Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)

GRAND SGH USER
 Share

Recommended Posts

А если попробовать XWKL1 ?

для меня весомым аргументом перехода на L1 будет наличие патча для записи звонков

Е3 пока нравится больше

Кстати не связана ли разница с разными слотами ?

нет

Чем можно слить еепром?

слить можно флешером:

- кладем файлы C3322_READ.ptt и E2P.bin в папку с основным файлом .ptt

C3322_READ.rar

- в поле Command отмечаем только опцию Upload

- в поле Target settings выбираем модель C3322_LAKOTA_Setting_v00.mdl

- в поле Application binary file выбираем C3322_READ.ptt

- жмем START

- подключаем телефон к компу, зажав 1+3 (если с акб) или 2+3 (если без акб)

- в результате будет считан C3322_READ.ptt_Thread0_PART_1_upload.bin с содержимым E2P

- для последующей заливки переименовываем полученный файл в E2P.bin и пользуем тот же C3322_READ.ptt

Комментарий модератора MaksM
Добавил в шапку темы :(
  • Like 6

- для последующей заливки переименовываем полученный файл в E2P.bin и пользуем тот же C3322_READ.ptt
Сам лично пробовал залить обратно?

На B5722 например по такой логике при заливании будет 100% труп, который можно оживить только прошивочным кабелем. Секрет в том что последние сектора EEPROM при прямой записи USB-лоадер не разрешает писать в область EEPROM и уничтожает лоадер затирая нулевой сектор. А USB-лоадер тут такой-же, по крайней мере ряд других его особенностей совпадает с B5722.

Я подозреваю что тут тоже размеры EEP при записи через USB-лоадер надо корректрировать…

Можно ли какими нибудь программами изменить визуальную часть прошивки - рабочий стол, анимация при загрузки выключении, иконки? Так чтобы сразу было не понятно, что это самсунг.

Ну частично можно…

Распаковать TFS и CSC можно в TFS_Res

Анимация включения лежит там.

Часть картинок можно конвертнуть в IFG_RW

Всякие мелкие иконки лежат в прошивке, надо для ResMan карту прошивок с ними, но её пока никто не составил (составляется вручную). Потом их тоже можно будет менять.

Главное меню и некоторые крупные иконки - там новый формат IFG который пока менять нечем.

Можно файлы шрифтов менять - там обычный TTF

• Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Сам лично пробовал залить обратно?

это перепост

по этой методе пробовал только сливать е2р

Кстати похоже в прошивке есть загрузчик пользовательских тем (см theme02_83GetNbUserTheme)…

Мобила ищет новые темы в "/c/Themes/UCS/User/cfg/*.thm"

При помощи MiniCommander и патча доступа:

создаём папки \c\Themes\UCS\User

копируем \a\customer\images\UCS\Default в \c\Themes\UCS\User

или просто без патчей, выдираем из CSC это и копируем в \c\Themes\UCS\User

и мобила должна показать не 3 темы в настроках, а 6…

Так что рисовальщики могут создавать новые темы и ставить без прошивки и без патчей. Хотя с QMG-иконками облом, да… Но может новые версии STD эту мобилу знают? Не просто же так сделали лоадер пользовательских тем…

И кстати видимо утверждение в шапке - не акутально

• Like 10

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Народ опять проблеска. в общем. Сделал вчера смс рассылку 10 людям. смска остояла из4х. в итоге поллучается 40 смс. когда память смс переполнилась удалил все смски. смотрю в настройках память смс заполнена на 40, хотя смс вообще все удалены...как обнулить то нормально? причём предыдущий телефон у девушки именно так и сдох. смс у нее в итоге до 300 заполнилась и даже если все удалиш показывало чтьо память смс заполнена...

2) Оказывается события календаря могут отражаться в строке активных событий (на текущий день), но по умолчанию они не отражаются, только с "толкача", если войти в текущее событие и изменить его параметры, сохранить и выйти - они начинаются показываться в строке активных событий, если телефон перезагрузить - ничего отображать не будет, пока не проделать процедуру "толкача"

Я уже спрашивал ранее в этой теме, но ответов пока не было...

