Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

ошибка «Err 108 – Error during Communication initialization (in InitSeq)» – Надо запустить «Диспетчер

задач», перейти на вкладку «Службы», и последовательно остановить: VMwareHostd,

VMUSBArbService.

 

Спасибо, полезные ответы и работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я неделю назад данную модель, сделав заказ в одном компьютерном магазине нашего города. И сразу начались "странности". Во-первых, в коробке не оказалось ни инструкции ни фирменного гарантийного талона Samsung. Когда я задал вопрос продавцу, он ответил, что это херня и главное, чтобы был гарантийный талон магазина. Во-вторых, на коробке надписи оказались все на польском, у генерального дистрибьютора Самсунга указан польский адрес. Клавиатура впрочем русифицирована, правда, русские буквы чуть ли не на самой кромке кнопок. В-третьих, уже дома, почитав немного этот форум, обнаружил (по надписи на заставке, в магазине не обратил внимание), что у меня на модели С3322 Metallic Black установлена прошивка от LaFleur! Следов пользования телефона не обнаружил (телефон был полностью обклеен целлофаном. В магазин возвращать не пошел, т.к. хрен докажешь, что не сам поставил + еще и гарантии лишат). Проверил номер прошивки - оказалась C3322XWKL1 с XML "XEO" (Польша, XEO показал Kies). Решил его перепрошить на последнюю LaFleur (C3322XWLG1) с C3322WSERLG1_fixed (пробовал CSC: C3322WSERLG1 - при прошивке выдало ошибку). Перепрошивка прошла успешно, правда, в логе был один желтый значок с восклицательным знаком и надпись - "Partition table from PTT differs from the one in SW Boot (at partition)". Полный сброс настроек привел к бесконечной перезагрузке телефона (без сброса все работает). Пробовал прошить "родную" для моего телефона прошивку - C3322XXLF1 CSC:C3322OXELF1. В результате тот же самый желтый круг с восклицательным знаком и бесконечная перезагрузка при полном сбросе. В конце концов плюнул и остановился на последней прошивке от LaFleur. Решил установить патч длительность записи диктофона. Все сделал по инструкции (не забыв про мастер-патч), но при прошивке возник сначала желтый значок с восклицательным знаком "SW boot major version needed to manage firstblock", а потом красный круг с крестом и надписью "Err 000 - SW boot file C3322XW.bootloader not found". В результате патчи не установились, ладно хоть телефон работает. Правда, имена контактов на сим-карте как-то странно отображаются: идет 20 символов нормальными русскими буквами, а следующие отображаются какими-то значками в виде завитых рогов.

 

Кто что может посоветовать в данной ситуации? Я вижу два пути решения проблемы:

1. Прошить родную прошивку, предназначенную для обыкновенного С3322, загнать его в бесконечную перезагрузку и отдать в магазин на ремонт или замену и пусть они сами с ним мучаются. (Кстати, заметят ли работники сервис-центра, что прошивку установили через Flash Loader, а не через Kies?).

2. Оставить телефон у себя, долго шаманить, поменять регион на SER, рискуя угробить телефон, и привести его к нормальному состоянию патчами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил номер прошивки - оказалась C3322XWKL1 с XML "XEO" (Польша, XEO показал Kies). Решил его перепрошить на последнюю LaFleur (C3322XWLG1) с C3322WSERLG1_fixed.
Не, в этих fixed_CSC нет польского региона. Там только СНГ-регионы добавлены (и добавить польшу не так просто - там надо не только xml-файлы положить но и каталоговый .dat-файл редактировать).

Это нелегальная поставка, лучше требовать замены в магазине.

 

Полный сброс настроек привел к бесконечной перезагрузке телефона (без сброса все работает).
Угу, потому что регион неправильный. А уходить в циклическую перезагрузку он будет и сам по себе переодически.

 

1. Прошить родную прошивку, предназначенную для обыкновенного С3322, загнать его в бесконечную перезагрузку и отдать в магазин на ремонт или замену и пусть они сами с ним мучаются.
И желательно написать в причинах - что телефон уходит в бесконечную перезагрузку после выполения сброса настроек. А то они его перепрошьют и он у тебя опять зациклится.

