Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Первым делом хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто тратит свое время и силы на написание патчей, я на Samsung из-за вас подсел, сам по себе бренд не переношу из-за идиотского функционала, даже блокировка в кармане снимается, если сесть с мобилкой в заднем кармане. Ваши труды вывели этот недобренд на первое место по удобству. Некоторые функции просто уникальны, имхо, черного списка с отбоем "вне сети" я на телефонах с ОС найти не смог, а вы сделали (кстати, а есть способ с отчетом о СМС-сообщениях бороться?).

 

Замечание по инструкции (прошивка C3322XXMG1): при вставленном АКБ пришлось зажимать кнопки 2 и 3, иначе не прошить (телефон для Украины). После прошивки кнопка не меняет надпись, пишет STOP. Телефон может зависать при перезагрузке даже при установке чистой прошивки, поэтому за завершением прошивки лучше следить по выводу последних строк лога.

Замечания по патчам (прошивка C3322XXMG1):

FlashLight не включает подсветку кнопок, настройками пороть не удалось (стоит Keypad Backlight Control).

VolumeControl in RecMode громкость не регулируется, пишет "Громкость не регулируется во время записи" (может это и есть "Временный багфикс этой проблемы...").

Call Record во время записи собеседник слышит небольшое эхо своего голоса и небольшое искажение моего голоса. Крайне неприятная мелочь, т.к. автозапись приходится включать, чтобы неожиданные изменения в качестве связи не навели на мысль о записи разговора. Без патча вообще не пробовал записывать, операторы Киевстар и Life, Украина.

Spoiler

AllFiles_Download_v1_C3322XXMG1.smp

Allow_Delete_URLs_v1_C3322XXMG1.smp

Any_Number_Call_v2_C3322XXMG1.smp

AskDelete_v11_C3322XXMG1.smp

AutoContinue_Java_v101_C3322XXMG1.smp

AutoQuietMode_in_Java_v302_C3322XXMG1.smp

AutoRedial_Mod_v1_C3322XXMG1.smp

Battery_Offline_Charging_Info_v11_C3322XXMG1.smp

Bluetooth_HotKey_v1_C3322XXMG1.smp

Bluetooth_NewIcon_v11_C3322XXMG1.smp

Call_Record_v152_C3322XXMG1.smp

Camera_Plus_v11_C3322XXMG1.smp

ClockMenu_AddAlarm_AddCalendar_v1_C3322XXMG1.smp

Decrease_keyboard_delay_v1_C3322XXMG1.smp

DesktopConfig_v162_C3322XXMG1.smp

Don't_stop_music_v101_C3322XXMG1.smp

ExtBlackList_v11_C3322XXMG1.smp

ExtraHotKeys_v22_C3322XXMG1.smp

ExtRenameMod_v1_C3322XXMG1.smp

Fast_Input_Change_v13_C3322XXMG1.smp

FastNaviForListMenu.smp

Filename_DateTime_v1_C3322XXMG1.smp

Flashlight_v1_C3322XXMG1.smp

FM_Easy_Record_v1_C3322XXMG1.smp

FM_mono_v1_C3322XXMG1.smp

FM_wide_band_v12_C3322XXMG1.smp

FM_without_headset_v2_C3322XXMG1.smp

HandsFreeTweak_v1_C3322XXMG1.smp

InCall_FastMute_v1_C3322XXMG1_.smp

InCall_MainMenu_v11_C3322XXMG1.smp

Java_Allow_Delete_v1_C3322XXMG1.smp

Java_Backlight_Mod_v1_C3322XXMG1.smp

Java_Heap_Config_v11_C3322XXMG1.smp

Java_Ignore_Certificates_v1_C3322XXMG1.smp

JavaInputMode_Advanced_View_v12_C3322XXMG1.smp

Java_Install_King_Size_v1_C3322XXMG1.smp

Java_Menu_without_Icons_v1_C3322XXMG1.smp

Java_Password_Defence_v1_C3322XXMG1.smp

Java_Shadow_v2_C3322XXMG1.smp

KeyAutoLock_v12_C3322XXMG1.smp

KeypadBacklightControl_v2_C3322XXMG1.smp

KeyUnlockOK_v1_C3322XXMG1.smp

Kill_AutoSearch_If_Pwd_v1_C3322XXMG1.smp

Kill_incall_ss_editor_v1_C3322XXMG1.smp

Lock_Default_Path_v1_C3322XXMG1.smp

MainMenu_Config_v31_C3322XXMG1.smp

-=Master-Patch=-_v21_C3322XXMG1.smp

MiniPlayerExtraControl_v11_C3322XXMG1.smp

MissingCallNotify_v20_C3322XXMG1.smp

Mute_Ring_L-Soft_v12_C3322XXMG1.smp

OKInJava_v113_C3322XXMG1.smp

OperatorLogo_CIS_s3_v23_C3322XXMG1.smp

RecTime_Unlimited_v1_C3322XXMG1.smp

Remove_Empty_Caller_Icon_v104_C3322XXMG1.smp

Remove_FullBattery_message_v1_C3322XXMG1.smp

RemoveIncreaseRing_v1_C3322XXMG1.smp

Remove_MemCard_icon_v1_C3322XXMG1.smp

RemoveMoreItem_v1_C3322XXMG1.smp

Remove_ProfileNormal_icon_v2_C3322XXMG1.smp

Sheduler_v131_C3322XXMG1.smp

SIM_Chooser_Mod_v14_C3322XXMG1.smp

SimpleSearch_Mod_v1_C3322XXMG1.smp

SortFiles_Mod_v1_C3322XXMG1.smp

Stopwatch_Shadow_v1_C3322XXMG1.smp

Talker_v11_C3322XXMG1.smp

TXT_Viewer_v12_C3322XXMG1.smp

VibOnCall_v23_C3322XXMG1.smp

VideoPlayer_Easy_Landscape_v1_C3322XXMG1.smp

View_FileTime_v1_C3322XXMG1.smp

VoiceRecorder_AntiSimSwitch_v1_C3322XXMG1.smp

VolumeControl_in_RecMode_v1_C3322XXMG1.smp

Не хватает патча, выключающего анимацию запуска java-программ (есть для прошивки C3322XWKL1, Java Disable Animation#), патча, убирающего значек интернета в java-приложениях и напоминалок, срабатывающих при вхождении/выхождении телефона из зон действий заданных сотовых вышек (знаю, что последнее нереально, но вдруг маньяк займется :) ).

