Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Пользуюсь телефоном третий год. Прошивка патченая C3322XWKL1. Все бы ничего, но последнее время ко мне часто недозваниваются на "Мегафон". На второю СИМ "Билайн" - нормально. Сеть ловит . Показывает полный сигнал, а звонящему идет "выключен или недоступен". После перезагрузки нормально, какоето время. Потом снова таже хрень.

Пробовал поменять СИМ-карты местами. Не помогло. Переставил "Мегафон" в другой аппарат - нормально пока что.

Можно ли это вылечить? Или таки придется другой аппарат подбирать? Не хотелось-бы. Привык я к нему. И функционал неплох после патчения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка патченая C3322XWKL1.
надо проверять в новейшей прошивке - не просто так ведь её выпустили
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо проверять в новейшей прошивке - не просто так ведь её выпустили

Буду пробовать. Вечером прошью... А так не хочется - это-ж все настройки, всё сначала :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка С3322XWKL1, тоже патченная, проблем никогда не было, но тут же ж!! Поставил на подзарядку телефон включенным, недосмотрел, и один мелкий товарищ грохнул его об пол, да так, что аккумулятор вылетел, приэтом подзарядка была вставлена в телефон. Пока заметил - минут тридцать прошло. Все вернул на место, он включился и работает. Но только через какое-то время даст звук и появляется заставка : "Соединение с PC", после чего ни на какие кнопки не реагирует, даже на выключение. Лечится или выемкой аккумулятора или звонком на него с другого телефона, звонки принимает, после чего он оживает на несколько минут, иногда на пару часов, а потом опять все по новой. Если его успеть выключить кнопкой, то в итоге появляется заставка: "Идет подзарядка" и уровень заряда батареи с датой и временем, хотя никто ее не втыкал! Да, и все это происходит на почти полном аккумуляторе. Попробовал перепрошиться патченной - ничего не произошло. Что посоветуете и как последовательно? Сброс, чистая прошивка или сразу в мастерскую?

Изменено пользователем sashok_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashok_b, я не ремонтник, но с таким поведением вашего телефона, мне кажется, все сходится на неисправности (замыкании) микро-USB. Замена разъёма, короче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashok_b, я не ремонтник, но с таким поведением вашего телефона, мне кажется, все сходится на неисправности (замыкании) микро-USB. Замена разъёма, короче.

Спасибо, я уже сам понял. Убрал из прошивки все, что связанно с батареей, а воз и ныне там! Все таки-мастерская!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил я свой телефон на последнюю версию. C3322XXNA1. Пропатчил . Вставил сим, а дозвона как не было, так и нет. Вообще. Тишина у звонящего. Вот так. Замена сим решила проблему.

А по прошивке - мне старая как-то роднее, привычнее. Ну, да ладно, буду привыкать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил я свой телефон на последнюю версию. C3322XXNA1. Пропатчил . Вставил сим, а дозвона как не было, так и нет. Вообще. Тишина у звонящего. Вот так. Замена сим решила проблему.

А по прошивке - мне старая как-то роднее, привычнее. Ну, да ладно, буду привыкать.

 

Блин, рано радовался. То был еще не вечер. Не прошло и суток. Снова пошел недозвон, и обратил внимание, бысрая посадка батареи. Перезагрузил, по привычке уже. Полегчало на часа 4, потом снова недозвон...

 

Что посоветуете взамен, из недорогих и близких по функциям к патченому 3322 ? Думаю о 3322i но напрягают некоторые моменты. Автозапись, например.

Смартфон не устраивает категорически. Ни временем рабрты, ни удобством (неудобством) пользования. Предпочтителен кнопочный моноблок, со средним или большим временем жизни без подзарядки, наличие интернет (ЗG -не критично. достаточно GPRS/EDGE), фотокамера не ниже 1,3 , 2 сим, ну и запись разговора (автозапись желательна)

Изменено пользователем welderpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова пошел недозвон, и обратил внимание, бысрая посадка батареи. Перезагрузил, по привычке уже. Полегчало на часа 4, потом снова недозвон...
А если поменять симки местами? Или выключить другую симку?

Вероятно первая симку идёт в инет от каких-то виджетов/почты/погоды - а вторая в это время будет вне сети.

Ещё вариант - он сеть почему-то теряет. Поэтому и посадка батареи - на постоянную перерегистрацию.

 

Автозапись, например.
Ну, пока у авторов недостаточно мотивации делать автозапись. Вообще желающих вносить пожертвования на разработки мало.

 

ну и запись разговора (автозапись желательна)

На каких-то филипсах есть штатная автозапись в инженерном меню. Правда всё прочее там плохо - и синхронизации с компами почте нигде не стало, и вообще контакты имеют мало полей.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поменять симки местами? Или выключить другую симку?

