Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

А какой практический смысл?

И как наглядно узнать в каком диапазоне мобила работает?

Нетмонитор то известен - *#0206*DBG# но какие цифры что значат не ясно…

 

Смысл есть в отдельных случаях, в связи со спецификой покрытия (связи)..

 

Не зря во многих старых моделях мабил, выбор диапазона 900/1800 осуществлялся через меню ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desktop Config v1

Первых 2 будильника в день отобразил нормально, а 3-й не показывает,показывает 3-й на завтра.

 

у меня стоят такие будильники:

7.00 (п.в.с.ч.п.с)

7.18 (п.в.с.ч.п.с)

15.50 (п.в.с.ч.п)

16.30 (в.ч)

 

Пы.Сы можно сделать чтоб праздники выводились за 3 дня,или в настройках указывать за сколько дней выводить

3a41e5d795bc.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desktop Config v1

Первых 2 будильника в день отобразил нормально, а 3-й не показывает,показывает 3-й на завтра.

 

у меня стоят такие будильники:

7.00 (п.в.с.ч.п.с)

7.18 (п.в.с.ч.п.с)

15.50 (п.в.с.ч.п)

16.30 (в.ч)

 

Пы.Сы можно сделать чтоб праздники выводились за 3 дня,или в настройках указывать за сколько дней выводить

А у меня один будильник с понедельника по пятницу, а другой только суббота-воскресенье. Первый показывает всегда "Сб", пишет "завтра" если второй отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли написать патч, чтобы в журнале не отображались входящие и отправленные сообщения? Раздражает, что приходится дважды удалять, сначала само сообщение, потом запись о нем в журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня один будильник с понедельника по пятницу, а другой только суббота-воскресенье. Первый показывает всегда "Сб", пишет "завтра" если второй отключить.

После обновления патча всё заработало правильно. Спасибо.

З.Ы. Заведите карточку для благодарностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Заведите карточку для благодарностей.

если вы с Украины, могу передать через карту приватбанка :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про соседние модели платформы Swift 3G известно что при прошивании Kies начинаются некоторые глюки с CSC. Может тут тоже аналогично (хотя пока вроде никто не писал).

Может быть, совпадение, тем не менее опишу.

 

Свой телефон - обновлял с помощью KIES, матери - не обновлял.

Телефон периодически зависал при совершении вызова, приходилось вынимать батарейку.

После установки патченной прошивки, KIES не мог подключиться к телефону.

После полного сброса, как рекомендовали на форуме, все работает.

 

Телефон матери сразу после установки патченной прошивки работает нормально.

Изменено пользователем Лазарус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно задавался вопросом, но написать никак руки не доходили... При подключенной гарнитуре или зарядке при входящем звонке играет стандартная мелодия, вопрос в том это как-то меняется или нет? Профили звука вроде как все перекопал

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключенной гарнитуре или зарядке при входящем звонке играет стандартная мелодия, вопрос в том это как-то меняется или нет? Профили звука вроде как все перекопал
Ну вот стоит мелодия Twinkling bell… Подключил зарядку, позвонил на него… Всё нормально - именно Twinkling bell и звучит.

 

А при гарнитуре - мелодии нет, в гарнитуру стандартное пиликанье. Это переделывается только патчами (но для C3322 такой патч не публиковался).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли написать патч, чтобы в журнале не отображались входящие и отправленные сообщения? Раздражает, что приходится дважды удалять, сначала само сообщение, потом запись о нем в журнале.

Уважаемый f2065, наверняка, Вы человек занятой, на почтовом ящике у Вас может стоять спам-фильтр, но все-таки хотелось бы дождаться ответа на предыдущее сообщение, даже если он будет отрицательным. Спасибо.

 

P.S. Под wine флешер будет работать? Приложение запускается, но с телефоном экспериментировать опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все-таки хотелось бы дождаться ответа на предыдущее сообщение, даже если он будет отрицательным.
Сделать можно почти всё. Но пока мне как-то не нравится идея удалять часть журнала. Не понятно чем в журнале мешают смски (они же место не занимают там, они сами очищаются по мере переполнения).

 

P.S. Под wine флешер будет работать? Приложение запускается, но с телефоном экспериментировать опасаюсь.
Я не очень представляю как там устанавливать драйвер который для винды. Я писал как-то адаптацию подобного софта под wine - вобщем надо чтобы был линуксовый драйвер железа (DFU-устройства, его коды VID_04CC&PID_2257). Так что я думаю что дело до начала прошивки не дойдёт…

 

Если комп мощный (4 полноценный ядра и 3ггц как минимум) - то можно попробовать поставить VMWare Workstation и в нём винду. В VMware я успешно прошивал, однако на слабых компах она теряет байты по USB и запарывает прошивку.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался.

Установил прошивку С3322XWLG1 и C3322WSERLG1

Все отлично, но она нарисовалась проблема проблема.

При наборе СМС нет русского шрифта, хотя в настройках выбираю русский.

Можето кто что-нибудь посоветует...

Все Спасибо!