 

Еще хотелось бы увидеть в одном месте инфу по структуре прошивки с описанием назначения файлов (если есть хорошие посты- дайте ссылок, пожалуйста, времени мало могу уделить, а желание есть). Да и общую теорию для ламерья, типа "вы можете забекапить прошивку с установленными java-прогами, заюзать несколько прог и создать в итоге прошивку, в которой эти проги будут вшиты в прошивку вместо оригинальных". В идеале получить прошивку с своими дефолтными конфигами, т.е. после сброса настроек получать свой телефон в нужном мне виде, чтобы даже java-проги были уже настроены. :idea: Кстати, заметил, что далеко не все проги в каталоге есть, спецы, если будет время- поправьте недочет.

Spoiler

Файлы, которые можно менять прямо на телефоне, если поставить патч Java Access to all folders, физически находятся в файлах с расширениями csc и tfs. Х.з. зачем в 2 места запихнули, но оба файла можно распаковать, изменить нужное и запаковать назад, залить и радоваться.

Для распаковки я выбрал TFS_Res. На выходе получим папку "Resource" рядом с файлом, который мы распаковали, приложение закроется.

Далее редактируем все, что надо. Возможно крайне важно удалить файлы из папки a/testCSC и a/test (что-то с тестами связано, в них есть описание папок и размеров файлов, без них все работает). Я менял графику при помощи IFG_RW, который умеет отображать и конвертировать IFG-графику (и не вылетает, если не может отобразить картинку), правда обнаруживал потом косяки, телефон некорректно отображал мои труды (я не разобрался с настройками конвертации, там пятерка вариантов всего). Папка customer, в которой находятся темы, находится в файле csc, дефолтные обои содержатся в файле tfs, лежат в папке /a/images/idle, расширение igf.

Удаление стандартных мелодий и замена своими привела к тому, что в настройках мелодии остались, часть тупо не игралась, а на некоторых меню вылетало с надписью, мол формат не поддерживается (пока тупо заменил мелодии, оставив старые имена, работает). Удаление 3-й темы привело к тому, что телефон не загружался.

Потом запаковываем через TFS_Res, проверяем, что в файле cfg (или там другое расширение было, маленький текстовый файл рядом с упакованным файлом для прошивальшика) строки имеют вид "DIR_NAME : /a", а не DIR_NAME : /Resource/a". Cами файл ывы должны обнаружить в папке Resource, будет 2 файла: Resource.cfg и Resource.tfs (с расширением могу ошибаться, по памяти пишу), переименовываем их в оригинальные имена и заменяем оригинальные файлы (ccf и csc- это cfg и tfs соответственно, первый должен открываться текстовым редактором). Прошивать потом по инструкции для новой прошивки (по идее можно cla не шить, но я не рисковал).

 

сейчас прошил без этого патча - то же самое - тормоза.

Советую юзать метод ополовинивания сабжа (х.з. как оно по научному называется, сам придумал, по идее есть научное название и описание). Попробую объяснить алгоритм:

Пусть вы прошили прошивку с 100 патчами, какой-то из них вызывает глюк (пофиг какой глюк, пофиг назначение патчей, алгоритм для всего годится, не только для поиска глючного патча). Нужно найти глючный патч. Решаем:

1) Делим все патчи на 2, прошиваемся прошивкой с 50 патчами.

2.1) Если баг остался, то делим 50 патчей, которые мы прошили на 2 и прошиваемся прошивкой с 25 патчами.

2.2) Если баг ушел, то, то делим 50 патчей, которые мы не прошили на 2 и прошиваемся прошивкой с 75 патчами.

3.1) Если после п 2.1 баг остался, то оставляем 25 патчей которые мы прошили, а остальные забываем и переходим к п.1. Если после п 2.1 баг исчез, то оставляем 25 патчей которые мы выкинули из прошивки в пункте 2.1, а остальные забываем и переходим к п.1.

3.2) Если после п 2.2 баг остался, то оставляем 25 патчей которые добавили в п 2.2, а остальные забываем и переходим к п.1. Если после п 2.2 баг исчез, то оставляем 25 патчей которые мы выкинули из прошивки в пункте 2.2, а остальные забываем и переходим к п.1.

И т.д. Если в итоге мы выясним, что баг вызывается взаимодействием 2-х патчей, то нужно по этому алгоритму сначала найти патч, удаление которого убирает проблему и повторить алгоритм, постоянно держа найденный патч в прошивке (может и есть более оптимальный алгоритм поиска, но я не придумаю).

 

Как поставить на телефон Скайп?

jabber транспорт skype имеет, почитайте на эту тему. Голоса и т.д. не ждите (я этой темой не интересовался, но не думаю, что j2me это позволяет), но чатиться через jabber можно и с асечниками и с всякими маилюрушниками ;)

Клиенты: http://jimm.net.ru/jabber/http://bombus-im.org/http://www.nimbuzz.com/en/http://www.talkonaut.ru/download.shtml

Мне больше всего первый нравится, потом второй, советую первый и обязательно под себя заточить через онлайн-конструктор

Изменено пользователем Martifik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята извините меня пожалуста но я запутался окончательно . Просто на выходных буду покупать эту модель телефона . Но так и не понял всёта ки какой лучше взять С3322 или С3322i ?????? Подскажите пожалуста , просто не хотелось бы ошибиться . Особено интересует есть ли отличия в качестве звука розговорного динамика . За ранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые функции просто уникальны, имхо, черного списка с отбоем "вне сети" я на телефонах с ОС найти не смог, а вы сделали
Ну для андроида то подобное сделать можно, однако там есть ряд организационных проблем. В маркет такое не пустят… И завязано оно будет на конкретную прошивку - надо некоторые системные библиотеки перекомпилировать.