Вероятно первая симку идёт в инет от каких-то виджетов/почты/погоды - а вторая в это время будет вне сети.

Ещё вариант - он сеть почему-то теряет. Поэтому и посадка батареи - на постоянную перерегистрацию.

Симки местами менял. Не помогло. Не дозваниваются именно на мегафоновскую, независимо, в каком слоте она стоит.Виджеты почты-погоды не пользую. Кстати, интернет для ява-приложений, в настроиках сим установлен только с того слота, где мегафон.

И сеть он, зараза не теряет- уровень сигнала полный. Сижу рядом, с другого телефона набираю (с любого оператора), или "оставьте сообщение после сигнала", или вообще тишина и автоматическое завершение вызова.

Остается отключить вторую симку попробовать. Но тогда смысл от двухсимочника теряется.

 

На каких-то филипсах есть штатная автозапись в инженерном меню. Правда всё прочее там плохо - и синхронизации с компами почте нигде не стало, и вообще контакты имеют мало полей.

Филипс, кроме как своей супербатарейкой, больше ничем не привлекает. Ну и вменяемой более-менее работы с приложениями (опера мини) хотелось-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сеть он, зараза не теряет- уровень сигнала полный. Сижу рядом, с другого телефона набираю (с любого оператора), или "оставьте сообщение после сигнала", или вообще тишина и автоматическое завершение вызова.
Может кто-то из имеющих доступ к телефону поигрался с настройками чёрного списка для этой СИМки?

Или может всё-же у мегафона глюки с БС в этом районе. Надо несколько дней понаблюдать как будет эта симка работать в другом телефоне (причём тоже просто GSM, без 3G!).

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то из имеющих доступ к телефону поигрался с настройками чёрного списка для этой СИМки?

Или может всё-же у мегафона глюки с БС в этом районе. Надо несколько дней понаблюдать как будет эта симка работать в другом телефоне (причём тоже просто GSM, без 3G!).

Черный список смотрел. Да и сброс настроек делал. Ну и как-бы перепрошивка предполагает снос всех настроек.

Хрен знает. Сейчас симкарта стоит в Андроидофоне HUAWEI, во втором слоте. Для этого слота даже нет настроек предпочтения сети там GSM по умолчанию. Первый слот на автовыборе. Ну так, сутки уже полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сброс настроек делал. Ну и как-бы перепрошивка предполагает снос всех настроек.
Может у телефона какие-то проблемы с радиочастью в 900 или в 1800, и так совпадает что в этом месте операторы имеют разные приоритеты (по расстоянию или силе сигналов) - один работает на 900 другой на 1800. И какой-то соответственно глючит из-за проблем телефона.

Надо бы как-то в нетмониторе смотреть в каком режиме какая симка. Нетмонитор включается кодом *#0206*324#, но как там различать каналы я не знаю. Актуальных мануалов для этого нетмонитора не видел, всё что встречал в инете - для более древних самсунгов, там всё иначе…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо бы как-то в нетмониторе смотреть в каком режиме какая симка. Нетмонитор включается кодом *#0206*324#, но как там различать каналы я не знаю. Актуальных мануалов для этого нетмонитора не видел, всё что встречал в инете - для более древних самсунгов, там всё иначе…

Так там вообще ничего не понятно.

340521-4-08-15)1438680804_thumb.jpg

Вот нетмонитор с одной билайновской симкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там вообще ничего не понятно.
Там ещё несколько страниц - переключаются софткнопками.

Где-то там есть номера каналов GSM. Номера для 900 и 1800 - разные. И найдя в этом нетмониторе используемый канал - можно понять на каком диапазоне сейчас телефон.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё несколько страниц - переключаются софткнопками.

Где-то там есть номера каналов GSM. Номера для 900 и 1800 - разные. И найдя в этом нетмониторе используемый канал - можно понять на каком диапазоне сейчас телефон.

Попробовал, полистал. так нифига и не понял. Зато во чего нашел: в меню тест (*#0206*8378#)

 

9 Band selection :

Режим сети

1 GSM 900/1800

2 GSM 850/1900

3 Четыре диапазона

 

Что именно включено, непонятно. попробую выбрать 900/1800

 

Ага, изначально было выделено "Четыре диапазона" а теперь "GSM 900/1800" посмотрим, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, изначально было выделено "Четыре диапазона" а теперь "GSM 900/1800" посмотрим, может поможет.
Не должно помочь… Потому что у нас и так нет 850/1900.

Надо выбирать отдельно 900 или 1800, но это только патчем и его на C3322 не делали…

 

Кстати вспомнил - был тут пользователь с B5702, у которого в некоторых местах тоже звонки не проходили. Там вычислили что в одном из режимов - 900 или 1800 - телефон не работал…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не поможет, значит все. Устал я с ним бороться. Или одну сим оставлю, или буду что-то искать.