Изменено пользователем Olepapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность в MainMenu Config добавить прозрачность для всех пунктов меню, а не только для главного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность в MainMenu Config добавить прозрачность для всех пунктов меню, а не только для главного?
У мобилы довольно сложная графическая система (кстати она даже анимацию ведь выводит). На самом деле главное меню в патче вовсе не прозрачное, там просто подменяется фон. Если фон где-то убрать - то никакой прозрачности не будет всё равно. Система запоминает слои изображения от предшествующих пунктов меню, и т.п.

Сделать вывод фона и в остальных меню конечно можно, но это не просто (там же нет изначально рисунка, там просто заливка прямоугольника). Плюс возникает много вопросов по разделению всплывающих меню, меню при разговоре и т.п. Во многих местах фоновая картинка будет мешать. Довольно объёмный патч нужен…

 

А я вообще не планирую заниматься всякими подобными бесполезными украшательствами.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировал патч Easy Screenshot. В режиме плеера при нажатии кнопки сим на экране появляется кратковременное сообщение о смене сим-карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировал патч Easy Screenshot. В режиме плеера при нажатии кнопки сим на экране появляется кратковременное сообщение о смене сим-карты.

Кнопка это вообще вспомогательная функция которая даже не везде и не всегда срабатывает. Чтобы снимок был всегда и без побочных эффектов - надо использовать AT-команду через терминал.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех, кому интерестна модификация тем, выкладываю новую версию Карты файла цветовой разметки Default-X.thm тем, для прошивки C3322XWKL1.

 

Подробности в этой теме.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Взял в подарок маме данную трубку, нужна была простая в использовании 2х симочная не сенсорная звонилка.

Но в процессе ознакомления возник вопросик, при звонке или срабатывании будильника мелодия сначала играет тихо, буквально пару секунд, потом резко звук становится нормальным. В меню стоит чтобы сразу играло громко. Это особенность или баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенность или баг?

особенность всех Самсунгов и не только.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо f2065 за помощь и советы.

 

Возможно ли сделать патчи:

- при ложном вызове воспроизводился записанный заранее звуковой файл (такое я видел в Samsung U800);

- при вызове абонента из контактов (у кого несколько тел.номеров), и при "отбое", (если там "занято" или не подняли трубку) внизу экрана выводился автоматически список телефонов этого абонента (для возможности позвонить на другой его телефон). Не знаю, смог ли объяснить, но такое есть в Д780.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня вот трабла с телефоном. В Штатах постоянно теряет сеть на обеих симках (обе МТС). Если одну симку вынуть - то же самое. Через какое-то время теряет сеть и обратно находить не хочет (красные перечеркнутые кружочки). Лечится переключением в самолет и обратно.

s5610 с той же симкой и в тех же Штатах работает без проблем.

 

Было у кого-нибудь подобное? Есть идеи, как лечить? Очень обидный баг (это хорошо я еще s5610 с собой взял).

gt-s3332 (S3332XXMF2/C3332OXEMF1 stock); gt-c3322 (C3322XXMK2/C3322OXELF1 stock); gt-s5610 (S5610XXME1/S5610OXEME1 stock)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чтения книжек нормально работает foliant 0.7 beta 3 full.

 

Кстати, у меня в этом foliant 0.7b3 при передвижении по меню возникает мусор, если выбранный пункт меню не вмещается в экран. Т.е. в первый момент показывает пункт меню корректно (начало), а через пол секунды программа, видимо, пытается показать окончание текста пункта меню, но вместо этого показывает самую верхнюю строчку экрана с названием (например, Жанры). В результате при выборе длинные пункты меню не читаются.

 

У других так-же, или это только у меня? Телефон C3322. Выбор языка, вроде, не влияет.

 

Другое: если на карточку сохранён файл длиннее 50 символов (например, из интернета), как его удалять или переименовывать?

Изменено пользователем mvas78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня в этом foliant 0.7b3 при передвижении по меню возникает мусор, если выбранный пункт меню не вмещается в экран.
Так у всех…

Но вообще есть патч для чтения текстов встроенными средствами мобилы.

 

файл длиннее 50 символов (например, из интернета), как его удалять или переименовывать?
Например при помощи MiniCommander.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у всех…

Но вообще есть патч для чтения текстов встроенными средствами мобилы.

 

Например при помощи MiniCommander.

 

Спасибо, Миникомандер установился (но только неподписанная версия - подписанная написала про ошибку аутентификации). А вот по Foliant 0.7b3 - добавил в MANIFEST.MF строчки и обратно запаковал файл :

MIDlet-Background-No-Pause: yes

MIDlet-BackgroundVM-Support: TRUE

Пробовал и только:

MIDlet-BackgroundVM-Support: TRUE

 

Результат одинаковый - нажимаем "отбой", вопрос "Завершить программу? Да/Нет", никакого вопроса относительно перехода в фон нет. Это фича или бага? Может Foliant не поддерживает такой режим?

 

PS Как я понимаю Foliant 2.1 эта та же версия 0,7 только ещё более ранняя? В принципе, чтение txt не волнует, надо только возможность почитать книжку. Мне удобно :-)

Изменено пользователем mvas78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...