Spoiler

141401-6-06-11)1307337970_thumb.jpg

Spoiler

Общие данные

Дата выпуска 2011 г (1-й квартал)

Стандарт ? GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS (WCDMA)

Платформа ? Android

Операционная система ? Android 2.2 (Touch Wiz 3.0)

Тип процессора ? Qualcomm MSM 7227 (Turbo)

Тактовая частота ? 800 MHz

Длина 110.5 мм

Ширина 57.5 мм

Толщина 12.15 мм

Вес 102 г

GPS-Навигация ? (+ A-GPS)

Аккумулятор

Тип батареи ? Li-ion

Емкость ? 1350 mAh

Корпус S5660 Galaxy Gio

Конструкция корпуса трубка

Материал корпуса пластик

Цвета корпуса

Встроенная антенна

Дисплей

Технология экрана ? TFT

Тип экрана ? 16 млн. цветов

Размер экрана 320 x 480 px

Диагональ экрана ? 3.2 "

Сенсорный экран ? емкостной

Работа со звуком

Тип звонка полифонический

Mp3 на звонок

Стерео звонок

Вибро

Голосовой набор ?

Голосовое управление ?

Громкая связь ?

Диктофон

FM-радио ? (+ RDS)

MP3-Плеер

Контакты

Номера в памяти аппарата

Расширенная книга контактов ?

Поддержка групп абонентов ?

Память S5660 Galaxy Gio

Объем энергонезависимой памяти ? 150 MB

Поддержка карт памяти ? microSD (TransFlash), microSDHC

Макс. объем карты памяти 32 GB

Короткие сообщения

MMS ?

SMS Шаблоны

Передача данных

WAP ? v 2.0

E-mail клиент ?

HTML-браузер ?

HSDPA ? (7.2 Mbps)

HSPA ?

EDGE ?

GPRS ? сlass 12 (4down + 4up, 5max)

WiFi ? 802.11b, 802.11g, 802.11n

DLNA ?

Bluetooth ? 2.1

Стерео Bluetooth (A2DP) ?

AVRCP ?

Входы/выходы

Тип разъёма для ПК microUSB

Тип разъёма для з/у USB

USB выход

Аудиовыход 3.5мм

Фото/Видео

Встроенная камера

Количество пикселей ? 3 Mpx

Разрешение камеры ? 2048 x 1536 px

Встроенная вспышка ? светодиодная

Автофокус ?

Geotagging ?

Поддержка Видео

Макс. кол-во кадров в секунду 15 fps

Макс. разрешение видео 320 x 240 px

Дополнительно

Акселерометр

Органайзер

Календарь

Настраиваемые профили ?

Java игры и приложения ?

Spoiler

Как прочесть прошивку: http://OldPh.one/index.php?showtopic=11586

Расшифровка прошивки: http://sgh.ru/static/firmware.html

 

S5660XXKBA <- Android 2.2.1

S5660XEKPA <- Android 2.3.3

S5660XXKQ3 <- Android 2.3.4

S5660XXKQ6 <- Android 2.3.4

S5660XXKQG <- Android 2.3.4

S5660XEKS5 <- Android 2.3.5

S5660XEKTI <- Android 2.3.6

S5660XEKTK <- Android 2.3.6 - CSC: S5660OXEKT1 (SEK - Украина)

 

Модифицированные прошивки:

Прошивка AOSP (OS 4.x.x)

 

Остальные прошивки находятся тут: http://firmware.sgh.ru/

 

Рекомендовано скачивать прошивки, с помощью любого менеджера загрузок.

 

Что делает новая прошивка:

убраны некоторые старые глюки и добавлены новые

P.S. Samsung не предоставляет информацию об изменениях в новых прошивках и о выходе новых прошивок!

Spoiler

Samsung Kies

 

скачать последнюю версию можно тут:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=34147

Spoiler

* #* # 4636# * # * - Phone Information

* 2767* 3855# - Hard Reset

* #* # 7780# * # * - Factory Reset

* #* # 7594# * # * - Change End Call / Power Option

* #* # 197328640 #* # * - Service Mode

* #* # 273283 *255 * 663282 * # *# * - File

Copy Screen

* #* # 526 # *# * - WLAN Test

* #* # 232338 # *# * - Shows WiFi MAC address

* #* # 1472365# * # * - GPS Test

* #* # 1575# * # * - Another GPS test

* #* # 232331 # *# * - Bluetooth test

* #* # 232337 # *# * - Shows Bluetooth

device address * # *# 8255 # *# * - GTalk Service Monitor

Codes to launch various Factory Tests :

* #* # 0283# * # * - Packet Loop back

* #* # 0 *# * # * - LCD test

* #* # 0673# * # * - Melody test

* #* # 0842# * # * - Device test (Vibration test and Battery )

* #* # 2663# * # * - Touch screen version

* #* # 2664# * # * - Touch screen test

* #* # 0588# * # * - Proximity sensor test

* #* # 3264# * # * - RAM version

Code stoget Firmware version information :