 

2. Оставить телефон у себя, долго шаманить, поменять регион на SER, рискуя угробить телефон, и привести его к нормальному состоянию патчами.
Ну насчёт долго - это зависит от твоего уровня знакомства с компами, ассемблером, терминалкой и т.п.…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я неделю назад данную модель, сделав заказ в одном компьютерном магазине нашего города. И сразу начались "странности". Во-первых, в коробке не оказалось ни инструкции ни фирменного гарантийного талона Samsung. Когда я задал вопрос продавцу, он ответил, что это херня и главное, чтобы был гарантийный талон магазина. Во-вторых, на коробке надписи оказались все на польском, у генерального дистрибьютора Самсунга указан польский адрес. Клавиатура впрочем русифицирована, правда, русские буквы чуть ли не на самой кромке кнопок. В-третьих, уже дома, почитав немного этот форум, обнаружил (по надписи на заставке, в магазине не обратил внимание), что у меня на модели С3322 Metallic Black установлена прошивка от LaFleur! Следов пользования телефона не обнаружил (телефон был полностью обклеен целлофаном. В магазин возвращать не пошел, т.к. хрен докажешь, что не сам поставил + еще и гарантии лишат). Проверил номер прошивки - оказалась C3322XWKL1 с XML "XEO" (Польша, XEO показал Kies). Решил его перепрошить на последнюю LaFleur (C3322XWLG1) с C3322WSERLG1_fixed (пробовал CSC: C3322WSERLG1 - при прошивке выдало ошибку). Перепрошивка прошла успешно, правда, в логе был один желтый значок с восклицательным знаком и надпись - "Partition table from PTT differs from the one in SW Boot (at partition)". Полный сброс настроек привел к бесконечной перезагрузке телефона (без сброса все работает). Пробовал прошить "родную" для моего телефона прошивку - C3322XXLF1 CSC:C3322OXELF1. В результате тот же самый желтый круг с восклицательным знаком и бесконечная перезагрузка при полном сбросе. В конце концов плюнул и остановился на последней прошивке от LaFleur. Решил установить патч длительность записи диктофона. Все сделал по инструкции (не забыв про мастер-патч), но при прошивке возник сначала желтый значок с восклицательным знаком "SW boot major version needed to manage firstblock", а потом красный круг с крестом и надписью "Err 000 - SW boot file C3322XW.bootloader not found". В результате патчи не установились, ладно хоть телефон работает. Правда, имена контактов на сим-карте как-то странно отображаются: идет 20 символов нормальными русскими буквами, а следующие отображаются какими-то значками в виде завитых рогов.

 

Кто что может посоветовать в данной ситуации? Я вижу два пути решения проблемы:

1. Прошить родную прошивку, предназначенную для обыкновенного С3322, загнать его в бесконечную перезагрузку и отдать в магазин на ремонт или замену и пусть они сами с ним мучаются. (Кстати, заметят ли работники сервис-центра, что прошивку установили через Flash Loader, а не через Kies?).

2. Оставить телефон у себя, долго шаманить, поменять регион на SER, рискуя угробить телефон, и привести его к нормальному состоянию патчами.

 

ИМХО, качай и внимательно читай мануан по прошивке и патчингу,телефон ты скорее всего в магазин не вернешь,а в сервис-центр всегда занести успеешь,шаманить долго не придется,при внимательном прочтении инструкции-все получится с первого раза :)

Изменено пользователем pigeonoff
  • Like 1
3a41e5d795bc.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,при внимательном прочтении инструкции-все получится с первого раза :)
В инструкции не написано как в итоге ему сменить регион (написано только что это нужно сделать, и общая теория). 8)

Всё-же серые поставки - это не правильно, не надо их поддерживать.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, pigeonoff, спасибо за оперативные ответы.

f2065, на случай перепрошивки думаю прямо в магазине после получения телефона из ремонта выполнить полный сброс. Если опять перейдет в бесконечную перезагрузку, значит, эти ребята опять накосячили.

pigeonoff, про смену кода региона я прочитал, действительно, как отметил f2065, только общая теория + отличный шанс угробить телефон. Тогда его точно фиг обменяешь.

