Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star II Duos Gt-c6712


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера стал обладателем сего девайса. Но вот сегодня пробовал использование одновременно двух симок, и случился облом. В 6112, работают сразу две карты без проблем, при разговоре с одним оператором вызов со второй карты идет, в этом такой фокус не удался. Тут я читал, что проблема может быть в прошивке??, но есть еще и радио модули (не знаю что это), может и в них проблема?? Кто что думает?

А что тут думать..? DuoS Lite - при активной одной симке, вторая не доступна. Железячная особенность данного тела.

Это облегченная версия Duos, у которого один радиопередатчик и два приемника (оба одновременно работают только в режиме ожидания). Вызов поступивший и принятый одной симкой автоматом переводит вторую симку в режим "недоступен" . Вот и все думки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать..? DuoS Lite - при активной одной симке, вторая не доступна. Железячная особенность данного тела.

Это облегченная версия Duos, у которого один радиопередатчик и два приемника (оба одновременно работают только в режиме ожидания). Вызов поступивший и принятый одной симкой автоматом переводит вторую симку в режим "недоступен" . Вот и все думки...

 

а жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неком другом форуме человек жалуется что у нового купленного Star II Duos звук разговора тихий и глухой, а у С5212 существенно громче и лучше. Попробовали в магазине другой стар2 - такая же ситуация.

 

А тут кто-нибудь может оценить качество звука с другими дуосами ? Из числа новых swift - С5212, D980, B5722… ?

И на обоих слотах ?

 

Был до этого D980 - здесь звук не хуже.

 

Digger-RB,

да нормальная прога. Нормальную винду нужно иметь на компе

Не понял причем тут винда? NPS шустрее и удобнее но мой взгляд

Особенной порадовало сегодняшнее обновление Kies: загрузка файлов.. (60755 из 45639 КВ) и это только 60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда как винда у меня. Все остальное работает нормально. Библиотеки С++ стоят, Framework 4.0 стоит. Так Киес работает, позволяет копировать просматривать и т.п. Весь глюк когда запускаю обновление прошивки, соглашаюсь и жму начать обновление. Вываливается сообщение винды что произошла ошибка и программа будет закрыта. В системной журнале бьет две ошибки:

 

1) Application Error

Имя сбойного приложения: GT-C6712.exe, версия: 11.6.14.2, отметка времени: 0x4df85bdd

Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 6.1.7601.17514, отметка времени 0x4ce7b8f0

Код исключения: 0xe0434352

Смещение ошибки: 0x0000b760

Идентификатор сбойного процесса: 0x95c

Время запуска сбойного приложения: 0x01cc375a4bbcf29c

Путь сбойного приложения: C:\Program Files\Samsung\Kies\External\FirmwareUpdate\GT-C6712\GT-C6712.exe

Путь сбойного модуля: C:\Windows\system32\KERNELBASE.dll

Код отчета: 8a99c694-a34d-11e0-a0e2-00046166d52d

 

2) Net Runtime

 

Application: GT-C6712.exe

Framework Version: v4.0.30319

Description: The process was terminated due to an unhandled exception.

Exception Info: System.IndexOutOfRangeException

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите по поводу функций...

в шапке нашел описание аппарата, там такая строка Видеотелефония Да

как включить и что это за функция????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите по поводу функций...

в шапке нашел описание аппарата, там такая строка Видеотелефония Да

как включить и что это за функция????

Сам никогда не пользовался - это услуга оператора - IPTV походу

Вот пример от белорусского МТСа

 

Сегодня обнаружил глюк: иногда при входящем звонке автоматически врубается громкая связь. У жены такой же телефон и у нее такой глюк тоже появлялся.

 

Кстати появился обзор от mobile-review

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати появился обзор от mobile-review

Там пишут что оперативки не хватает телефону. Кто пользуется телефоном - это правда? А то думаю брать, или нет эту трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати появился обзор от mobile-review

Понять не могу, откуда у Муртазина взялась функция Mobile Tracker? У меня в телефоне такой нет... :idea: Может у кого другого есть? И как он умудрился посмотреть в System Manager заряд батареи? Талантливый, аднака...

И ещё он в плеере нашёл "Для прослушивания музыки через гарнитуру есть режим 5.1 Surround, это - своего рода эквалайзер, который делает звук объемным. Конкурент и аналог Dolby Mobile." Где это такое? Кто знает, покажите мне.

И у него комплект поставки телефона, описаный в шапке, содержит гарнитуру для разговоров. Хотя в розничной продаже комплект не такой, вместо гарнитуры шнурок юсб.

Изменено пользователем Great Bubuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять не могу, откуда у Муртазина взялась функция? У меня в телефоне такой нет... :) Может у кого другого есть? И как он умудрился посмотреть в System Manager заряд батареи? Талантливый, аднака...

И ещё он в плеере нашёл "Для прослушивания музыки через гарнитуру есть режим 5.1 Surround, это - своего рода эквалайзер, который делает звук объемным. Конкурент и аналог Dolby Mobile." Где это такое? Кто знает, покажите мне.

И у него комплект поставки телефона, описаный в шапке, содержит гарнитуру для разговоров. Хотя в розничной продаже комплект не такой, вместо гарнитуры шнурок юсб.

 

Режим 5.1 есть только при проигрывании видео и с использованием гарнитуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим 5.1 есть только при проигрывании видео и с использованием гарнитуры

Да, действительно, это так. Только при проигрывании видео.А есть функция "Mobile Tracker"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю эпопею с мощной программой KIES.