* #* # 4986* 2650468 #* # * - PDA,

Phone, H /W, RF Call Dat

* #* # 1234# * # * - PDA and Phone

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые участники форума, у меня к вам вопрос такого характера,недавно приобрел себе телефон Samsung S5660 galaxy gio, вчера скачал и установил на телефон два приложения "книжный магазин" и "магазин музыки" и одну игру "Вешалка" из андроид маркета, теперь хочу их удалить, но у меня не получается это сделать, эти два приложения просто переносятся в разные рабочие столы телефона, на сайте маркета ответ не нашел (там пишут что в течении 15 минут после загрузки их можно удалять,а потом нет) Подскажите как теперь удалить установленные приложения из телефона, какой программой или Файловым Менеджером. А также где и как можно найти ломаный или халявный уже с root правами root manager и root explorer. Заранее блогодарен за ответ.

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В: Как получить права root пользователя на Froyo? (Андроид 2.2)

О: Root получается с помощью программы SuperOneClick вот так:

 

1) Скачиваем и устанавливаем SuperOneClickv1.9.1_ShortFuse.rar

2) Через диспетчер задач в ПК убиваем все службы "Samsung Kies". Обычно это KiesPDLR и KiesTrayAgent

3) Отключаем или просто вытаскиваем карту памяти из телефона. Отключить можно здесь: Настройки - Память - Отключить карту памяти.

4) Включаем USB отладку (Настройки - Приложения - Разработка - Отладка USB)

5) Подсоединяем телефон к ПК через USB

6) Запускаем SuperOneClick v1.9.1

7) Нажимаем на кнопку "ROOT"

8 ) Нажимаем последовательно несколько раз на "ok" После этого в окне с запросом соглашаемся на установку BusyBox.

9) Соглашаемся с последней проверкой.

 

Все, телефон root`ован.

Изменено пользователем MaksM
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил флешер и прошивку S5660XEKPA (Android 2.3.3)

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил флешер и прошивку S5660XEKPA (Android 2.3.3)

 

 

Спасибо всем за помощь и советы приложения удолил сделал рут. Вам уважаемый MaksiM за рошивку отдельное спасибо,а не подскажите ответ на один вопрос в FAQ есть пункт о перепрошивке вручную, этот метод в этом телефене и этой прошивкой пройдет (пробовал скачал прошивку установил на карту, на выкл. телефене нажал одновременно кнопку домой и включение.) появился режим apply update.zip нажал на него но тел не перепрошился.

заранее спасибо

 

В FAQ темы написано:

 

Как перепрошиться вручную? ... кликнул - посмотрел , кликнул ещё раз - закрыл просмотр

 

Во-первых нужно скачать саму прошивку . Далее переименуйте скачанный файл в update.zip и скопировать его в корневую директорию флеш-карты. После чего выключите телефон и включите его удерживанием клавиш Home+End. После появления логотипа нажмите Alt+L (отображение лога перепрошивки). Осталось нажать Alt+S. После того как телефон перепрошьется жмите Home+Back и телефон перезагрузится. Возможно это займет немного больше времени чем обычно.

 

Можно ли этим методом прошить Gio?

 

 

вот нашел выдержку из типа инструкции, но не понял по части корня диска С

 

3. Распаковываем все на диск, например С:\FLASH (почему-то везде так советуют.) Чем короче путь тем лучше, название папки не играет никакую ролью.

4. Запускаем Odin_Multi_Downloader и выбираем вот как на этом рисунке

OPS: GIO_v1.0,

Boot: APBOOT

Phone: MODEM

PDA: CODE

CSC: GT-S5660-MULTI-CSC

Больше ничего не трогал и не включал.

*Небольшая заминка произошла с файлом GIO_v1.0.ops, он есть в архиве с Odin_Multi_Downloader и вместе с прошивкой, отличаются только датой. Я брал файл который шел вместе с прошивкой.

5. Теперь выключаем телефон и переводим его в режим FLASHMOD, включив девайс удержанием "громкость вниз + Центральная кнопка + Включение". На экране должна появиться надпись DOWNLOADING.

6. Подключаем наш аппарат к компьютеру, в Odin_Multi_Downloader в поле ID:COM должен появится какой-нибудь COM, и поле становится желтым. Теперь жмем в программе кнопку Start и ждем.

 

Если можно знатоки прокоментируйте эти моменты в FAQ и инструкции особенно корень диска С (кокого диска телефона или компа)

Изменено пользователем MaksM

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT-S3370,

Используй второй метод, первый для прошивки одним файлом.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как установить и главное подобрать обои для главного экрана? Чего-то я запарилась, не могу выставить нужный формат (размер), так как фотки 320х480 не катят, при подборе немного растягиваются и все. А еще хочу сделать обои тройные.