Суть проблемы в следующем. Если зайти на сегодняшнее событие в Календаре (Изменить, затем Сохранить), то на рабочем столе будет отображаться напоминание (тип рабочего стола - Расширенный режим. виджет календаря отключен). Однако напоминания о следующих событиях - например через день-два (даже если не перезагружать телефон) выведены не будут.

Очень хотелось бы, чтобы напоминания о событиях календаря выводились на рабочий стол автоматически (причем желательно за день-два до наступления события - было бы очень удобно).

Все описанное касается прошивки C3322XXKI1. Владельцам других прошивок просьба написать, есть ли такой баг в них.

Если его можно устранить патчем, было бы просто здорово.

Блин,удалил вчера нужный файл. Можно сделать патч чтоб тел запрашивал подтверждение удаления?
Раньше так и было… Потом народ массово делал патчи убирающие подтверждение удаления… Самсунговцы видимо посмотрети форум и сделали тоже :crazy!:

Можно для нужных файлов в опциях включать защиту. Тогда он не будет удалятся или перемещатся.

в итоге поллучается 40 смс. когда память смс переполнилась удалил все смски. смотрю в настройках память смс заполнена на 40, хотя смс вообще все удалены...как обнулить то нормально?
У меня с Green-SIMками на B5722 аналогичная проблема бывала… Сам телефон почему-то не очищал память на SIM.

Напиши полностью все строчки из "состояние памяти" - SMS.

2) Оказывается события календаря могут отражаться в строке активных событий (на текущий день), но по умолчанию они не отражаются, только с "толкача", если войти в текущее событие и изменить его параметры, сохранить и выйти - они начинаются показываться в строке активных событий, если телефон перезагрузить - ничего отображать не будет, пока не проделать процедуру "толкача"
C3322XWKL1. Не наблюдается такой проблемы, или ты не упомянул какой-то важный факт который влияет.

Создал событие в календаре (на сегодня). На десктопе вылезла строчка его времени и темы. Выключил-включил мобилу. На десктопе строчка события по прежнему показана.

Если зайти на сегодняшнее событие в Календаре (Изменить, затем Сохранить), то на рабочем столе будет отображаться напоминание (тип рабочего стола - Расширенный режим. виджет календаря отключен). Однако напоминания о следующих событиях - например через день-два (даже если не перезагружать телефон) выведены не будут.
Он у всех выводит только на сегодняшний день. Это не баг…

У меня с Green-SIMками на B5722 аналогичная проблема бывала… Сам телефон почему-то не очищал память на SIM.

Напиши полностью все строчки из "состояние памяти" - SMS.

Sms 47/300

Sms(sim1) 0/20

Sms(sim2) 0/20

Входящие 0

Отправленные 0

Исходящие 0

Черновики 1

Мои папки 0

Sms 47/300

Ну на XWKL1 смски удаляются, незнаю как воспроизвести баг (отсылать по 40 сегментов смс я не буду). Длинные смски например из 2 частей тоже удаляются.

Можно попробовать в яве зайти на /disk-b/sms/ и оттуда переместить куда-нибудь файлы sms.dat и sms_log.dat.

На D780 например это помогало, останутся смски только на симках…

Ну на XWKL1 смски удаляются, незнаю как воспроизвести баг (отсылать по 40 сегментов смс я не буду). Длинные смски например из 2 частей тоже удаляются.

Можно попробовать в яве зайти на /disk-b/sms/ и оттуда переместить куда-нибудь файлы sms.dat и sms_log.dat.

На D780 например это помогало, останутся смски только на симках…

Я ничего не понял)))

Я ничего не понял)))
Нужен патч Java Access to all folders, и MiniCommander

Всем добрый день. Скажите пожалуйста из за чего не работает на телефоне mail агент. При подключении выдает ошибку Соединение с e-mail поретяно. javax.microedition.io.ConnectionNotFoundException: TCP open.

Агент скачан с официального сайта, с настройками интернета всё в порядке!

