Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

 

Но даже не начинается процесс прошивания! После нажатия СТОП флешер мне пишет: "00"00"000" STOP on idle thread, thread ready for next run".

А в обычном режиме он подключается к компу? Может у него разъём неисправный или USB-контроллер сдох.

 

"в обычном режиме" - если это понимать как подключение включенного телефона к компу, то компом телефон не определяется, хоть делай подключение "киес" хоть как "съёмный диск" ! Кроме того был у меня киес 3, т.к. с ним не работал этот проблемный сотик, я его снёс, а установил киес 2ой версии. выключил телефон зажал 1и3 с акб и 2и3 без акб (и так и так пробовал!). Киес пишет что "устранение неисправного соединения завершено" . как в инструкции для NA1 есть 3 способа установки дров, я вссе их перепробовал лишь для этого проблемного сотика. В итоге ничего не помагает! Думаю, вот эта Ваша мысль верная: "Может у него разъём неисправный или USB-контроллер сдох". Правильно ли я понял, что в итоге надо заменить разъм мини юэсби на плате этого сотика?

 

 

Но даже не начинается процесс прошивания! После нажатия СТОП флешер мне пишет: "00"00"000" STOP on idle thread, thread ready for next run".

А в обычном режиме он подключается к компу? Может у него разъём неисправный или USB-контроллер сдох.

 

"в обычном режиме" - если это понимать как подключение включенного телефона к компу, то компом телефон не определяется, хоть делай подключение "киес" хоть как "съёмный диск" ! Кроме того был у меня киес 3, т.к. с ним не работал этот проблемный сотик, я его снёс, а установил киес 2ой версии. выключил телефон зажал 1и3 с акб и 2и3 без акб (и так и так пробовал!). Киес пишет что "устранение неисправного соединения завершено" . как в инструкции для NA1 есть 3 способа установки дров, я вссе их перепробовал лишь для этого проблемного сотика. В итоге ничего не помагает! Думаю, вот эта Ваша мысль верная: "Может у него разъём неисправный или USB-контроллер сдох". Правильно ли я понял, что в итоге надо заменить разъм мини юэсби на плате этого сотика?

 

пока не понял заряжает ли он реально акб, но по крайней мере и при подключении и зарядника и при подключении прошивочного кабеля при процессе попытки прошивания - АКТИВНО СИГНАЛИЗИРУЕТ ПРОЦЕСС ЗАРЯДКИ АКБ!

Господа, может ли андроид (со сломанным слотом симки) выходить в мобильный интернет (вацап, вайбер, дубльГис, какие там ещё...) при помощи блютус соединение используя любой сотик на платфформе swift в качестве модема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но даже не начинается процесс прошивания! После нажатия СТОП флешер мне пишет: "00"00"000" STOP on idle thread, thread ready for next run".

А в обычном режиме он подключается к компу? Может у него разъём неисправный или USB-контроллер сдох.

 

"в обычном режиме" - если это понимать как подключение включенного телефона к компу, то компом телефон не определяется, хоть делай подключение "киес" хоть как "съёмный диск" ! Кроме того был у меня киес 3, т.к. с ним не работал этот проблемный сотик, я его снёс, а установил киес 2ой версии. выключил телефон зажал 1и3 с акб и 2и3 без акб (и так и так пробовал!). Киес пишет что "устранение неисправного соединения завершено" . как в инструкции для NA1 есть 3 способа установки дров, я вссе их перепробовал лишь для этого проблемного сотика. В итоге ничего не помагает! Думаю, вот эта Ваша мысль верная: "Может у него разъём неисправный или USB-контроллер сдох". Правильно ли я понял, что в итоге надо заменить разъм мини юэсби на плате этого сотика?

 

 

Но даже не начинается процесс прошивания! После нажатия СТОП флешер мне пишет: "00"00"000" STOP on idle thread, thread ready for next run".

А в обычном режиме он подключается к компу? Может у него разъём неисправный или USB-контроллер сдох.

 

"в обычном режиме" - если это понимать как подключение включенного телефона к компу, то компом телефон не определяется, хоть делай подключение "киес" хоть как "съёмный диск" ! Кроме того был у меня киес 3, т.к. с ним не работал этот проблемный сотик, я его снёс, а установил киес 2ой версии. выключил телефон зажал 1и3 с акб и 2и3 без акб (и так и так пробовал!). Киес пишет что "устранение неисправного соединения завершено" . как в инструкции для NA1 есть 3 способа установки дров, я вссе их перепробовал лишь для этого проблемного сотика. В итоге ничего не помагает! Думаю, вот эта Ваша мысль верная: "Может у него разъём неисправный или USB-контроллер сдох". Правильно ли я понял, что в итоге надо заменить разъм мини юэсби на плате этого сотика?

 

пока не понял заряжает ли он реально акб, но по крайней мере и при подключении и зарядника и при подключении прошивочного кабеля при процессе попытки прошивания - АКТИВНО СИГНАЛИЗИРУЕТ ПРОЦЕСС ЗАРЯДКИ АКБ!

Господа, может ли андроид (со сломанным слотом симки) выходить в мобильный интернет (вацап, вайбер, дубльГис, какие там ещё...) при помощи блютус соединение используя любой сотик на платфформе swift в качестве модема? 

 

почти уверен что "НЕ МОЖЕТ", но спросить очень хотелось. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа, может ли андроид (со сломанным слотом симки) выходить в мобильный интернет (вацап, вайбер, дубльГис, какие там ещё...) при помощи блютус соединение используя любой сотик на платфформе swift в качестве модема? 

