Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gio Gt-s5660


Рекомендуемые сообщения

вот такая беда появилась

3a9732798e98.jpg

не удаляется, подскажите: что это такое, как это убрать.

Это что, стандартная галерея? Уже и забыл как она выглядит :)

Снёс к ... маме. Поставил QuickPic

Рекомендую. Маленькая, шустрая...

Sony Ericsson T100 -> Samsung R210 -> Siemens M55 -> BenQ-Siemens EF51 -> Samsung GT-S5230 Star -> Samsung Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-то уже пробовал подружить данный опарат с юсб-модемом? В теории возможно. В частности интересует как его подружить модемами пантеч. Если кто имеет опыт отпишитесь.

Спортивное питание - по очень вкусным ценам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже пробовал подружить данный опарат с юсб-модемом? В теории возможно. В частности интересует как его подружить модемами пантеч. Если кто имеет опыт отпишитесь.

:( Простите за флуд.. но нафига?

Sony Ericsson T100 -> Samsung R210 -> Siemens M55 -> BenQ-Siemens EF51 -> Samsung GT-S5230 Star -> Samsung Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Простите за флуд.. но нафига?

Чтобы использовать его в качестве вай-фай роутера, а есть еще варианты? :D

Спортивное питание - по очень вкусным ценам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы использовать его в качестве вай-фай роутера, а есть еще варианты? :)

Так он какбы и сам с 3Ж и может быть роутером.

Sony Ericsson T100 -> Samsung R210 -> Siemens M55 -> BenQ-Siemens EF51 -> Samsung GT-S5230 Star -> Samsung Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возникла следюющая проблема. Установил игру, но после запуска появляется сообщение - (процесс ........) неожидано остановлено. Повторите попытку. Искал ответ в интернете, но вразумительного ничего не нашол. Перешивать телефон не хочется, как -то боязно. Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возникла следюющая проблема. Установил игру, но после запуска появляется сообщение - (процесс ........) неожидано остановлено. Повторите попытку. Искал ответ в интернете, но вразумительного ничего не нашол. Перешивать телефон не хочется, как -то боязно. Прошу помощи.

значит игра не катит на телефон,либо по железу,либо по софту,а может вообще просто корявая...

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите где можно flash player скачать, у меня видео можно смотреть только с youtube

Посмотри первое сообщение, вкладку "Инструкции".

 

Так он какбы и сам с 3Ж и может быть роутером.

Та ты шо? И как же с него подключится к моему CDMA опсосу, да еще и на мой номер и тарифный план?

Спортивное питание - по очень вкусным ценам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не официальная!

Изменено пользователем YoungBloodz(Is Back)

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста.В скайпе прислали видеосообщение а просмотреть не могу, когда пытаюсь открыть пишет Это видео просмотреть невозможно. Что нужно скачать чтобы был возможен просмотр? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.В скайпе прислали видеосообщение а просмотреть не могу, когда пытаюсь открыть пишет Это видео просмотреть невозможно. Что нужно скачать чтобы был возможен просмотр? Заранее спасибо за ответ

плеер установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов, те кто установил, пожалуйста, если можно, по пунктам:

 

1. Практически во всех выпускаемых бюджетниках под 4ку минимум 512 МБ оперы. Ну и все знают, что лучше 1-2 гига. В Жио - 278 Мб. Как ведёт себя 4й андроид в таком количестве памяти? Тормоза, глюки, вылеты, ребуты? Не выглядит ли это, как я вместо вин98 на целерон 600 поставил ХР?

2. Как обстоят дела с памятью пользователя? В Жио всего то 180 метров и даже на 2,3,6 это катастрофа. 120Мб сразу уходит пот Дэлвик-кэш после установки "джентельменского" набора прог, даже если они почти все живут на карте.

3. Как обстоят дела с аккумулятором? Только пожалуйста - не "меня устраивает", а в сравнении с официальной прошивкой.

4. Что не работает и какие есть известные минусы?

 

Заранее спасибо :bs:

И ещё: как с рутом?