 

Не помогло. При включенных двух сим, дозвона нет. В настроиках сим отключаю билайн - на мегафон пошел нормальный вызов. При этом билайн нормально работал в двухсимочном режиме.

 

Добавлю.

 

Продолжил эксперименты и вот что получается. Билайн и Мегафон в C3322: на Мегафон не проходят вызовы. Убираем Билайн или ставим сим другого оператора (МТС) - нормально работают оба слота (ну, во всяком случае, в течение часа ). В другой телефон (смартфон), ставим Билайн и МТС работают оба, туда-же Билайн и Мегафон работают оба (во всяком случае изначально).

Получается, что Билайн именно для C3322 вреден :idea: Чем их канал связи отличается, и почему дохнет в С3322 мегафон от билайна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нельзя сделать, чтобы по окончании зарядки издавался звуковой сигнал ?
Ну вообще-то он издаётся штатно… Его соответствующий патч удаляет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то он издаётся штатно… Его соответствующий патч удаляет.

У меня почему-то его нет ни с патчем ни без него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то его нет ни с патчем ни без него...
Может, звук завязан на какие-то другие звуки. Например, громкость предупреждений в настройках аудиопрофиля.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжил эксперименты и вот что получается. Билайн и Мегафон в C3322: на Мегафон не проходят вызовы. Убираем Билайн или ставим сим другого оператора (МТС) - нормально работают оба слота (ну, во всяком случае, в течение часа ). В другой телефон (смартфон), ставим Билайн и МТС работают оба, туда-же Билайн и Мегафон работают оба (во всяком случае изначально).

Получается, что Билайн именно для C3322 вреден :) Чем их канал связи отличается, и почему дохнет в С3322 мегафон от билайна.

 

Так, меня настигло что-то похожее, несколько лет работали вместе МФ и Билайн, сегодня что-то случилось, симка МФ работать перестала, в другом телефоне работает, если вынуть симку Би, и оставить МФ одну в С3322, то МФ работает, вместе вааще никак с МФ не работает, просто сеть не ищет.

 

С моей стороны была попытка подключить услугу Билайн «Счастливое время» командой *767#, сказало что для моего тарифа невозможно (не понял почему), позвонил по бесплатному номеру 0767, всё время говорило что сеть занята, набрал раз 10, в разных местах (на улице, мало ли где-то сигнал был плохой). После этого симка МФ отвалилась, и не работала.

 

Засунул симку Би в смартфон, повторил действия *767#, опять билайн сказал что с моим тарифом нет, позвонил на 0767, звонок сразу прошёл, но там бестолковый робот.

 

Вставил обрано в С3322, обе симки вроде работают (палки показывают), но на вторую (Би) прозвона нет, а на первую он идёт ооочень долго.

 

Из странностей последнее время ещё наблюдал что SMS информирование о банковских операциях на МФ иногда приходили пол часа спустя.

 

Сейчас в С3322 стоит МФ, нормально работает, симку Би вставил в смартфон.

 

Такие дела, вечером перекину симки в C3322i (лежит прозапас), тк куда копать с C3322 - я не понимаю...

 

P.S. Зашёл в офис Билайна, они там "перезагрузили симку на коммутаторе", ну вроде сначала работало, а потом опять...

Изменено пользователем Glebius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, меня настигло что-то похожее, несколько лет работали вместе МФ и Билайн, сегодня что-то случилось, симка МФ работать перестала, в другом телефоне работает, если вынуть симку Би, и оставить МФ одну в С3322, то МФ работает, вместе вааще никак с МФ не работает, просто сеть не ищет.
Я думаю что проблема в том что сим-меню на одной из симок при каких-то обстоятельствах глючит и непрерывно гоняет какие-то данные по сети. А поскольку радиомодуль один на два слота - второй слот не может своевременно отзываться на вызовы.

В идеале надо требовать от операторов простые симки без меню, но насколько я знаю - сейчас физлицам таких не дают (ибо надо побольше всякого рекламного мусора впарить), только на корпоративных бывает без мусора.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас на новых симках ёмкость для SMS именно на симке ограничена 10-15 сообщениями, раньше помнится было намного больше. Приходит 3-4 длинных русских SMS и всё, последующие битые идут (бага С3322).

 

А у С3322i такие же грабли меня ждут (с сим-меню и загаживанием радиомодуля), или там как-то по другому всё устроенно?

 

P.S. Кстати, у меня на обоих симках услуг по передачи данных вообще нет, всё заблочено на уровне оператора, те по идее дата трафика вообще нет, другое дело что сама симка по каким-то своим протоколам что-то шлёт...

Изменено пользователем Glebius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...