 

почти уверен что "НЕ МОЖЕТ", но спросить очень хотелось. :-))

 

Может, если Андроид 4 и более, используя программу BlueVPN. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Господа, может ли андроид (со сломанным слотом симки) выходить в мобильный интернет (вацап, вайбер, дубльГис, какие там ещё...) при помощи блютус соединение используя любой сотик на платфформе swift в качестве модема? 

 

почти уверен что "НЕ МОЖЕТ", но спросить очень хотелось. :-))

 

Может, если Андроид 4 и более, используя программу BlueVPN. 

 

Этот блютуз будет притормаживать и без того медленный интернет модема сотика на платфформе swift?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Этот блютуз будет притормаживать и без того медленный интернет модема сотика на платфформе swift?

 

 

Будет работать. По-моему, этого достаточно. Правда, Play Market может не работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Этот блютуз будет притормаживать и без того медленный интернет модема сотика на платфформе swift?

 

 

Будет работать. По-моему, этого достаточно. Правда, Play Market может не работать.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы,помогите, задолбался я с ним. разблокировать сим..., сначала слил . еепром хотел пароль стянуть прогой PasswordSearch но он мне только показал 4 цифры в окне alternatу search 8665

который  не подошелпотом прошил новой прошивкой  XXNA1 тоже ничего не дало  пробовал вводить коды  *2767*2878#*2767*3855# бесполезно, может еще что посоветуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы,помогите, задолбался я с ним. разблокировать сим..., сначала слил . еепром хотел пароль стянуть прогой PasswordSearch но он мне только показал 4 цифры в окне alternatу search 8665

который  не подошелпотом прошил новой прошивкой  XXNA1 тоже ничего не дало  пробовал вводить коды  *2767*2878#*2767*3855# бесполезно, может еще что посоветуете...

ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ: ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, РЕЗУЛЬТАТ НЕ ГАРАНТИРОВАН! 

чисто для себя я сделал такую подборку по этому вопросу:

shinsa (06.01.2012, 1:14) писал(а):
Здравствуйте, покажите плиз как разблокировать телефон данной модели, пере прошивка не помогала все равно 
выводится надпись "Блокировка телефона" ниже "пароль" и поле ввода пароля, кто нибудь че нибудь может подскажет,
 буду блогадарен очень
 
 
Присоединяюсь к данному вопросу, может кто напишет какой патч, я как понял нужно полностю еепром шить для этого. 
Купил телефон с рук называется :) 
Нравится
Ответить
Цитата
Жалоба
#264  Всё о Samsung C3322 Duos (без i)Ссылка на это сообщение #264 Gfun
Member
 
Участники
PipPip
Сообщений: 13
@Mention
Модель телефона: 6681
Отправлено 2012-янв-07 - 15:42
Quote
[' date=07.01.2012, 4:24' post='604707]
Присоединяюсь к данному вопросу, может кто напишет какой патч, я как понял нужно полностю еепром шить для этого.
 Купил телефон с рук называется :)
Если я понимаю то Samsung C3322 - платформа: Swift
 
Unlock новых Swift моделей:
 
1. Обычно на телефон ставят и забывают пароль на телефон или на личное (он же User Code или Phone Lock) ...
2. Клинический случай, когда ставят блокировку на одну сим карту (Sim Lock)
 
1. User Code он же PhoneLock
Этот случай самый простой... 
 
Есть несколько вариантов...
Вариант №1 
1.1 Вынимаем сим карту и включаем телефон...
1.2 Набираем код *#56658378# и попадаем в сервис меню
1.3 Выбраем пункт: Reset phone password, после чего пароль станет: 00000000 (8 нулей)
Радуемся разблокированному телефону... 
Внимание, при использование этих кодов справочник НЕ очищается...
 
Вариант №2
1.1 Вынимаем сим карту и включаем телефон... 
1.2 Набираем код *2767*2878# либо, если первый не помог *2767*3855# , ждем когда телефон перезагрузится...
1.3 После того как телефон перезагрузился не спешим вставлять сим карту... Ждем около минуты... 
1.4 После этого можно ставлять сим карту и пользоваться телефоном...
 
Радуемся разблокированному телефону... 
Внимание, при использование этих кодов справочник очищается...
 
2. Sim Lock
Улетает IMEI.
2.1 Вынимаем сим карту и включаем телефон... 
2.2 Набираем код #*7337# , ждем когда телефон перезагрузится... 
2.3 После того как телефон перезагрузился не спешим вставлять сим карту... Ждем около минуты... 
2.4 После этой операции IMEI телефона обнулится (зато Sim Lock снят)...
2.4.1 С помощью программы восстанавливаем IMEI телефона на тот, что написан под аккумулятором...
 
Делайте все на свой страх и риск!
Взято мной с другого форума. 
Сообщение отредактировал Gfun: 2012-янв-07 - 15:46
 
 
 
[' date=08.01.2012, 8:28' post='604794]
Если бы было все так просто, там при включении пасс требует, а ни решетка, ни звёздочка там не вводятся
Попробуйте:
1-включаем 
2-когда попросят пароль вызываем экстренную службу(SOS,112,911) 
когда ответят вводим код
 
Еще вот тут нашел 
Если телефон просит ввести в окошко блокировка телефона от 4 до 8 символов, нужно ввести 45678, а затем пин-код сим-карты. 
 