Изменено пользователем graff25

Sony Ericsson T100 -> Samsung R210 -> Siemens M55 -> BenQ-Siemens EF51 -> Samsung GT-S5230 Star -> Samsung Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Практически во всех выпускаемых бюджетниках под 4ку минимум 512 МБ оперы.
Это традиционно маркетинговые 512мб. Везде где гордо пишут про 512мб - для юзера в диспетчере задачь доступно около 260…290мб. Из которых ещё половину отжирают всякие сервисы, клавиатура, DRM, google, и т.п. И по факту для для юзера из 512мб получается всего 100…150мб.

Например у всех LG с 512мб - именно так и есть - реально ОЗУ около 270мб…

 

У Gio такая же ситуация, просто его 278мб честные, а не маркетинговые. У него в диспетчере работающего софта и показано 278мб. Там же где маркетологи кричат про 512мб - в диспечтере софта тоже показано около 270мб… :bs:

 

 

Ещё со времён WinMobile так повелось… Везде там писали 64, 128, 256мб… А юзер даже подсчитав все системные службы находил около половины обещанного в рекламе объёма… Остальная часть ОЗУ отжиралась аппаратной радиочастью, кэшами энергонезависимой памяти, всякими стеками и т.п…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Оперативки хватает.

На стоке у меня занято 85 мб. Это с глобальной очисткой от мусора Samsung и Google/

На Кастоме 4.х занято где то 130-150 мб.,но опять же если убрать мусор.то будет меньше,но не намного.

В Общем оперативки достаточно.

2.Памяти конечно меньше свободной,около 100мб. уже занято,но опять же мусор убираем и метров 10 можно насобирать.

Лично мне хватает,я все программы переношу на карту памяти,ну а если не хватает,то люди увеличивают память создав системный раздел на карте памяти (а там хоть всю флешку засовывай)

3.Аккумулятор конечно живет меньше чем на стоке,ну примерно процентов на 20-30 (смотря у кого на сколько убита батарея)

Конкретно на AOSP ICS ссылки на которую я выкладывал батарею на мой взгляд держит хуже чем на том же CM9.

4. про это я уже тебе писал тут

Root встроен.

В Общем если надумаешь шиться,шей Ice Cream Sandwich 4.0.4 (CyanogenMod 9) final 3

Она такая же как и AOSP,но лучше держит батарейку и куча дополнительных настроек.

ссылку найдешь в теме прошивки,в самом конце увидишь ссылку на загрузку с сайта разработчика,нажмешь туда там найдешь нужную прошивку.

А на счет минусов,ну как тебе сказать,для меня это низкая громкость разговорного динамика,все слышно конечно,но тише чем на стоке.И чуть хуже производительность в играх.Нет встроенного радио,но поставить можно.Вроде бы все...

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YoungBloodz(Is Back), спасибо за ответы.

Прошился я не дождавшись их правда. Уж сильно начал глючить сток, а ещё у меня сломан разьём микроУСБ. Зарядка по нём идёт, ито не всегда, иногда пошевелить нужно, а данные - нет. Такчто на сток через Один вернуться мне - не судьба:)

Решил рискнуть, теперь сам слегка отпишусь про впечатления.

 

Прошился на 4.0.4 AOSP. Потому как 4,2 ещё в бетте, а я рисковать не сильно хочу.

С памятью и оперативкой всё нормально. Конечно память сразу ушла, как только обновились системные: талк до хангаутса, магазин и куча других программ. Но тут на помощь пришёл волшебный SystemCleanap и вернул всё это хозяйство в /system из /data. Рут есть сразу, это хорошо. Памяти сейчас свободной больше чем на стоке.

С аккумулятором ещё не понял, пока что у меня эффект "разгона":( Поэтому понять трудно. Но вроде нормально.

Звук из динамика не изменился, а вот в наушниках стал чуть-ли не в 2 раза громче.

Интерфейс не лагает, субъективно кажется на много быстрее тачвиза. Ну и всякие папочки и размеры виджетов - приятно:)

Загружается телефон быстрее. Быстрее определяется с картой памяти. На стоке после загрузки он у меня с минуты 2 "читал медиа", а потом ещё минуту появлялись программы, которые установлены на карту. Сейчас это несколько секунд.

