Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

f2065 предположил, что изменения могли коснутся также и качества звука.
Ну там аудиомикшеры сильно изменили. Профилей стало больше (правда не знаю на что это в итоге влияет) и цифры в них немного изменились. А во всех старых прошивках, в т.ч. неевропейских - ранее там ничего не меняли...

 

да и без записи разговоров
Из-за изменённого микшера пока неоткуда скопировать рабочие настройки записи - пока не утекла аналогичная иностранная (азиатская) прошивка... Попробовал дописать по аналогии но это работало не стабильно. Хотя вариантов не очень много но проверять всех дорого, или надо сразу покупать прошивку C3322 азиатскую
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вариантов не очень много но проверять всех дорого
могу предложить свои скромные услуги по тестированию.

 

или надо сразу покупать прошивку C3322 азиатскую
сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук на новой прошивке в разговорном динамике, имхо, действительно стал лучше. Теперь орёт как никогда) Раньше и полной громкости не хватало. Глюков особых не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в меню "файлы" добавили в соответствующих папках на телефоне ссылки "скачать картинки", "скачать видео" и т.д.

миниатюры картинок контактов в общем списке теперь масштабируются в квадрат, соответственно, если фото контакта не квадратное, то по бокам будут видны черные поля.

не уверен, но по-моему появилась функция "выбрать стандартную картинку" для контакта - набор из рисованых мордочек.

качество звука в разговорном динамике без изменений.

нельзя добавить свои слова в Т9.

 

так, что - улучшения сомнительные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в меню "файлы" добавили в соответствующих папках на телефоне ссылки "скачать картинки", "скачать видео" и т.д.
это всегда было. Но в старой прошивке не показывалось у тех кто использовал неродной csc и/или не сделал полный сброс. а тут поскольку csc от этой же прошивки - вся реклама на месте... но вообще это патчем убирается

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но вообще это патчем убирается
было бы неплохо.

 

кстати, Евгений, в Sheduler v1.1 для последней прошивки в событиях 10 и 11 (если не ошибаюсь) изначально есть установки заданий и времени(вероятно осталось после тестирования). и сами заголовки всех заданий и времени именуются как "задание 1" и "время 1" соответственно.

это просто для информации, на работу патча это невлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Вчера купил эту трубку! Изучаю... :) . Подскажите плиз,что это за платформа Swift 3G и как узнать ,какая у меня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз,что это за платформа Swift 3G и как узнать ,какая у меня? :)

Ну в шапке написано ведь что C3322 это Swift 3G.

В принципе единственная польза от этих знаний - ты можешь читать FAQ от остальных телефонов этой же платформы этого же года выпуска. Основные проблемы и фичи соответственно у них у всех одинаковые.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Дважды за три дня самопроизвольно отключался телефон без включения (уровень заряда батареи тут не причем), и при включении мной после глюка был самопроизвольно включен звуковой профиль "на улице".

аналогичный глюк, так же появился при прошивке C3322XWLG1. взаимосвязь отключений с конкретными манипуляциями на аппарате выявить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дисплее мобильника постоянно висит значок "Е" EDGE подключение. Что это такое? Как его убрать? Иногда вывсечивается значок "G" GPRS подключение, хотя я в интернет не заходил. На мобилке вообще интернет не настроен, настороено только WAP MMC, для одной и другой СИМки, но ММС я не отправлял и не получал. Проверял деньги на считах, деньги на месте, не пропали. Поясните что это такое и как с ним боротся?

Прошивка мобильника последняя без патчей C3322XXKI1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дисплее мобильника постоянно висит значок "Е" EDGE подключение. Что это такое? Как его убрать? Иногда вывсечивается значок "G" GPRS подключение, хотя я в интернет не заходил. На мобилке вообще интернет не настроен, настороено только WAP MMC, для одной и другой СИМки, но ММС я не отправлял и не получал. Проверял деньги на считах, деньги на месте, не пропали. Поясните что это такое и как с ним боротся?