Научите плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста подскажите если для андроид флэш плеер или как. Первый андроид знаю мало, как что и почему. Подмогите че можете за ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Телефон Samsung s5660 (ОС Android 2.3) не коннектится по вайфаю к точкам Beeline Wifi и Beeline Wifi Free. Пытался подключиться к Beeline Wifi в районах Кузьминки и Марьино. Так же, пытался подключиться к Beeline Wifi Free в Макдональдсе на Братиславской (ТЦ Бум), у м. Кузьминки и у м. Пушкинская. Пишет "получение IP адреса от точки Beeline Wifi/Beeline Wifi Free", но так и не может его получить, потом отключается и пытается подключиться опять и пишет о получении ип адреса, и так до бесконечности. В макдаке на пушкинской даже вплотную подошёл к роутеру, который на стенке висел и уровень приёма полный показывал, но всё равно ни в какую, и в это же время все вокруг сидят с ноутами и смартами через вайфай.

К моему домашнему роутеру подключается моментально и всё работает отлично, к вайфай точкам, которые ловлю во дворах тоже нормально подключается и инет работает и всё качается. В том же Буме на Братиславской ловлю вайфай от Шоколадницы - "shoko" и тоже всё работает, а к билайновским нигде не коннектится. Обьясните мне причину, почему так, может прошивку поменять или еще что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Samsung s5660 (ОС Android 2.3) не коннектится по вайфаю к точкам Beeline Wifi и Beeline Wifi Free. Пытался подключиться к Beeline Wifi в районах Кузьминки и Марьино. Так же, пытался подключиться к Beeline Wifi Free в Макдональдсе на Братиславской (ТЦ Бум), у м. Кузьминки и у м. Пушкинская. Пишет "получение IP адреса от точки Beeline Wifi/Beeline Wifi Free", но так и не может его получить, потом отключается и пытается подключиться опять и пишет о получении ип адреса, и так до бесконечности. В макдаке на пушкинской даже вплотную подошёл к роутеру, который на стенке висел и уровень приёма полный показывал, но всё равно ни в какую, и в это же время все вокруг сидят с ноутами и смартами через вайфай.

К моему домашнему роутеру подключается моментально и всё работает отлично, к вайфай точкам, которые ловлю во дворах тоже нормально подключается и инет работает и всё качается. В том же Буме на Братиславской ловлю вайфай от Шоколадницы - "shoko" и тоже всё работает, а к билайновским нигде не коннектится. Обьясните мне причину, почему так, может прошивку поменять или еще что то сделать?

 

Привет,а у ОС 2.2.1 тоже также было или это после прошивки на ОС 2.3.3 выявилось,если так вернись обратно,или прошейся на новую ОС 2.3.4 для Прибалтики (регион не SER, а SEB) (она есть в сети поишите в Гугл или www.samfirmware.com ) и будет все ОК. Думаю это проблема с этим ОПСОСОМ, до прошивки узнайте в службе поддержки ПЧЕЛКИ почему так получается? Удачи.

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: S5660XXKQ3

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: S5660XXKQ3

 

Она тоже Прибалтийская? или уже имеется локализация SER?

 

P.S. Уважаемый MaksM, пробовал скачать,но почемуто скачивается не Q3 ОС 2.3.4, а ЕКРА ОС 2.3.3

Изменено пользователем GT-S3370

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тоже Прибалтийская?

Да, CSC - SEB

 

почемуто скачивается не Q3 ОС 2.3.4, а ЕКРА ОС 2.3.3

 

Поправил

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, CSC - SEB

Поправил

 

Спасибо вам. По пробую скачать.

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит - прибалтийская? Если ее в Москве использовать, то что будет?

 

прибалтийская это значит,что сделана для стран Балтии с локализацией SEB для их андроид маркета и Киеса и настроек инета , в ней есть все языки в том числе и русский,использовать ее можно везде хоть в москве хоть на дальнем востоке,я себе ее поставил и все работает на ура. Если хотите прошейтесь (через Один только следуйте инструкции по прошивке однофайловой версии ПО) в шапке темы эта прошивка есть.

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: S5660XXKQ6

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

блин уже начинаю разочаровываться. :) почему ни одно приложение не устанавливается(ну как так?( вроде и форматы те а все ему ненравится(((( :ak: так и хожу со стандартными приложениями((((((

Изменено пользователем yliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приет, у меня к вам вопрос ,недавно приобрел себе телефон Samsung S5660 galaxy gio, пробовал сконектить по БлюТутусу с ХендФри Jabra и и с Гарнитурой Nokia, но он не ту не другую не видит что делать подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yliya,

в настройках безопасности, нужно установить галочку, устанавливать не только с маркета. Точный путь подсказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Мне сказали что SAMSUNG GT-S5660 сам обновляет приложения и за это вычитаю деньги!!! скажите пожалуйста как их отключить или чтоб был запрос ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Мне сказали что SAMSUNG GT-S5660 сам обновляет приложения и за это вычитаю деньги!!! скажите пожалуйста как их отключить или чтоб был запрос ??????

отклбчи инет на телефоне и они не будут обновляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...