 

Взял, поставил ее на другой комп с XP. Все установилось нормально, работает. Подключаю телефон, начинаю обновление. Запускается Updater, грузит прошивку из инета (~80мБ). Далее телефон переводится в Download Mode (на экране появляется изображение телефона со стрелкой закачки, типа заливка в телефон).Происходит распаковка двоичных данных. И на этом все, вываливается табличка что телефон не найден, мол вынимите батарею, включите и запустите еще раз. Пробовал три раза, ничего не изменилось, на этом месте все стопорится. К тому же эта мощнейшая программа каждый раз начинает качать прошивку заново :) . Не знаю, что дальше делать, как обновить прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKBAR,

не заморачивайся, шей через MultiLoader, качни прошивку вручную, всё есть в шапке темы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win 7 Ultimate SP1 x64. Скачал Kies, установил, всё работает с полтычка, ничего не глючит, прошил тело без проблем. Может не в программе дело?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что прошился через MultiLoaderX, прошивал по инструкции для S5620. Все было быстро и прошло нормально. И нафига я и этим KIES'ом мучался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять не могу, откуда у Муртазина взялась функция Mobile Tracker? У меня в телефоне такой нет... :( Может у кого другого есть? И как он умудрился посмотреть в System Manager заряд батареи? Талантливый, аднака...
А он про все самсунги (про не-самсунги - я просто не знаю) врёт в обзорах.

Про D780 вообще наврал наверно треть обзора. Про C5212 тоже…

У B5722 нашёл автофокус у камеры, ну и более мелкого вранья как обычно насочинял…

Верить там можно только тому что видишь на скриншотах.

 

Хотя про Mobile Tracker справедливости ради стоит заметить что у многих других самсунгов оно есть в ряде официальных нерусских прошивок, а в русских прошивках пункт меню убран. А в обзоры то к нему обычно попадает телефон с нерусской прошивкой.

Я у самсунгов с прошивками другого региона обнаруживал различия: словари разные, диапазон в радио, функция записи разговора, религиозный напоминатель, уведомление о смене симки, отсутствие аудиопрофилей, браузеры разные…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он про все самсунги (про не-самсунги - я просто не знаю) врёт в обзорах.

Про D780 вообще наврал наверно треть обзора. Про C5212 тоже…

У B5722 нашёл автофокус у камеры, ну и более мелкого вранья как обычно насочинял…

Верить там можно только тому что видишь на скриншотах.

 

Хотя про Mobile Tracker справедливости ради стоит заметить что у многих других самсунгов оно есть в ряде официальных нерусских прошивок, а в русских прошивках пункт меню убран. А в обзоры то к нему обычно попадает телефон с нерусской прошивкой.

Я у самсунгов с прошивками другого региона обнаруживал различия: словари разные, диапазон в радио, функция записи разговора, религиозный напоминатель, уведомление о смене симки, отсутствие аудиопрофилей, браузеры разные…

Спасибо, я примерно так и представлял себе эту картину. Необъективен человек в своих обзорах.

А про скриншоты... Вот вижу скриншот с Mobile Tracker на английском языке, а у себя не вижу. Ставлю английский язык - один фиг нет. А на скриншоте есть. Выходит и скриншотам верить не очень-то и можно... Писал-бы уж тогда, что прошивка у тестируемого образца забугорная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли кому верить. я как увидел скрин System Manager в его обзоре, сразу все стало ясно)

Блин..!!! Точно! А я на это и внимания как-то не обратил... Вот ведь человек... Фуфлыжничек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот кому полезно будет: при установки обоев их надо сжимать и обрезать до разрешения кратного 600х400, тогда на экране не вылазят черные полоски. Кies отвратно импортирует картинки в телефон...

 

P.S. Вот еще глюк: иногда при наборе номера телефон после первого гудка сбрасывает вызов

 

И еще глуюк: не знаю по какой причине, но во всех звонках начались проваливаться звуки. Получалось что-то типа: "П--в-т, как д--л? Ч-о д-ла-шь?". После перезагрузки все стало гуд. Пользовался блютусом до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... откуда вы эти глюки берёте..? у меня ни одного, тьфу-тьфу на соседа :)

Да как-то сами вылазят (((

 

у жены такая труба, та же фигня со звуком

А прошивка какая стоит? У меня C6712XEKF1 на обоих

 

Кто может вытянуть стандартную тему из телефона? Я глянул Samsung Theme Designer 1.0.5 для C6712 создает идентичную тему как и для Gt-s5250, Gt-s7230.

В SamsungThemeTouchwiz3.xml нету никакого доп параметра для второй симки. Как вариант может быть используется одна иконка уровня сигнала для 2-х сим, однако непонятно, почему индикатор вообще пропадает. Подозреваю параметр RssiIcon[X] отличается как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...а есть ли где-то полноценный мануал для тела...а не то барахло которое они поставляют с телом...в частности. Не могу найти функцию быстрый набор - неужели нету???:44:

Кстати глюк с сбросом после первого гудка подтверждаю...но мне кажется что это происходит из-за того что вовремя не происходит блокировка телефона - в результате щекой нажимаешь сброс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...а есть ли где-то полноценный мануал для тела...а не то барахло которое они поставляют с телом...в частности. Не могу найти функцию быстрый набор - неужели нету???:44:

Кстати глюк с сбросом после первого гудка подтверждаю...но мне кажется что это происходит из-за того что вовремя не происходит блокировка телефона - в результате щекой нажимаешь сброс...

МАНУАЛ, ПЖАЛСТА, ПЛИЗ... :)

GT_C6712_UM_CIS_Rus_Rev.1.2_110615_Screen.pdf

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Great Bubuka,

Мануал уже нашел...спасибо...вот тока увы...быстрого набора нету:44: ..очень жаль...избранное не очень хорошая замена....из минусов тихий динамик...:) а так тело ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...