Прошивка мобильника последняя без патчей C3322XXKI1

Набираешь на мобилке *#4777*8665#, попадаешь в GPRS Tool. Далее выбераешь пункт 5 - Attach Mode Setting и тут выбери пункт Manual attach. Перезагружаешься и все, подключаться будет тогда, когда будешь подключаться сам в ручную, а после выхода отключаться сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичный глюк, так же появился при прошивке C3322XWLG1.
Патч Sheduler стоит?

Проверь размер файла /disk-a/user/ProfileSheduler.cfg

И вообще проверь все задания патча - может там где-то стоит выключение.

 

 

На дисплее мобильника постоянно висит значок "Е" EDGE подключение. Что это такое? Как его убрать?
Убирать его не надо. Когда инет реально используется - то значок будет красного цвета.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичный глюк, так же появился при прошивке C3322XWLG1. взаимосвязь отключений с конкретными манипуляциями на аппарате выявить не получается.

Странно у меня такого не замечено за месяц использования этой прошивки. Мне эта новая прошивка наоборот показалась в разы лучше предыдущей и звук реально стал лучше как-то. Но пинять на звук именно этой мобилы не стоит. Изучая закономерность приглушенного звука с разговорного динамика, я заметил, что такой звук зависит именно от того с какого телефона звонит собеседник. В 99% случаев плохой звук поступал от собеседников, которые до сих пор юзают старые мобильники, если собеседник использует новый телефон, то разговор слышат даже в соседней комнате квартиры. А еще "общий привет" можно передать оператору сотовой связи, который погано предоставляет услугу связи, в Беларуси таковым является МТС (очень поганое качество связи по сравнению с Велком), на Велкоме людей слышу четко и без проблем, но МТС это что-то с чем-то, при чем давно это заметил и не только на этой трубе. На работе один из наших сотрудников юзает Хуявэй (модель не помню), ну так его все сотрудники без исключения (с разными мобилами) слышат как из глубокой помойки. А еще можно попросить собеседника не шептать в трубку, а говорить нормально и В МИКРОФОН, а не перевернув трубу кверху ногами и при этом заткнув дырку микрофона рукой (часто такое наблюдаю). К примеру мой отец пользуется и всегда пользовался Нокиями, но после того, когда случилось мне передать свой телефон ему для разговора, он пришел в восторг от качества речи с разговорного динамика и незамедлительно купил себе точно такойже телефон. Вот так-то. Все познается в сравнении. К примеру, как по мне, то качество звука раговорного динамика в новых нокиях (особенно заметил на Х2-02) значительно хуже в разы и сеть этот аппарат держит хуже.

 

Убирать его не надо. Когда инет реально используется - то значок будет красного цвета.

Почему? Можно и убрать. Я его убрал вышеописанным способом и теперь он у меня появляется только тогда когда я реально захожу например в скайп, аську, или пользуюсь оперой. После выхода из этих приложений значек пропадает. Батарею же меньше жрать будет наверное.

Изменено пользователем AGL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у меня такого не замечено за месяц использования этой прошивки.
Ну вот я тоже думаю… сменить профиль (это довольно сложная процедура, сама мобила так врядли сглючит) и выключить телефон (при ошибка мобила перезагружается а не выключается) - это очень подозрительно, и скорее всего причина в старом конфиге Sheduler (на KL1 и LG1 у него разный формат, вероятно в TFS остался старый конфиг или ещё как-то в него попал мусор в задания).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираешь на мобилке *#4777*8665#, попадаешь в GPRS Tool. Далее выбераешь пункт 5 - Attach Mode Setting и тут выбери пункт Manual attach. Перезагружаешься и все, подключаться будет тогда, когда будешь подключаться сам в ручную, а после выхода отключаться сам.

Сделал как описано, буквы пропали, что одна, что другая и пока не появляются. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как описано, буквы пропали, что одна, что другая и пока не появляются. Спасибо за совет.

Пользуйся на здоровье. Они появятся только тогда, когда ты настроешь интернет и сам захочешь войти в инет при помощи встроенного браузера или оперы, или скайпа, или аськи (тут уж как кому удобнее). :ad:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч Sheduler стоит?

Проверь размер файла /disk-a/user/ProfileSheduler.cfg

И вообще проверь все задания патча - может там где-то стоит выключение.