 
 
 
 
 
shinsa (06.01.2012, 2:14) писал(а):
Здравствуйте, покажите плиз как разблокировать телефон данной модели, пере прошивка не помогала все равно выводится 
надпись "Блокировка телефона" ниже "пароль" и поле ввода пароля, кто нибудь че нибудь может подскажет, буду блогадарен
 очень
Сейчас опишу как надо разблокировать телефон samsung C3322, а потом как у меня вышло его точно разблокировать от симлок.
Скачиваем программу Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite.exe из шапки темы делаем все по инструкции
http://OldPh.one/ipb...o...st&p=593945 с одним небольшим изменением в строке Erase option вместо Application size 
выбираем Complete. Процесс идет около 10-15 минут. Все симлок должен сняться.
Теперь о том что сделал я. Я прошил телефон по инструкции прошивкой La Fleur выбирая файлы Tfs и CSC, но код остался,
 тогда я решил поставить параметр Complete, перезапустил программу файл прошивки уже у меня был выбран, но я не выбрал
 модель телефона опция SET MODEL (забыл случайно), файлы Tfs и CSC опять выбрал( они лежат в прошивке) и дальше как 
по инструкции запустил прошивку через 3мин программа выдала ошибку, я огорчился, что испортил телефон. Телефон 
не включался. Но я опять начал прошивать уже выбрал SET MODEL, а в строке Erase option оставил Application size 
чтоб наверняка, зажал кнопки 1 и 3 и вставил кабель прошивка пошла, после 12мин телефон ожил и без всякой блокировки.
Все решилось как надо без всяких программаторов. Еще одно чуть не забыл шил телефон на WIN XP, дрова на телефон
(он определялся модемом) не встали, но на работе программы это не отразилось. А так вроде и на семерке должно 
получиться. 
 
Serjss (02.05.2012, 12:59) писал(а):
в строке Erase option вместо Application size выбираем Complete. Процесс идет около 10-15 минут. Все симлок 
должен сняться.
А после этого он нормально работает (там по идее всякие калибровки радиопередатчика и прочего железа)?
IMEI по *#06# правильный? 
 
ясное дело, имей после этого обнулится
зато бесплатно снял симлок :( 
 
perceptron (04.05.2012, 10:11) писал(а):
Лечится ли такое и если да то как ?
Бесплатных средств для ремонта IMEI на Lite-DUOS пока нет…
Но вообще замечу что простая установка патченной прошивки IMEI не ломает. Вероятно при прошивке ты указал Erase 

не Application size а другое - только в этом случае стирается весь EEPROM…  

 

Хлопцы,помогите, задолбался я с ним. разблокировать сим..., сначала слил . еепром хотел пароль стянуть прогой PasswordSearch но он мне только показал 4 цифры в окне alternatу search 8665

который  не подошелпотом прошил новой прошивкой  XXNA1 тоже ничего не дало  пробовал вводить коды  *2767*2878#*2767*3855# бесполезно, может еще что посоветуете...

ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ: ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, РЕЗУЛЬТАТ НЕ ГАРАНТИРОВАН! 

чисто для себя я сделал такую подборку по этому вопросу:

shinsa (06.01.2012, 1:14) писал(а):
Здравствуйте, покажите плиз как разблокировать телефон данной модели, пере прошивка не помогала все равно 
выводится надпись "Блокировка телефона" ниже "пароль" и поле ввода пароля, кто нибудь че нибудь может подскажет,
 буду блогадарен очень
 
 
Присоединяюсь к данному вопросу, может кто напишет какой патч, я как понял нужно полностю еепром шить для этого. 
Купил телефон с рук называется :)
Нравится
Ответить
Цитата
Жалоба
#264  Всё о Samsung C3322 Duos (без i)Ссылка на это сообщение #264 Gfun
Member
 
Участники
PipPip
Сообщений: 13
@Mention
Модель телефона: 6681
Отправлено 2012-янв-07 - 15:42
Quote
[' date=07.01.2012, 4:24' post='604707]
Присоединяюсь к данному вопросу, может кто напишет какой патч, я как понял нужно полностю еепром шить для этого.
 Купил телефон с рук называется :)
Если я понимаю то Samsung C3322 - платформа: Swift
 
Unlock новых Swift моделей:
 
1. Обычно на телефон ставят и забывают пароль на телефон или на личное (он же User Code или Phone Lock) ...
2. Клинический случай, когда ставят блокировку на одну сим карту (Sim Lock)
 
1. User Code он же PhoneLock
Этот случай самый простой... 
 
Есть несколько вариантов...
Вариант №1 
1.1 Вынимаем сим карту и включаем телефон...
1.2 Набираем код *#56658378# и попадаем в сервис меню
1.3 Выбраем пункт: Reset phone password, после чего пароль станет: 00000000 (8 нулей)
Радуемся разблокированному телефону... 
Внимание, при использование этих кодов справочник НЕ очищается...
 
Вариант №2
1.1 Вынимаем сим карту и включаем телефон... 
1.2 Набираем код *2767*2878# либо, если первый не помог *2767*3855# , ждем когда телефон перезагрузится...
1.3 После того как телефон перезагрузился не спешим вставлять сим карту... Ждем около минуты... 
1.4 После этого можно ставлять сим карту и пользоваться телефоном...
 
Радуемся разблокированному телефону... 
Внимание, при использование этих кодов справочник очищается...
 
2. Sim Lock
Улетает IMEI.
2.1 Вынимаем сим карту и включаем телефон... 
2.2 Набираем код #*7337# , ждем когда телефон перезагрузится... 
2.3 После того как телефон перезагрузился не спешим вставлять сим карту... Ждем около минуты... 
2.4 После этой операции IMEI телефона обнулится (зато Sim Lock снят)...
2.4.1 С помощью программы восстанавливаем IMEI телефона на тот, что написан под аккумулятором...
 