 

Думаю, все-таки прошью родную прошивку и отнесу в магазин показывать бесконечную перезагрузку. А жаль - и телефон понравился и магазин неплохой.

Повторюсь еще раз - сервис-центр не сможет узнать, что прошивка была установлена не через Kies, а флешером? Ведь при перепрошивке при помощи флешера CSC заменяется.

 

Телефон точно серый. На наклейке под аккумулятором нет логотипа РСТ и ССС (ССЭ) Минсвязи России.

Изменено пользователем vanru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только общая теория
Ну вообще некоторые успешно по этой теории задачу решили… Так что теория правильная, но публично для совсем чайников не оформлена.

 

Повторюсь еще раз - сервис-центр не сможет узнать, что прошивка была установлена не через Kies, а флешером?
Если СЦ продвинутый - то догадается… Хотябы потому что Kies увидев что стоит русская прошивка а регион не русский - не позволяет это перепрошивать куда-либо. Надо вернуть ту прошивку что была в магазине.

Однако есть ещё одна засада - счётчик перепрошивок, хотя для серой мобилы это уже не аргумент (мало ли почему криворукие локализаторы его шили несколько раз).

 

Ведь при перепрошивке при помощи флешера CSC заменяется.
Про незамену CSC в Kies - это ложное утверждение. У меня и в Kies CSC тоже прошивается правильно. Но у некоторых почему-то бывает что не прошивается. Я так понимаю что это всё-же редкий баг, а не норма. Ибо CSC прошиваться должен, там текстовые ресурсы и т.п., не может такого быть чтобы самсунг умышленно не прошивал CSC через Kies.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,кто разбирался,где в телефоне лежит графика,которую можно заменить на свою?

3a41e5d795bc.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,кто разбирался,где в телефоне лежит графика,которую можно заменить на свою?
Да везде она лежит - что-то в основной прошивке, что-то в TFS, что-то в CSC… Графики то много… Заменять на свою можно всё.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде она лежит - что-то в основной прошивке, что-то в TFS, что-то в CSC… Графики то много… Заменять на свою можно всё.

а конкретнее можно? если есть инфа,с удовольствием займусь переделкой графики

3a41e5d795bc.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если СЦ продвинутый - то догадается… Хотябы потому что Kies увидев что стоит русская прошивка а регион не русский - не позволяет это перепрошивать куда-либо. Надо вернуть ту прошивку что была в магазине.

Однако есть ещё одна засада - счётчик перепрошивок, хотя для серой мобилы это уже не аргумент (мало ли почему криворукие локализаторы его шили несколько раз).

 

Ну вот я скажу, что телефон не перепрошивал, Kies новых прошивок не предложил :-). Ставить обратно LaFleur думаю чревато - могут вывернуть, что сам поставил левую прошивку и запорол телефон. Поэтому поставлю официальную. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретнее можно? если есть инфа,с удовольствием займусь переделкой графики

Ну так там везде графика!

Диск /a/ в TFS и в CSC - в какую папку не загляни - везде в основном графика (за редким исключением в виде словаря Т9, текстов и мелодий).

 

В основной прошивке - преимущественно мелкие иконки только, их можно увидеть в ResMan открыв прошивку C3322XWLG1 (для других прошивок полная карта не публиковалась).