Скажите пожалуйста из за чего не работает на телефоне mail агент. При подключении выдает ошибку Соединение с e-mail поретяно. javax.microedition.io.ConnectionNotFoundException: TCP open.

Агент скачан с официального сайта, с настройками интернета всё в порядке!

Ну я ставил агент, всё там работает - и аська и сам агент и почту оттуда открывает…

Значит не всё в порядке с настройками интернета…

Описывай подробно что надо сделать чтобы получить такой баг… Какая прошивка стоит (есть ли патчи) ?

наконец-то удалось проверить купленную гарнитуру.. EHS48 не подошла(((

есть какой-то выход, перепайки какие-то?

есть вариант, что EHS60 подойдет, если купить еще и ее?

наконец-то удалось проверить купленную гарнитуру.. EHS48 не подошла(((
А в чём выражается что она не подошла ? Просто как стерео-уши - работает? Или неправильный и звук и вообще всё?

есть какой-то выход, перепайки какие-то?
Ну если в Москве - я бы купил любую гарнитуру, а потом в магазине радиодеталей этот 4-контактый разъём (стоит 50руб) и припаял бы сам… Вариантов распиновки там не много, особенно учитывая что сохранена совместимость с стандартными 3-контактыми наушниками… А в не-Москве - наверно сложно разъём купить, он редкий.

А перепрошивка поможет?
Если с TFS и CSC - наверно поможет. Только пропадут все контакты, настройки и т.п. Будешь после каждых 40 смс так всё стирать перепрошиванием?

Но в любом случае есть смысл прошить самую новую прошивку, может там этого бага и не будет…

Создал событие в календаре (на сегодня). На десктопе вылезла строчка его времени и темы. Выключил-включил мобилу. На десктопе строчка события по прежнему показана.

Создайте пожалуйста РАЗНЫЕ события на ближайшие ТРИ дня, и не изменяя события на второй и третий дни, подождите что будет на 2 и 3 день, с вероятностью 99% данные события не будут отображаться в активной строке.

Если на последней прошивке данного бага нет, то я сразу перешьюсь....

Если на последней прошивке данного бага нет, то я сразу перешьюсь....
Да, баг есть, событие следующего дня не показывается при переходе через 00:00…

Хочу попробовать SIM Chooser Mod v1, скинул содержимое архива в папку patch, но clab не видит патч. Подскажите как его устанавливать?

Хочу попробовать SIM Chooser Mod v1, скинул содержимое архива в папку patch, но clab не видит патч. Подскажите как его устанавливать?
Там нет никаких отличий от прочих патчей. У меня CLAB его видит как и всех прочих… Разумеется прошивка C3322XWKL1 должна быть.

В SIM Chooser Mod v1 нет проблемы с подключением Samsung Kies? какая наблюдалсь в старом Chooser?

И еще дурацкий вопрос, какой CSC выбирать, если я нахожусь в Украине, чтоб н ебыло бага с перезагрузкой?

Если создать сегодня на сегодня, то выводит. А если создать сегодня на завтра, то завтра ничего выведено не будет...

Я так понял, баг напоминаний календаря есть и на C3322XXKI1, и на C3322XWKL1. Из владельцев C3322XXKE3 пока никто не отписывался, но, думаю, там все точно также :(

Было бы здорово, если бы эту проблему можно было решить патчем. Минус Самсунгу за бажную прошивку (уже три версии выпустили, а этот баг так и не исправили).

В SIM Chooser Mod v1 нет проблемы с подключением Samsung Kies? какая наблюдалсь в старом Chooser?
Нет.

А ещё в старом аська в фоне - через час вылетает из сети, в новом вообще проблем с интернетом нет.

И еще дурацкий вопрос, какой CSC выбирать, если я нахожусь в Украине, чтоб н ебыло бага с перезагрузкой?
Думаю лучше выбрать C3322OXEKI1 - он универсален.

Ну а вообще баг с перезагрузкой не страшен, можно и прошить заново.

Заряди батарею полностью (иначе потом не зарядить если мобила не работает), прошей полностью TFS и CSC, и попробуй сделать полный сброс…

• Like 1