 

(кстати, а есть способ с отчетом о СМС-сообщениях бороться?).
Так запрос отчёта вроде в настройках можно выключить… Или с какими отчётами надо бороться?

 

Замечание по инструкции (прошивка C3322XXMG1): при вставленном АКБ пришлось зажимать кнопки 2 и 3, иначе не прошить (телефон для Украины).
Думаю что это связано или с компом, или просто ещё драйвера не успели встать.

 

После прошивки кнопка не меняет надпись, пишет STOP.
Ну вроде в инструкции и не сказано что там будет что-то другое…

 

Телефон может зависать при перезагрузке даже при установке чистой прошивки, поэтому за завершением прошивки лучше следить по выводу последних строк лога.
У меня ни разу не записал, прошивок более 1000 уже было (там счётчик есть).

 

FlashLight не включает подсветку кнопок, настройками пороть не удалось (стоит Keypad Backlight Control).
А зачем ему подсветка кнопок? Подсветка кнопок работает в соответствии с яркостью при обычной работе экрана…

 

Call Record во время записи собеседник слышит небольшое эхо своего голоса и небольшое искажение моего голоса.
Ну вроде на официальных прошивках с записью тоже самое…

 

Не хватает патча, выключающего анимацию запуска java-программ (есть для прошивки C3322XWKL1,
Для XXMG1 вообще то есть с самого начала.

 

Да и общую теорию для ламерья, типа "вы можете забекапить прошивку с установленными java-прогами,
Не можете… потому что никто не пишет мануал по фуллдампам в домашних условиях. Так что бекапить файловую систему не получится (хотя это можно, если правильно написать ptt-конфиг флешера).

 

Кстати, заметил, что далеко не все проги в каталоге есть, спецы, если будет время- поправьте недочет.
Я не понял в каком каталоге и чего там нет…

 

находятся в файлах с расширениями csc и tfs. Х.з. зачем в 2 места запихнули,
TFS пишут настоящие корейцы для всего мира (ну, не совсем, там 3-4 версии для глобальных областей мира), а CSC пишут локализаторы для конкретной страны продаж.

 

правда обнаруживал потом косяки, телефон некорректно отображал мои труды
потому что у телефона много графики нового формата IFG, а та конвертилка умеет только старый.

В ряде случаев можно шаманить с Samsung Theme Designer - выковыривать из него конвертированные QMG и переименовывать в IFG. См. в шапке про редактирование тем.

 

Удаление стандартных мелодий и замена своими привела к тому, что в настройках мелодии остались, часть тупо не игралась, а на некоторых меню вылетало с надписью, мол формат не поддерживается.
Имена мелодий из CSC - зашиты в Nv*.dat, имена мелодий из TFS - зашиты в исполняемом коде прошивки. Вобщем удалять их всех можно, но надо редактировать и ссылающиеся на них места.

 

Удаление 3-й темы привело к тому, что телефон не загружался.
А зачем вообще что-то из системных папок удалять? Всё равно размеры партиций фиксированные, и это пустое место никому там не нужно.

Тогда уж надо и конфиги для флешера править, чтобы изменить таблицы партиций (только аккуратно - не убив при этом EEPROM-разделы).

 

Но так и не понял всёта ки какой лучше взять С3322 или С3322i ??????
Если гарантия не нужна - то для C3322 можно патчи ставить всякие… А для C3322i патчей нет. Хотя ведь далеко не все ставят патчи, многие успешно пользуются официальной прошивкой.

Ещё пишут что на C3322i журнал звонков всего 30 записей.

Ещё C3322i нельзя использовать в качестве модема для компа. Хотя в наше время это наверно никто и не делает - когда полно дешёвых 3G-модемов.

 

Особено интересует есть ли отличия в качестве звука розговорного динамика.
Думаю что на C3322i звук лучше, потому что другая платформа и на её звук вроде не жалуются. В отличии от C3322.
  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так запрос отчёта вроде в настройках можно выключить… Или с какими отчётами надо бороться?
Я имел в виду отчет о доставке смс, которую мне отправили. В настройках отлючаются отчеты для смс, которые я отсылаю, для входящих сообщений отчет о доставке только у mms отключаются.
Думаю что это связано или с компом, или просто ещё драйвера не успели встать.
3 компа проверил, потом решил АКБ рискнуть выдернуть- не шьется, по 1 3 без АКБ не шьется. Так и дошел до 2 и 3 при вставленом АКБ
Ну вроде в инструкции и не сказано что там будет что-то другое…
Значит я плохо читал, извините.
У меня ни разу не записал, прошивок более 1000 уже было (там счётчик есть).
Я 2 разных c3322 шил, оба пару раз зависали, может это партия неудачная попалась (из коробки мой иногда зависал при включении/выключении, после прошивки не ушло, у знакомого тоже наблюдается, спрашивал спецом, т.к. думал баг). Лучше указать, если будете редактировать, такие вещи нервы сильно портит, если опыт прошивки нулевой.

А счетчик сбросить этот можно? Если да и для этого не нужны боксы, то где почитать? Я думал, что он только в телефонах с андроидом.

А зачем ему подсветка кнопок? Подсветка кнопок работает в соответствии с яркостью при обычной работе экрана…
Капля в море, я ключи недавно искал, юзая 2 мобилки, в такой момент и подумал, что надо и кнопки включить. Если там пара строчек кода, то лучше добавить включение и переход в прежнее состояние, если это трудно, то забить (я программировании полный балбес, а про ASM вообще ничерта не знаю, вообще не представляю объемы).

