Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)

Recommended Posts

(2/5) - симка мелкой ёмкости - всего 5 ячеек…

А смска занимает 2 ячейки потому что длинная (более 70 букв). Каждые 70 букв - 1 ячейка.

Может всё-же битые смски случаются когда не хватает места на симке?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

• Replies 5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ryaz2, Не знаю, насколько подробное, но вроде все понятно.   Устанавливаем драйвера: Запускаем Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed\Setup.exe из папки с флешером. Подключаем телефон к PC и ждем установки драйверов. Затем отключаем телефон, выключаем, зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC. У меня винда ругнулась, что не все установилось правильно, но на дальнейшую работоспособность это не повлияло.   Запускаем флешер: Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite.exe Жмем кнопку SET MODEL, выбираем C3322

Комплексная инструкция по установке патчей. C3322_Patching_Manual_20120603.pdf.rar Есть идеи чего там дописать или переписать?

Posted Images

(2/5) - симка мелкой ёмкости - всего 5 ячеек…

А смска занимает 2 ячейки потому что длинная (более 70 букв). Каждые 70 букв - 1 ячейка.

Может всё-же битые смски случаются когда не хватает места на симке?

Проверю, может действительно была не единственная смс

Если использовать C3322XXNA1 и CSC C3322OXEME1 - будут ли проблемы при использовании патчей?

На С3322i будут патчи?
Мне пока никто не подарил C3322i.

Если использовать C3322XXNA1 и CSC C3322OXEME1 - будут ли проблемы при использовании патчей?
Ну надо только руками недостающие файлы закинуть в TFS. Либо не ставить некоторые патчи (талкер, меню, темы и т.п.)

C3322OXEMGA - это ведь та же C3322OXEME1 только дополненная файлами для патчей.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

т.е. C3322OXEME1 - это оригинальный файл от самсунг? Если с ним патчи работают нормально, но ничего добавлять в него не нужно?

т.е. C3322OXEME1 - это оригинальный файл от самсунг?
Да.
Если с ним патчи работают нормально, но ничего добавлять в него не нужно?
Ну без добавок - талкер точно работать не будет. И MainMenuConfig сломает вход в меню, если в опциях меню включить какой-либо пункт для которого там нет иконки.

Не устанавливается драйвер из папки Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed, запускаю от имени администратора.
А какая версия винды?

В чём выражается проблема?

Если вручную поставить более новую версия драйвера (оттуда, 20_NXP_Driver)?

На прошивке C3322XXNA1 нельзя редактировать панель ссылок на главном экране в расширенном режиме ???
Я не понял в чём вопрос… У меня панель ссылок редактируется как и прежде.

Желательно показать скриншоты проблемного места.

Отсутствует пункт "редактировать панель"
А в какой прошивке он был? Вот смотрю языковые ресурсы MG1 - нету, KL1 - тоже нету…

А в какой прошивке он был? Вот смотрю языковые ресурсы MG1 - нету, KL1 - тоже нету…

в MG1 можно было редактировать ссылки в панели,

"Я не понял в чём вопрос… У меня панель ссылок редактируется как и прежде." как и прежде это как ?

в MG1 можно было редактировать ссылки в панели,
Короче нужны скриншоты, пока я не замечаю никаких различий в опциях панели ссылок расширенного десктопа…

Короче нужны скриншоты, пока я не замечаю никаких различий в опциях панели ссылок расширенного десктопа…

Скриншоты если смогу сделать, то не скоро. Просто скажите как по вашему реализовано изменение ссылок в панели (Входящие, Создать смс, Музыка и т.д.) на Главном экране в режиме Расширенный на любой прошивке

Просто скажите как по вашему реализовано изменение ссылок в панели (Входящие, Создать смс, Музыка и т.д.) на Главном экране в режиме Расширенный на любой прошивке

способ 1 - там есть последняя иконка - «Изменить ссылки»

способ 2 - в настройках дисплея, главный экран, расширенный режим, изменить, там на пункте «Панель ссылок» состав опций особый.

• Like 1

способ 1 - там есть последняя иконка - «Изменить ссылки»

способ 2 - в настройках дисплея, главный экран, расширенный режим, изменить, там на пункте «Панель ссылок» состав опций особый.

Ура) про 2-й способ даже не знал, сработало. А вот «Изменить ссылки» (что я и имел в виду)у меня в C3322XXNA1 исчезло (даже после второго раза прошивания). Видимо касяк какой-то в прошивании..

Ура) про 2-й способ даже не знал, сработало. А вот «Изменить ссылки» (что я и имел в виду)у меня в C3322XXNA1 исчезло (даже после второго раза прошивания). Видимо касяк какой-то в прошивании..

