Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

как сделать хардресет?
У него в меню настроек есть полный сброс (он гораздо более полный чем у предшествующих самсунгов), какие-то коды для хардресета тут вроде нецелесообразны.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все же с приемом сети? Сеть часто пропадает? Вдали от города теряет связь наравне с другими телефонами или раньше/позже?

В сети читал, что у сабжа есть проблема с "отваливанием" сети, т.е. может потерять сеть "на ровном месте".

 

В этой теме пока только один человек подтвердил наличие такой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети читал, что у сабжа есть проблема с "отваливанием" сети, т.е. может потерять сеть "на ровном месте".
Я видел что не совсем на ровном месте… А если настроены всякие интернет-сервисы (прогноз погоды, твиттер, IM-клиенты, аська) - то да, на одной из симок переодически абонент недоступен.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел что не совсем на ровном месте… А если настроены всякие интернет-сервисы (прогноз погоды, твиттер, IM-клиенты, аська) - то да, на одной из симок переодически абонент недоступен.

У меня такая ситуация: сеть ищет в ручном режиме, иногда когда берешь телефон (он при этом заблокирован) на экране пишет- мол выберите сеть для такой-то карты (как будто он ее потерял), но когда снимаешь блок, обе сети нормально ловит. Проблем со связью не наблюдаю.

Еще заметил такую станность, при низком заряде батареи (2-3 палочки) телефон стал сам вырубатся, после зарядки все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. С Самсунгом столкнуля впервые, до этого были только Нокии. Решил перепрошить, делал как в инструкции в шапке темы. Но драйвера на USB modem не установились. Винда обычная ХП х86. Необходимо ли наличие киеса, или достаточно софта из шапки? И ещё, где можно подробно почитать, как устанавливать патчи, желательно с сcылками на софт. Буду премного благодарен.

 

P.S. Прошить уже прошил, но по патчам вопрос остался открытый. В инструкции к Clab-u сказано, что нужен файл *.cla но у меня такого файла нет. Есть папка C3322XW.cla такая, но в ней файлы без расширения.

Изменено пользователем ЮрецАл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все же с приемом сети? Сеть часто пропадает? Вдали от города теряет связь наравне с другими телефонами или раньше/позже?

В сети читал, что у сабжа есть проблема с "отваливанием" сети, т.е. может потерять сеть "на ровном месте".

 

В этой теме пока только один человек подтвердил наличие такой проблемы.

 

бывало, что пару раз сеть отваливалась после использования гпрс-соединения

первый раз после использования браузера (на прошивке C3322XEKI1)

второй после получения ммс (на прошивке C3322XEKL1)

возможно, эти глюки как-то сязаны с тем, что по каким-то причинам иногда некорректно завершается гпрс-соединение

 

ps. что-то Firefox ругается на форум Reported Attack Site!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции к Clab-u сказано, что нужен файл *.cla но у меня такого файла нет. Есть папка C3322XW.cla такая, но в ней файлы без расширения.
Ну так в шапке темы с патчами на этот вопрос как раз ответ и написан.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дбрый вечер!

Совсем недавно стал обладателем Samsung GT-C3322. В общем в телефоне все устраивает, но есть несколько минусов, во всяком случае для меня. Самый главный нарастающая громкость звонка и кривое меню Bluetooth. Нашел на форуме патчи, которыми это можно исправить. Только не понял, как патчить прошивку. Если можно, киньте ссылкой, что и как делать. Чтобы пропатчить прошивку и прошить телефон. Потом еще подскажите, можно ли сделать так, чтобы на рабочем столе не было часов и панели расширенного режима, но при этом работали горячие клавиши, назначенные на джойстик. После D600 очень неудобно постоянно заходить в меню. Часы не нравятся из-за большого размера и неудобного расположения. До этого все мои телефоны были Sony Ericsson, там проблем с прошивкой не было, а тут немного запутался. D600 не шил, в нем и так все устраивало, кроме однодневной батарейки. А с этим не могу разобраться. Да, чуть не забыл. Можно увеличить прошивкой или каким-нибудь сервисным кодом длительность мелодии SMS, сделав ее хотя-бы секунд 20. Если что, ногами сильно не пинайте. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный нарастающая громкость звонка и кривое меню Bluetooth. Нашел на форуме патчи, которыми это можно исправить. Только не понял, как патчить прошивку. Если можно, киньте ссылкой, что и как делать. Чтобы пропатчить прошивку и прошить телефон.

В этом, что у меня, если в меню сигналов выставлено просто мелодия, а не нарастающая мелодия, то громкость сразу максимальная, ну или за одну-две секунды на максимум выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом, что у меня, если в меню сигналов выставлено просто мелодия, а не нарастающая мелодия, то громкость сразу максимальная, ну или за одну-две секунды на максимум выходит.

У меня тоже стоит мелодия, не нарастающая. Но при звонке 2 секунды играет тихо, потом нормальная громкость. Вот от этого эффекта хотелось избавиться.

 

Можно конечно в звуковом редакторе добавить 2 секунды тишины, тогда сразу будет играть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в шапке темы с патчами на этот вопрос как раз ответ и написан.

Спасибо за подсказку, я как то проглядел это :):D:D

Если правильно понял, то Clab помимо отдельных CLA-блоков патчит и основной файл, который порядка 30-ти метров весит, потом этот файл надо вернуть на родину в папку ....\C3322XEKL1\pout\C3322XW.cla и дальше по инструкции? И при прошивке не отмечаем галочками TFS File и CSC File эти пунткы. Я вроде как правильно понял? Просто нехоется убить только что купленный телфон :D:D Заранее спасибо за ответ. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при прошивке не отмечаем галочками TFS File и CSC File эти пунткы.
Ну вообще - отмечаем только при переходе на другую прошивку или чтобы мобила стала как только что из магазина. Однако у всех 3 прошиовк что в шапке есть - TFS на самом деле одинаковый и можно не тратить время на него (если у тебя сейчас была прошивка одна из них). А CSC все взаимозаменяемые, тоже не критично.