 

 

 

Для XXMG1 вообще то есть с самого начала.
Спасибо, х.з. как пропустил мимо глаз. Главное, что патчи выше и ниже этого я поставил :idea:
Я не понял в каком каталоге и чего там нет…
Я про сам сайт. Я тут искал ссылки на TFS_Res: http://sgh.ru/downloads/category/27.html
А зачем вообще что-то из системных папок удалять? Всё равно размеры партиций фиксированные, и это пустое место никому там не нужно.

Тогда уж надо и конфиги для флешера править, чтобы изменить таблицы партиций (только аккуратно - не убив при этом EEPROM-разделы).

Чтобы в настойках не маячило свои ядовито зеленым цветом. Про разделы я понимаю, перераспределение я даже пробовать не буду, уровень не тот, я уже лажанул один раз с сменой IMEI 5212i, пришлось потом боксом шить.

 

Думаю что на C3322i звук лучше, потому что другая платформа и на её звук вроде не жалуются. В отличии от C3322.

Жалуются. У с3322 есть брак в этом плане (заметен на слух), но в основном народ вроде жалуется на стандартный говнячий звук самсунгов (в смартфонах это менее заметно): звук "кастрюльный", иногда глотаются слова (первые мысли при первом знакомстве с сабжем- это плохой прием у собеседника). У с3322 просто при первых обзорах адекватный человек засветился, репосты сделали свое дело. Тут субъективно все, у айфонов просто ужасное качество приема, АКБ нихрена не держит (я думал брак, оказалось, что "это еше очень хороший результат", 8 часов разговора и гудбай, 2 дня нереал прожить без розетки, даже совсем не юзая остальные функции), но стоит айфон очень много для телефона, поэтому ему и желтизну экрана прощают (теплым цветом называют, задроты). Если по правде, то с3322 по качеству звука аналогичен почти 20-ке других моделей корейцев, сравнивал один умный человек специальным микрофончиком (который стоит дороже с3322, а откалиброван еще более дорогим братом, да и железо на уровне, более объективно, чем на слух :) , но факт шизофрении на лицо ;) ). Ссылку не просите, 15 минут уже роюсь, если вспомню куда запихнул- кину, там целый сайт был с тестами, по качеству звука наушников, плееров и телефонов много открытий сделал.

Разницу в звуке с3322 и с3322i мало кто услышать сможет, я х.з. есть ли он, но история с c3322i напоминает с5212i. Прощивка в лучшем случае сырая, ребуты у многих, с той моделью в СЦ тоже самое наблюдали, мой с5212i в итоге спасло то, что я в боксе работать на нем учился, его после первой прошивки опытные люди похоронили. На 1-й день уже не надеялся вернуть к жизни, поэтому и купил себе с3322 (мой с5212i первый год вообще за ребутами не замечен был, так у очень многих было, год все ок и резко на мусорку из-за ребутов, даже поговорить не даст иногда, а гарантии уже и нет). Поэтому я бы воздержался от с3322i (сам бы сейчас 100% не купил, т.к. бокса больше нет под рукой).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 компа проверил, потом решил АКБ рискнуть выдернуть- не шьется, по 1 3 без АКБ не шьется. Так и дошел до 2 и 3 при вставленом АКБ
А какая винда? Какой комп? Что флешер по этому поводу делал?

 

Я 2 разных c3322 шил, оба пару раз зависали, может это партия неудачная попалась (из коробки мой иногда зависал при включении/выключении, после прошивки не ушло, у знакомого тоже наблюдается, спрашивал спецом, т.к. думал баг).
Может проблема с симкартами… Такое бывает с некоторыми симками, тут на форуме сталкивались.

 

А счетчик сбросить этот можно?
Я не знаю как, наверно как-то можно.

 

Разницу в звуке с3322 и с3322i мало кто услышать сможет, я х.з. есть ли он, но история с c3322i напоминает с5212i. Прощивка в лучшем случае сырая, ребуты у многих,
Абсолютно некорректное сравнение. C5212i - это была такая же платформа как C5212, просто что-то удешевили.

C3322 и C3322i - это абсолютно разные платформы, похожи они только внешне ну и темы нарисованы в едином стиле.

C3322i кстати тоже самое что C3592, только корпус другой. Можно учитывать отзывы по C3592 (впрочем их не много наверно).

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......C3322 и C3322i - это абсолютно разные платформы, похожи они только внешне ну и темы нарисованы в едином стиле.

C3322i кстати тоже самое что C3592, только корпус другой.....

Я даже не имею наверное права мыслить как модератор, но свое хочу сказать, переведите и перекиньте все вопросы по C3322i на тему с C3592, пусть там сами разбираются что к чему, а нам 5610 достаточно, уже полгода в разнице разбираемся, пусть покупатель сам правильно все решает.! что ему брать. просто можно же ведь сделать какойто баннер-табличку :10::);):90::idea: и указать при входе на с3322 "это не с3322i"

Зенон Элейский (Ζήνων ὁ Ἐλεάτης) апория - если за частицей постоянно наблюдают, то она не может перейти в другое состояние (доказано ). ... мы, своим постоянным наблюдением тормозим ход событий во вселенной ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что ему брать.

На жаль C3322 в Україні не продається вже пів року, так що вибору нема. f2065 патч на нормальну роботу при сівшій батареї буде для C3322?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая винда? Какой комп? Что флешер по этому поводу делал?

windows 7 enterprise (64 бита, если мне память не изменяет). ПК что-то на базе Интела. Флешер с шапки выкачал, драйвер с папки флешера по инструкции.

12336f416a78e8ab41890061b2e329be.jpeg

Как прикол с кнопками осилил- подрубил дома: в CentOS через usbip и ipv6 тыкаю шнур, да с другого ПК под убунтой из под virtualbox шью (если не поняли, то по русски: usb-хаб на ПК умер, замену покупать лень, да и тыкать ее уже некуда, извращаюсь).