Ну, сброс настроек наверно надо было сделать.

Ну, сброс настроек наверно надо было сделать.

Делал, не помогало!

и еще вопросик: при Установке модифицированной (патченной) прошивки C3322XXNA1 нужно ли делать копию файла C3322XXNA1.ptt и называть его C3322_Patched.ptt и далее редактировать его в блокноте ?

и еще вопросик: при Установке модифицированной (патченной) прошивки C3322XXNA1 нужно ли делать копию файла C3322XXNA1.ptt и называть его C3322_Patched.ptt и далее редактировать его в блокноте ?

Ну, если патченная прошивка уже установлена - значит всё было сделано правильно… Промежуточного варианта быть не может - патченная прошивка либо установлена, либо не установлена.

А копировать файл, переименовывать его - это всё не принципиально… Кто-то может и вообще ничего не копирует и не переименовывает и не редактирует, а сразу подсовывает патченный файл C3322XXNA1.cla… Есть много разных алгоритмов которые приводят к правильному результату.

Здравствуйте, уважаемые.

Что-то сильно жрёт батарею после прошивки NA1, не могу найти. Блютуз выключен.

Подскажите, куда копать?

Спасибо.

старый вопрос, но еще вариант ответа- ваш телефон падал краем угла сильным стуком?, батарейка сильно садится.

с3322 - раритет , благодаря Вам, и он заслуживает наверное заиметь секретаршу ( говорящая АОН ). и некоторые другие мелочи ( оператор лого с красивой антенной например). Спасибо, ждем

Зенон Элейский (Ζήνων ὁ Ἐλεάτης) апория - если за частицей постоянно наблюдают, то она не может перейти в другое состояние (доказано ). ... мы, своим постоянным наблюдением тормозим ход событий во вселенной ?????

А есть ли способ выключить шумоподавление в слуховом динамике, оно все портит?

Есть только общие предположения по поводу этого… Надо писать патч для инженерного аудиоменю.

Сами параметры есть, в EEPROM сохранены и очевидно используются.

Но их редактора (как было в старых моделях) в прошивке нету вообще (его не скомпилировали, пункт есть но он ведёт в никуда).

Лично у меня не хватает мотивации браться за это, это слишком большой патч и времени займёт наверно полмесяца.

Правда я ничего из перечисленного не отношу к достойным моделям…

Ну или поискать б/у нормальный C3322…

Я через знакомых в Ташкенте купил с3322 (без " i ") в центре где продают телефоны и телевизоры, там в одном бутике есть новые, только не знаю сколько там

Зенон Элейский (Ζήνων ὁ Ἐλεάτης) апория - если за частицей постоянно наблюдают, то она не может перейти в другое состояние (доказано ). ... мы, своим постоянным наблюдением тормозим ход событий во вселенной ?????

Вопрос такой, сорри если уже где-то обсуждалось, но 220 страниц листать многовато. Телефон с3322, прошивка XXMD1, родная не патченная. Наблюдается такой глюк. В календаре создаю какую-нибудь задачу, не важно какую, то ли "годовщина", то ли "встреча", то ли "событие". В календаре дата, где создана задача, помечается соответствующим значком (маленьким треугольничком). Однако, в расширенном режиме главного экрана, при включенной функции отображения "активные задачи", при наступлении соответствующей даты с событием, оно не появляется на главном экране. Причем не зависимо от того, стоит звуковое напоминание на конкретное событие или нет - сигнал напоминания о событии звучит, но самого события нет на главном экране. Если же сигнал напоминания не ставить, то нужную задачу можно пропустить вовсе, если не посмотреть в сам календарь. Если например в то время, когда дата с событием наступила и событие не отобразилось на главном экране, поменять время в настройках телефона, то событие появляется на главном экране. Является ли данный глюк, глюком конкретной прошивки? И устраним ли он как-нибудь? Возможно есть какой-то патч?

Еще раз перелопатил Питер на предмет GT-C3322. Свой сдал в магазин. Подскажите достойную модель с кнопками на две симки с возможностью (пусть через патчи) автозаписи. Сори за оффтоп.

Была у меня, пока не продал, лыжа А 290, трехсимочная, у нее была функция автозаписи. Включалась через инженерное меню. Работала эта функция корректно. Сейчас вряд ли купите, а 290 сняли с производства, но у него есть потомки - двухсимочные а390 и а399, поскольку платформа одна и та же ( на сколько я понимаю), в них тоже, с высокой долей вероятности, может быть функция автозаписи разговоров.