Многие программы запускаются быстрее.

 

Теперь про недостатки, если есть варианты исправления лучше чем мои, прошу откомментировать:

1. Ужасный клиент смс. Пока поставил Handcent sms - вроде нормально. (стандартный снёс, а этот положил в системные SystemCleanap-ом, и так дальше с другими, уже писать не буду).

2. Ужасная клавиатура. Пока поставил Hacker's keyboard, но результат удовлетворяет не полностью. Я не пишу свайпом, мне тапать как то быстрее. Может предложите что.

3. Стандартную звонилку сразу заменил на ExDialer, так я делал и на стоке, ибо родная тормоз и не такая вумная. Имхо - она лучшая. Но вот сам экран разговора - это нечто - показывает обрывок фото контакта в низком разрешении или жуткую дефолтную "морду Гуин Плена", закрыв часть служебными надписями. Искал, но пока подходящего решения не нашёл.

4. В голом андроиде нет привычных по тачвизу переключалок в шторке, поставил Notification Toggle. Устраивает, но иногда парится со своим местоположением, если много уведомлений.

5. Стал зависать Форсквейр. Может это проблема самой проги, но неприятно.

6. Моя любимая галерея - QuickPic. Тоже начала глючить - открываешь фотку, она её показывает секунды 3, потом - чёрный экран. Можно листануть на следующую фотку, но с ней будет тоже самое. Причём эффект проявляется не всегда. Впрочем можно юзать другую галерею... но не хотелось бы.

7. Звук затвора фотоаппарата стандартного выключить нельзя?

 

Вроде всё. Спасибо за внимание:)

Sony Ericsson T100 -> Samsung R210 -> Siemens M55 -> BenQ-Siemens EF51 -> Samsung GT-S5230 Star -> Samsung Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про недостатки, если есть варианты исправления лучше чем мои, прошу откомментировать:

1. Ужасный клиент смс. Пока поставил Handcent sms - вроде нормально. (стандартный снёс, а этот положил в системные SystemCleanap-ом, и так дальше с другими, уже писать не буду).

2. Ужасная клавиатура. Пока поставил Hacker's keyboard, но результат удовлетворяет не полностью. Я не пишу свайпом, мне тапать как то быстрее. Может предложите что.

3. Стандартную звонилку сразу заменил на ExDialer, так я делал и на стоке, ибо родная тормоз и не такая вумная. Имхо - она лучшая. Но вот сам экран разговора - это нечто - показывает обрывок фото контакта в низком разрешении или жуткую дефолтную "морду Гуин Плена", закрыв часть служебными надписями. Искал, но пока подходящего решения не нашёл.

4. В голом андроиде нет привычных по тачвизу переключалок в шторке, поставил Notification Toggle. Устраивает, но иногда парится со своим местоположением, если много уведомлений.

5. Стал зависать Форсквейр. Может это проблема самой проги, но неприятно.

6. Моя любимая галерея - QuickPic. Тоже начала глючить - открываешь фотку, она её показывает секунды 3, потом - чёрный экран. Можно листануть на следующую фотку, но с ней будет тоже самое. Причём эффект проявляется не всегда. Впрочем можно юзать другую галерею... но не хотелось бы.

7. Звук затвора фотоаппарата стандартного выключить нельзя?

 

Вроде всё. Спасибо за внимание:)

1.меня клиент устраивает полностью,дело привычки,и что тебя в нем не устроило?

2.Клавиатура тоже устраивает,свайпом пользоваться не могу

3.Звонилка тоже устраивает,правда фоток в у меня на контактах нет

4.Я же тебе говорил шей CM9 а не AOSP,там они есть и еще много чего есть)

5.Не знаю о чем ты)

6.QuickPic у меня работает стабильно.Такие проблемы наблюдались на JB Beta

7. Не знаю,но можно удалить сам звук в System\media\audio\ui\camera_click.ogg,но лучше его для начала переименовать,и если все нормально будет работать,то и удалить.

