Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Купил юсб блютус-адаптер для использования моба как модема. Настроить не удалось.
А чей BT-стек у него?

 

Раньше через шнур ходил без проблем, но с телом потом чегой-то случилось, и комп перестал его замечать через шнур.
Там не может ничего случится!

Глюк винды, надо включить показ скрытых устройств и удалить всё самсунговское из скрытых.

 

Или может в теле нужно что-то включит?
Ну разве что авторизовать.

Так вообще с Bluetooth проблем нет, у C3322 выход в инет через Bluetooth работает.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но я наверно зря вот так сходу решил сразу интернет настраивать, потому что оказалось, что моб даже файлы на комп не передает. Попробую описать сначала и проще. После добавления устройства в ОС компа, происходит быстрый конект с телом: комп и тел. просят ввести ключ. Ввожу. В мобе в списке найденых устройств появляется COMPUTER-AE46FB. Авторизирую его. Пробую передать файл на комп с моба, но моб пишет, что устройства Bluetooth не найдены. Думаю, что разумнее сначала решить проблему с передачей файлов - там корень зла.

И да, в столбце модемов появился таки «Стандартный модем по соединению Bluetooth» / COM6

А чей BT-стек у него?
К сожалению я не знаю что это. Где его посмотреть?

 

Попробовал закинуть файл с компа на моб. Передалось успешно. Но с моба на комп никак - моб не может найти комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что разумнее сначала решить проблему с передачей файлов - там корень зла.
Корень зла - это платная лицензируемость BT в зависимости от кол-ва функционала. Поэтому делают донглы все кому не лень, а вот лицензии на ту или иную функцию не вшивают… Стандарт описывает штук 30 функций, однако таковых донглов нет и вообще у продаваемых донглов обычно умалчивают о наборе функций. Типа при желании можно отдельно купить BT-стек с полным набором функций… Например Bluesoleil стоит около 30$.

Сейчас вообще на рынке есть только один более-менее адекватный донгл - это Asus USB-BT400, но даже он сильно далёк от идеала.

 

И да, в столбце модемов появился таки «Стандартный модем по соединению Bluetooth» / COM6
Ну вот с ним теперь можно создавать соединение к инету. в FAQ-2 п2.3. описано (с поправкой на называние модема)…

 

К сожалению я не знаю что это. Где его посмотреть?
В свойствах BT-софта что-то должно быть сказано… Как он называется…

 

Попробовал закинуть файл с компа на моб. Передалось успешно. Но с моба на комп никак - моб не может найти комп.
Вероятно BT-стек на компе не анонсирует профиль приёма файлов. Надо смотреть в опциях у компа.

Для приёма файлов есть как минимум 2 режима - приём объектов, и приём файлов в рамках BT-FTP.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, f2065

Следуя F.A.Q.-2, п2.3, нужно идти по пути:

Сетевые подключения - Мастер новых подключений - Подключить к Интернету - Установить подключение вручную - Через обычный модем
Опция «Через обычный модем» не подсвечивается! Та которая ниже - тоже. Подсвечивается только нижняя третья - «Через постоянное высокоскоростное подключение» - она и отмечена.

По пути Панель управления - Сетевые подключения, имеется цветной значок «Сетевое подключение Bluetoth» и ниже как бы дописано: Отключено. Но сам значек цветной, на нём имеется красный крестик. Нажимаю по значку ПКМ, но опции Включить там нет, зато есть Отключить (хотя написано же, что «Отключено»). Ну, жму Отключить, и значек становится серым, а крестик исчезает. Включаю обратно и кликаю по значку дважды - открывается окно «Личная сеть устройства Bluetooth (PAN)». Жму Добавись - ничего не находит.

В свойствах BT-софта что-то должно быть сказано… Как он называется
В диспетчере усройств в пункте «Радиомодули Bluetooth» есть два подпункта:

Generic Bluetooth Radio и Microsoft Bluetooth Enumerator. По первому, в Свойствах, Изготовитель - Cambridge Silicon Radio Ltd., по второму - Microsoft.

На упаковке производитель не указан. Внешне адаптер малюсенький. Меньше самого юсб штекера. Из самых дешевых.

Может я чего твикнул-отключил? Может винду переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опция «Через обычный модем» не подсвечивается! Та которая ниже - тоже. Подсвечивается только нижняя третья - «Через постоянное высокоскоростное подключение» - она и отмечена.
Вероятно, BT-модем не доступен. Может надо в свойствах BT в компе активировать подключение к телефону.

И кстати проходит ли модем самодиагностику?

 

Но вообще похоже что-то в винде поломано. Я в заведомо чистой WinXP в vmware глянул - там вообще не было модемов - однако опция «Через обычный модем» доступна, и весь путь настройки проходит (а потом уже после финиша - показывает что модема нет, однако соединение нормально создаёт - потом надо только в свойствах выбрать модем).

 

Включаю обратно и кликаю по значку дважды - открывается окно «Личная сеть устройства Bluetooth (PAN)». Жму Добавись - ничего не находит.
PAN это очень редкая штука, у простых мобил не видел. Бывает у смартфонов.

 

На упаковке производитель не указан. Внешне адаптер малюсенький. Меньше самого юсб штекера. Из самых дешевых.

Т.е. не было софта? Сама винда очень ограниченно работает и не всегда корректно.