 

Ставить обратно LaFleur думаю чревато - могут вывернуть, что сам поставил левую прошивку и запорол телефон. Поэтому поставлю официальную.
Ты же сам писал что была C3322XWKL1… А C3322XWKL1 - это LaFleur…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам писал что была C3322XWKL1… А C3322XWKL1 - это LaFleur…

 

Да, так и было. Не думаю, что кто-то из магазина помнит, какая прошивка стояла на этом телефоне - неродная LaFleur или родная. Поставил родную, чтобы надпись LaFleur не светилась на экране загрузки телефона, когда буду демонстрировать его перезагрузки в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тфс,ресманом вставляю,сохраняю и прошиваю(как-то так в теории),а CSC чем смотреть?
Для TFS ресман не нужен. Это всё делается в TFS_Res. CSC - это такой же TFS только расширение поменять надо.

 

Да, так и было. Не думаю, что кто-то из магазина помнит, какая прошивка стояла на этом телефоне - неродная LaFleur или родная. Поставил родную, чтобы надпись LaFleur не светилась на экране загрузки телефона, когда буду демонстрировать его перезагрузки в магазине.

Так дадут другой телефон в магазине, попросят показать… И в итоге у них будет перезагрузка тоже, но мигать будет на экране LaFleur.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дадут другой телефон в магазине, попросят показать… И в итоге у них будет перезагрузка тоже, но мигать будет на экране LaFleur.

пусть скажет, что при подключении телефона дома к ПК kies что-то предложил обновить и в результате есть как есть.

а то, что второй телефон в магазине уйдет в циклический ребут подтвердит проблему с телефонами, которыми они торгуют 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть скажет, что при подключении телефона дома к ПК kies что-то предложил обновить и в результате есть как есть.

а то, что второй телефон в магазине уйдет в циклический ребут подтвердит проблему с телефонами, которыми они торгуют

да,а то привыкли сырыми товарами торговать,вместо того чтобы уделять больше средств на тестировании перед выпуском мобилы в продажу,как в 2005-2007 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом магазине нет второго такое же телефона :-). Их там вообще нет (кроме пары iPhone). Они торгуют в основном компьютерным железом + возят товары на заказ. Я пришел к ним, заказал, они привезли. Так что проверять будет не на чем 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил KIES до версии 2.5, в результате чего телефон КИЕСом не виден. Т.е. даже нет никакой попытки со стороны Киеса подключиться.

В телефоне прошивка C3322XXKE3 CSC:C3322OXEKI1. При подключении кабеля активная СИМ на телефоне выбрана. В самом телефоне установлено Подключение к ПК -> Samsung KIES. Собственно все как и раньше, на Kies 2.3...

Только тогда все без проблем работало, а сейчас простто никакой реакции на подключенный телефон. Отладка через KIES тоже ничего не дает.

 

Кстати, если в телефоне установить Подключение к ПК -> Съемный диск, то KIES пытается подключиться, но выдает ошибку подключения и просит поменять режим подключения к ПК в устройстве.

 

Сталкивался ли кто с этой проблемой? Каковы варианты решения? KIES уже снес, переустановил, не помогло. Ставить старую версию 2.3? Перепрошивать телефон? Или есть другие варианты?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил KIES до версии 2.5, в результате чего телефон КИЕСом не виден. Т.е. даже нет никакой попытки со стороны Киеса подключиться.
Надо в Kies выполнить устранение проблем…

 

В телефоне прошивка C3322XXKE3 CSC:C3322OXEKI1.
Кстати странная прошивка то… Это не официальная комбинация - его точно уже кто-то прошивал.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно:

1. возможно ли в телефоне смоделировать такую ситуацию, например с помощью ExtBlackList, чтоб создать например вип список который будет "дозваниваться" а остальные игнорироваться?

2. счетчиком "стоимость вызовов" кто нибудь пользовался? или операторы его так нормально и не поддерживают.

3. И просто интерес, почему планировщик без зарядки не включает телефон,будильник же например отрабатывает при выключенном телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. возможно ли в телефоне смоделировать такую ситуацию, например с помощью ExtBlackList, чтоб создать например вип список который будет "дозваниваться" а остальные игнорироваться?
Да.

Блокировать = Незнакомые.

VIP-список будет все те кто есть в записнухе.

Тех кто неVIP но тоже есть в записнухе - внести в список блокирования.