Делайте все на свой страх и риск!
Взято мной с другого форума. 
Сообщение отредактировал Gfun: 2012-янв-07 - 15:46
 
 
 
[' date=08.01.2012, 8:28' post='604794]
Если бы было все так просто, там при включении пасс требует, а ни решетка, ни звёздочка там не вводятся
Попробуйте:
1-включаем 
2-когда попросят пароль вызываем экстренную службу(SOS,112,911) 
когда ответят вводим код
 
Еще вот тут нашел 
Если телефон просит ввести в окошко блокировка телефона от 4 до 8 символов, нужно ввести 45678, а затем пин-код сим-карты. 
 
 
 
 
 
 
shinsa (06.01.2012, 2:14) писал(а):
Здравствуйте, покажите плиз как разблокировать телефон данной модели, пере прошивка не помогала все равно выводится 
надпись "Блокировка телефона" ниже "пароль" и поле ввода пароля, кто нибудь че нибудь может подскажет, буду блогадарен
 очень
Сейчас опишу как надо разблокировать телефон samsung C3322, а потом как у меня вышло его точно разблокировать от симлок.
Скачиваем программу Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite.exe из шапки темы делаем все по инструкции
http://OldPh.one/ipb...o...st&p=593945 с одним небольшим изменением в строке Erase option вместо Application size 
выбираем Complete. Процесс идет около 10-15 минут. Все симлок должен сняться.
Теперь о том что сделал я. Я прошил телефон по инструкции прошивкой La Fleur выбирая файлы Tfs и CSC, но код остался,
 тогда я решил поставить параметр Complete, перезапустил программу файл прошивки уже у меня был выбран, но я не выбрал
 модель телефона опция SET MODEL (забыл случайно), файлы Tfs и CSC опять выбрал( они лежат в прошивке) и дальше как 
по инструкции запустил прошивку через 3мин программа выдала ошибку, я огорчился, что испортил телефон. Телефон 
не включался. Но я опять начал прошивать уже выбрал SET MODEL, а в строке Erase option оставил Application size 
чтоб наверняка, зажал кнопки 1 и 3 и вставил кабель прошивка пошла, после 12мин телефон ожил и без всякой блокировки.
Все решилось как надо без всяких программаторов. Еще одно чуть не забыл шил телефон на WIN XP, дрова на телефон
(он определялся модемом) не встали, но на работе программы это не отразилось. А так вроде и на семерке должно 
получиться. 
 
Serjss (02.05.2012, 12:59) писал(а):
в строке Erase option вместо Application size выбираем Complete. Процесс идет около 10-15 минут. Все симлок 
должен сняться.
А после этого он нормально работает (там по идее всякие калибровки радиопередатчика и прочего железа)?
IMEI по *#06# правильный? 
 
ясное дело, имей после этого обнулится
зато бесплатно снял симлок :(
 
perceptron (04.05.2012, 10:11) писал(а):
Лечится ли такое и если да то как ?
Бесплатных средств для ремонта IMEI на Lite-DUOS пока нет…
Но вообще замечу что простая установка патченной прошивки IMEI не ломает. Вероятно при прошивке ты указал Erase 

не Application size а другое - только в этом случае стирается весь EEPROM…  

 

Потом расскажете что помогло и какие последствия, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ввод кода  *#56658378# в сер меню не дает выдает команду " invalid access level "

2 код *2767*2878# не помог телефон перезагрузился и по прежнем просит пароль

3 на  код #*7337# вообще не реагирует

4 здесь вообще не понял какой код вводить;"Попробуйте:

1-включаем 
2-когда попросят пароль вызываем экстренную службу(SOS,112,911) 
когда ответят вводим код
 
получилось только после перепрошивки,когда  в строке Erase option вместо Application size выбираем Complete. Процесс идет около 10-15 минут.
обнуленный imei соответственно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1ввод кода  *#56658378# в сер меню не дает выдает команду " invalid access level "

2 код *2767*2878# не помог телефон перезагрузился и по прежнем просит пароль

3 на  код #*7337# вообще не реагирует

4 здесь вообще не понял какой код вводить;"Попробуйте:

1-включаем 
2-когда попросят пароль вызываем экстренную службу(SOS,112,911) 
когда ответят вводим код
 
получилось только после перепрошивки,когда  в строке Erase option вместо Application size выбираем Complete. Процесс идет около 10-15 минут.
обнуленный imei соответственно

 

 - вот видео что подразумевалось!

 

 

1ввод кода  *#56658378# в сер меню не дает выдает команду " invalid access level "

2 код *2767*2878# не помог телефон перезагрузился и по прежнем просит пароль

3 на  код #*7337# вообще не реагирует

4 здесь вообще не понял какой код вводить;"Попробуйте:

1-включаем 
2-когда попросят пароль вызываем экстренную службу(SOS,112,911) 
когда ответят вводим код
 
получилось только после перепрошивки,когда  в строке Erase option вместо Application size выбираем Complete. Процесс идет около 10-15 минут.
обнуленный imei соответственно

 

 - вот видео что подразумевалось!

 

вот ещё видео правда только на обнуление пароля телефона, а не сим-лока (ну пусть будут все вместе здесь в одном месте) :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа, в пропущенных вызовах есть в опциях выбор: 7. Добавить в чёрный список 8.Подскажите пожалуйста что такое "Блокировать по адресу" и чем они отличаются?


Уважаемые Господа, в пропущенных вызовах есть в опциях выбор: 7. Добавить в чёрный список 8.Подскажите пожалуйста что такое "Блокировать по адресу" и чем они отличаются?