Надо ставить отдельно софт, например BlueSoleil.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходит ли модем самодиагностику?
Центр справки не открывается. Отключил с помощью Auslogics BoostSpeed, а как включить не знаю.
Я в заведомо чистой WinXP в vmware глянул - там вообще не было модемов - однако опция «Через обычный модем» доступна
Спасибо огромное, что это глянул. Теперь понятно, что проблема в винде. Приступаю к переустановке :132:)
Т.е. не было софта?
Нет. За BlueSoleil спасибо. Завтра гляну.

С тобой приятно общаться. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. Нужна помощь. телефон Samsung gt-c3322 заблокирован по сим-карте.

Пробовал менять прошивку не помогло!

Что делать?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон Samsung gt-c3322 заблокирован по сим-карте.

Пробовал менять прошивку не помогло!

На Swift блокировка не снимается перепрошивками.

Обращаться в СЦ, нужен специальный софт который есть в СЦ.

Некоторые правда инженерным кодом сбрасывают EEPROM, блокировка слетит, но вместе с IMEI и всякими калибровками железа. Я не советую так делать.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Swift блокировка не снимается перепрошивками.

Обращаться в СЦ, нужен специальный софт который есть в СЦ.

Некоторые правда инженерным кодом сбрасывают EEPROM, блокировка слетит, но вместе с IMEI и всякими калибровками железа. Я не советую так делать.

а сколько это стоит в СЦ? проще б.у купить такой наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

f2065

установил-обновил патч ExtraHotKeys_v32_C3322XXNA1.rar ранее стоял 3.1

теперь при нажатии и удержании клавиши 1 телефон перезагружается, не имеет значения назначена на кнопку функция или нет.

так же не работают "*" и "#".

при нажатии и удержании клавиши * появляется буква Р

при нажатии и удержании клавиши # решетка и ничего не происходит

 

Действия:

1. Отменил 3.1 с помощью "Resource Manager"

2. Применил 3.2 с помощью "Resource Manager"

3. Прошил cla согласно инструкции при помощи Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite всегда так шил и проблем не было.

 

если вернуть 3.1 все встает на свои места и работает как прежде

я одинок?

на других кнопках 2-9 + L R софт - все работает!

сбрасывать на заводские не хотелось бы...

Изменено пользователем Savior666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил-обновил патч ExtraHotKeys_v32_C3322XXNA1.rar ранее стоял 3.1

теперь при нажатии и удержании клавиши 1 телефон перезагружается,

Оказался опять глюк BinEdit, он скомпилировал какой-то левый код и даже не сообщил о проблемах…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что после установки патча "Talker", нельзя использовать кнопку "SIM-select" при удерживании для доступа в Диспетчер сим карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065

можно ли добавить в патч ExtraHotKeys еще два пункта - запись диктофона вкл и выкл соответственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли добавить в патч ExtraHotKeys еще два пункта - запись диктофона вкл
Так там же есть вход в диктофон, а далее он и так одной кнопкой запускается…

 

и выкл соответственно?
Не понял как это. Если диктофон работает - то у него свои кнопки активны, запись останавливается кнопками диктофона.

 

 

Жаль, что после установки патча "Talker", нельзя использовать кнопку "SIM-select" при удерживании для доступа в Диспетчер сим карт
При большом желании переделать можно всё. Только наверно уже никому не надо, ибо C3322 несколько лет как не продаётся и пользователей осталось единицы.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом желании переделать можно всё. Только наверно уже никому не надо, ибо C3322 несколько лет как не продаётся и пользователей осталось единицы.

Ясно, жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065

ну , как Вам объяснить... вообщем захотел я разговор записать но это не должно вызывать подозрение у собеседника. удержал например "7" и запись пошла, "8" - остановилась.. наприер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем захотел я разговор записать но это не должно вызывать подозрение у собеседника. удержал например "7" и запись пошла, "8" - остановилась..
скрытая запись - это не просто обработку 2 кнопок в ExtraHotkeys добавить…

это надо половину диктофона переписать чтобы он нормально жил без экрана.

у него там куча событий автостопа например должна быть.

иначе например будет входящий звонок - и всё поломается (если диктофон не остановится перед этим).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально конечно, да ладно, переживем! Спасибо тебе человек

Изменено пользователем Savior666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появляется ошибка "Stream read error" при манипуляциях в CLAB после нажатия "Применить" -> "ОК" (перед нажатием Выход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появляется ошибка "Stream read error" при манипуляциях в CLAB после нажатия "Применить" -> "ОК" (перед нажатием Выход)

Ну, надо вычислить при наличии какого патча это происходит…

 

Помнится какие-то из патчей в CLAB не ставились.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо вычислить при наличии какого патча это происходит…

 

Помнится какие-то из патчей в CLAB не ставились.

Ошибка пропала... скачал все файлы по-новой, в другую папку. А вообще можно как-то узнать, какие патчи установлены на телефон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно как-то узнать, какие патчи установлены на телефон ?
Какой-либо самоконтроль состава патчей невозможен в данном механизме патчей. Узнать что установлено в прошивке - нельзя, можно только запоминать что туда ставилось.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь кто-нибудь по поводу Записи разговоров (кто немало пользовался функцией). Как часто и какого характера возникают какие-либо ошибки при использовании этого патча (есть ли смысл ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все работает... как заверяет Автор патча - флзха должна быть не более 2гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все работает... как заверяет Автор патча - флзха должна быть не более 2гб

Sorry I asked again, if the

firmware Europe

(C3322XWLG1) language can not

be replaced, use Indonesian,

European

firmware wear myself in

Indonesia, if not replaced the

language,

should not be asked for

indonesia.qtc language file,

please answer yes, thank you

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...