 

2. счетчиком "стоимость вызовов" кто нибудь пользовался? или операторы его так нормально и не поддерживают.
Я вообще не понимаю как оно работает (по факту - никак, похоже что там только подсчёт минут с фиксированной ценой, но у нас же везде тарифы сложные).

 

3. И просто интерес, почему планировщик без зарядки не включает телефон,будильник же например отрабатывает при выключенном телефоне.
Вообще с программной стороны - будильники что в планировщике что в будильниках - одно и тоже, например в gs_LatestAlarm указан ближайший из них. В принципе реально патчем добавить автовключение и в планировщике. Мобила при установке проверяет все будильники и записывает в аппаратную включалку время ближайшего будильника с автовключением. Кстати раньше (в старых самсунгах) автовключение задавалось персонально для каждого из будильников. А вот у C3322 - автовключение задаётся глобально, для всех будильников в их общей настройке… И громкость тоже - только глобально (раньше было персонально).

 

Вобщем просто самсунговцы решили что для планировщика задач - автовключение сигналов не нужно. Ну как-бы телефон выключен - значит выключен, и никаких звуков издавать не должен. Автовключение простых будильников - единственное исключение из правил.

Хочешь чтобы работал и планировщик - не выключай телефон, а например выключай только симки или автономный режим.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Блокировать = Незнакомые.

VIP-список будет все те кто есть в записнухе.

Тех кто неVIP но тоже есть в записнухе - внести в список блокирования.

Это то все понятно, я имел ввиду, не чтоб тебя все 250 контактов беспокоили, а например дозванивались - 3-5 избранных.

Я вообще не понимаю как оно работает (по факту - никак, похоже что там только подсчёт минут с фиксированной ценой, но у нас же везде тарифы сложные).

В принципе функция бесполезная,но ради интереса. проще было бы простой счетчик,указал стоимость секунды и поехало...

Хочешь чтобы работал и планировщик - не выключай телефон, а например выключай только симки или автономный режим.

Просто вспомнились китайские телефоны с функцией вкл\выкл. Кстати на моей нокии после выключения будильника был вопрос включать тело или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в Kies выполнить устранение проблем…

 

Кстати странная прошивка то… Это не официальная комбинация - его точно уже кто-то прошивал.

Да, телефон прошивал я (честь и хвала авторам F.A.Q.! Я прошивал телефон первый раз в жизни!).

По поводу проблем внутри Kies - что бы там могло быть? Кстати, после обновления Kies также не видел планшет Galaxy Tab, после сноса и переустановки все заработало, планшет коннектится, но телефон нет... М.б проблема с драйверами на телефон? Скачал их, но не понимаю, в какую папку их распаковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с решением проблемы прошивки.

Действую по пунктам

Запускаем флешер: Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite.exe

Жмем кнопку SET MODEL, выбираем C3322_LAKOTA_Setting_v00.mdl

Ставим птичку напротив Application binary file (стоит по-умолчанию). Жмем Browse… правее и выбираем pout\C3322OPEN.ptt из папки с прошивкой.

При необходимости (смене версии прошивки, например) так-же выбираем TFS File и CSC File. При прошивке TFS/CSC будут потеряны контакты, загруженные игры, мелодии и т.д.!

Что такое STL Image file, я не знаю…

Жмем START. Верхний прогресс-бар в Download Status должен окраситься в синий цвет.

До этого момента все нормально.

На выключенном телефоне зажимаем 1 и 3 и не отпуская подключаем кабель. Верхний прогресс-бар окрасится в желтый, пойдет прошивка.

А вот с этого момента начинаются странности. Зажимаю 1 и 3 не отпуская подключаю кабель. В винде слышу по звуку произошло подключение и появилось установленное устройство ST-Ericsson Full Speed DFU. Но спустя секунду звук отключения устройства и снова звук подключения. Смотрю в диспетчере устройств уже модем и телефон просто заряжается.

Если вытащить батарею, зажать 2 и 3, воткнуть кабель дисплей просто моргает.

Верхний прогресс-бар все это время синий.

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...