нашёл в интернете что "Блокировать по адресу" - это чёрный список для смс сообщений. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл в интернете что "Блокировать по адресу" - это чёрный список для смс сообщений. Правда ли это?

Очевидно да, поскольку при чтении смски если в меню выбрать блокировать - то телефон автора попадает в это список.

 

И вероятно что email-адреса там же блокируются (если вместо номера ввести email или при чтении письма выбрать блокировку), по крайней мере раздел блокировать «по теме» на это намекает. Хотя конечно блокировать email бессмысленно - размером чёрного списка на всех спамеров не хватит.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ПОДСКАЖЕТ: в 2015 году была такая идея (см. ниже). в C3322XXNA1 она как и где реализуется?  

f2065

Администраторы ROOT

  • photo-122917.gif?_r=1498394674
  • Администраторы ROOT
  • admin.png
  • Сообщений: 6 812
  • Город:Russia,Moscow
  • Модель телефона: Samsung B310E, B5722, C3322, C3322i, S5610.

Отправлено 2012-авг-15 - 11:07

nevap (01.08.2012, 11:39) писал(а):snapback.png

можно ли как-нибудь сделать подсветку клавиатуры по расписанию, т.е. чтобы подсвечивалась только в темное время суток.

Я вот подумал что подсветка по расписанию вобщем-то тоже не удобна. Мы же не в каменном веке живём, вечером и ночью как правило тоже есть какой-то источник света, и встроенная подсветка тоже начинает только мешать (дизайнеры на редкость дебильно сделали подсветку кнопок). Наверно подсветку надо отключить совсем и сделать какой-то выключатель для неё. Например в главном меню заменить Apps на вкл/выкл подсветки… 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу решения проблемы блокировки сим-лок. Минимум 2 зарегистрированных пользователя на этом сайте на этом форуме (сам читал) предпочли обнулить имеи чтоб решить проблему блокировки сим-лок. Там написано

 

https://forum.antichat.ru/threads/telefon-s-izmenennym-imei.341752/   : " Но всё что ты спросил - фигня. По настоящему важнО другое - большинство телефонов после смены IMEI медленно но верно начинает выходить из строя. Я не вникал почему, но те кто занимается перепрошивкой знают.

Как правило, по этой причине, меняют в ворованном телефоне всего 1 цифру - так телефон живёт по-дольше.
Ну и из жизни пример - моя мобилка, в которой была сменена всего одна цифра, прожила после этого месяца четыре. Сименс был, простенький.
А в некоторых дорогих сотиках емей вообще сменить вроде как нельзя - мобила сразу выходит из строя.
 

В общем, если нет реальной "необходимости" перепрошивать - это имеет смысл только если 100% уверен, что перепрошиваемая модель от этого не накроется через несколько месяцев медным тазом".

 

ВОПРОС: кто читал, слышал, есть реальные подтверждения что Samsung GT-С3322  медленно но верно начинает выходить из строя? 


 

 

1ввод кода  *#56658378# в сер меню не дает выдает команду " invalid access level "

2 код *2767*2878# не помог телефон перезагрузился и по прежнем просит пароль

3 на  код #*7337# вообще не реагирует

4 здесь вообще не понял какой код вводить;"Попробуйте:

1-включаем 
2-когда попросят пароль вызываем экстренную службу(SOS,112,911) 
когда ответят вводим код
 
получилось только после перепрошивки,когда  в строке Erase option вместо Application size выбираем Complete. Процесс идет около 10-15 минут.
обнуленный imei соответственно

 

 - вот видео что подразумевалось!

 

 

1ввод кода  *#56658378# в сер меню не дает выдает команду " invalid access level "

2 код *2767*2878# не помог телефон перезагрузился и по прежнем просит пароль

3 на  код #*7337# вообще не реагирует

4 здесь вообще не понял какой код вводить;"Попробуйте:

1-включаем 
2-когда попросят пароль вызываем экстренную службу(SOS,112,911) 
когда ответят вводим код
 
получилось только после перепрошивки,когда  в строке Erase option вместо Application size выбираем Complete. Процесс идет около 10-15 минут.
обнуленный imei соответственно

 

 - вот видео что подразумевалось!

 

вот ещё видео правда только на обнуление пароля телефона, а не сим-лока (ну пусть будут все вместе здесь в одном месте) :

 

Я нарочно купил такой телефон с заблокированным сим-локом. Вынужден признать, что ссылка с видео найденная мной в ютубе и выложенная мной здесь по данному вопросу - НЕ ПОМОГАЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ СНЯТИЯ БЛОКИРОВКИ СИМ-ЛОК! В связи с этим я вплотную подошёл к развилке:  "обнулять ли осознанно IMEI путём прошивки с функцией complete в erase option?". Вижу возможные проблемы: 1. после этого телефон медленно, но верно выйдет из строя (https://forum.antichat.ru/threads/telefon-s-izmenennym-imei.341752/); 2. правовой вопрос: если вдруг, не дай бог, попадёшься где сотрудникам правоохранительных органов с таким обнулённым imei  - то как бы чего нехорошего не произошло... Потом доказывай, что ты не жираф. Насколько я здесь прочитал ДАЖЕ В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ: "бесплатных средств для восстановления imei для данной модели телефона нет !!! ". В итоге как я понимаю: легче пустить такой телефон на запчасти, чем восстанавливать imei - это дороже чем купить такой же, подержанный телефон с рук. Есть у кого какие комментарии по обсуждению этого вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. после этого телефон медленно, но верно выйдет из строя

Не думаю что к данной платформе это относится. Хотя в теории - там разные калибровки железа могут быть, которые пропадут.