 

А на счет звука разговорного динамика тебе повезло,он у меня на JB только громко работает)

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.меня клиент устраивает полностью,дело привычки,и что тебя в нем не устроило?

2.Клавиатура тоже устраивает,свайпом пользоваться не могу

3.Звонилка тоже устраивает,правда фоток в у меня на контактах нет

4.Я же тебе говорил шей CM9 а не AOSP,там они есть и еще много чего есть)

5.Не знаю о чем ты)

6.QuickPic у меня работает стабильно.Такие проблемы наблюдались на JB Beta

7. Не знаю,но можно удалить сам звук в System\media\audio\ui\camera_click.ogg,но лучше его для начала переименовать,и если все нормально будет работать,то и удалить.

1. Ну например вставить номер или емейл другого контакта из адресной книги. И ещё по мелочам.

2. Идиотское переключение языков, я привык свайпом по пробелу, в не выбирать из менюшки. Ну вообще хуже самсунговской со стока. Кстати, "Hacker's keyboard" снёс. Клава классная, но для большего размера экрана, на 3,2" слишком мелко. Пока остановился на "Perfect Keyboard Free", но она почему то напрочь отказалась работать в /system.

4. Ну совет был после того как я прошился. посмотрим позже:)

5. https://foursquare.com/ чекины в местах, в развитых странах - полезная вещь, у нас тоже начинает быть.

Sony Ericsson T100 -> Samsung R210 -> Siemens M55 -> BenQ-Siemens EF51 -> Samsung GT-S5230 Star -> Samsung Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну например вставить номер или емейл другого контакта из адресной книги. И ещё по мелочам.

6. Моя любимая галерея - QuickPic. Тоже начала глючить - открываешь фотку, она её показывает секунды 3, потом - чёрный экран. Можно листануть на следующую фотку, но с ней будет тоже самое. Причём эффект проявляется не всегда. Впрочем можно юзать другую галерею... но не хотелось бы.

1. Я в первый раз тоже сначала не понял как добавлять контакт,а оказалось нужно просто написать пару букв имени Контакта и вылезет список,в котором и выбираешь сам контакт.

2.на счет QickPic,может поможет,недавно пользователь на другом форуме писал про данную проблему.

Народ у меня проблема с галереей, я установил quickpic, как посоветовали в шапке, но он у меня не правильно работает, иногда я пытаюсь увеличить фото и фото куда-то пропадает и черный экран, бред какой-то... Помогите

 

Нашел решение проблемы, короче это из-за того, что я закинул старые фотки в эту галерею и получается у нее были проблемы со считыванием фоток, я удалил страрые и все норм

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Мой мч находит мое местоположение я так подозреваю через какуюто службу в моем телефоне.Подскажите через какие проги он это делает. Я ничего не скачивала весь стандартный мусор от googla присутствует. Подскажите кто с этим сталкивался что удалить и как чтобы мое местоположение не передавалось в сеть. Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мой мч находит мое местоположение я так подозреваю через какуюто службу в моем телефоне.Подскажите через какие проги он это делает. Я ничего не скачивала весь стандартный мусор от googla присутствует. Подскажите кто с этим сталкивался что удалить и как чтобы мое местоположение не передавалось в сеть. Заранее спасибо за ответ

Наверняка подписал на операторский сервис типа локатор/mpoisk… Тогда мобила не причём вообще.

 

Ну а если средствами самой мобилы - это слишком заметно (GPS-индикатор, траффик, лишний процесс).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка подписал на операторский сервис типа локатор/mpoisk… Тогда мобила не причём вообще.

 

Ну а если средствами самой мобилы - это слишком заметно (GPS-индикатор, траффик, лишний процесс).

Ни то ни то не подходит. Он находится в другой стране и на операторский сервер написать не мог. Мой телефон он никогда не виде что бы что то туда поставить. Я знаю что он следит через какой то сервис андроид который передает мое местоположение в сеть и так он меня отслеживает, но вот через какой я не знаю. Лишнего ничего нет. Только скайп и ватсап.Кто может помогите плиз!! Очень нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Molin,

не думаю, что без физического доступа к телефону вообще возможно как-то это настроить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...