 

Установленны практически все патчи, в том числе и планировщик (выборочно установлены патч блокировки клавиатуры и патч режима работы при садящейся батарее). Планировщик установлен больше для галочки, настройки стандартные, пока пользоваться не доводилось. Файл ProfileSheduler.cfg как таковой в папке /user отсутствует.

ScrShot.bmp

З.Ы. Отключения тела происходили в режиме mp3 плеера и просто с десктопа с периодичностью 1-2 раза в неделю, что для меня в принципе не критично. Пробывал повторно перешиваться, с последующим полным сбросом - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировщик установлен больше для галочки, настройки стандартные, пока пользоваться не доводилось.

Надо создать в нем какое-то задание, потом проверить все задания и поотключать ненужные.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блокируется клавиатура так, что перезагрузить приходилось только отсоединением батареи, думал проблемы с блокировкой, отключил её, но ситуация не изменилась, хотя при этом ответить на входящий вызов могу и если не оставляю на длительное время телефон без действия то такую блокировку могу избежать. А что-то серьёзное с ним как-то не охота делать, телефон новый, ему неделя всеголишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блокируется клавиатура так, что перезагрузить приходилось только отсоединением батареи,
Что значит блокируется клавиатура ?

Как это выражается ?

Что телефон пишет в подсказке о заблокированной клавиатуре ?

Какая у него прошивка (что отвечает на код *#1234#) ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит блокируется клавиатура ?

Как это выражается ?

Что телефон пишет в подсказке о заблокированной клавиатуре ?

Какая у него прошивка (что отвечает на код *#1234#) ?

Нельзя ею пользоваться, т.е. никакой реакции на нажатия, даже на клавишу выключения телефона, хотя когда нажимаешь экран загорается

прошивка даже не знаю, т.к. это мне это (информация которую ты дал) ничего не даёт. Низнаю я куда её впихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ею пользоваться, т.е. никакой реакции на нажатия, даже на клавишу выключения телефона, хотя когда нажимаешь экран загорается
Ну экран загорается, а на экране что? Написано внизу что нажать для разблокировки?

Или вообще что на экране то? Просто белый экран?

 

Вообще я пока не представляю программную логику такой проблемы. И никто о таком не жаловался (особенно учитывая что и телефону уже более года, и программной платформе несколько лет, накопленная база знаний - большая).

Скорее всего это аппаратная проблема (не выходит из спящего состояния), и надо нести его по гарантии.

Ну в теории - может быть проблема из-за microSD-флешки глючной (если она вставлена).

Или какая-то клавиша залипла и считается нажатой.

 

прошивка даже не знаю, т.к. это мне это (информация которую ты дал) ничего не даёт. Низнаю я куда её впихнуть
Надо набрать на телефоне эти цифры - *#1234# - он должен написать информацию о текущей версии своей прошивки.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну экран загорается, а на экране что? Написано внизу что нажать для разблокировки?

Или вообще что на экране то? Просто белый экран?

 

Вообще я пока не представляю программную логику такой проблемы. И никто о таком не жаловался (особенно учитывая что и телефону уже более года, и программной платформе несколько лет, накопленная база знаний - большая).

Скорее всего это аппаратная проблема (не выходит из спящего состояния), и надо нести его по гарантии.

Ну в теории - может быть проблема из-за microSD-флешки глючной (если она вставлена).

Или какая-то клавиша залипла и считается нажатой.

 

Надо набрать на телефоне эти цифры - *#1234# - он должен написать информацию о текущей версии своей прошивки.

На экране обычный рабочий стол (обои, часы, ярлыки для быстрого доступа) погорит и тухнет, потом опять нажимаю загорается, но не разблокируется. А прошивка "Dev. version C3322XXKI1 CSC:C3322OXEKI1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экране обычный рабочий стол (обои, часы, ярлыки для быстрого доступа) погорит и тухнет, потом опять нажимаю загорается, но не разблокируется.
А каким образом ты его пытаешся разблокировать?

Что дословно написано в нижней части экрана о том как его разблокировать?

 

А прошивка "Dev. version C3322XXKI1 CSC:C3322OXEKI1"
Телефон новый из магазина?

Он был запечатанный и с защитной плёнкой на экране?

Или купленный с рук?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...