В итоге - можно их не шить…

 

Просто нехоется убить только что купленный телфон
Заряди аккумулятор полностью.

И в Command лишнего не трогай, если Erase Option поставишь не Application size а что-то другое - будут проблемы.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо :D:):D:D

 

Все получилось. Огромное спасибо за подсказки.

 

Всем дбрый вечер!

Только не понял, как патчить прошивку. Если можно, киньте ссылкой, что и как делать. Чтобы пропатчить прошивку и прошить телефон.

По ссылке отсюда http://OldPh.one/index.php?showtopic=40010 скачиваете Clab и инструкцию к нему. В инструкции довольно подробно расписано, что и как делать. Вот здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=46209 в первом сообщении написано как начинать патчить. Программа пропатчит файл прошивки, его вернуть назад в папку с остальными файлами, как я понял, отдельные CLA-блоки в нашем случае особо не нужны. Исправляете вот этот файл ..\pout\C3322XW.ptt как сказано в теме про патчи, и можно прошивать по инструкции из шапки данной темы. Удачи Вам, у меня все получилось.

Изменено пользователем ЮрецАл
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, можно ли выставить отображение часов и даты в режиме ожидания?
Нельзя, конструкция дисплей не позволяет. Если подсветка выключена - то ничего отображать нельзя. Это только у нокий такие дисплеи где тусклые часы всегда видны без подсветки.

 

Тут кстати вообще дисплей поставили самый отстойный. Цветопередача ужасная, и угол обзора без потерть - всего около 10°. У 5722, 3110, 780 - угол обзора более 80°.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кстати вообще дисплей поставили самый отстойный. Цветопередача ужасная, и угол обзора без потерть - всего около 10°. У 5722, 3110, 780 - угол обзора более 80°.

Полностью согласен, после K750 и D600 качество дисплея совсем не радует. Чуть наклонил вправо и почти полный негатив. Я тут чуть выше спрашивал, можно убрав все с экрана использовать горячие клавиши на джойстике? Или как-нибудь уменьшить размер часов и переместить их выше или ниже. А то если убираешь часы, перестает работать джойстик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, после K750 и D600 качество дисплея совсем не радует. Чуть наклонил вправо и почти полный негатив.

Ну сабжевый аппарат покупался мамке, просто до ума решил довести его, для морального так сказать удовлетворения. А сам юзаю Нокию 5320, экранчик даже меньше чуть, 2" всего, и по качеству несказать, что ощутимо лучше. Хотя по углам помоему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сабжевый аппарат покупался мамке, просто до ума решил довести его, для морального так сказать удовлетворения. А сам юзаю Нокию 5320, экранчик даже меньше чуть, 2" всего, и по качеству несказать, что ощутимо лучше. Хотя по углам помоему лучше.

Я для себя взял, на замену D600. Батарейки стало хватать всего на пару звонков, вот и пришлось искать замену. Можно было конечно взять что-нибудь из смартфонов, но абсолютно не перевариваю сенсорный экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал устанавливать плеера KUGou, ТТпод и КДплеер. Первый при запуске пшет Ошибка Java, второй в упор не видит файлы, а третий работает, но кривовато, часто пишет, что невозможно воспроизвести файл, особенно после того, как его свернуть. В чем дело может быть? И может ещё какие проигрыватели есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех телефон произведен в Китае? Или есть варианты как с другими моделями самса - Корея, Вьетнам?

У всех "Made in China by Samsung"...

 

dscf0817e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velos, спасибо.

 

 

Уважаемые еще такие вопросы:

1. Есть ли какое-нибудь "Тест-меню" в с3322, чтобы проверить дисплей, динамики при покупке?

2. На что смотреть при покупке, какие известны баги, болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли какое-нибудь "Тест-меню" в с3322, чтобы проверить дисплей, динамики при покупке?
Как у всех - *#0*#

Melody - разговорный динамик, L-SPK - задний.

Но вообще врядли там какие-то проблемы вылезут. Телефоны всё-же первичное тестирование проходят, и если поломку не нашли опытные тестировщики - то ты в магазине её врядли найдёшь.

 

Обычно у всех телефонов проблемы типа: через несколько дней начал зависать, какая-то кнопка сломалась, камера артефакты или пятна делает (что видно только на полноэкранном разглядывании с компа а не в мобиле) и т.п. Ну ещё битые пиксели можно поискать, хотя сразу они тоже редко бывают.

 

Лучше просто покупать в магазине который даёт право обмена без объяснения причин в течении 10 дней… Помнится в евросети мне продавцы говорили что у них можно. Ещё в плеер-ру тоже есть но доплату 4% страховки.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Яндекс.Карты работают на C3322?
Теоретически работают. Но вообще на swift они жутко тормозят и через несколько скроллов экрана теряют связь с сервером. Вообще они уже давно малоюзабельны на java-телефонах… А ещё у Swift-3G платформы недоступен Bluetooth в Java, и таким образом облом с BT-GPS (который например подключался к B5722 и прочим старым Swift).

 

И кстати 3G в названии незнаю почему, 3G-интернета там нету, только тормозной EDGE… Что тоже осложняет использование карт.

 

Для карты лучше ориентироватся на какой-нибудь андроид.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...