Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)

Recommended Posts

шорт ппаббери еще одну с3322 сегодня купил, нравится очень еле нашел в другом городе и другом государстве, попался новый остаток из склада- завтра - послезавтра отправят мне. И без i. И не пойму пользователей андроидов.

Я пойму только тех кто использует очень быстрый, и абсолютно просто так не бьющийся андроид, там есть польза в пользовании андроидами.

если честно то они практичны только выпускающему их заводу- напечатал и все , а всех работников прогнал. Вообще классические хорошие вещи поодному исчезают из обихода.

344067-21-09-14)1411311052_thumb.jpg

Скоро после доставки прошью и отдам матери. Может из телефона (пока новая) нужно кое что извлечь для общей пользы.

Зенон Элейский (Ζήνων ὁ Ἐλεάτης) апория - если за частицей постоянно наблюдают, то она не может перейти в другое состояние (доказано ). ... мы, своим постоянным наблюдением тормозим ход событий во вселенной ?????

• Replies 5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ryaz2, Не знаю, насколько подробное, но вроде все понятно.   Устанавливаем драйвера: Запускаем Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed\Setup.exe из папки с флешером. Подключаем телефон к PC и ждем установки драйверов. Затем отключаем телефон, выключаем, зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC. У меня винда ругнулась, что не все установилось правильно, но на дальнейшую работоспособность это не повлияло.   Запускаем флешер: Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite.exe Жмем кнопку SET MODEL, выбираем C3322

Комплексная инструкция по установке патчей. C3322_Patching_Manual_20120603.pdf.rar Есть идеи чего там дописать или переписать?

Posted Images

так а с наушниками без микрофона также почему то меня не слышат (в самом телеф. не нужны настройки никакие ?)

Надо пробовать на C3322XXNA1…

И посмотреть в *#0206*test# - h/w test - battery info

там таблица опознанной периферии, что там пишет про 3.5PHI, и есть ли ещё хоть какая-то периферия (стоит не X а что-то другое).

Прошивка C3322iXXMH2 стоит с момента покупки телефона. У друга на старом 3322 не знаю какая, но он не прошивал он далёк от этого.
Вот скорее всего либо у друга C3322i либо просто не внимателен… Потому что на C3322 такой проблемы всё-же вроде нет.

И кстати C5212, D980, D780, D880 - это такая же платформа как C3322.

но на чистой прошивке - вообще ни разу никто жаловался" сегодня звонил знакомой у неё 2232 с такой же проблемой изза этого она стала пользоваться только одной симкой вторая отключена.
Ну так это как раз логично - E2232 - это такая же платформа как C3322i, C3592, S5222…

С3322 к ним никакого отношения то не имеет (ну разве что корпус такой-же).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

И посмотреть в *#0206*test# - h/w test - battery info

где это и ка это..?? :67:

-------

нашел.. :59:

после (или под 3,5) 3,5 стоят ХХХХХХХ

7 крестов стоит - это без наушников.

с гарнитурой (которая с микрофоном) 4О (1654)

с гарнитурой (которая без микрофона) 3О (65533)...

Edited by vasi

с гарнитурой (которая без микрофона) 3О (65533)...

Ну по идее должен использоваться встроенный микрофон.

Если говорить в него - всё равно не слышат?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ну по идее должен использоваться встроенный микрофон.

Если говорить в него - всё равно не слышат?

увы..нет :59:

а от самого кабеля это не зависит? (2rca - jack 3.5 искать другой или наушники без микрофона искать другие...)

а от самого кабеля это не зависит? (2rca - jack 3.5 искать другой или наушники без микрофона искать другие...)

Кабель явно не причём, микрофон ведь не через кабель… Главное что мобила понимает что микрофона на кабеле нет (тест-меню показывает режим 3-контактного кабеля)

Вот в случае автомагнитолы - есть вероятность что глушит эхоподавление.

Надо с обычными наушниками попробовать.

И с другим собеседником - а то может он просто глухой или шутник…

Я вот специально даже перепроверил сейчас. C3322XXNA1 CSC C3322OXEMGA.