 

2. правовой вопрос: если вдруг, не дай бог, попадёшься где сотрудникам правоохранительных органов с таким обнулённым imei  - то как бы чего нехорошего не произошло...

Они будут смотреть бумажку под аккумулятором. Но с другой стороны - очевидно что телефонов с нулевым IMEI в сети очень много, и многие из них по умыслу для совершения противоправных действий. Кто-нибудь сообщит о очередной бомбе или на месте преступления будет засвечен такой IMEI - и потом его будут искать, очевидно в поле зрения попадут все кто был с нулевым IMEI в зоне действия этой БС.

 

"бесплатных средств для восстановления imei для данной модели телефона нет !!! ".

Ну в СЦ есть софт, и не только в СЦ. Однако софт стоит денег, на его создание огромное кол-во человекочасов потрачено разработчиками. Софт узкоспециализированный - потому вареза нет.

Однако ведь и симлок легко снимается тем же софтом. Т.е. в СЦ - это просто подключить телефон и пару кнопок нажать, подождать пока прошивка отработает, и всё.

Есть в принципе и AT-команды (через терминалку вводятся в патч CGSN) для снятия любого лока на C3322… Но подобные знания стоят денег, и не правильно если вот каждый желающий почитав форум - снимет лок. Замки не для того сделаны чтобы их каждый кто хочет вскрывал.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. после этого телефон медленно, но верно выйдет из строя

Не думаю что к данной платформе это относится. Хотя в теории - там разные калибровки железа могут быть, которые пропадут.

 

2. правовой вопрос: если вдруг, не дай бог, попадёшься где сотрудникам правоохранительных органов с таким обнулённым imei  - то как бы чего нехорошего не произошло...

Они будут смотреть бумажку под аккумулятором. Но с другой стороны - очевидно что телефонов с нулевым IMEI в сети очень много, и многие из них по умыслу для совершения противоправных действий. Кто-нибудь сообщит о очередной бомбе или на месте преступления будет засвечен такой IMEI - и потом его будут искать, очевидно в поле зрения попадут все кто был с нулевым IMEI в зоне действия этой БС.

 

"бесплатных средств для восстановления imei для данной модели телефона нет !!! ".

Ну в СЦ есть софт, и не только в СЦ. Однако софт стоит денег, на его создание огромное кол-во человекочасов потрачено разработчиками. Софт узкоспециализированный - потому вареза нет.

Однако ведь и симлок легко снимается тем же софтом. Т.е. в СЦ - это просто подключить телефон и пару кнопок нажать, подождать пока прошивка отработает, и всё.

Есть в принципе и AT-команды (через терминалку вводятся в патч CGSN) для снятия любого лока на C3322… Но подобные знания стоят денег, и не правильно если вот каждый желающий почитав форум - снимет лок. Замки не для того сделаны чтобы их каждый кто хочет вскрывал.

 

Полезная информация! Открыла мне глаза на некоторые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

КТО ПОДСКАЖЕТ: в 2015 году была такая идея (см. ниже). в C3322XXNA1 она как и где реализуется?

f2065

Администраторы ROOT

  • photo-122917.gif?_r=1498394674
  • Администраторы ROOT
  • admin.png
  • Сообщений: 6 812
  • Город:Russia,Moscow
  • Модель телефона: Samsung B310E, B5722, C3322, C3322i, S5610.

Отправлено 2012-авг-15 - 11:07

nevap (01.08.2012, 11:39) писал(а):snapback.png

можно ли как-нибудь сделать подсветку клавиатуры по расписанию, т.е. чтобы подсвечивалась только в темное время суток.

Я вот подумал что подсветка по расписанию вобщем-то тоже не удобна. Мы же не в каменном веке живём, вечером и ночью как правило тоже есть какой-то источник света, и встроенная подсветка тоже начинает только мешать (дизайнеры на редкость дебильно сделали подсветку кнопок). Наверно подсветку надо отключить совсем и сделать какой-то выключатель для неё. Например в главном меню заменить Apps на вкл/выкл подсветки… 

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста: "Наверно подсветку надо отключить совсем и сделать какой-то выключатель для неё. Например в главном меню заменить Apps на вкл/выкл подсветки…" - КТО ПОДСКАЖЕТ: в 2015 году была такая идея (см. выше). в C3322XXNA1 она как и где реализуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ко мне попал телефон. Предысторию его не знаю. Но что-то не работает. При попытке его включить начиная включаться пишет на чёрном фоне "GT-C3322 SAMSUNG" а далее происходит как буд-то непрерывная перезагрузка. Причём чтобы его выключить совсем надо вытащить акб, а то телефон не реагирует на кнопку выключения. И версию прошивки тоже не показывает, т.к. он полноценно до конца ещё и не включается же. Снаружи плата телефона обычная Российская: знак  "РСТ", т.е. по всем признакам что он Российской поставки и соответственно с Российским кодом региона. На компе не определяется, не поддаётся прошиванию. При прошивании минут 8 вообше флешер как мёртвый не двигается при подключении телефона к кабелю, а уже после 5-10 минут иногда начинался процесс прошивания (пытался и с акб с зажимом 1и3   и без акб с зажимом 2и3  - результат один и тот же), были несколько раз ошибка 305 и 108. Менял компьютер как сказано в инструкции по прошиванию что делать при таких ошибках. Не помогло. Кто подскажет можно ли и как его реанимировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. после этого телефон медленно, но верно выйдет из строя

Не думаю что к данной платформе это относится. Хотя в теории - там разные калибровки железа могут быть, которые пропадут.