Может проблема с симкартами… Такое бывает с некоторыми симками, тут на форуме сталкивались.

Та я же и не говорю, что с прогами сабж. Я пытаюсь сказать, что новичку такое может прилично нервов скушать, поэтому лучше предупредить заранее в мануале, плохо от этого не будет.

 

На жаль C3322 в Україні не продається вже пів року, так що вибору нема. f2065 патч на нормальну роботу при сівшій батареї буде для C3322?

с3322 с поставок начал летом исчезать. Сейчас вполне может заваляться по магазинам, есть смысл обзванивать, да и у самих поставщиков может промелькнуть.

Я работал в сервисе и сам, знаю реалии наших гарантиек не по наслышке, поэтому примите совет: если вы способны осмотреть аппарат на предмет следов вскрытия, разобрать да заменить корпус/динамики/микрофоны и т.д., или есть человек, которому вы это можете доверить, то смотреть нужно в этом случае только б/у. Хороший корпус будет стоить около 150-170 грн (это важно для б/у, т.к. далеко не на все модели есть вменяемые корпуса, а на некоторые цена будет за 50% цены мобилки), можно брать. Советую помониторить aukro.ua, пообщаться с продавцами на тему:

1. Вскрывался ли телефон;

2. Готовы ли они выслать наложенным платежом через "новую почту" для осмотра, если вы оплатите доставку авансом;

3. Документация, наблюдаемые сбои, дефекты (может заглушку похерили и т.д.), комплектацию не забываем (хорошая зарядка- это баксов 5-10);

4. Готовы ли они предоставить 2 недели гарантии для проверки.

5. Если все чисто, а у человека хорошая репутация отзывов, то договариваемся о переводе на карту авансом, и оговариваем повторно возможность возврата.

Если подождать, то можно за 450 грн получить по факту новый телефон (заменить корпус да АКБ). Сам я очень б/у не любил до того, как в ремонте не поработал, поэтому отключите субъективность. По факту гарантия у нас- это геморрой еще тот, стоит заморачиваться только для дорогих вещей (телик и т.д., на них лучше не экономить, если некоторые продавцы называют одинаковые цены на поставке, то скорее всего они говорят правду, дешевле- лохотрон с гарантией, некоторые бренды можно в call-центре по серийнику пробить), а вот товар, типа с3322 спокойнее б/у на таких условиях брать. Отзыв после 2 недель проверки ставьте, будьте вежливы и ведите переписку только через аукцион, через 3-4 дня товар получите. В худшем случае потеряете стоимость 2-х посылок и плату за осмотр специалиста (например айфоны без спецотвертки и присоски не вскрыть, лучше зайти в сервис с хорошей репутацией), если самому себя лохом не делать

Кстати, если от гарантии требовать только ремонта (т.е. вас устроит покупка в магазине, который этот товар не примет через пол года. Х.з. как с возвратом будет через такое время), то можно на этом же аукционе купить новый (даже запакованный можно поискать) c3322. Чеки и гарантийку оговорить, но цена его будет 700-1000 грн.

 

Сам я с3322 новым брал "здесь и сейчас", срочно нужна была связь, да и цена для меня на уровне поставщиков была, а так я бы положил вообще на магазины, но ради 50 грн ждать пару недель и ходить х.з. с чем (старые мобилки отдаю, даже c5212i оживил и "дал попользоваться" по итогам)- не ОК.

В случае покупки c3322/c3322i только вариант c3322 б/у+корпус (защитное стекло- это пластик, скорее всего менять)+АКБ (скорее вссго не понадобится, но все 3 вместе выйдет выгоднее, чем новый телефон).

Как разберетесь с ценообразованием и принципами покупок, то выходите за пределы родины, есть очень выгодные варианты в мире: aliexpress, ebay и т.д., там даже эпики бывают, типа ведро роутеров за пару баксов.

Spoiler

предположим мы купили с3322 б/у с доставкой за 300 грн., купили корпус за 160 грн, АКБ менять не нужно. получили 700-460=240 грн. Если товар исправен, то 2 недели хватает с головой на тест. Если телефон через пару лет сломается, то можно говорить и о замене платы сервисным центром за оставшиеся деньги((мне в прошлом году и КПК носили, плату нашли за 3 месяца), т.е. в плане гарантии мы выигрываем. Замена динамика и т.д.- это от 60 грн. за разобрать-собрать, такое лучше самому делать (экран будет около 70 грн стоить, микрофоны и т.д. по 20-ке). Даже если сломается и вы пойдете в сервис, то выгоднее в основном б.у. А про ужасы официальной гарантии даже рассказывать не хочу, банальный пример, знакомый купил s2, поставил антивирус- сдох сенсор (нужно было пару кнопок зажать при выключенном телефоне, вайп сделать), решил меня не трогать и пошел в сервис, в итоге заплатил за новый бутерброд (сенсор+экран) да "работу" (вайп они и сделали, заодно разведя на бабло), на 50% стоимости развели лоха (типа залит). По итогам уже поздно было что-то делать, все, что мне осталось- это проверить новый бутерброд (если бы копия- ставил бы родной) и посоветовать продать родной модуль через аукро, пояснив историю и дав гарантии возврата.

 

Кстати, самостоятельно не так сложно менять модули. Нужно купить набор отверток за 50 грн. и эту хреновину (можно и ее не покупать, я телефонную карту подточил). После 1 замены экрана/динамика и т.д. оно окупиться ;) Если сенсор битый менять, то нужно двухсторонний скотч прикупить (по опыту лучше черный искать, бренды не помню, но 2 ленты черного к цвету склонили, имхо) и т.д. Поискали склады по городу и можно привычные поломки самому лечить, экономя деньги.