Воткнул наушники, позвонил на другую мобилу, пальцем место микрофона (под кнопкой 0 отверстие) на C3322 потёр - на удалённой стороне соответствующее шуршание слышно очень громко…

При прошивке возникает ошибка Err 602 - Error during USB communication. Что делать?
А что мобила отвечает на код *#1234# ?

Расщифруйте пожалуйста смысл этоих трех значений, я их ускорил , это видно из того что я ничего не успеваю читать (удобен при записи), ну а остальные слова просто не успеваю вычитывать

344067-21-09-14)1411322170_thumb.jpg

заранее спсб

Зенон Элейский (Ζήνων ὁ Ἐλεάτης) апория - если за частицей постоянно наблюдают, то она не может перейти в другое состояние (доказано ). ... мы, своим постоянным наблюдением тормозим ход событий во вселенной ?????

И с другим собеседником - а то может он просто глухой или шутник…

это была жена, моя :59:

только что сам пробовал..тишина, других наушников нет..

значит не судьба..

да и через кабель 2рса-3.5джек не идет, видимо все таки дело в прошивке (так неохота перепрошивать..я уже и забыл как это делать, все с нуля начинать..)

только что сам пробовал..тишина, других наушников нет..
Так, а может вы что-то не то проверяете? Или не там слушаете?

Или второй телефон рядом и у него спикерфон включён либо он слышит то что не надо (т.е. эхоподавление в итоге глушит всё)?

видимо все таки дело в прошивке (так неохота перепрошивать..я уже и забыл как это делать, все с нуля начинать..)
Ну может быть, хотя вообще помнится что в C3322XXMG1 это тоже работало нормально.

Расщифруйте пожалуйста смысл этоих трех значений, я их ускорил , это видно из того что я ничего не успеваю читать (удобен при записи), ну а остальные слова просто не успеваю вычитывать

report - простые окна где текст всегда одинаковый

report_more - окна где текст может быть разным, например при завершении разговора - причина и время

event_wait - некоторые окна сообщений связанных с железом, диктофон, медиаплеер, камера и т.п.

Так, а может вы что-то не то проверяете? Или не там слушаете?

Или второй телефон рядом и у него спикерфон включён либо он слышит то что не надо (т.е. эхоподавление в итоге глушит всё)?

ну что вы...товарисч дорогой :67: только что еще раз пробовал, уже сделал звонок с тел. который без гарнитуры на тел. с гарнитурой.

принял звонок, стучал, тер по микрофону (телефона который с гарнитурой) - тишина..в телефоне (который без гарнит.)

только вытащил гарнитуру-все шуршит, стучит..в смысле микрофон работает, вставил гарнтуру - тишина.

нажимал клавиши, любые, на телефоне который с гарнитурой - в другом тел. слышны отчетливые тональные сигналы каждой клавиши :59:

ну да ладно, заморочил я вам голову...

прошиватся пока не буду.

будут еще какие идеи, как найти бок с микрофоном - пишите.

спасибо.

Помогите пожалуйста. Подарили отцу телефон. Но уже вторые сутки ломаем голову: не отображаются названия входящих контактов. Т.е. высвечивается только номер, но имени нет. Симка одна, но ситуация повторяется и в первом гнезде и во втором. Просмотрели все настройки - ответа не нашли. ПОМОГИТЕ!!!

Инструкция вам в помощь.

В настройках контактов -показывать все контакты. И дождаться инициализации памяти чтобы иконка флешки не мигала. Во всяком случае у меня так.

Ещё вариант: одинаковые контакты на симках и телефоне. Аппарат не понимает какой контакт показывать. Это бывает после копирования с симки на телефон. После копирования необходимо с симки контакты удалить. Проверьте, попробуйте возможно поможет.

Помогите пожалуйста. Подарили отцу телефон. Но уже вторые сутки ломаем голову: не отображаются названия входящих контактов. Т.е. высвечивается только номер, но имени нет.

что отвечает на код *#1234# ?

какой оператор и страна?

Подскажите, пожалуйста, можно ли увеличить звук динамика вызова и размер шрифта, с помощью сервисного меню, на телефоне Samsung C3322i?

Перерыли всю инструкцию:

В настройках контактов -показывать все контакты. И дождаться инициализации памяти чтобы иконка флешки не мигала. - Это первое, что пробовали - не помогает.