 

2. правовой вопрос: если вдруг, не дай бог, попадёшься где сотрудникам правоохранительных органов с таким обнулённым imei  - то как бы чего нехорошего не произошло...

Они будут смотреть бумажку под аккумулятором. Но с другой стороны - очевидно что телефонов с нулевым IMEI в сети очень много, и многие из них по умыслу для совершения противоправных действий. Кто-нибудь сообщит о очередной бомбе или на месте преступления будет засвечен такой IMEI - и потом его будут искать, очевидно в поле зрения попадут все кто был с нулевым IMEI в зоне действия этой БС.

 

"бесплатных средств для восстановления imei для данной модели телефона нет !!! ".

Ну в СЦ есть софт, и не только в СЦ. Однако софт стоит денег, на его создание огромное кол-во человекочасов потрачено разработчиками. Софт узкоспециализированный - потому вареза нет.

Однако ведь и симлок легко снимается тем же софтом. Т.е. в СЦ - это просто подключить телефон и пару кнопок нажать, подождать пока прошивка отработает, и всё.

Есть в принципе и AT-команды (через терминалку вводятся в патч CGSN) для снятия любого лока на C3322… Но подобные знания стоят денег, и не правильно если вот каждый желающий почитав форум - снимет лок. Замки не для того сделаны чтобы их каждый кто хочет вскрывал.

 

Полезная информация! Открыла мне глаза на некоторые вещи.

 

Хорошо, у него обнулённый imei, но от него же номер телефона высвечивается! Т.е. кроме imei есть же и номер телефона для идентификации субъекта, занимающегося не хорошими делами. Звонил в сервисный центр Самсунга в городе Казань на ул. Сибгата Хакима,37. Мне ответили что оборудования для снятия сим-лока на такой древней модели у них уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже б/у телефон для Украины с кодом региона SEK. На него прошивка с патчами С3322XXNA1 С3322OXEMGA встанет без проблем или как? А то в инструкции по прошивке телефонов прочёл что не надо брать телефоны серых поставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже б/у телефон для Украины с кодом региона SEK. На него прошивка с патчами С3322XXNA1 С3322OXEMGA встанет без проблем или как?

Должна.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1. после этого телефон медленно, но верно выйдет из строя

Не думаю что к данной платформе это относится. Хотя в теории - там разные калибровки железа могут быть, которые пропадут.

 

2. правовой вопрос: если вдруг, не дай бог, попадёшься где сотрудникам правоохранительных органов с таким обнулённым imei  - то как бы чего нехорошего не произошло...

Они будут смотреть бумажку под аккумулятором. Но с другой стороны - очевидно что телефонов с нулевым IMEI в сети очень много, и многие из них по умыслу для совершения противоправных действий. Кто-нибудь сообщит о очередной бомбе или на месте преступления будет засвечен такой IMEI - и потом его будут искать, очевидно в поле зрения попадут все кто был с нулевым IMEI в зоне действия этой БС.

 

"бесплатных средств для восстановления imei для данной модели телефона нет !!! ".

Ну в СЦ есть софт, и не только в СЦ. Однако софт стоит денег, на его создание огромное кол-во человекочасов потрачено разработчиками. Софт узкоспециализированный - потому вареза нет.

Однако ведь и симлок легко снимается тем же софтом. Т.е. в СЦ - это просто подключить телефон и пару кнопок нажать, подождать пока прошивка отработает, и всё.

Есть в принципе и AT-команды (через терминалку вводятся в патч CGSN) для снятия любого лока на C3322… Но подобные знания стоят денег, и не правильно если вот каждый желающий почитав форум - снимет лок. Замки не для того сделаны чтобы их каждый кто хочет вскрывал.

 

Полезная информация! Открыла мне глаза на некоторые вещи.

 

Хорошо, у него обнулённый imei, но от него же номер телефона высвечивается! Т.е. кроме imei есть же и номер телефона для идентификации субъекта, занимающегося не хорошими делами. Звонил в сервисный центр Самсунга в городе Казань на ул. Сибгата Хакима,37. Мне ответили что оборудования для снятия сим-лока на такой древней модели у них уже нет.

 

Господа, если кто на этом сайте может предложить лучшее решение, может подскажете? Ходил  в сервисный центр Самсунга в центре (основной авторитетный ) городе Казань на ул. Баумана,13. У меня есть диктофонная запись разговора (могу сюда выложить, просто не знаю как). Там инженер Скворцов Евгений даёт официальный ответ: "Чтобы снять сим-лок, телефон надо прошить imei, для этого его надо сначала прошить пользовательской прошивкой. Она не прошивается, Используют программу флэштул. В процессе прошивания на пользовательскую прошивку телефон начинает просто перезагружаться. Пробовали 10 раз. А imei прошивают программой десаул. У них на компьютере операционка Windows 7. " У них есть сайт mtservice.ru там можно узнать о статусе заказа. Номер заказа 8486593. Любой может на данный момент зайти на сайт и выбрав статус заказа под этим номерм ознакомиться. У меня есть скрин-шот  (могу сюда выложить, просто не знаю как). В нём написано инженерное решение: телефон не прошивается. На данный момент я вижу такое решение: 1. мне надо прошить флешером для придания телефону его работоспособного состояния, а побочный эффект обнуления imei снова попытаться решить в официальном сервисном центре. Проблема в том что не факт что в СЦ мне помогут восстановить прошить imei после прошивания флешером, т.к. в СЦ используют другую программу для прошивания пользовательской прошивки, и возможно, флешер повредит там какие-то данные необходимые для восстановления imei. В СЦ расценка на снятие сим лока с прошиванием imei 650 руб (могу сюда выложить фотку заказа с выставленной суммой, просто не знаю как). Эту сумму могу оплатить специалисту этого сайта, который поможет решить проблему снятия сим-лока и при этом сохранения оригинального (необнулённого) imei. Господа, если кто на этом сайте может предложить лучшее решение, может подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе прошивания на пользовательскую прошивку телефон начинает просто перезагружаться. Пробовали 10 раз.