Приведу конкретный пример, на c3322 перестал экран работать х.з. чего, живу в Харькове:

1. Берем отвертки, телефон и открывашку. Садимся за ПК, вбиваем запрос. Делаем по инструкции, дойдя до экрана. Болты и всю мелочь не теряем, в баночки/кулечки все собираем

2. Вбиваем 2-й запрос. Смотрим, выбираем. откровенную фигню отбрасываем. Желательно искать гарантию на модули. Обзваниваем центр (мне удобнее в центр), договариваемся "подбросить на месте", назначаем время и по дороге по делам заезжаем с разобранным телефоном, на месте подключаем экран, если не работает- просим второй (бывали браки, 1 раз попадал).

3. В большинстве случаев это решит проблему. Если не решит, то я потерял 3 грн на проезд (1 раз зря катался). Заплачу в случае успеха до 110грн. Можно позвонить в сервис и спросить стоимость замены битого экрана, оценив профит от траты времени.

 

Первое время не стесняйтесь консультироваться в разделе новичков спец-форумов по ремонту (GSMForum.RU и т.д., тоже гуглится на раз-два), если не уверены как разобрать (защелки у девайса специфические)- попросите видео, если нет видео по этому девайсу- попросите максимально полезное видео разборки, если не уверены в выборе модуля- тоже спрашивайте. С нашими СЦ нельзя быть спокойным, они действительно оригинальные модули воруют, меняя на китай, на дорогих девайсах это очень часто случается, да и часто такое делают, что потом и я за голову хватаюсь, если знакомые заносят после их попыток ремонта.

А со временем втянетесь, принесут s2 знакомые барышни с невнятным "не включается", увидите, что АКБ сел, потом включите и увидите, что не заряжается железяка, комп тоже не видит, поменяете гнездо, потом шлейф и все, "золотые руки", можно брать оплату на свое усмотрение (если натурой, то не надо называть реальную стоимость ремонта :idea: ). Кстати, я до сих пор в электронике нифига не понимаю, а большинство мастеров в городе не намного умнее меня, у них только паяльники, источники лучше, микроскоп есть, трафареты (я перекатывать не учился нормально, пока не приходилось, но чую буду и этим заниматься, если дорогая видуха сдохнет, 100$ за ремонт того стоят, т.к. даже не факт, что видуха после такой траты год проработает) да боксы есть (боксы унреал домой купить, не окупится, если спецом не заниматься ремонтом), большинство даже не имеют нормальный тестер и осциллограф, а а в самом популярном авторизованном сервисном центре города работают такие идиоты, что даже я в осадок выпадаю (заносили пару раз девайсы после их рук, полный ПЭ. Один раз занесла девочка электронную книгу х.з. какого бренда (не помню, но тот центр этот бренд не обслуживает), корпус расхерячен, плата вся пропаяна от и до, (не включалось оно, отдали "ученику"). Помыл плату зубной щеткой под краном, потом спиртиком, просушил обычным феном, подергал иголкой контакты, убрал к.з., припаял оторванное "мастером". Подключил к источнику- нет реакции на кнопку, оказался обрав контакта, восстановил контакт- не включается, потребление копеечное, нашел х.з. какой диодный мост (смотрится питание ЦП, флеши и т.д., принципы ремонта в нете описаны), объяснил хозяйке риски (на обум прикидывал, 3 варианта было, если бы ошибся- могло бы и что-то еще сгореть), купил, припаял на висюльках (не нашел в аналогичном корпусе), запустил. Корпус был черный, поэтому я его склеил, сколы залил термоклеем и зашлифовал- более счастливых глаз я в жизни не видел). В Европе, кстати, не лучше, знакомый в Германии летом был, в сц Амазона работал, на английском базарит только 2-й парень с соседнего потока, выдали им листик с списком стандартных тестов для планшетов и поставили работать. А теперь представьте что чувствовал немец, сдавший планшет на ремонт конкретного бага, а его девайс в руки русских парней попал, которые на немецком только троллить немцев могут.

 

Того я и перестал б/у брезговать, да и с гарантией теперь трезв, если телик, то гарантийка 20$ стоит (у нас многие серое берут, не зная этого, цены на поставках выше, чем люди покупают, сломается- даже ремонт моего уровня не сделают, скажут, что нарушены условия эксплуатации, есть теперь у меня знакомый в торговле, свой магазинчик у него), если сервис начнет козлиться, то я готов буду на трату нервов и по судам таскаться даже готов буду, а 100-й телефон лучше брать с простым 2-х недельным тестом, мне даже 50 грн. за гарантию переплачивать не стоит (бузер на полной громкости за год хрипеть начнет, замена 80 грн с работой, т.е. если отвертки не иметь, то нужно 30 грн накинуть), я не буду себе нервы мотать из-за мобилки, а стандартный гарантийный ремонт в это и превращается.

Например айфоны я не разбираю, если захочу взять- это будет б/у (если не последней ревизии), договорюсь в сервисе о осмотре телефона и вскрытии (его только так на факт разборки проверить можно), договорюсь с продавцом. Знаю человека, который взял в магазине новенький 4s и через неделю за свое бабло в итоге ремонтировал, а я б/у покупаю, т.е. главное отвязку от аккаунта не забыть, сам телефон уже эксплуатировался, если что-то с ним не то, то его должны были разбирать. Выйдет дешевле, а шанс получить поломку будет меньше.