Ещё вариант: одинаковые контакты на симках и телефоне - Не наш вариант: телефоны только на симке.

Я вот сейчас еще подумала (просто отца нет рядом - не могу проверить) Оказалось, что некоторые контакты все же отображаются с именами. А может быть такое, что телефон не отображает имена номеров, которые записаны не полностью? Т.е. без кода оператора, а сразу номер телефона из 7 цифр. Попробую на выходных проверить

f2065

Страна Беларусь, оператор Велком. А это что такое *#1234# :59:

Помогите пожалуйста. Подарили отцу телефон. Но уже вторые сутки ломаем голову: не отображаются названия входящих контактов. Т.е. высвечивается только номер, но имени нет. Симка одна, но ситуация повторяется и в первом гнезде и во втором. Просмотрели все настройки - ответа не нашли. ПОМОГИТЕ!!!

В контактах болжны прописаны быть номера полностью. (+код страны зональный код номер телефона)

И дождаться инициализации памяти чтобы иконка флешки не мигала.
Очевидно C3322i ? У простого иконка флешки вообще мигать не умеет.

Я вот сейчас еще подумала (просто отца нет рядом - не могу проверить) Оказалось, что некоторые контакты все же отображаются с именами. А может быть такое, что телефон не отображает имена номеров, которые записаны не полностью? Т.е. без кода оператора, а сразу номер телефона из 7 цифр. Попробую на выходных проверить

Страна Беларусь, оператор Велком.

Да, там в региональных параметрах по кодам сети (MCC/MNC) зашиты размеры сравниваемых номеров. На C3322 обычно сравнивает последние 10 цифр. На C3322i - не смотрел.

Надо вносить номер полностью, и желательно в международном формате (через плюс).

А это что такое *#1234# :59:
На самсунгах сообщает версию прошивки. Ничего опасного или платного этот код не делает.

Сегодня купил телефон (уже третий за два года) с C3322XXMK2 CSC:C3322OXELF1.

Хочу поставить C3322XXNA1 (раньше ставил старые прошивки).

Скачал архив с прошивкой, распаковал, но полученный каталог не соответствует старой инструкции по прошивке C3322XXMG1:

- дерево файлов другое (точнее файлы все в одной куче),

- файла C3322OPEN.ptt нет (что теперь выбирать в флэшере?)

- файл ER_FLASH_REGION2_CB не нашел.

Что делать? Нет инструкции поновее?

- файла C3322OPEN.ptt нет (что теперь выбирать в флэшере?)
C3322XXNA1.ptt

- файл ER_FLASH_REGION2_CB не нашел.
C3322XXNA1.cla

Был бы отличный телефон, если бы не постоянные битые входящие смс, которые нельзя прочесть...

Ну с битыми смсками примерно понятно почему это случается… Там часто рушиться индексация если смски длинные и попадают в хранилище телефона (когда место на симкарте заканчивается). В принципе можно сделать патч для восстановления смс, но лично я смсками не пользуюсь - так что у меня мотивации на такое пока нет…

Такая проблема случается и на B5722 и даже на древнем D780.

Надо просто удалять все смски чтобы всегда было место на симке.

Ну с битыми смсками примерно понятно почему это случается… Там часто рушиться индексация если смски длинные и попадают в хранилище телефона (когда место на симкарте заканчивается). В принципе можно сделать патч для восстановления смс, но лично я смсками не пользуюсь - так что у меня мотивации на такое пока нет…

Такая проблема случается и на B5722 и даже на древнем D780.

Надо просто удалять все смски чтобы всегда было место на симке.

У меня такое происходит даже при единственной входящей смс. Еще когда просто перезагружаешь телефон - смс становятся битыми

У меня такое происходит даже при единственной входящей смс.
сообщения - настройки - состояние памяти - sms

там что написано?

Еще когда просто перезагружаешь телефон - смс становятся битыми
Может симкарта несовместимая. У меня с SIM Green2 такое было, пришлось от них отказаться… С обычными симками проблемы нет, проблема только если смски идут в память телефона

сообщения - настройки - состояние памяти - sms

там что написано?

Всё по нулям. Кстати, сейчас пришла одна смс, в "Состоянии памяти" она отображается как две (2/5)

, а на деле одна во "входящих".