А у вас на своём компе он тоже не прошивается?

Сейчас вообще телефон в каком состоянии?

Какая там прошивка установлена?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В процессе прошивания на пользовательскую прошивку телефон начинает просто перезагружаться. Пробовали 10 раз.

А у вас на своём компе он тоже не прошивается?

Сейчас вообще телефон в каком состоянии?

Какая там прошивка установлена?

 

А у вас на своём компе он тоже не прошивается?  - ДУМАЮ ПРОШЬЁТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ, ПРОСТО Я НЕ ПРОБОВАЛ ЧТОБ ОСТАВИТЬ ПОКА ДЕВСТВЕННЫМ КАК НА МОМЕНТ ПРИОБРЕТЕНИЯ.                                                                                                                                                             Сейчас вообще телефон в каком состоянии? - ТЕЛЕФОН В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ. ЕГО МОЖНО БЫЛО БЫ ПРИОБРЕСТИ ТОЛЬКО РАДИ НУЛЁВОГО КОРПУСА. А Я РЕШИЛ ЕГО ЕЩЁ И ДО УМА ДОВЕЗТИ.                                                                                                                            Какая там прошивка установлена? - DEV VERSION С3322XXKDC  CSC: С3322OXEKDD. У меня ДРУГОЙ телефон (я экспериментировал. Сначала на старой прошивке поставил сим-лок. Потом прошил на последнюю прошивку.) прошился без проблем. Но сим-лок так и выходил блокируя работу на телефоне.  В итоге сам же снял сим-лок, пароль я запомнил. - Это я к тому, что думаю что телефон (УЖЕ ТОТ ЧТО В СЦ НЕ СМОГЛИ СНЯТЬ СИМ-ЛОК) легко прошить, просто я пока не пробовал, т.к. знаю (на своём опыте другого моего же телефона этой же модели) что прошивка сама по себе сим-лок не снимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В процессе прошивания на пользовательскую прошивку телефон начинает просто перезагружаться. Пробовали 10 раз.

А у вас на своём компе он тоже не прошивается?

Сейчас вообще телефон в каком состоянии?

Какая там прошивка установлена?

 

А у вас на своём компе он тоже не прошивается?  - ДУМАЮ ПРОШЬЁТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ, ПРОСТО Я НЕ ПРОБОВАЛ ЧТОБ ОСТАВИТЬ ПОКА ДЕВСТВЕННЫМ КАК НА МОМЕНТ ПРИОБРЕТЕНИЯ.                                                                                                                                                             Сейчас вообще телефон в каком состоянии? - ТЕЛЕФОН В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ. ЕГО МОЖНО БЫЛО БЫ ПРИОБРЕСТИ ТОЛЬКО РАДИ НУЛЁВОГО КОРПУСА. А Я РЕШИЛ ЕГО ЕЩЁ И ДО УМА ДОВЕЗТИ.                                                                                                                            Какая там прошивка установлена? - DEV VERSION С3322XXKDC  CSC: С3322OXEKDD. У меня ДРУГОЙ телефон (я экспериментировал. Сначала на старой прошивке поставил сим-лок. Потом прошил на последнюю прошивку.) прошился без проблем. Но сим-лок так и выходил блокируя работу на телефоне.  В итоге сам же снял сим-лок, пароль я запомнил. - Это я к тому, что думаю что телефон (УЖЕ ТОТ ЧТО В СЦ НЕ СМОГЛИ СНЯТЬ СИМ-ЛОК) легко прошить, просто я пока не пробовал, т.к. знаю (на своём опыте другого моего же телефона этой же модели) что прошивка сама по себе сим-лок не снимает. 

 

На телефоне мной установлен пароль на основной сброс настроек и памяти. По моему опыту именно он не даёт прошивать. В момент прошивания, насколько я помню, выводится сообшение о вводе пароля - именно пароля на основной сброс настроек и памяти. Я его установил в надежде сбить/перебить пароль сим-лока. Но не вышло. В СЦ я написал этот пароль инженеру, он почему-то не хотел признавать его важности, мне пришлось конкретно настоять на его написании на обратной стороне листа-задания что ему дали по моему телефону. Я ему сообщил что имею опыт прошивания и по-моему этот пароль важен. И что если у него вдруг что пойдёт не так, пусть введёт пароль на основной сброс настроек и памяти, т.к. он ВАЖЕН. Я уверен, что в память этого инженера я своей некоторой (не агрессивностью), а навязчивостью всё же врезался! Т.е. по идее если по его методике где и вылезал вопрос о пароле на основной сброс настроек и памяти, то он его использовал, даже если и не хотел сначала меня слушать. Но инженер-то из официального СЦ, у него было своё мнение на этот счёт, в конце концов программами они другими прошивают не то что мы здесь флешером. В итоге при заборе телефона (после ответа СЦ что прошиванию не поддаётся) с сервиса я что-то упустил несколько этот момент, не упомянул его сам и не напомнил ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...