C3322 при покупке б.у. я аккуратно сам вскрыть могу, следов не будет (если есть следы отвертки- буду вскрывать и смотреть зачем вскрывали, иначе поленюсь, если для себя беру, если попросят- вскрою). И т.д. У каждого типа товара своя простая логика,

С гарантией нужно быть адекватным, я сегодня на местном форуме что-то типа "Купил смарт, через n месяцев перестал заряжаться, а потом выключился и не включался, сдал по гарантии, вернули через месяц. Через день опять." читал, ржал аки конь (сам знаю муки гарантийного ремонта, один принтер (2 раза ремонтировали, 3 месяца в общей сложности ждал, потом сам сделал за 15 мин, когда через 2 года он сломался в 3-й раз) и телевизор (с доставкой из Таргета, сгорел сразу после доставки, но закон тогда не разрешал включаемые товары вернуть даже сразу, 3 ремонта (его привозили, включали и забирали по новой :) ) и куча головняка с юристами для возврата бабок, попытка кражи телевизора таргетом (пожилой человек в дому, выдали бумажку без печатей, воров застал на первом этаже), после которой я и смог без суда сразу вернуть деньги) я на всю жизнь запомнил, а чуваку бракованный модуль попался при замене, или с зарядкой траблы и попалила она что-то, зарядку сервис не поверяет). Чувак мог просто купить сам шлейф и заменить, вообще бы нервов бы не тратил, да и денег сэкономил бы, если бы за такую гарантию не платил при покупке девайса.

 

Если несуразной брезгливостью будущий владелец страдает, то девайсы можно антисептиком протереть.

 

Просьба не спешить ничего выкидывать по жизни, да и знакомых отучайте. Если не удалось продать старую бытовую технику, то киньте объяв на местных ресурсах "отдам в добрые руки, самовывоз". Если и так не забирают- запакуйте в пакетик и на А4 маркером напишите что там и в каком состоянии, добавив в низу "до такого-то числа не просьба не выкидывать" и оставьте в 5-ти метрах от мусорного контейнера. Мы сами свою землю х.з. во что превратили, я разных людей знаю, которые и зарядки собирает порченные, часть железяк продаются, часть людям раздается, часть себе оставляется, 3 интерната уже компами снабдили. У меня из последних 3-х выставленных к помойке ненужных вещей забрали монитор 15 дюймов электро-лучевой (соседу 17 дюймов с фирмы завез, нет денег у человека, 17 дюймов 50 грн стоит, а кто-то и 15-ти дюймам рад оказался) и клавиатуру с мышкой обычные (самые дешевые). С прочими вещами тоже старайтесь разумно поступать, если что-то вам не нужно, пусть достанется тому, кому нужно. Это, кстати, не пой бздык, в развитых странах это развито, а у нас роутеры с выгоревшим wan-портом (установка кастомной прошивки+ настройка=wan порт на любой другой физический интерфейс вешается, даже вскрывать не надо) на помойку выбрасываются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопросик по потреблению токов патчами/прошивками. С пол года с ведром ходил, вернулся на с3322, первым делом прошил C3322XXMG1 (до этого стоял C3322XWKL1), накатил старые привычные патчи, да новых добавил (MainMenu Config, Desktop Config, Talker и т.д., почти все патчи поставил, что в теме были). Субъективно телефон быстрее разряжается, заметно быстрее. Talker работает, каждые пол часа на 3 палочки громкости говорит в течении дня, переключение профелей и т.д. по старому, понимаю, что это акб жрет, но не думаю, что я должен был это ощутить субъективно. Поделитесь своими ощущениями по скорости разряда АКБ после патчей/смены прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martifik, у меня та же история, только Талкер говорит по нажатию. субьективно - энергопотребление на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А конкретно, сколько фоток?

Сколько из них в памяти и сколько на флешке?

 

Всего 62 картинки, включая маленькие фото контактов и штук 45 фоток (39 во вложенной папке "Фото"), все на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно телефон быстрее разряжается, заметно быстрее.
Напомню что ёмкость батареи за год падает на 20-30%. Надо ставить чистую прошивку без патчей и сравнивать.

 

Talker работает, каждые пол часа на 3 палочки громкости говорит в течении дня, переключение профелей и т.д. по старому, понимаю, что это акб жрет, но не думаю, что я должен был это ощутить субъективно.
В принципе, на расход батареи могут влиять Desktop config, talker, часы при зарядке выключенного телефона, уведомление о пропущенных звонках, планировщик. Даже если эти патчи не работают видимым образом, они всегда работают в фоне. Но мне кажется что основная причина просто в старении аккумулятора.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Патче: KeyAutoLock v1.2 / C3322XXMG1 при включении "сразу после разговора" автоматически включается и "вместе с выкл. подсветки". Так и задумано ? Нельзя чтобы только "сразу после разговора" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и задумано ?
Да.

 

Нельзя чтобы только "сразу после разговора" ?
Я не представляю как это логически будет выглядеть. Сразу после разговора - блокировать, а при этом просто на забытом телефоне когда уже потухла подсветка - не блокировать?! Абсурд.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Я не представляю как это логически будет выглядеть. Сразу после разговора - блокировать, а при этом просто на забытом телефоне когда уже потухла подсветка - не блокировать?! Абсурд.

 

У меня на нокии так было: заблокировал клавиатуру, принял звонок, клавиатура потом сама заблокировалась. Если изначально не блокировать клавиатуру - после окончания разговора ничего не блокировалось. Удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на нокии так было: заблокировал клавиатуру, принял звонок, клавиатура потом сама заблокировалась. Если изначально не блокировать клавиатуру - после окончания разговора ничего не блокировалось. Удобно

такая реализация намного удобней. я когда-то предлагал рассмотреть такое решение.

кстати, на заблокированной клавиатуре после включения ложного вызова клавиатура разблокируестя. это неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню что ёмкость батареи за год падает на 20-30%. Надо ставить чистую прошивку без патчей и сравнивать.

 

В принципе, на расход батареи могут влиять Desktop config, talker, часы при зарядке выключенного телефона, уведомление о пропущенных звонках, планировщик. Даже если эти патчи не работают видимым образом, они всегда работают в фоне. Но мне кажется что основная причина просто в старении аккумулятора.

Вроде уже нормализовалось. Точно не из-за патчей, прошиться еще не успел по новой, да и симки с АКБ не трогал. Может повлияло то, что что-то в сети творилось, целый день телефон фонил на колонки, а местами связь пропадала (у нас тут и без того весело, а еще связь не по техническим причинам сбоит, хотя официально война еще не началась :idea: ).

Техпроцессы производства банок каждые пол года обновляют, у вас давно устаревшая инфа. Советую поискать, вроде у панасоника (фирму не помню точно, сам сейчас не нашел то, что хотел бы показать, может я и eneloop,sanyo и т.д. читал) была серия банок с прекраснейшими даташитами, указывалось на потерю емкости от процента заряда/разряда, температуры, мощности потребителя и т.д., куча интересного и не очевидного. Если нет косяков с железом (потребитель/акб/зарядка и температурные условия правильно инженегры рассчитали), то только через 500 зарядок процентов 20-30 теряется (с учетом моей небрежности). У хороших АКБ всегда указан "Cycle Life Characteristics", но подробный даташит реально много нового дал узнать (включая причины юза в пределах 4.2-3.3/4.2-3 вольт, правило первой зарядки (оно действительно есть, но он не в глубине разряда, а в выравнивании электрохимических процессов и выходе в штатный режим эксплуатации), технологии ввода в эксплуатацию (выравнивание нескольких банок тоже описано, крайне странный документ для даташита, имхо), технологии обслуживания в процессе эксплуатации, условия хранения и т.д., кладязь знаний). Если найдете- киньте, всем будет полезно, я до этого дока даже не знал, что емкость снижается при увеличении мощности потребителя, теперь понимаю, что реальный Вт*ч важнее, чем теоретический и эфемерный мА*ч (и его производная Wh). Того и подумал первым делом на потребителя, очень хорошо физику процесса неизвестный профессор объяснил (видать не читають, раз он в датащите все выложил :) ). Поюзал поиск- не нашел, спросил, если бы сабж сам по себе не ущел- в свободное время тыкнул бы амперметр в разрыв и начал тест (может sd-карта перестала засыпать и т.д.).

 

такая реализация намного удобней. я когда-то предлагал рассмотреть такое решение.

кстати, на заблокированной клавиатуре после включения ложного вызова клавиатура разблокируестя. это неудобно.

Та, что сейчас- это вообще для входящих онли. Если просто звонок принять- шикарно, если позвонить- уже геморрой: занято, номер уже не существует и т.д. Если нужно пару человек обзвонить- уже поминаешь патчеписателя незлым тихим словом, а за день можно всех родственников по седьмое колено включительно помянуть в таких оборотах, что Бог на небе креститься начнет. Я думал, что нормально реализовать нельзя без геморроя, а отключать функцию можно спокойно, значит человек в курсе про проблему, придумает решение- сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украли телефон. Очень жалею, что нет патча антиугон(который бы отправлял смс, если вставили другие симки) :evil:

 

И вообще, на эту "тему" нужно придумать какую-то защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украли телефон. Очень жалею, что нет патча антиугон(который бы отправлял смс, если вставили другие симки) :evil:

 

И вообще, на эту "тему" нужно придумать какую-то защиту.

В прошлый раз, который у меня украли стояла блокировка сим карт и телефона, так что думаю без перепрошивки варяд ли кто его включит, та и перепрошивка может не помочь

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз, который у меня украли стояла блокировка сим карт и телефона, так что думаю без перепрошивки варяд ли кто его включит, та и перепрошивка может не помочь

Я никогда не ставил пароли-это безполезная вещь,которая сбрасывается кодами..а вот, если бы был патч- телефон можно вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не ставил пароли-это безполезная вещь,которая сбрасывается кодами..а вот, если бы был патч- телефон можно вернуть.

Блокировку телефона ты не скинешь ни одним кодом, а патч как по мне так бесполезный. Раз потерял так потерял...

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалею, что нет патча антиугон(который бы отправлял смс, если вставили другие симки) :evil:
У некоторых - есть…

 

И вообще, на эту "тему" нужно придумать какую-то защиту.
Вообще полиция должна заниматься кражами. Толку от смсок мало…

 

Блокировку телефона ты не скинешь ни одним кодом,
Коды сброса EEPROM общеизвестны, сбрасывается всё (и IMEI). Набрать код на заблокированном телефоне тоже можно, если немного подумать…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем, навигация по четырем картинкам видимым на экране в виде "Список" без тормозов. тупит, когда список смещается из видимых на экране.

в виде "Эскизы" - тупит жестче.

Сделал 50 фоток.

Разницы между патченной XXMG1 и чистой XXMG1 не вижу…

Секундомером замерял. Вход в папку с фотками - 3…4сек, скроллинг списка - по 1.1сек на строку.

Подозреваю что проблема не в патчах… Или есть доказательства замеров с секундомером что на чистой XXMG1 список картинок быстрее чем на патченной?

 

Прошил чистую XWKL1… Да, там действительно картинки быстрее. Вход в папку - 2сек, скроллинг списка - по 0.6сек на строку, переход с начала в конец - 3.5сек эскизы и 2сек список

На XXMK2, XXML2 - тоже быстрее… Подозреваю что тормознутость связана с самой XXMG1.

 

 

Кстати вышла C3322XXML2 CSC C3322OXEML1, обновляется через Kies из C3322XXKI1 например.

В XXML2 снова вернули «Активный режим двух SIM-карт» (это уже было в XXLF1) - взаимные переадресации.

В профилях сети появился новый пункт «Профиль ChatOn», в настройках профилей в яве - для ChatOn отдельные (от остальной явы) профили.

Java Heap увеличили (это уже было в XXLF1) до 2.9мб (MiniCommander так пишет).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде был уже вопрос. Но может поменялось что.

 

Можно ли как-то отрубить полностью инет? Может где в сервисном меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то отрубить полностью инет? Может где в сервисном меню?
А зачем?

Готовых решений нет, потому что это вроде никому не надо.

Так можно патч писать, можно у оператора написать заявление для отключения GPRS…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...